Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
расшатанная психика
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2007 08:39    Заголовок сообщения: расшатанная психика Ответить с цитатой

Вот нашла корень всех проблем. Абсолютно разболтанные нервы, истерическая реакция на любое жизненное событие, страх всего, неуравновешенность, катастрофическая неуверенность в себе, тревожность. Короче, тут на форуме не разберёшься. Но я поняла, что всё дело в этом. У этого всего общеий источник - такой, один большой "невроз на жизнь".
Есть ли какие-то материалы на эту тему? Может быть, посоветуете книги или статьи?
Я наконец-то поняла, над чем работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 06.05.2007 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно в санаторий или на воды поехать.
К доктору сходить, наконец.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2007 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санаторий и воды - это временное решение. То, что расшаталось за жизнь и пришло в жалкое состояние, боюсь, простым санаторием не вылечить. Вот доктор - более подходящий вариант. Я собираюсь идти к психотерапевту. Нужно только найти, к кому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 06.05.2007 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajna пишет:
Вот доктор - более подходящий вариант. Я собираюсь идти к психотерапевту. Нужно только найти, к кому.
Молодец Улыбка
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.


Последний раз редактировалось: Adda (06.05.2007 19:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2007 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, практически, ваш диагноз плюс проблемы со здоровьем. Психотерапевт это хорошо, но лучше все-таки начать выкарабкываться собственными силами, потому как работа с ним - это очень большая нагрузка на всю туже бедную психику. Закатить глаза, задуматься Меня, например, работа с моим очень сильно напрягает морально, особенно выполнение его "заданий", которые отчасти сделать мне просто не реально, а от этого еще более тоскливо.
У меня сложилось впечатление, что искренне рассказывать о своих проблемая никому нельзя Восклицание Вопрос , потому что даже психотерапевт начинает мной ими же манипулиовать. Меня это просто БЕСИТ!!! Злость Чертовская злость Возникает острое желание ей нахамить или ответить тем же, но я сдерживаюсь, а от этого наступает дикое напряжение внутри. Замкнутый круг, короче. Она уже несколько раз поддевала меня моими же неврозами, не во время работы, а при частной беседе. Может я просто все очень болезненно воспринимаю или она ждет от меня адекватной реакции, а не игры в молчанку? Закатить глаза, задуматься Я ей пыталась об этом сказать, но вышло каряво... она не поняла или сделала вид, что не поняла. Ну я что-то отвлеклась... Смущение
В общем очень советую почитать "Травматологю любви" Леви, очень многое станет для вас понятным и не таким пугающим.

ЗЫ. И не идеализируйте психотерапевта, он всего навсего человек и чуда не совершит. Единственное, что он может сделать, это дать вам кратковременный импульс для действий и подсказать в каком направлении действовать. А дальше уже все "сама-сама". Улыбка
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 06.05.2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limur пишет:

У меня сложилось впечатление, что искренне рассказывать о своих проблемая никому нельзя Восклицание
Ну вы даете...
Цитата:
Вопрос , потому что даже психотерапевт начинает мной ими же манипулиовать. Меня это просто БЕСИТ!!! Злость Чертовская злость Возникает острое желание ей нахамить или ответить тем же, но я сдерживаюсь, а от этого наступает дикое напряжение внутри. Замкнутый круг, короче. Она уже несколько раз поддевала меня моими же неврозами, не во время работы, а при частной беседе. Может я просто все очень болезненно воспринимаю или она ждет от меня адекватной реакции, а не игры в молчанку? Закатить глаза, задуматься Я ей пыталась об этом сказать, но вышло каряво... она не поняла или сделала вид, что не поняла.
Так вы дайте ей понять ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО, что вам это не нравится. Просто - не нравится, вы недовольны, вы несогласны, возмущены. Попробуйте...
И, по крайней мере, вам после этого не придется гадать, отчего это у нее, от нечуткости, от злобы, или еще от чего (хм, не во время работы... хм-хм...Злость)..
Если что, хоть на место сможете ее поставить...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.


Последний раз редактировалось: Adda (06.05.2007 19:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть на примете психолог.
Боюсь зависимости.
Все свои проблемы знаю очень хорошо сама, ничего нового от неё не услышу. Но вот справлюсь ли в одиночку?
Я думала пойти к психологу "для отчётности", ходить к ней пару раз в месяц, просто чтобы было такое вот профессиональное руководство. Чтобы она корректировала мою собственную работу, помогала мне придерживаться правильного направления.
Как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 06.05.2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня есть на примете психолог.
Боюсь зависимости.
Все свои проблемы знаю очень хорошо сама, ничего нового от неё не услышу. Но вот справлюсь ли в одиночку?
Это просто опасения, ты пока преувеличиваешь, тут пробовать надо. К тому же не он будет работать, будешь работать ты сама, но под его руководством.
Цитата:
Я думала пойти к психологу "для отчётности", ходить к ней пару раз в месяц, просто чтобы было такое вот профессиональное руководство. Чтобы она корректировала мою собственную работу, помогала мне придерживаться правильного направления.
Как вы думаете?
Дык иди и пробуй, если не понравится всегда сможешь развернуться и уйти. У тебя есть чёткие представления того, чего тебе от психолога надо. И осторожность. Это поможет.
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2007 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajna пишет:
Я думала пойти к психологу "для отчётности", ходить к ней пару раз в месяц, просто чтобы было такое вот профессиональное руководство. Чтобы она корректировала мою собственную работу, помогала мне придерживаться правильного направления.
Как вы думаете?
Нормальное желание, по-моему. Закатить глаза, задуматься Так многие делают, а потом интервал встреч увеличивается до одного раза в пол года, а то и более. А про зависимость... Вы, конечно, после первого разговора будете летать на крыльях от того, что вас наконец кто-то понял и что вы "точно знаете", что вам теперь делать. А когда пройдет эйфория, придет понимание, и к последующим разам вы будете уже лучше подготовлены и трезвы, чтобы оценить на сколько вами пытаются манипулировать. Попытаться стоит, чтобы понять на сколько это "ваше". Холодная улыбка Кроме денег, ничего не потеряете.
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен


Последний раз редактировалось: Lemur (10.05.2007 16:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 06.05.2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tora пишет:
Цитата:
У меня есть на примете психолог.
Боюсь зависимости.
Все свои проблемы знаю очень хорошо сама, ничего нового от неё не услышу. Но вот справлюсь ли в одиночку?
Это просто опасения, ты пока преувеличиваешь, тут пробовать надо. К тому же не он будет работать, будешь работать ты сама, но под его руководством.
Он тоже будет работать Смех
Насчет ничего нового или возникновения зависмости. Если есть такое, что ни черта нового, ощущения переливания из пустого в порожнее и одни "душеспасительные разговоры", и ходишь, по ощущениям, исключительно как на допинг - беги.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.


Последний раз редактировалось: Adda (06.05.2007 19:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 06.05.2007 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Он тоже будет работать Смех
Смех Смех Смех
Хотела сказать работать вместо тебя (или за тебя). Перебили... Показать язык Смех
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2007 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajna пишет:
У меня есть на примете психолог.
Боюсь зависимости.
Все свои проблемы знаю очень хорошо сама, ничего нового от неё не услышу. Но вот справлюсь ли в одиночку?
Я думала пойти к психологу "для отчётности", ходить к ней пару раз в месяц, просто чтобы было такое вот профессиональное руководство. Чтобы она корректировала мою собственную работу, помогала мне придерживаться правильного направления.
Как вы думаете?

Вполне нормальный вариант. Кстати, у меня похожий случай. Пока было тяжело, я вообще ходила каждую неделю. Потом стало все лучше и лучше. В какой-то момент я вообще поняла, что ВСЕ, я могу жить дальше абсолютно самостоятельно. Сейчас прибегаю к помощи психотерапевта, если возникает какая-то ситуация, в которой нужен взгляд со стороны. В среднем 1 раз в полгода. Иногда 1 раз в 3-4 месяца. Но обычно это несвязанные друг сд ругом сиутации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limur пишет:

У меня сложилось впечатление, что искренне рассказывать о своих проблемая никому нельзя Восклицание Вопрос , потому что даже психотерапевт начинает мной ими же манипулиовать. Меня это просто БЕСИТ!!! Злость Чертовская злость Возникает острое желание ей нахамить или ответить тем же, но я сдерживаюсь, а от этого наступает дикое напряжение внутри. Замкнутый круг, короче. Она уже несколько раз поддевала меня моими же неврозами, не во время работы, а при частной беседе. Может я просто все очень болезненно воспринимаю или она ждет от меня адекватной реакции, а не игры в молчанку? Закатить глаза, задуматься Я ей пыталась об этом сказать, но вышло каряво... она не поняла или сделала вид, что не поняла. Ну я что-то отвлеклась... Смущение

Если это действительно манипуляции со стороны Вашего психотерапевтоа, то есть он за ВАш счет решает какие-то свои проблемы. то от такого лучше бежать как можно быстрее. Если же Вам это только кажется, то тогда можно и продолжать. Но в любом случае надо расставить точки над и и четко и ясно проговорить с ним Ваш случай. Кстати, посмотрите вот этот раздел. Может быть, что-нибудь пригодится:
http://www.naritsyn.ru/read/all/klient/index.htm

А в том, что психотерапев не будет решать за своего клиента проблемы - полностью согласна. Клиент сам решает свои проблемы, психотерапевт лишь помогает осознать проблемы и наметить возможные пути выхода. Иногда они не очевидны для клиента (в силу пробем в бессознательном).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 06.05.2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ajna, Ваши страхи сейчас очень умозрительны. Попробуйте, начните- а потом уже, после того как "ввязались в битву" увидите, как Вам лучше себя вести с психологом.
Понимаете, может казаться, что все свои проблемы Вы знаете, как работать над ними- понимаете. Но со стороны, и особенно для профессионала- и правда, виднее! Именно поэтому и сами психологи и психотерапевты в свою очередь обязаны со своими проблемами обращаться к т.н. супервайзерам- психологам психологов.
Что касается зависимости, то по-настоящему хороший специалист сам Вас о ней предупредит в случае "угрозы" , и работать так будет, чтобы Вы в скором времени научились сами справляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леля пишет:
Если это действительно манипуляции со стороны Вашего психотерапевтоа, то есть он за ВАш счет решает какие-то свои проблемы. то от такого лучше бежать как можно быстрее. Если же Вам это только кажется, то тогда можно и продолжать. Но в любом случае надо расставить точки над и и четко и ясно проговорить с ним Ваш случай.
Да, согласна, только надо постараться это сделать покорректнее и к случаю, а то у меня обычно такие вопросы решаются крутым наездом на ровном месте, не всегда оправданным. Смущение Дело в том, что она занимается мной, скажем так, "по-блату" и не берет тех денег, которые стоит ее работа (я это точно знаю). Не думаю, что это дает ей право что-то свое решать за мой счет, лучше уж платить как положено. Только вот сколько "положено" пределяет она сама... нда. Конфуз Главное, чтобы бвыла польза, а сейчас польза/негатив ровно по половинке.
Леля пишет:
Кстати, посмотрите вот этот раздел. Может быть, что-нибудь пригодится: http://www.naritsyn.ru/read/all/klient/index.htm
Спасибо почитаю. Давно заметила, что гораздо больше пользе от сайта, чем от самого госп. Нарицина. Холодная улыбка
Леля пишет:
Клиент сам решает свои проблемы, психотерапевт лишь помогает осознать проблемы и наметить возможные пути выхода. Иногда они не очевидны для клиента (в силу пробем в бессознательном).
Вот-вот. Ничего эдокого она не говорит и иной раз удивляешься, почему такая простая мысль не пришла тебе самой в голову. Закатить глаза, задуматься Подмигнуть
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен


Последний раз редактировалось: Lemur (10.05.2007 16:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 06.05.2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Абсолютно разболтанные нервы, истерическая реакция на любое жизненное событие, страх всего, неуравновешенность, катастрофическая неуверенность в себе, тревожность.
Я бы посоветовал ещё и невропотолога не забыть, разболтанные нервы могут иметь и ещё какие нибудь корни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 06.05.2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajna пишет:
Все свои проблемы знаю очень хорошо сама, ничего нового от неё не услышу. Но вот справлюсь ли в одиночку?

Справитесь. А мы здесь на что?? Смех
Я тоже сходила к одному психотерапевту, потом тошнило просто. Я думаю также как Вы, если знаешь свои проблемы, то ходить не стоит. Кто лучше Вас знает Вас самих?

При большом желании сделаете все сами и неврозы вылечите.
Сначала расслабиться, на поезд не опаздываете, Подмигнуть займитесь чем-нибудь СИСТЕМАТИЧЕСКИ, что может Вас отвлекать от повседневного хождения по грани: спорт, борьба, плавание, танцы. Желательно каждый день. Обливаться холодной водой, аффирмации, что-то совсем другое, чего раньше не делали!
Это уже будет большой шаг на пути к внутренней гармонии.
Следующим этапом я бы посоветовала, но только следующим (когда систематика в действии), поставить заново приоритеты. Понять, что есть важное. Не разрешать себе заводиться по мелочам. Как наказание: присесть 20 раз или что-нибудь в этом роде.
Вот маленькая схема. И приходите сюда, мы поможем. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 06.05.2007 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Не разрешать себе заводиться по мелочам. Как наказание: присесть 20 раз или что-нибудь в этом роде.
Зай, а вы меня на одну мысль натолкнули: если у меня приступ самоедства случится (уроню книжку - и мысль выскочит "руки твои крюки", к примеру) = 20 приседаний (конечно, если рядом никого не будет Радостная улыбка )
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2007 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж, спасибо, буду думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2007 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tora пишет:
если у меня приступ самоедства случится (уроню книжку - и мысль выскочит "руки твои крюки", к примеру) = 20 приседаний (конечно, если рядом никого не будет Радостная улыбка )
А почему "конечно"?
Не хотите избавиться разом и от самоедства, и от ОЗ? Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.


Последний раз редактировалось: Наталия (07.05.2007 22:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 07.05.2007 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Tora пишет:
если у меня приступ самоедства случится (уроню книжку - и мысль выскочит "руки твои крюки", к примеру) = 20 приседаний (конечно, если рядом никого не будет Радостная улыбка )

А почему "конечно"?
Не хотите избавиться разом и от самоедства, и от ОЗ? Подмигнуть
А если это в центре города случится? Смех Смех Смех Меня ж в психбольницу отправят! Смех Я лучше вечером дома... Или другое наказание придумаю. Например, 1 негативная мысль = заговорить с 1-м незнакомцем Радостная улыбка
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!


Последний раз редактировалось: Tora (07.05.2007 10:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tora пишет:
А если это в центре города случится? Смех Смех Смех Меня ж в психбольницу отправят! Смех
Плохо вы думаете я о людях. Подмигнуть
В моей похудательной книжке есть комплекст упражнений, который нужно выполнять во время прогулки, на ходу. Прогулка происходит по сложившемся маршруту, по городу (не по центру, конечно, но и не закоулками). Причем, многие из упражнений весьма активны - махи ногами над заборчиком, махи руками, упражнения на мимику лица и т.п.
Занимаюсь уже 4 месяца, пока, как видите, не в психушке. Да, бывают недоуменные взгляды, я обычно улыбаюсь в ответ...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.


Последний раз редактировалось: Наталия (07.05.2007 22:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 07.05.2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе есть место, где пересекаются все желающие похудеть (улочка, ведущая вдоль реки). Там, конечно, и пыво пить собираются... И просто побегать. Так что подтверждаю - ничего ненормального в этом нет. Радостная улыбка Смех Радостная улыбка
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2007 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limur:
Цитата:
Ничего эдокого она не говорит и иной раз удивляешься, почему такая простая мысль не пришла тебе самой в голову.

На то и нужны профессионалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 07.05.2007 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Да, бывают недоуменные взгляды, я обычно улыбаюсь в ответ...

Да, обидно, что народ так странно реагирует. У меня бывает желание иногда встать с рабочего места и попрыгать раз 100. Просто так, - встряхнуться. Потом подумаю, что я скажу на это коллегам и не делаю (мы все с друг другом на Вы).

Не назвала бы это ОЗ, просто не принято, и все тут. А ведь было бы здорово делать маленькие перерывчики и поупражняться. Раньше в ссср были же производственные гимастики? Хорошая идея. Я когда в школу ходила, у нас похожее было, - на перемене вставали между парт и делали гимнастику. Правда, классная зверь была, а мы, "дурачки" не понимали пользы.

Что могу себе позволить, не сильно удивляя, - упражнения для стоп ног и кистей рук, может, иногда для шеи и глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100