Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Перезагрузка жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.05.2007 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олси, опять недопонимание. это Вам спасибо. Мне далеко не всегда удается об`яснить, что меня раздражает Радостная улыбка
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 07.05.2007 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lera_
Я из Дзержинска Нижегородской области. Расскажите поподробнее об этом методе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 07.05.2007 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемый Штамп!

Я только по поводу клинической смерти высказаться хочу. Вижу эту самую клиническую смерть минимум раз в неделю, ни разу ничего подобного просветлению у этих людей не видела, никакой романтики.
...Как можно вообше допускать такую идею, когда у вас ребенок?

Leona, прощу меня извинить если вдруг мои посты ввели в вас в заблуждение, но... Лично я ни о какой кс не думаю. Я вообще жить хочу долго, как можно дольше. В своих постах я как раз просил задуматься автора темы о том риске (кстати, спасибо, за описание, очень отрезвляюще) которому он хочет себя подвергнуть. Вся беда в этих сенсациях. Что-то когда то произошло, кто-то об этом написал. И вот уже говорится что этот побочный эффект совсем не побочный и не случайный, а закономерный.
Цитата:
Например недавно был док.фильм про Николу Тесла - у него ничего подобного не было. Опять же, зависит от человека.

Вот о чем я.
Incogneo, я однажды увидел по телевизору как человек пьет кислоту. Очень мне это запомнилось. Теперь я знаю что ЕСТЬ такой человек, который МОЖЕТ пить кислоту. Но желание узнать могу ли я как то не возникает.
КС это как прыжок с третьего этажа на асфальт (может и хуже). Кому то удалось без последствий. Большинство покалечится. Кто то насмерть. Мне уже 30 и я тоже многим недоволен в себе. Но я наоборот не хочу ради того что бы начать жить рисковать своей жизнью. Вы готовы поставить на карту свою жизнь. Я ищу способ как поставить себя на дорогу постепенного шаг за шагом изменения. Вам нужен переворот. Банально, но наверняка истина где то посередине и в этом случае.
По поводу ваших взаимоотношений с матерью. А вы не ощущаете своей вины? Я не о том, что она непремено должна там быть. Просто у меня появилось такое ощущение при прочтении вашего письма. Я не утверждаю, всего лишь спрашиваю. Может в этом причина?
По ТНТ была передача про измененные состояния сознания. Много бреда, конечно. Но одно меня заинтересовало. Оказывается что есть врачи гипнологи, которые вводят своих пациентов в детство. По утверждению учавствовавших весьма интересные эффекты дает. Попробуйте копнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 07.05.2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая
Цитата:
Физиологически и ментально человечество осталось на том же уровне.
...за что сейчас и расплачивается. Вообще по всем прогнозам лет через 5 произойдет нечто, после чего род человеческий будет поставлен перед выбором: или меняться или вымирать. Но я не буду в это углубляться, это другая отдельная тема.Al'
Цитата:
Попробуйте назвать маму мамой. Я знаю по себе, такого рода вещи даются тяжело, но вполне преодолимо

Когда я это пытаюсь делать (даже в мыслях), у меня возникает какое-то сопротивление, я точно не могу описать это чувство, но это очень неприятно.
Я для начала попробую поговорить с матерью на эту тему, ведь многое зависит от ее реакции.Shtamp
Цитата:
По поводу ваших взаимоотношений с матерью. А вы не ощущаете своей вины?
Ну как? - мать, как и все женщины, использовала этот прием - упреками заставляла чувствовать себя виноватым. Виноватым за то, что я такой, какой есть, а не как сосед Денис, который "вон как учится и родителей слушает".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lera_


Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 07.05.2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:

Я из Дзержинска Нижегородской области. Расскажите поподробнее об этом методе.
Суть метода в понижении температуры мозга до 32-26*С (определяется индивидуально) на несколько минут (вся процедура с анестезией занимает около часа). Теоретически метод находит широкое применение, от последствий инсульта, до алкогольного делирия и депрессии. Замораживают и здоровых, "перезагрузки" ради. Достоверно знаю, отзывы положительные. И что важно, процесс контролируемый. Это не одно и то же, что походить по морозу без шапкиУлыбка Но практически.. вот у нас, в Харькове, такого оборудования 2 штуки, один из которых для науки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 09.05.2007 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lera_
Что-то не нашел я такого у нас в Нижнем. Для начала сделаю-ка себе ЭЭГ, может у меня с сосудами что-нибудь не в порядке.

Просто бывают моменты, когда глюки (тревожность, интроверсия) возникют на пустом месте. Вот общаешься, допустим, с девушкой, знаешь, что она к тебе хорошо относится - и вдруг настроение резко меняется...хочется остаться одному, каое-то непрятное ощущение в затылке появляется... Мы можем даже в это время молчать.
Я заметил, такие моменты возникают во время смены погоды. Так что ЭЭГ не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100