Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Дети " по залету" - апофеоз несознательности?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 09.05.2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tora пишет:
Да и браки по залёту почему-то редко счастливыми бывают. Я вот знаю только одно счастливое исключение. Хотя... поверхностное это впечатление. Не всегда почему-то всё так сказочно - идеально получается в жизни. А пишут про неё очень хорошо. И кино снимают красивое.
Tora, смело причисляю свою семью к "исключениям" Улыбка проверенным временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 10.05.2007 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Комбинировать

Громозко как-то... Плач, или очень грустно но эффективно, наверное.
Цитата:
Хотя эффективность современных контрацептивов намного выше:
Да, я тож хотел скказать что не такой уж низкий КПД. Спасибо за детальные цифры.
Виг, теперь получается что если у ВМС "остаточная" вероятность 5%, то добавляя всего лишь календанный м-д уже остается 1,75%.
А из разряда голой теории, ВМС+гормональные дв.ф. - 0.01% (кажется, одновременно нельзя эти оба?)
Цитата:
ВОПРЕКИ самой серьезной контрацепции (те самые 1-2%).
Случай - личная подпись господа Бога Улыбка .
тут уж предохраняйся, не предохраняйся...
Ну, хоть в долях процентов мы, наверное, можем довериться чему-то/кому-то Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-sk пишет:
А из разряда голой теории, ВМС+гормональные дв.ф. - 0.01% (кажется, одновременно нельзя эти оба?)

Можно - есть специальные ВСМ с контрацептивами.
Другое дело, что у каждого метода - свои противопоказания.
У ВМС - любые проблемы с гинекологией. Это метод для абсолютно здоровых женщин!!!!
У гормональных - возраст, проблемы со свертываемостью крови, аутоиммунные заболевания, курение, гормональные и гормонзависимые заболевания.
У химических (спреи, кремы, гели, тампоны, свечи) - индивидуальная непереносимость.
Кольцо - надевает только гинеколог, каждый месяц. Иногда и снимает.
Даже презерватив может вызывать аллергию.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 10.05.2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это метод для абсолютно здоровых женщин!!!!
Ну, опять плохое влияние на демографию и генофонд. Здоровым можно предохраняться всяко-разно и надежно, не очень здоровым сложнее - а значит чаще запускают в будущее свою генетику. В миниатюре картина развитых и не развитых стран. (я несерьезно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-sk пишет:
Цитата:
Это метод для абсолютно здоровых женщин!!!!
Ну, опять плохое влияние на демографию и генофонд.
Генофонд тут не при чем. Имеется в виду отсутствие инфекций, воспалительных заболевний, эррозий и полипов.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже несколько лет каждый год бываю в Абхазии. Появились друзья. Я там уже вроде члена семьи. Не знаю предохраняются ли они, как-то не было повода спросить. То есть, по залету детей рожают или планируют. Но детских домов у них нет в принципе. И детей-сирот, несмотря на недавнюю войну, тоже. Может стоит разобраться -- почему?
По поводу незапланированных детей. Если Вы незапланированно задавили человека, это ответственность с Вас снимает? Нет, потому, что Вы, раз уж взялись за руль, отвечаете за все последствия своих действий. В том числе и случайные. Несознательность это не отсутствие планирования, а нежелание отвечать за последствия своих поступков.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kroshkaru


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 5
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 17.07.2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто ужас какой-то... Всегда боялась, что обстоятельства вынудят сделать аборт. Теперь, когда большая и сама зарабатываю и знаю что потяну, иногда, чес слово, желание скорее родить второго и перевязать все себе нафик Грусть Иногда другое желание - никого никогда к себе не подпускать. Какое-то тупое несогласие с порядком вещей. Ну не должно быть так, не должно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 20.09.2007 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю приятного - мой брак "по залету", но счатсливый! Ребенок любимый. Муж самый хороший. А в начале были перспективы не очень-то...
Я это к тому, что все меняются порой совершенно непредсказуемо и брак "по залету" не означает 100% развода и детей сирот. Иногда эта незапланированная беременность меняет жизнь только к лучшему, меняет людей, маму и папу. Дарит счастье Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100