Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вегетодистония. Не хочу быть овощем!
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 22.03.2006 04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Движение. Лучшая жалость к себе в этом случае - это вытащить себя за шкирку из душной соннной комнаты на полную воздуха улицу и прогуливать часа 2-3 в парке или лесу. На худой конец и бассейн и качалка сойдет. А иначе... увы: то в машине на ровной дороге на изнанку выворачивает, то воздуха не хватает, то голова болит как нанятая. А на улице почему-то эта пакость сбегает. Или человек от нее сбегает?

Других средств не знаю...
Но это очень помогает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 23.03.2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Движение. Лучшая жалость к себе в этом случае - это вытащить себя за шкирку из душной соннной комнаты на полную воздуха улицу и прогуливать часа 2-3 в парке или лесу

Воистину! Полностью согласна.
Вся остальная жалость к себе называется "нытьё" только отравляет жизнь, в том числе и окружающим Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монструп


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 07.04.2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янис пишет:
Всем спасибо ! Улыбка Радостная улыбка
Я тоже борюсь мягкими средствами - применять лекарственные методы по принципу "одно лечишь, другое калечишь" как-то не хочется.
Контрастный душ, доглие прогулки, зарядка. Жизнь облегчает значительно, хотя и не панацея.
Мигрени, пожалуй, самый для меня страшный эффект ВСД... Лёгкая головная боль снимается свежим воздухом, иногда - кофе или сладким чаем. Но бывает, что боль схватывает моменатльно и сильно. Ни таблетки, ни внушения, ни массаж не помогает. День-два ты труп Грусть


Мне классе в 8 судьи в белых халатах прицепили такой приговор. И еше приговорили к таблеткам. И еще "освободили" от физкультуры, - дураки! От мигрени просто умирал...
Давно это было, тогда с оздоровительной литературой плохо был. Но набрел на академика Амосова (царство небесное могучему дубу!) и Леви.

Начинал с 10 минутных пробежек и гантелек в полкило. Плавать научился когда уже было за 20, на лыжи встал в ту же пору, велосипед - забава детства - стал другом, позволяющим легко забросить тело верст на 100.

И, сейчас, на 5-том десятке физкультурно "расту": ходил на Эльбрус, три раза был в лыжных походах в Заполярье.

Милая девушка, ваша болячка - ваша счатье и подсказка судьбы. Вам начертано стать фанаткой физкультуры, иначе ..вечный врачебный плен и хвори хронические. Что делать - учить не буду, сейчас масса литературы и возможностей. Найдете свое сами.

Несколько общих советов: придется себя принуждать, минимум года полтора. (Например. сейчас я так "разогнался", что меня заставляют двигатья не "голова", но ноги. Зимой, к примеру, когда нет велосипеда, плавания, байдарки, хожу на и с работы пехом. А это полтора часа). Ищите занятия с "кайфом" : бег - это мужское и требующее дисциплины вкупе с волей; вам лучше танцы. И есть два самых универсально-полезных вида спорта: плавание и лыжи.
Осваивайте на ЗДОРОВЬЕ!

"Минус" ваше жизни наличие отсутсвия любимого: грос-пэр Фрейд заставляет возлюбить физ-ру лучше всех. Это "пряник" которого вы лишены. Но есть "кнут" болезни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netul


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J пишет:
Все эти рецепты - хорошо, здОрово, но, по моему опыту (больше 30 лет прожила с этой фигней! не считая еще некоторых "причуд" нервной системы) - все же настоящее лечение - одно: "солнце, воздух и вода". И физические упражнения - В МЕРУ ! Но - не жалея себя!


Не жалеть себя - это и есть самое сложное. Но все-таки никуда не деться, движение - жизнь. Хотя и тут много всяких ограничителей. Спасибо, что поделились опытом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгана


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 96
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вегетососудистая дистония - это не болезнь! У меня она есть, но я никаких симптомов не замечаю. Так бы и не знала, если бы не обследование по поводу близорукости, когда еще в школе училась. Хоть в карточке и написано,но мне нисколько не мешает, я даже не знаю на себе, в чем это проявляется. Чувствую себя хорошо, веду совершенно обычный образ жизни. Выносливость обычная, ничего не болит (тьфу-тьфу). Это просто вроде как слабость сосудов. Но не болезнь,которой стоит уделять столько внимания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisaTheQueen


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 179
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 25.10.2006 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня тоже ВСД, но по какому типу не знаю. Лет в 14 было 90 на 40, голова болела, сейчас - одышка, в жар кидает, или мерзну как суслик, приступы сердцебиения - пароксизмальная тахикардия, правда, нечасто. Боюсь думать о том, что будет, если второй раз забеременнею. Помогает просто лечь, расслабиться плюс поток свежего воздуха, но иногда до скорой доходило.
_________________
Ego sum (Аз есмь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2006 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мигрени, пожалуй, самый для меня страшный эффект ВСД... Лёгкая головная боль снимается свежим воздухом, иногда - кофе или сладким чаем. Но бывает, что боль схватывает моменатльно и сильно. Ни таблетки, ни внушения, ни массаж не помогает. День-два ты труп

От мигрени хорошо помогает Ибупрофен (1-2 таблетки) или Нимесулид (та же доза). Это обезболивающие, но не анальгетики. И то и другое прописывают даже детям (Нимесулид еще и жаропонижающее, как и Ибупрофен - аналог Нурофена). Только принимать надо при первых признаках мигрени, не дожидаясь, когда основательно скрутит.
Есть еще такие точки прямо под основанием черепа - если удается попасть - мигрень издыхает довольно быстро. А вообще мигрень - часто реакция организма на недосып, я ее получаю после двух-трех полубессонных ночей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 16.05.2007 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, я похвастаюсь? Подмигнуть
Перестала наконец жалеть себя.
Стала два - три раза в неделю заниматься спортом, принимаю контрастный душ по утрам, много хожу пешком и постоянно проветриваю квартиру.
Не помню, когда последний раз болела голова! Апатия и слабость иногда случаются, но с прежним состоянием это не сравнимо. Жизнь стала качественно другой.
Единственное, с чем пока не удалось подружиться - режим сна. Но я над этим работаю Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 16.05.2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янис, молодец!!!
Я тоже делаю так:
Янис пишет:
много хожу пешком и постоянно проветриваю квартиру.
ПС Душ по утрам святое дело. С нашим душем - всё чень контрасно Смех Со сном тоже не получается. Когда соседи спать не дают, когда уроки. И будильники. Смех
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!


Последний раз редактировалось: Tora (18.05.2007 08:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pans


Зарегистрирован: 03.12.2006
Сообщения: 11
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 17.05.2007 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне поставили диагноз ВСД уже как 3 года, симптомы: давление 100 на 150, ((не всегда конечно)), потливость, головокружения, слабость, утомляемость, сердцебиение, тошнота, и самое поганое это температура (которая никак не дает покоя), самое главное, что все эти симптомы проявляются, когда я начинаю "активно" думать (у кого тоже самое, тот меня поймет) ну вообщем все, как у многих больных ВСДшников.

Цитата:

Надо признать, что вегетососудистой дистонией мы расплачиваемся за собственное невнимание к своей душевной жизни. Если бы человек по-настоящему заботился о себе, если бы он понимал, что качество его жизни оп-ределяется не чем-нибудь, а его психологическим состоянием, если бы, нако-нец, он изучал свою психологию и умел предупреждать возможные психологи-ческие проблемы, то, скорее всего, мы бы и вовсе забыли о том, что такое ВСД. Но, к сожалению, в школе этому не учат, а потом нам и самим недосуг. Вот и результат — и душевный раздрай, и физические недомогания, с ним связанные.

Приятно конечно, что я не один такой, что есть люди, которые тоже постигли этот прекрастный диагноз, желаю вам всем здоровья, братья по несчастью))
Смотри сюда / Иди на http://www.5port.ru/kurpatov/dystonia
Почитайте на досуге Восклицание
_________________
Мы становимся тем , о чем думаем чаще всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 18.05.2007 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала у Курпатова много чего, в том числе и про дистонию. Хочу эту книгу купить: электронный вариант неудобен.
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leda


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 2
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 13:12    Заголовок сообщения: К врачам Ответить с цитатой

Не спешите делать выводы. Головная боль может быть последствием всего чего угодно. А причина фратнит, гальморит, и др. -титы + парадонтоз и любые стома... я уже молчу про нейро Грусть . Не запустите, списав все на ВСД. Конечно от общеукрепляющих хуже не кому не будет. И действуйте Подмигнуть
_________________
Или как можно короче, или как можно приятнее (Плутарх)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янис пишет:
Можно, я похвастаюсь? Подмигнуть
Перестала наконец жалеть себя.
Стала два - три раза в неделю заниматься спортом, принимаю контрастный душ по утрам, много хожу пешком и постоянно проветриваю квартиру.
Не помню, когда последний раз болела голова! Апатия и слабость иногда случаются, но с прежним состоянием это не сравнимо. Жизнь стала качественно другой.
Единственное, с чем пока не удалось подружиться - режим сна. Но я над этим работаю Закатить глаза, задуматься

Можно и мне в вашу копилку тоже подбросить маленькие достижения? Улыбка
Езжу на работу на велеке. Мин. 20 в одну сторону. Вначале ужасно бесило, обувь не всякую обуешь, одежду тоже, потом приноровилась, могу каблуки одеть и юбки.
Короче, суть: раньше на работе засыпала, медленно входила, чувство слабости, головокружения, короче, плющило по полной программе. Теперь огурцом целый день! Просто удивляюсь маленькому чуду, 20 мин. не так много, чтобы чувствовать себя хорошо весь день. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нурик


Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 1
Откуда: АКТОБЕ

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 18:04    Заголовок сообщения: Вегетодистония Ответить с цитатой

Мне Диагноз ВСД по смешанному типу поставили в 5 лет. Но особо я его не ощущал!! ну конечно бывало что нервничал но было проще чем сейчас. Но когда стукнуло 20 лет. вот тогда и начались все проявления Вегетодистонии! Сильное сердцебиение, руки холодные, давление повышается до 140 и выше бывает. и иногда понижается до 100. ну конечно же Головокружение тошнота и слабость. Обычно начинаю себя плохо чувствовать в начале апреля и до июня. Это самые мои нелюбимые времена года. Вот бывает когда сильно нервничаю давление сходу скочит и начинается тряска. Кстати очень помогает Карвалол. Снимает стресс и давление понижает. Ходил к массажисту, очень даже помогает, расслабление получаю. а вы не знаете эта болезнь лечится??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tora пишет:
Я читала у Курпатова много чего, в том числе и про дистонию. Хочу эту книгу купить: электронный вариант неудобен.


Вегетососудистая дистония? Ссылка на электронный вариант есть? Был бы признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ray,

Тут книга Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии"

А это очень удобная читалка электронных книг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Ray,

Тут книга Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии"

А это очень удобная читалка электронных книг


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenOk


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва-Владимир

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 16:56    Заголовок сообщения: Самздрав предупреждает... Ответить с цитатой

Примите меня тоже в сообщество пониженного давления.
Конфуз
За собой я заметила такую вещь: чем меньше я двигаюсь, чем больше сижу (а работа моя, будь она неладна, сидячая Псих ) и чем больше нарастает напряжение в шейном отделе, тем я хуже себя чувствую.
Даже несколько раз в обморок падала после работы.

Помогает: прогулки на свежем воздухе, растяжка позвоночника, расслабление.
_________________
Делай то, что любишь делать, и в Твоей жизни не будет ни одного рабочего дня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100