Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
расшатанная психика
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.05.2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
ajna пишет:
Все свои проблемы знаю очень хорошо сама, ничего нового от неё не услышу. Но вот справлюсь ли в одиночку?

Справитесь. А мы здесь на что?? Смех
Я тоже сходила к одному психотерапевту, потом тошнило просто. Я думаю также как Вы, если знаешь свои проблемы, то ходить не стоит. Кто лучше Вас знает Вас самих?

При большом желании сделаете все сами и неврозы вылечите.
Сначала расслабиться, на поезд не опаздываете, Подмигнуть займитесь чем-нибудь СИСТЕМАТИЧЕСКИ, что может Вас отвлекать от повседневного хождения по грани: спорт, борьба, плавание, танцы. Желательно каждый день. Обливаться холодной водой, аффирмации, что-то совсем другое, чего раньше не делали!
Это уже будет большой шаг на пути к внутренней гармонии.
Следующим этапом я бы посоветовала, но только следующим (когда систематика в действии), поставить заново приоритеты. Понять, что есть важное. Не разрешать себе заводиться по мелочам. Как наказание: присесть 20 раз или что-нибудь в этом роде.
Вот маленькая схема. И приходите сюда, мы поможем. Улыбка


ПРО СИСТЕМАТИКУ:
У меня тоже самое, что и у автора данной темы. Наверное это "невроз на жизнь". Частые срывы, нестабильное настроение, настые истерики и плач в подушку. Я вот сейчас жалею, что не могу пойти к психотерапевту.. На самом деле иногда просто поговорив с человеком становиться намного легче... Может что еще и подскажет..
А про то, что себя надо занимать: танцами, спортом, плаванием- это да.
Только у меня вот проблема сложилась, что я не могу себя прям так на 100% занять.
Все равно остается время на грустные мысли, да еще и выходные бывают. А выходные- это мои самые нелюбимые дни.
Во время них я занимаюсь самокапательством и самоедством.
Просто это я к тому, что сейчас сложно себя занять прям на все свободное время.. Все равно остаются некоторые "провалы" в распорядке дня.
Поэтому я уже чувствую, что мне например, без психотерапевта не обойтись.
Как только будет деньги, то я бегом побегу!
А все эти отвлечения- всего лишь отвлечения. Они не решают проблем, а просто отвлекают от них. Хорошее средство конешно но случай, если пока невозможно решить некоторые проблемы..
Ну а как будет "больно и грустно", когда ты наконец-то остановишься.. Очухаешься от всей этой беготни и заметишь, что все у тебя в жизни херово...
Я думаю лучше сделать так:
отвлечение+психотерапевт. Это наверное, идеальная формула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 12.05.2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня тоже самое, что и у автора данной темы. Наверное это "невроз на жизнь". Частые срывы, нестабильное настроение, настые истерики и плач в подушку.
Юль, с этим надо что-то делать.
Цитата:
На самом деле иногда просто поговорив с человеком становиться намного легче... Может что еще и подскажет...
Все равно остается время на грустные мысли, да еще и выходные бывают. А выходные- это мои самые нелюбимые дни.
Во время них я занимаюсь самокапательством и самоедством.
Может просто общения с друзьями не хватает? Помогает отвлекаться. Особенно когда есть свободное время. По крайней мере я за собой заметила, что пока я с кем-то мне лучше.
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.05.2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tora, я сама прекрасно понимаю, что с этим надо что-то делать. Но увы, пока не нашла способа это преодолеть.
Раньше мне помогало общение с подругой, было намного легче. Но теперь этой подруге до меня нет дела и даже если я ей решусь позвонить, она скажет что у нее нет времени или какую-нибудь другую отговорку придумает. Так сложилось, что это единственный человек, которому я могла доверять.. Но теперь у нас с ней нет связи, потому-что у нее много других проблем, кроме меня, она устраивает свои личную жизнь и общается с другими людьми..
А у меня нет друзей. Это я говорю без прекувеличения. Мне даже не кому поплакаться в жилетку.
Я родителям говорю, что мне надо к психотерапевту, что меня все достало, что у меня не получается ни с кем нормально общаться, что у меня нет друзей.. Реву прям при них иногда. А мне мама говорит, что сейчас выпускной класс, экзамены надо сдавать и мне должно быть не до этого. И что деньги она мне на психотерапевта не даст. Она считает, чтоу меня все нормально.
Только я не понимаю, почему она так считает..
У меня такая депрессия сейчас, что мне постоянно хочется реветь просто и все. Опять начались панические атаки, по поводу которых я пролежала месяц в больнице.
Уроки вообще делать не хочется, ложусь поздно спать, чтоб заснуть пью "Сонапакс", потом сутра еле просыпаюсь.. Сегодня я проспала в школу.. Сегодня мне наверное очень сильно влетит за это..
Единственная отрада для меня- это комп, в инете я хоть с вами могу пообщаться, на форуме.
А мать у меня вообще мышку отобрала, сказала, что я долго за компом все время сижу.
А я себе купила новую мышку и сижу сейчас в инете, хотя она не знает про это.
Вот так вот.
Я чувствую, что мне надо просто обязательно к психотерапевту. Я не представляю, как я буду в таком состоянии сдавать экзамены. Боюсь опять в больницу загреметь.
Я не могу объяснить родителям, насколько мне сейчас важно поговорить с психотерапевтом. Тем более я знаю одну женщину-психотерапевта, о которой было много хороших отзывов. Берет она относительно не дорого.
Всего лишь 200р. за час. А мои родители считают, что это дорого и не хотят, чтобы я туда ходила.
Они меня не понимают, не понимают, как я страдаю... Как я каждый день реву, почему я не могу концентрироваться на уроках.. Как будто, они не родные прям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 12.05.2007 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля пишет:
Tora, я сама прекрасно понимаю, что с этим надо что-то делать. Но увы, пока не нашла способа это преодолеть.
Раньше мне помогало общение с подругой, было намного легче. Но теперь этой подруге до меня нет дела и даже если я ей решусь позвонить, она скажет что у нее нет времени или какую-нибудь другую отговорку придумает. Так сложилось, что это единственный человек, которому я могла доверять.. Но теперь у нас с ней нет связи, потому-что у нее много других проблем, кроме меня, она устраивает свои личную жизнь и общается с другими людьми..
А у меня нет друзей. Это я говорю без прекувеличения. Мне даже не кому поплакаться в жилетку.
Я родителям говорю, что мне надо к психотерапевту, что меня все достало, что у меня не получается ни с кем нормально общаться, что у меня нет друзей.. Реву прям при них иногда. А мне мама говорит, что сейчас выпускной класс, экзамены надо сдавать и мне должно быть не до этого. И что деньги она мне на психотерапевта не даст.
Я чувствую, что мне надо просто обязательно к психотерапевту. Я не представляю, как я буду в таком состоянии сдавать экзамены. Как я каждый день реву, почему я не могу концентрироваться на уроках.. Как будто, они не родные прям.
Если вы пойдете к психотерапевту - то только с родителями, и на предмет медикаментов - при другом раскладе маловерятно что вы сможете подготовиться к экзаменам вообще. Это требует очень сильной отдачи, сами понимаете... а если вы пойдете к психотерапевут и будете с ним работать, вы будете сильно отвлекаться.
Попробуйте предложить родителям такой вариант - обратиться к терапевту, потому что вы боитесь с такими нервами н есдать, может, он вам что-то выпишет вспомогательно.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.


Последний раз редактировалось: Adda (13.05.2007 08:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.05.2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda у меня этих медикаментов дофига. Я их пила целых три месяца. Я думаю, это не проблема- скажу, что меня опять трясет- и пойдем в больничку, там что-нить выпишут.
Но меня волнует больше мое психологическое состояние, поэтому яи хочу пойти к психотерапевту.
Просто я уже так жить не хочу. У меня не жизнь, а одно мученье просто. А там может мне мозги на место посавят, чтоб жить захотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 12.05.2007 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля пишет:
Adda у меня этих медикаментов дофига. Я их пила целых три месяца. Я думаю, это не проблема- скажу, что меня опять трясет- и пойдем в больничку, там что-нить выпишут.
А кто вам их в больничке-то выписывает?
Но если вы будете с психологией своей работать, то к экзаменам точно так же не подготовитесь. Потерпите хоть...
Может, потом зато родителям будет труднее отговорки найти.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так девочка. Представь себе, что ты не сдашь экзамены, никуда не поступишь. Тогда тебе будет в 1000 раз хуже. Сейчас ты этого боишься, но не чувствуешь. А как только НЕ СДАШЬ, вот тогда поймёшь, что всё, что ты тут сейчас пишешь - цветочки. Потому что если на слабую психику неудачи наложить, то дело и правда может больничкой кончиться, только не простой больничкой, а серьёзной, со всеми последствиями...
Я тебя очень хорошо понимаю. Но сейчас не время тебе с этими проблемами возиться. Сейчас забудь про них. Просто поверь мне, что САМОЕ ЛУЧШЕЕ, что ты сейчас можешь сделать для своей психики - это обеспечить ей относительное отсутствие проблем в реальной жизни. Так что давай вместо психолога займись учёбой. Сейчас это твой лучший психолог.

А как только этот переходный период будет позади, начинай решать психологические проблемы. Но сейчас это НУЖНО отложить. Иначе ты эти проблемы удесятеришь.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ping


Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 13.05.2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, попробуй сходить к невропатологу, попить что-нибудь успокаивающее,валерьянку, например, только регулярно, недели 2-3.Скажи себе:"Мне надо это выдержать",техники расслабления попробуй. У тебя всё получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2007 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте хорошего психотерапевта. Пожалуйста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2007 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Хороший психотерапевт" - это очень расплывчатое, индивидуальное, я бы даже сказала,интимное понятие. Поэтому, даже если кто-то кого-то и посоветует, не факт, что для вас он окажется "хорошим". Все люди разные!
Поэтому могу посоветовать только:
1) прочитать на сайте Нарицина материалы про то, как выбрать подходящего психотерпевта.
2) открыть справочник "Вся Москва" (или "Адрес - Москва", или "Желтые страницы" и т.п.) на разделе "Услоги психологов, психотерапевтов", выписать оттуда телефоны и обзвонить всех, задавая вопросы, указанные в материале (см. п. 1).
Удачи!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2007 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не могу я так, пальцем в небо... Статью я читала. Мне главное, чтобы человек был действительно профессионален. Мне очень плохо.
Я совершенно не принимаю себя. Я ненавижу свою внешность.
И самое главное, Я ПОНИМАЮ, КАК Я ЗАБЛУЖДАЮСЬ.
Я хочу и могу быть нормальным человеком, и чем скорее я избавлюсь от цепей, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2007 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajna пишет:
Да не могу я так, пальцем в небо....
А придется... Иначе - нельзя.
Цитата:
Мне главное, чтобы человек был действительно профессионален.
Проверьте у него наличие диплома.
Цитата:
Я хочу и могу быть нормальным человеком, и чем скорее я избавлюсь от цепей, тем лучше.
Конечно. Теперь осталось подтвердить свое ЖЕЛАНИЕ конкретными дейсвиями. У вас все получится!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
У вас все получится!
Спасибо! Я очень на это надеюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 18.05.2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдая за собой заметил, как только начинаю заниматься делом которое мне нравится и получается- все. Проходят все неврозы на жизнь и цвет у листьев другой совсем и ничего не болит. Может в этом весь секрет. Смех
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.05.2007 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня так же! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 19.05.2007 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
заниматься делом которое мне нравится и получается- все. Проходят все неврозы на жизнь и цвет у листьев другой совсем и ничего не болит. Может в этом весь секрет.
У всех так, Когда я победитель (всё получается) то энергетика всё время на подъеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня это только очень не долго длится.
Я "привыкаю к успеху" и опять мне плохо становится... Плач, или очень грустно
Я вчера всё-таки пошла к психологу...
Я поставила себе ЖЕЛЕЗНУЮ цель избавиться от этой неврастении на столько, на сколько это вообще возможно в моей ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 19.05.2007 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я поставила себе ЖЕЛЕЗНУЮ цель избавиться от этой неврастении
Про рокоборцев слыхала? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2007 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чём тут "рок"? Это другое совсем.
Я хочу вылечиться от нервной болезни. И всё. С роком я не борюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2007 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajna пишет:
При чём тут "рок"? Это другое совсем.
Я хочу вылечиться от нервной болезни. И всё. С роком я не борюсь.
Рок от слова РОКОВОЙ!
Рокоборец - роковой борец!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая разница?
Если человек заболевает, его нужно лечить.
Если болезнь препятствует нормальной жизни, её НУЖНО лечить.
Именно НУЖНО.
Зачем играть с собой в глупые психологические игры, оперируя ненужностью слова "нужно", когда проходит жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 20.05.2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajna, уж извини, но в самом твоем посте чувствуется надрыв. Если в таком состоянии делать установки типа "НУЖНО" или ставить себе "ЖЕЛЕЗНУЮ цель", можно закончить еще более сильной неврастенией.
И вот уж не соглашусь насчет "глупых психологических игор". Иногда именно оперируя словами и понятиями, мы можем придти к решению. Для начала, не могла бы ты сказать, что значит "нормальная жизнь" и "лечить"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2007 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, я прекрасно знаю, что такое "нормальная" Я, а что такое Я "неадекватная".
Я не хочу здесь описывать всё это, просто не вижу смысла в это углубляться. Вам-то зачем это? А я для себя и так знаю.
И знаю, что ХОЧУ быть нормальной. ХОЧУ.А для того, чтобы это "ХОЧУ БЫТЬ АДЕКВАТНОЙ" осуществить, НУЖНО вылечить "болезнь".

Ну и всё, в общем. К психологу я пошла. Сейчас работаю над собой. Я вижу свою "болезнь", я знаю, над чем и как работать. Остаётся только с помощью труда вылавливать рыбку из пруда.

Спасибо всем, кто давал советы! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 21.05.2007 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajna а вы пробовали не останавливаться на достигнутом? Я то же начинаю киснуть когда эйфория от новшества проходит. А вот если идти дальше. Надо только подтолкнуть себя к тому что бы двигаться дальше. Считаю что для это все средства хороши. Даже "сжигание мостов". Интересно что кто думает по-поводу "сжигания мостов." А про врача могу угадать. Он с мягкой улыбкой на губах кивнул и Вам стало легче. Правильно? Это конечно здорово, но если что, поговорите с нами. Когда пишешь о своем состоянии- это здорово помогает.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100