Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Поверить в хорошее
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 16.02.2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречка, ну а вы-то как сами за это время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречка


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 16.02.2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гречка, ну а вы-то как сами за это время?
С переменным успехом. Делаю зарядки, пытаюсь абстрагироваться от болей. Ходила недавно в клинику на ЛФК вот опять. Пытаюсь на месте страха взрастить чувство благодарности и надежды. В-общем, борюсь с депрессией. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 17.02.2007 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам бы что-то нестандарное еще подключить, дыхательные какие упражнения, они в мозгах кровь разгоняют (в прямом смысле почти такое ощущение Улыбка ).
Какой-то парадокслаьный шаг конем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 150
Откуда: г.Истра, Моск.обл., 30 лет

СообщениеДобавлено: 17.02.2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречка пишет:
Я понимаю, что концентрируяся на плохом, хорошее вырастить трудно Улыбка , но пока дальше понимания не ушла Плач, или очень грустно Сейчас сижу на работе, спина болит, не могу найти удобную позу и, как следствие, настроение упадническое. А спина у меня болит каждый день уже много месяцев.
И написала на форум в надежде на какие-то положительные примеры. Может, описания личного опыта, как удалось сделать этот качественный скачок в своем мировосприятии.
Хочется жить несмотря на боль, а потом может и боль уйдет.

При чем тут мировосприятие? Смените работу, если Вам сидячая не подходит по здоровью. Лечите позвоночник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 18.02.2007 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречка пишет:
Цитата:
Гречка, ну а вы-то как сами за это время?
С переменным успехом. Делаю зарядки, пытаюсь абстрагироваться от болей. Ходила недавно в клинику на ЛФК вот опять. Пытаюсь на месте страха взрастить чувство благодарности и надежды. В-общем, борюсь с депрессией. Улыбка
Я свой позвоночник начал лечить от остеохондроза лет 8-9 назад. Нашёл мануального терапевта(грузин Кардава Демур) который помогает мне своими периодическими манипуляциями и которому я помогаю своими периодическими упражнениями. На сегодня моя спина стала значительно равнее и самое главное, я разработал все позвонки до того состояния, когда я могу сам с них(с позвонков) снять защемление. Это примерно
так же как кошка, или собака прогибаясь равняет сама себе спинку. Т.е. в данном случае позвонки обретают свою изначальную подвижность. Сейчас я даже шейные позвонки могу(изгибаясь) поставить на место(до характерного щелчка), а раньше я об этом и мечтать не мог.
Спина поэтапно выравнивается начиная с нижнего отдела, потом грудной, а затем и шейный отдел. Для этого нужно время и целенаправленные действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречка


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 19.02.2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При чем тут мировосприятие? Смените работу, если Вам сидячая не подходит по здоровью. Лечите позвоночник.
Я уже писала, что не жду никаких медицинских рекомендаций. И уж тем более в такой категоричной форме. Проблема - в свалившемся на меня пессимизме. Именно из-за нее я и пришла на форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додиез


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 9
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: 11.05.2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречка пишет:
Цитата:
При чем тут мировосприятие? Смените работу, если Вам сидячая не подходит по здоровью. Лечите позвоночник.
Я уже писала, что не жду никаких медицинских рекомендаций. И уж тем более в такой категоричной форме.Проблема - в свалившемся на меня пессимизме. Именно из-за нее я и пришла на форум.
Я, конечно, дико извиняюсь, и теме уже сто лет в обед.. все таки - февраль!
А сейчас май на дворе... Но, как мне известно из собственного опыта, позвоночник у нас не становится лучше...
Попытаюсь спросить - кто-нить к этой теме возвращался? А лично для Гречки - Вам надо плавать... не видела - есть ли подобные советы на обсуждении этой темы... Но - жит надо в бассейне. И - потихоньку мышцы, отвественные за удержание позвоночника, станут сильнее, и позвоночник будет периодически получать расслабление...
_________________
"У вас нежности нет: одна правда, стало быть - несправедливо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 12.05.2007 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаечка, не знаю как ваше настроение сейчас, но верится, что уже оптимистичное. Хочу свою историю для бодрости духа подбросить.
Дочка у меня с двух месяцев задеатезила. Это конечно не позвоночник, но как я потом убедилась, очень надолго. И с переменным успехом. Есть ничего нельзя, ни сладкого, ни жирного, ни красного, ни яиц, ни свинины, ни рыбы. А ребёнку расти надо, получать свои белки, жиры, углеводы. А поест - вся кожа чешется, краснеет, шелушится.
Меня тогда спасало незнание. Я думала, что так теперь будет всегда и походы к врачу - это для поддержания удовлетворительного состояния. Но жизнь свою нужно приспособить под это состояние. Т.е. Я ПРИНЯЛА СИТУАЦИЮ такой какая она есть. Я говорила так: Это нормальное состояние организма на ненормальные условия жизни (воздух, красители, заменители, вода) Поэтому при любом улучшении было радостно (правда радость была спокойная)
Были и отчаяния, когда на ровном месте сново ухудшения, дочь раздирала кожу до крови и опять начинать нужно было сначала. Как я теперь понимаю, у меня было два спасения: первое - это больница, там делали очистку организма от аллергенов (понятно, что так всё время жить нельзя, да и оставлять малышку в больнице очень жалко, поэтому такое спасение делалось только в крайнем случае 1-2 раза в год) и второе - алерголог в поликлиннике. Приходя к ней на приём, я знала, что ничего нового она нам не выпишет, но она всегда вселяла такую УВЕРЕННОСТЬ, что всё будет хорошо, и я с новой энегрией приступала к ежедневному уходу за кожей, соблюдению и контролю диеты, уговариванию и настраиванию дочки не чесать, а гладить зудящие места.
Так живя с этой болячкой в любви и согласии, мы не заметили, что она подобрела и отпустила нас где-то классе во втором, третьем. Теперь за то у дочки крепкий, волевой характер, здоровые зубы и ростом она вымахала уже больше меня. Нужно наверно добавить ещё, что у нас очень спортивная семья и дети всегда вместе с нами были на велосипедах, лыжах, коньках, санках-ледянках и некогда было депреснячить...
Желаю тебе Гаечка найти свои спасательные жилеты, которые будут помогать держаться на плаву долго и уверенно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lera_


Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 18.05.2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Додиез пишет:
А лично для Гречки - Вам надо плавать... не видела - есть ли подобные советы на обсуждении этой темы... Но - жит надо в бассейне.


О! Точно. Двумя руками за! Это Вы хорошо сказали, жить надо в бассейне Радостная улыбка Или в невесомости Улыбка По крайней мере, большое облегчение.

Гречка, а как Вы сейчас? Как ваши планы, осуществляются? Подмигнуть Как настроение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречка


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 21.05.2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lera_ пишет:

Гречка, а как Вы сейчас? Как ваши планы, осуществляются? Подмигнуть Как настроение?


Очень хотелось бы отчитаться - что все хорошо Улыбка Но пока не получится. Спина болит, особенно на работе тяжело сидеть. Кресло пересобрала под себя, не помогло. Наступило разочарование в зарядках, сейчас почти не делаю, буквально пару растягивающих упражнений. Но это временно - соберу себя в кучу и опять приступлю. Сегодня утром, например, сделала больше обычного. И то хорошо. Лечащий врач проводит курсы "психотерапии" говоря, что жизнь должна доставлять удовольствие и не направляет ни на массаж, ни к мануальщику. Говорит - все сама, сама. Не получается. Хоть все делаю. Почему - не знаю.
Бассейн висит надо мной домокловым мечом, пока пойти не могу. По совершенно объективным причинам. Скоро они закончатся и можно будет. Но как же я не хочу туда идти. Покопавшись в себе, поняла, что бассейн - не мое. Плаваю плохо. Ну да ладно, поживем-увидим.
Извините, что так грустно, момент такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 21.05.2007 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вам и не надо плавать в бассейне. Для Вашей спины будет полезно просто пребывание в воде. Вода хорошо расслабляет мышцы. Двигаться, хотя бы просто ходить по дну – по неволе придется.
Из своей практики рекомендую висеть на перекладине. Веревка и мыло не обязательны.Улыбка
Можете использовать турник или антресоли. Важно: на сколько счетов висите (например, на семь), на столько же наклоняете вниз спину. Чем чаще, тем лучше. Каждый раз, проходя мимо турника, секунды 2-3 повесите, покачайтесь, покрутите попу вправо – влево.
Семь лет назад из-за шейного остеохондроза повернуться не могла, две недели сидела на больничном, как инвалидка. А благодаря этому простому упражнению до сих не вспоминаю о болячке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lera_


Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 21.05.2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречка пишет:
Покопавшись в себе, поняла, что бассейн - не мое. Плаваю плохо.


Извиняюсь, конечно Улыбка Плавать вообще необязательно. В воду имелось в виду входить не спортом заниматься, а облегчение получать, как в невесомости. Необязательно и в бассейн, просто там воды много Улыбка Движение без нагрузки - вот что помогает, в этом смысл. Свободные произвольные движения больным суставом в невесомости.
В своё время приходилось в ванной "жить", иногда среди ночи её наполнять, просто другого выхода не виделось. И в аспирантуру там готовилась.. на воду тазик, на тазик учебник Улыбка Правда панацея. Особенно солёная. 36,6. Хуже ведь не будет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дроздик


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 81
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 22.05.2007 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik, я не поняла, как делать упражнение? Как висеть и как наклонять спину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 22.05.2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего мужа были серьезные проблемы со спиной.Небольшая проблема, потом неправильный диагноз и пошло- поехало.Справился,хотя полгода не двигался.Друзья на себе таскали , хотя были и другие.Но все прошло.
Сейчас и со спиной все хорошо,работает, да и сынок у нас должен через 2 месяца родиться Улыбка
Здоровья Вам!
П.с. Знаю, что помогла книга Норбекова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 23.05.2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дроздик пишет:
Tannik, я не поняла, как делать упражнение? Как висеть и как наклонять спину?
Руками хватаетесь за перекладину и свободно висите. С ногами можете делать все, что угодно: поджать, позадирать вверх (если получится Улыбка), подтягивать коленки к животу. Можете покачаться, как на качелях взад - впреред, влево - вправо. Полная свобода движений!
Суть упражнения в том, что в свободном висе, под собственной силой тяжести, позвонки сами распрямляются и постепенно занимают то положение, которое им и следует занимать. Восстановление позвоночника происходит САМО.
Обязательно после виса делать наклоны вниз (как бы закрепляющие растяжение позвоночника).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 23.05.2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Руками хватаетесь за перекладину и свободно висите.
более лучший эффект растяжения позвонков при висе вниз головой, цеплються за перекладину требуется в районе ступней (требуется специальное приспособление).
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 23.05.2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot пишет:
более лучший эффект растяжения позвонков при висе вниз головой, цеплються за перекладину требуется в районе ступней (требуется специальное приспособление).

А вдруг ступни соскользнут и тело, влекомое силой собственной тяжести устремится вниз...
Ну нет уж, лучше руками за перекладину - падать мягче, больше шансов на выживание. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Додиез


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 9
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: 23.05.2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречка пишет:
Бассейн висит надо мной домокловым мечом, пока пойти не могу. По совершенно объективным причинам. Скоро они закончатся и можно будет. Но как же я не хочу туда идти. Покопавшись в себе, поняла, что бассейн - не мое. Плаваю плохо. Ну да ладно, поживем-увидим.
Извините, что так грустно, момент такой.
Что значит - мое, не мое!? Вам надо не копаться в себе, а просто взять себя за шкирку и отправится туда..
для начала - и правда поболтаться у бортиков, полежать на воде, держась за краюшки..
ногами повелосипедить, и вообще - получить удовольствие от чувства легкости, прохлады и даже невесомости.
найдите в себе силы - пока один-два раза в неделю ходить. Потом с кем-нибудь познакомитесь - можно и в компании..
Но все таки- главная причина ходить в бассейн с больным позвоночником - укрепление мышц вокруг позвоночного столба. Потихоньку надо купить себе очки д/плавания.. и начать плавать вольным стилем или брассом (ну то есть не на скорость, конечно, а на технику). голову опускаем под воду, и выдыхаем в воду.. безумно отвлекает от всего, и дает огромное, ни с чем не повторимое чувство легкости.. и зверски укрепляет позвоночник. 100% гарантия, что боль уйдет
ПРОВЕРЬТЕ!!! Если, конечно, вы не относитесь к типам с мазохисткими наклонностями, и не решили всерьез проводить эксперименты на себе и своем позвоночнике до крайних результатов. И не обижайтесь - я с вами почти как доктор говорю. Улыбка
_________________
"У вас нежности нет: одна правда, стало быть - несправедливо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 23.05.2007 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вдруг ступни соскользнут и тело, влекомое силой собственной тяжести устремится вниз...
Ну нет уж, лучше руками за перекладину - падать мягче, больше шансов на выживание.
Смех Смех Смех Всё правильно, без специальных крючков даже и не пробуйте, но в любом тренажерном зале такие приспособы есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена1972


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 06.06.2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречка,
у меня та же проблема.

Распространенный остеохондроз шейного отдела.

Пережимает артерии.

Грозит операция.

Частично нетрудоспособна.

Настроение ужасное.

Болею уже 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100