Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хобби
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велосипед(особенно люблю ездить по ухабам, лужам, бордюрам), йога(хатха-йога-в небольших количествах), спортзал(гантельки, накачивание определенных групп мышц), новые города, леса, парки, улицы(обожаю одиночные путешествия на близкие расстояния, и неодиночные-на дальние расстояния),собирание интересных мыслей(записываю в тетрадочку понравившиеся выражения, стихи), чтение стихов, танцевальные движения придумываю свои, вяжу яркие шарфы, плету феньки из бисера, и много еще чего. Вот. Но не всегда на все хобби есть время. Подмигнуть ...очень печально, что не хватает.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 15.10.2006 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драгана пишет:
Хобби...Болтать в инете с людьми с разных уголков мира. Изучать языки. Правда, нормально из иностранных только английский, но отрывками знаю и из других, кое-чего, ну по-французски немного говорю,а так прикалывалась даже с венгерским! .

Я тоже венгерским одно время интересовалась... кроме английского, немного знаю еще итальянский...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я обожаю танцы, бальные танцы, сейчас они почему-то называются спортивными. Радостная улыбка Но, партнера к сожалению нет и времени свободного тоже.
Как-то , несколько лет назад позанималась несколько месяцев и все. Грусть Желание огромное, а возможностей маловато. Ну, да, ладно, будет и на нашей улице праздник. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I-VANZ


Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 2
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: 23.03.2007 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет особого хобби, уж сильно разносторонний. Хочется всего и сразу, но нет такой возможности. Играю неплохо на Русском бильярде, настольном теннисе, сокс и др. виды спорта. Кое во что на PC. Иногда паркурю. Интересуют машины и все что с ними связано, читаю не мало журналов о Тюнинге и Бизнесе. Была БЫ машина и права!Ох... я бы ... увы. Могу сделать что угодно своими руками. Познаю все подряд и много чего знаю. Особенно из области хай-тэка, приветствую все новое и высокотехнологичное и т.д. И ещё оч много чем занимаюсь!
_________________
Это вам не шубу в трусы заправлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баклан


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 23.03.2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я, че-то стукнуло мне, занялся танцами (хастл).
а сейчас не понимаю, как я вообще раньше жил без этого Улыбка
с нетерпением жду следующего занятия Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 24.03.2007 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я некий тип из "спичек" по описанию Леви. Загораюсь всем подряд: танцы (бальные, латинские, ориентальные, ирландские), спорт (плавание, бег, аэробика (всевозможные виды), бильярд, лыжи, гольф, минигольф, коньки, гимнастики, йога и тп.), рукоделие (крючок, вязание, бисероплетение, причем обвязала, обкрючковала всех знакомых и друзей), фен-шуй, растения, фотография, собирание (открыток, оберток, монет, камней и пр.), изучение языков(4-х), чтение (научн.фантастика, популярная лит-ра, классическая), паззлы, кроссворды, аквариум, здоровый образ жизни (не только лит-ра, но и практич.применение), музыка (этническая), путешествовать. Думаю, еще можно в том же духе перечислять и дальше.
Но может это вовсе и не хобби? А так, "увлеченьица"? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 30.03.2007 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путешествия. Горы (восхождения, лыжи), вода (особенно белая вода), ролики, волейбол, пулевая стрельба, фотография, военная история.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 31.03.2007 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шейпинг/танцы - ничего конкретного, просто вид удовольствия "активность под музыку до упаду Улыбка "...
А еще - вязание запоем Улыбка , для меня это своеобразный выпуск креатива, т.к. я сама придумываю модели/узоры, комбинирую ткань/кожу/вязаное полотно.
Плюс, есть еще одно небольшое хобби, связанное с личными тараканами, но во избежание постановки диагнозов Улыбка упоминать о нем я здесь не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.04.2007 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно время занималась фиалками, было одиннадцать разных сортов одновременно (больше просто на полке не помещалось). Потом что-то захандрила, какие-то погибли, другие отдала. А сегодня была в Доме Фиалки на Пятницкой Улыбка и купила себе там такую прелесть! Такая малипусечка, 7,5 см в диаметре - мини-фиалка Aca`s Eloise. Судя по фотографии, цветы будут бело-розовые.
Люблю цветы, но места для них нет, а таких малюток сколько можно развести Шок Радостная улыбка .
Дом Фиалки -http://domfialki.ru/
Мини-фиалки -http://senpoliamini.ru/
И ещё фиалки -http://www.violetka.ru/

Ссылки преобразованы в текст модератором. Для перехода скопируйте ссылку в адресную строку браузера как обычный текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кенга


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 09.04.2007 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll, упомяните пожалуйста, очень любопытно! Мы не будем диагнозы ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 15.04.2007 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кенга пишет:
Oll, упомяните пожалуйста, очень любопытно! Мы не будем диагнозы ставить.

Кенга Улыбка , отвечу в личку....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 15.04.2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
кенга пишет:
Oll, упомяните пожалуйста, очень любопытно! Мы не будем диагнозы ставить.

Кенга Улыбка , отвечу в личку....
Вот уж заинтриговали, так заинтриговали! Я ж теперь спать не буду, всё буду думать, какое у Oll хобби Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lera_


Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 23.05.2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роспись по стеклу. Привлекает работа с материалами, они сейчас ТАКИЕ классные в продаже появились! Улыбка
Но вот рисуешь и думаешь: вот работаю над этим кусочком этого предмета ...в этом огромном мире. Жалко времени жизни становится, бессмысленность какая-то этого занятия обнажается. Как и любого рукоделия. Оттого лет с 16-ти практически перестала ими заниматься, хотя это "моё". Кому знакомы такие мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lera_ пишет:
Роспись по стеклу. Привлекает работа с материалами, они сейчас ТАКИЕ классные в продаже появились! Улыбка
Но вот рисуешь и думаешь: вот работаю над этим кусочком этого предмета ...в этом огромном мире. Жалко времени жизни становится, бессмысленность какая-то этого занятия обнажается. Как и любого рукоделия.
Ну, здрассте, почему же бессмысленность? Знаете, заядлые рыболовы говорят, что время, проведенное на рыбалке, в срок жизни не засчитывается; так же и здесь: это ж как медитация! Беда в том, что трудно выкроить время для подобных занятий, но уж если удалось – не жалко Радостная улыбка.
А расскажите поподробнее о материалах Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lera_ пишет:
Но вот рисуешь и думаешь: вот работаю над этим кусочком этого предмета ...в этом огромном мире. Жалко времени жизни становится, бессмысленность какая-то этого занятия обнажается.?
Интересно, какое тогда занятие не считать бессмысленным, следуя этой логике бессмысленно в принципе всё. В данном случае само удовольствие от поцесса бесценно, не говоря уже о результате, который может порадовать не только Вас. Улыбка Эх, даже завидно, я бы хотела уметь и любить чем-то подобным заниматься, но руки как говорится не из того места, да и тянет только умозрительно. Последние несколько дней стихи учу наизусть, захотелось просто так для себя. Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assja


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я путешествиями по Европе увлекаюсь и ейными достопримечательностями...
А еще я вышиваю крестиком вот так:
http://photofile.ru/users/assja/2148240/

И иногда совмещаю оба хобби: вышиваю европейские достопримечательности Смех
_________________
"Предки теснятся во мне, как в Книге Бытия" (Иегуда Амихай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lera_


Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
это ж как медитация! Беда в том, что трудно выкроить время для подобных занятий, но уж если удалось – не жалко Радостная улыбка.
А расскажите поподробнее о материалах Улыбка


Хм... Закатить глаза, задуматься Спасибо за другой взгляд Улыбка Поняла, это из-за моей нацеленности на результат (на оценку Закатить глаза, задуматься ?). А надо от процесса кайф ловить. Как от процесса "остальной" жизни. Ну да, жизнь-то не на оценку, вот она и в удовольствие.

Воля, материалы шикарные! Радостная улыбка Для прозрачного стекла - специальные контурные пасты (аутлайнеры), имитирующие витражные соединения стёклышек. Есть серебрянные, золотые, платиновые и прочие металлические оттенки, есть прозрачные и просто разных цветов. По идее, после нанесения контуров, пространство в их границах заполняется прозрачными красками, тоже достаточно хорошо имитирующими витражные цветные стёклышки. Но паста сама по, себе настолько декоративный материал, что может применяться и самостоятельно. Можно рисовать точками, разными пастами... Ой, потенциал большой. Так можно преобразить бокалы, фужеры, стаканы, вазы, обычные баночки из-под чего-то интересной формы, можно из кусочка стекла сделать рамку для фотографии и т.д.

А есть краски по керамике. Это уже для непрозрачных тарелок, чашек, чашечек и проч. Улыбка Продаются в наборах "Ассорти", "Перламутр", "Металлик" (самые красивые), а также поштучно разных оттенков. А ещё есть маркеры по стеклу. И такая "бомба" - спрей с эффектом инея, представляете?! А ещё акриловые краски, кто сказал что их нельзя для стекла использовать. Только кушать с них (ни с каких) нельзя, так что, если тарелка - то по "пояску", если стакан, то снаружи и не до ободка расписывать, чтоб не облизывать токсины Улыбка

После высыхания вся эта красота сушится в духовке для закрепления, после чего предметы можно мыть хоть абразивной губкой, проверено.
Заинтересовала? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lera_


Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Интересно, какое тогда занятие не считать бессмысленным, следуя этой логике бессмысленно в принципе всё.


Диля, да вы верно почувствовали... Бывают такие кризисные периоды азачемства. Потом проходят. Не то чтобы ответы находятся, просто вопросы перестают задаваться. Холодная улыбка Или волна событий накатывает так, что некогда думать Улыбка

А я вот стихов уже немного помню. А они украшают жизнь, освежают. Когда много их в памяти, то вдруг всплывают какие-то строчки, к месту или к настроению, как поток свежего воздуха. Такая зона О3она Улыбка А вам чьи нравятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lera_ пишет:
Воля, материалы шикарные! Радостная улыбка Для прозрачного стекла - специальные контурные пасты (аутлайнеры), имитирующие витражные соединения стёклышек. Есть серебрянные, золотые, платиновые и прочие металлические оттенки, есть прозрачные и просто разных цветов. По идее, после нанесения контуров, пространство в их границах заполняется прозрачными красками, тоже достаточно хорошо имитирующими витражные цветные стёклышки. Но паста сама по, себе настолько декоративный материал, что может применяться и самостоятельно.
...
Заинтересовала? Улыбка
Да, очень Улыбка Спасибо за подробный рассказ. А где вся эта роскошь продается, в "Детском мире"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lera_ пишет:

А я вот стихов уже немного помню. А они украшают жизнь, освежают. Когда много их в памяти, то вдруг всплывают какие-то строчки, к месту или к настроению, как поток свежего воздуха. Такая зона О3она Улыбка А вам чьи нравятся?
Евтушенко, Рождественского, отдельные стихи некоторых авторов. Блока читаю, читаю, а нравится только "Девушка пела в церковном хоре". Совсем недавно порекомендовали Щербакова, с одной стороны его можно отнести к исполнителям авторской песни, с другой, он самодостаточен как поэт. У него интересные стихи.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assja пишет:

А еще я вышиваю крестиком вот так:
http://photofile.ru/users/assja/2148240/
И иногда совмещаю оба хобби: вышиваю европейские достопримечательности Смех
Просто потрясающе! Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assja


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Assja пишет:

А еще я вышиваю крестиком вот так:
http://photofile.ru/users/assja/2148240/
И иногда совмещаю оба хобби: вышиваю европейские достопримечательности Смех
Просто потрясающе! Улыбка


Спасибо! Смущение
_________________
"Предки теснятся во мне, как в Книге Бытия" (Иегуда Амихай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lera_


Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
А где вся эта роскошь продается, в "Детском мире"?


В отделе для художноков, скорее всего. Вероятнее найти в магазине для художников. Ассортимент одного из них для примера на artpaint.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lera_


Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assja, позвольте и мне выразить свой респект Улыбка Изумительно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assja


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lera_, спасибо! Улыбка
_________________
"Предки теснятся во мне, как в Книге Бытия" (Иегуда Амихай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100