Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сколько времени на общение требуется нашим любимым?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kotenok


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 20.05.2007 16:11    Заголовок сообщения: Сколько времени на общение требуется нашим любимым? Ответить с цитатой

Вроде вот есть человек, говорит что любит. При этом может месяц молчать, не приедет - не напишет, психую страшно, и в то же время сама, первая - почти никогда.
Только если уже все самое страшное придумано. Боюсь навязываться, все-таки он мужчина... Слишком крепко видимо мне вдолбили эту пресловутую "женскую гордость".
Понимаю, что не самая честная позиция, что ему тоже хочется подтверждений нужности. Не могу себя побороть. В свете неких прошлых событий, моя любовь как бы не подвергается сомнениям, а вот с его все сложнее. Когда он молчит, мне кажется что он просто передумал.
Пару раз говорила с ним на эту тему, исключительно мягко, он : "Да, я такой-сякой..." и все по-старому. Ругаться не умею просто, как бы ни злилась без него, с ним забываю, что что-то выяснять там собиралась, просто голову теряю, мыслей-ноль, люблю же гада.

В одиночестве взращиваю в себе лед... "Если тебе не нужно, то и мне тоже", выбиваю из головы всеми возможными способами. Стараюсь абстрагироваться, не думать, забиваю свое время всякой фигней, уже трудоголиком сделалась, работаю с восьми до восьми, выходных уже полтора месяца не было, дома читаю сыну книжку перед сном и спать-спать-спать, чтобы не ждать, не думать... Вроде бы социально одобряемая штука - такая работа, но ведь это не более чем трусливое бегство... А потом думаю, вот он сидит там у себя и тем же самым занимается...

Или действительно, ну не нужно это человеку, ведь мне когда-то памяти сотового хватало на три дня - он был забит смсками, мы могли всю ночь висеть на телефоне и просто молчать...
Или просто успокоился - вот она девочка, любит, никуда не девается, можно приехать, а если влом, то можно и не приезжать, она ж все поймет...
Может это просто нормально, жить себе где-то и знать, что есть любимый человек и не очень стремиться к общению? Может это какая-то особая мужская логика? Или просто логика общечеловеческая? Тогда почему я так не умею? Научиться что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 20.05.2007 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бывает такое... Не совсем понятно только, как долго длятся ваши отношения, это я к тому, чтобы вы поразмысли на тему того, как много вас связывает .. в прошлом, в настоящем...
Причин такого поведения со строны вашего возлюбленного может быть несколько и вы сами прекрасно их осознаете... Простое желание отдохнуть: побыть наедине со своими мыслями, не грузить вас своими же проблемами и прочим. Или это скрытое желание "поставить точку" в ваших отношениях, но пока возможно неосознаваемое им окончательно...
То, что было в начале ваших отношений вряд ли повторится, потому что любым отношениям свойственно изменяться со временем.
И вообще подумате, как долго он придерживается подобной стратегии поведения с вами - месяц, неделю, несколько дней..
Из этого делайте выводы. Но на вашем месте я бы все-таки прежде всего постаралась вытащить его на разговор, а то так можно много о чем догадываться, да додумывать за него, а главного не понять и не увидеть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 20.05.2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotenok пишет:
Вроде вот есть человек, говорит что любит.
А какими действиями он это подтверждает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotenok


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 20.05.2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полтора года все это тянется уже. Как-то всплесками... Привязал и успокоился. А летом я уходила в горы, потом еще много всего и мы не виделись очень долго, и стало заметно, что его напрягает моя свобода, что терять-то меня он не хочет. Волновался и обижался если у меня не было возможности ответить на его смс.
Теперь вот опять...
А по поводу точек в отношениях, так я сразу ему сказала, если что - все свободны, ни истерик, ни слез, ничем я его отход не осложню... Я бы сама уже оборвала это все, но сын его очень полюбил, поладили они. С собой-то я справлюсь, мне не впервой.
Да все разговоры заканчиваются одинаково, "я не прав, я такой-сякой". Ему так удобно, эт мне уже понятно. Вопрос в том, подлаживаться мне под его "удобно" или идти уже искать где удобнее мне. Как всегда. Так просто и ничего в сущности не решает. Если и найду что взамен - то грабли той же модели... Увы и ах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotenok


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 20.05.2007 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
kotenok пишет:
Вроде вот есть человек, говорит что любит.
А какими действиями он это подтверждает.
Вот этот вопрос я сама себе постоянно задаю... Приезжать раз в месяц на ночь - слабый показатель любви. А с другой стороны, как люди показывают свою любовь обычно? Наверное, говорят о ней. Он говорит. Что-то мне доверяет свое, хотя он человек очень замкнутый.
И он остался со мной, когда у него был выбор, хотя объективно я была не лучшим вариантом. Вот пожалуй и все, что я наскребла Грусть Негусто, пожалуй Конфуз
А сама-то я вот как могу свою любовь показать? Тоже пожалуй что и никак...
А Вы как показываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 20.05.2007 23:33    Заголовок сообщения: Сколько время на общение требуется нашим любимым? Ответить с цитатой

По-моему, с таким человеком иметь дело не надо Холодная улыбка. Вопрос: где он проводит время, как живет, что ему интересно, что важноЗакатить глаза, задуматься ? Вы ведь где-то на отшибе. Даже если он верен Вам (душой и телом), то за его поведением стоит… Не знаю что стоит, и стоит ли, НО очевидно - ему это удобно, а Вам нет. Знаю пример, когда за подобным поведением скрывался аутист. Плохо, хорошо ли – какая разница!!! Человек он с тараканами, и совершенно очевидно ничего хорошего Вам отношения с ним не принесут. Так и будете терзаться, угробите ресурсы психики, убьете время… А он «такой-сякой» исправляться не думает. Надеется, Вы подстроитесь под «такого-сякого». Что это Вам даст? Можно подстроиться под холерика и т.п., но когда человек рядом, присутствует тесное взаимодействие. А тут что? Не надо тратить время. Пока он в отключке – общайтесь с другим. А то Ваш «невидимка» как собака на сене: Вы и одна (его нет) и не одна (он где-то).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 21.05.2007 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotenok пишет:
А с другой стороны, как люди показывают свою любовь обычно? Наверное, говорят о ней. Он говорит. Что-то мне доверяет свое, хотя он человек очень замкнутый.
И он остался со мной, когда у него был выбор, хотя объективно я была не лучшим вариантом. Вот пожалуй и все, что я наскребла Негусто, пожалуй
А сама-то я вот как могу свою любовь показать? Тоже пожалуй что и никак...
А Вы как показываете?
Как люди показывают свою любовь - книжка "5 языков любви" Г.Чепмен.
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotenok


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 21.05.2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его драгоценное время тратится на работу, живет он ей же. Еще велик. Это у него как у других мужчин машина или рыбалка. Насколько мне известно, это все.
"Общаться с другим" - было уже. Послала очень достойного человека очень далеко. Мне хотелось быть честной во всем. Теперь не то чтобы жалею, трезво осознаю, что получила взамен...
И все же уходить не хочется из тех простых соображений, что я ВСЕГДА уходила, никогда ничего не пыталась построить-поправить... Очень легко расставалась с людьми, но вдруг увидела, что у меня-то, оказывается, есть шанс вообще больше никого не встретить (я уже молчу про "полюбить", этой роскоши я себе больше никогда не позволю).
И потом, я людей боюсь... Муж напугал Грусть . Теперь всех подозреваю в способности меня обижать и тиранить. А он безобиден, да и вообще он как вы правильно выразились "невидимка". Смешно сказать, мы за полтора года ни разу не поссорились... То ли повода не было, то ли просто времени. Плач, или очень грустно
Вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 21.05.2007 20:43    Заголовок сообщения: Re: Сколько времени на общение требуется нашим любимым? Ответить с цитатой

kotenok пишет:
Понимаю, что не самая честная позиция, что ему тоже хочется подтверждений нужности. Не могу себя побороть.
Может в этом и проблема? Как он реагирует в тех редких случаях, когда Вы проявляете инициативу - отталкивает, принимает как должное, равнодушно - как? Ведь что-то останавливает Вас от таких проявлений, что-то Вашу женскую "гордость" цепляет, а что именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риша


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 23.05.2007 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня очень похожая ситуация. А когда прочла у вас - про то, что вы ни разу не поссорились, про то, что все время он тратит на работу, что он БЕЗОБИДЕН Грусть Вот-вот, потому-то вы его и выбрали. Невидим, недоступен до такой степени, что вы сами идете на контакт. А после мужчин, которые любят давить, как приятно с таким вот воздушным человеком
Не знаю... Поначалу мне нравилось - очень. Сейчас - нет. Все-таки мужчина должен быть живым, раз я живая. Возможно, у вас немного иная ситуация, но своего молодого человека я решила оставить. Думаю, он этого даже не заметит - на своей работе. Кстати, его увлечение - путешествия и изучение новых языков. Закатить глаза, задуматься Крайне романтично Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotenok


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пожалуй что вы и правы... Замужем я все время думала: "Как бы так жить, чтобы меня просто не трогали". Оказалось, переоценила я степень моей незаинтересованности. Но чувствую, что это "зло" мне все-таки ближе - у меня в принципе такой же отец, я понимаю, что с этим можно жить, а со временем и очень хорошо жить, но плохо мне СЕЙЧАС...
Поэтому я одно время думала, что эта проблема решится на уровне: "Все они такие, привыкай". А тут раздается: "убегай, пока цела")))
Он однажды сказал: "когда-нибудь тебе надоест мое молчание", а я сказала, что что-нибудь придумаю... Но вот не придумывается как-то.
Я бы и ушла, да найду ведь еще хуже... Эт как пить дать.

Что касается моей инициативы, то она все же минимальна, и не от того, что он как-то не так реагирует, а просто вдолбили в меня с детства, что мальчики бегают за девочками, а никак не наоборот. Я и не бегаю, я даже не звоню никогда первая. Могу смску сбросить, если совсем уж пропадет. И в свете этого мне думается, может я сама себя мучаю. Может все так просто - не ждать милостей от природы...
Я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риша


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 28.05.2007 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не мучайте себя. Вот я написала вам, что решила порвать отношения, а вчера взяла и позвонила - сама. И мы целый час мило болтали, а потом я положила трубку и подумала - как же он мне нравится. Ни за что не откажусь. И стала планировать нашу следующую встречу. А ведь у нас даже секса не было! Вот такой путешественник у меня! Смех
Знаете, у каждого своя любовь. Я давно в этом убедилась. И любой совет - это совет извне, совет чужого человека, который не знает, что происходит между вами. Объяснить трудно, чужой - чужим и останется. Вот вам насоветовали - беги. А бежать-то вам. Вроде надо следовать советам (или не следовать), и вообще что-то делать. Но расставаться не хочется.
А если не хочется, не расставайтесь. У вас такая любовь. Ну - вот такой вам достался любимый. Вам просто надо понимать, что за все надо платить - быть рядом часто он не может. Не хочет. Ну есть какая-то объективная причина. Ну что ж делать?!
Мой бывший муж был рядом всегда. Он мог (и до сих пор) может примчаться хоть ночью на другой конец города, если я попрошу. Он ходил за мной по пятам, я не могла общаться с друзьями по телефону, он ревновал ко всему - это обратная сторона любви того, кто всегда рядом. Сейчас мы живем раздельно, и я просто отдыхаю от большой и светлой любви. И не всегда готова любить каждую минуту, каждую секунду.
Возможно, вам просто не хватает тепла, и вы ждете этого тепла от вашего мужчины. А он не дает. Ну не дает, что ж, может, у него тоже нет этого тепла. Берите там, где есть. И вероятней всего, это тепло есть у вас внутри, вы сами можете себя согреть. Второе - вы сомневаетесь в его любви. Я думаю, что кроме вас никто (ни один советчик) не может понять - любит ли он вас или нет. Только вы, ваша интуация, ваши ощущения, даже логика тут не работает. Если вы чувствуете, что любит, то почему бы и не любить его, не верить в него?
А как складываются ваши отношения, это уже ваше дело. Я уже писала, что у каждой пары свое сумасшествие - это так кажется со стороны. А им так не кажется
Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotenok


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 08.06.2007 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и бывший муж меня так не баловал, и здесь меня держит такая странная и смешная штука... Глупость какая-то... Ведь выпросила, чувство это буквально выпросила, а когда хотел уйти, просто сказала себе: "если выберет меня, то рожу ему дочку". И ни одного шага навстречу, и все-таки со мной остался.
Скажет Господь Бог теперь: "все ты просишь - просишь, все тебе дается, а ты сбегаешь вечно". А ведь так и есть по большому счету. Все, что случалось - не в коня корм оказывалось.
Так скоро меня в небесной канцелярии вообще слушать откажутся...
С другой стороны, разве он сам от меня не отказывается, просто игнорируя?...
Это так, мысли в воздух. Конечное, что-то решится рано или поздно, все станет памятью, пылью, покажется что не стоило оно моих слов, а тем паче и слез. Поживу еще в безвременье, дам себе сроку на неопределенность, немножко, например до сдачи дома, а там уже "ведь если мужика в дом, так вот он, пожалуйста...". А чего нет - без того перепремся. Вышвырнули меня из сказок про любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100