Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Теперь он женат, но все еще со мной

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амбер


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 09:30    Заголовок сообщения: Теперь он женат, но все еще со мной Ответить с цитатой

Здравствуййте
требуются ваши советы и чуть-чуть сочувствия. иначе внутрення водородная бомба-таки взорвется. постараюсь по возможности дать сухую историческую сводку отношений, ибо путаны они невероятно.

Три года назад познакомилась с мужчиной на 13 лет меня старше (мне тогда 22 было). понравились друг другу сразу же, стали встречаться на ЕГО территории, ибо жил мужчина один и ничего его в моем городе не стесняло. на расстоянии 2500 км (хотя это не так существенно теперь(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) у мужчины была законная жена и маленький ребенок, с женой отношения сугубо денежные, а также любовница тоже с маленьким ребенком (на год младше старшего(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . на момент нашей встречи мужчина жил в моем городе уже два года, исправно содержал полностью обеих женщин (они не работали), приезжал, как мне говорил, повидаться с детьми раз в несколько месяцев. до меня в моем городе у него был серьезный роман с совместным проживанием, но не сошлись характерами. За два года наших отношений много чего было и хорошего, и плохого, по сути, я "зарабатывала" его любовь многотерпением и таки должалась. Полюбил он меня, по его признанию, где-то через год после начала отношений, и это, судя по его поведению, именно так и было. Правда, он уверял меня, что предпочитает жить исключительно один, я уважала и понимала его решение, поскольку сама человек очень замкнутый и нуждающийся в длительном пребывании наедине с собою. собственно, наше мировоззрение наш сблизило, ну и не только это, конечно(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Ну, думала, будет у нас со временем гостевой брак, как хорошо, что мы, такие мизантропы(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , таки нашли друг друга.
И вот прошлой осенью как гром с ясного неба. к нему в наш город переезжает жить его, как я думала, бывшая любовница с ребенком, поскольку он наконец-то созрел до того, чтобы взять на себя ответственность за воспитание ребенка, да и в родном городе проблемы с жильем для этой его семьи, а как известно, вдвоем (то есть втроем) материально жить проще, чем по отдельности. выясняется так же, что все это время от поддерживал любовные отношения с этой новой женой (с первой, как мне и было сказано, исключительно денежные отношения и взаимное уважение на расстоянии по обоюдному решению). У меня жуткая депрессия, абсолютное нежелание принимать происходящее, отчаяние.. я правда такого исхода не ожидала!!!! Но при это он утверждает, что любит меня как и прежде, но "ты же понимаешь, я в ответе за семью, за ребенка, у меня и так старший сын отца редко видит, не хочешь же ты, чтобы и младший рос так же?"... насчет любви к детям - это правда, за два года я достаточно насмотрелась, как он мучается в разлуке с ними, после телефонных звонков детям сам не свой всегда ходил... Но думала, раз не живет с их матерями, значит... значит и не будет жить. а тут такая новость. я, дурочка, попыталась качать права (думала, они есть) и просила, чтобы он уведомил новую супругу, что у него здесь уже два года девушка. тогда, на мой взгляд, все было бы по-честному, я была согласна, чтобы он жил с ними, поскольку ребенок - это святое. Он наотрез отказался.
я металась, пыталась уйти, он не отпускал... если честно, носился со мной как с писаной торбой, все мои желания исполнял - кроме главного(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
в итоге она переехала в декабре. живут. иногда в разговорах проскальзывают, что ругаются. что дома он только формально, потому что все его это уже достало. стал депрессивен. я к тому времени уже начиталась форумов и не очень-то верила в его редкие жалобы... но что-то сейчас его депрессия стала прогрессировать... видимся раза по три в неделю, вместе проводим вечера часов до девяти.. в выходные - крайне редко, если уж я совсем распсихуюсь... никаких совместных ночей, как раньше.
в общем, вот так я попала в этот капкан под названием "любовница женатого мужчины", хотя два года таковой себя не считала. не могу решить, уйти и перестать портить себе нервы (сижу на антидепрессантах сейчас, я вообще депрессивная, а тут такая фигня произошла) или подождать, когда ситуация в его новообразовавшейся семье дойдет до предела, что он наконец-то примет какое-то решение. к новой жене (экс-любовнице), как он говорит, у него только уважение. чувства в разлуке остыли. но при этом он ездил с ней в вдвоем в отпуск на 5 дней (почему не взял ребенка, спросила. ответил, что несправедливо везти только младшего заграницу по отношению к старшему, а забрать старшего не было возможности). как-то мне это объяснение сомнительным показалось. больше похоже на медовый месяц(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
что касается моих чувств - люблю его, это абсолютно точно. пыталась искать других, даже изменить смогла один раз... все не то. ни с кем нет такой душевной близости, взаимопонимания, общности интересов. ни к кому не чувствую такой нежности. но при это гложет меня самолюбие: за что же он так со мной?
он не понимает, что это я так переживаю. полагает, что любовь и семья всегда идут отдельно, и мы может всю жизнь (да-да!) любить друг друга искренее и нежно, но жить он будет там, где долг и ответственность, потому что если он и вторую семью бросит, то кем же он будет после этого? (его слова). ищет мне психотерапевтов, очень заботлив, когда мы рядом, терпеливо сносит все истерики и припадки, пытается деньги давать (у меня престижная работа, и я в этом не нуждаюсь, поэтому отказываюсь), в общем, стремится вести себя крайне положительно. кино, рестораны, книжки-двд-прочие подарки (без которых я бы прекрасно обошлась, лишь бы он был со мной(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . что это - искреннее чувство? так почему же он живет с другой? с которой не жил почти пять лет да и вообще никогда раньше не жил?? на вопрос: почему раньше не жил, почему не сразу? отвечает: была возможность снимать ей там отдельную квартиру, а сейчас надо покупать свою, чтобы ребенку было где расти, а две он не потянет.

подскажите, что же мне все таки делать? сколько я за эти полгода выплакала слез - немерено... иногда бывают проблески, когда я чувствую себя хорошо неделю-две.. а потом опять эта дикая обида.. но я все еще надеюсь... блин, вроде бы мозгами для себя все четко уже определила: нужно от этих встреч получать тольок удовольствие, а без него жить своей жизнью, но эмоции все перехлестывают. ненавижу себя порой за эту слабость, но не удается ее перебороть.
ужасно в этом признаваться, но я как последняя дура надеюсь, что он будет жить с ними отдельно. что не сможет. что захочет быть со мной всегда на самом деле, а не так как сейчас, когда он говорит, что и так со мной всегда, только в мыслях и чувствах. Отдаю себе отчет в том, что если решусь на разрыв, мне станет хуже. поделиться не с кем, друзья все после университета разъехались, жизнь замкнута на кино в одиночку по вечерам, ожидания его и работу. пыталась все: курсы английского, велопрогулки, сайты знакомств, пребывание в новой компании (хорошие люди, но все равно чувствую внутренний дискомфорт, хоть и скрываю), экстремальные поездки заграницу... все это помогло только преодолеть социофобию, от которой страдала всю жизнь, но гиперинтроверсия никуда ни делась, не говоря уж о зависимости от своей любви.


такие вот невеселые дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбер, ЧТО ВАМ делать, вам вряд ли кто-то подсткажет и даст готовый рецепт. Потмоу что мы не знаем ни вас, ни вашего любовника...
Тем более, из вашего поста не понятно, а чего вы, собственно, хотите...
Могу порекомендовать прочитать ВЛ "Травматологию любви", там есть очень показательный пример про... петуха в курятнике. Который сделал себе гарем из курочек (женщин), бегает от одной к другой, "кукарекает", заявляя свои права на нее, а любит, по сути, только себя и свой комфорт (потому что, если у жены стант плохо, всегда на замену есть любовницы, которые как вы НАДЕЮТСЯ не понятно на что, и из-за этой надежды всегда с ним милые и приветливые. Потому что перестать быть милой и приветливой для них означает РАЗРУШИТЬ ЭТУ СВОЮ НАДЕЖДУ, а этого им ох как не хочется. Вот и пользуется "петушок" чужими надеждами...).
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.


Последний раз редактировалось: Наталия (07.06.2007 10:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 09:57    Заголовок сообщения: Re: Теперь он женат, но все еще со мной Ответить с цитатой

Бабы - дуры. По крайней мере, до какого-то времени. И нужен им именно тот, кто ставит их на свое место - место дуры; тот, кто лучше всех умеет морочить им голову:
Цитата:
что касается моих чувств - люблю его, это абсолютно точно. пыталась искать других, даже изменить смогла один раз... все не то. ни с кем нет такой душевной близости, взаимопонимания, общности интересов. ни к кому не чувствую такой нежности. но при это гложет меня самолюбие: за что же он так со мной?

Цитата:
подскажите, что же мне все таки делать?
Сваливать от него побыстрее, как ни банально. Чужое желание остаться при ребенке - не трожь. Точка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потмоу что мы не знаем ни вас, ни вашего любовника...

Да знаю я этого любовника, чего там непонятного... Улыбка Иметь несколько женщин сразу - нормальное мужское желание. Тем более - комбинировать отношения, играть на чувствах, лавировать, то к одной, то к другой - это же кайф, на самом деле.
Вам, Амбер, эти отношения нужны, вот Вы их и продолжаете. Вы тоже получаете удовольствие от эмоциональных перепадов, поэтому ваша с ним связка и имеет место. Примите это удовольствие как данность, как ценность, и живите себе, отдавая себе отчёт, что он никогда не изменится (может, годкам к 70, или если денег станет меньше, и то - не факт Улыбка) Полностью Вашим (в женском понимании), этот мужчина не станет, скорее всего, никогда. Конечно, можно потратить жизнь на точную проверку этого утверждения... Улыбка

Или - уходите, да и всё... Только мне кажется, что Вам будет по-настоящему сладко только в таком типе отношений... И в этом тоже нет ничего страшного, только - не надо страдать из-за этого (а страдаете Вы из-за несоответствия Вашей ситуации социокультурным стереотипам...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
постараюсь по возможности дать сухую историческую сводку отношений, ибо путаны они невероятно.
Ну, судя по обилию слов типа «я думала», «я надеялась», отношения-то у Вас были, по большей части, именно с Вашими мыслями и надеждами. Реального человека, мягко говоря, несклонного к моногамии, Вы, похоже, за всем этим то ли не смогли, то ли не захотели увидеть.
Цитата:
не могу решить, уйти и перестать портить себе нервы (сижу на антидепрессантах сейчас, я вообще депрессивная, а тут такая фигня произошла) или подождать, когда ситуация в его новообразовавшейся семье дойдет до предела, что он наконец-то примет какое-то решение.
Если я правильно поняла, под «каким-то решением» Вы подразумеваете его решение жить с Вами?
Цитата:
пыталась искать других, даже изменить смогла один раз... все не то. ни с кем нет такой душевной близости, взаимопонимания, общности интересов. ни к кому не чувствую такой нежности.
Ну, это нормально… Пока Вы эмоционально привязаны к этим отношениям, других у Вас, скорее всего, не получится.
Цитата:
вроде бы мозгами для себя все четко уже определила: нужно от этих встреч получать только удовольствие, а без него жить своей жизнью
Но… как будто выполнять это решение у Вас не получается… Так имеет ли смысл требовать от себя невозможного?
Цитата:
Отдаю себе отчет в том, что если решусь на разрыв, мне станет хуже.
На какое-то время – безусловно. Тут вопрос в том, что для Вас страшнее – ужасный конец или бесконечный ужас.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас с ним разные представления об "искренней любви". Он, например, считает, что для удобства можно врать человеку, которого любишь. Жить с нелюбимой женщиной ради детей -- бессмысленно. Детям этого не нужно. Врать при этом -- просто вредно для них. Если бы он понимал Вас по настоящему и Ваши чувства были ему небезразличны -- не стал бы Вас обманывать. Возможно, он искренне верит во все, что говорит. И в данный момент именно так и чувствует. А в следующую минуту чувства меняются. Такие люди очень убедительны в своей сиюминутной искренности. Но при этом чувства других их мало волнуют. Это только предположения, я его не знаю и исхожу только из описанных Вами поступков.
По-моему Вы держитесь за иллюзию. Откройте глаза и решите для себя нужен ли он Вам и зачем. И сможет ли дать именно то, что Вы хотите.
А что Вы хотите?
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наталия"]вот и пользуется "петушок" чужими надеждами...).
Да...встречаются такие типажи... и вроде уходит, и вроде бы нет...((( Только вот почему потребность у них такая - "держать про запас", "главное, чтоб было"...комплексы что-ли какие-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм..."держать про запас" - это вы о чём? О мыле со спичками или всё же о живом человеке? Улыбка
Если человека держат "про запас", не приковывая к батарее, то это нужно не только тому, кто держит, но и другому - кого держат... Такая вот сладкая парочка получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена пишет:
Цитата:
Наталия"]вот и пользуется "петушок" чужими надеждами...).
Да...встречаются такие типажи... и вроде уходит, и вроде бы нет...((( Только вот почему потребность у них такая - "держать про запас", "главное, чтоб было"...комплексы что-ли какие-то?
Да, конечно...
Кто стремится нахапать побольше? Тот, кто боится, что больше не достанется.
Второй момент - демонстративность. Не помню точно, кто сказал? "Человек, настойчиво повторяющий что он - не дурак, обычно имеет некоторые сомнения по этом поводу". Так и здесь - мужчина каждым своим действом "кричит", какой он крутой самец - вон сколько женщин у него в гареме... Получается, что внутренне он неуверен ... в своих мужских способностях. Т.е. стремится демонстрацией количества убедить СЕБЯ в наличии качества.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Хм..."держать про запас" - это вы о чём? О мыле со спичками или всё же о живом человеке? Улыбка
Если человека держат "про запас", не приковывая к батарее, то это нужно не только тому, кто держит, но и другому - кого держат... Такая вот сладкая парочка получается...
Игорек, по-моему тут все достаточно прозрачно... Держат про запас - ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ. Наехала жена по поводу чего-то, а мы уйдем к любовнице. В итоге у жены отрицательное поткрепление вырабатывается, это раз!, и любовница рада нашему приходу несказанно, это двас! И всеми силами стремится продлить удовольствие. А если любовница чем-то не угодила - ребенка просить надумала - то мы снова к жене. Она к тому времени поостыла. подумала о своем поведении, снова стелется и всеми силами хочет угодить.
Вот и получается что ПРОСТЕЙШИМ приемом, ничем при этом не рискуя, человек манипулирует сразу несколькими людьми.
С точки зрения психологии - беспроигрышный вариант!!!!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хм..."держать про запас" - это вы о чём? О мыле со спичками или всё же о живом человеке? Улыбка
Если человека держат "про запас", не приковывая к батарее, то это нужно не только тому, кто держит, но и другому - кого держат... Такая вот сладкая парочка получается...
Да... для одного это превращается в мазохизм, а для другого, как выяснилось, в удовлетворение собственного самолюбия... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Хм..."держать про запас" - это вы о чём? О мыле со спичками или всё же о живом человеке? :)
Если человека держат "про запас", не приковывая к батарее, то это нужно не только тому, кто держит, но и другому - кого держат... Такая вот сладкая парочка получается...
Более того, лучше всего такой человек держится, если в его сторону делаешь как раз минимум телодвижений. То есть приходит - классно, спрашивает - "Как же ты ко мне относишься?" - "Замечательно отношусь!" Уходит - легко провожаешь и тут же забываешь. И не звонишь (у Михаила Щербакова есть песня про это, "Предположим", только там роли местами поменяны). И девочка усиленно насаживается на крючок все крепче. По-моему, таковы люди - тотальное наплевательство интерпретируется как самодостаточность и независимость, что ли. И она жутко притягивает.

Последний раз редактировалось: Rainstorm (08.06.2007 09:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у Михаила Щербакова есть песня про это, "Предположим", только там роли местами поменяны
Хм... как интересно..., а кто такой этот уважаемый г-н Щербаков? Уж простите за неосведомленность.... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот и получается что ПРОСТЕЙШИМ приемом, ничем при этом не рискуя, человек манипулирует сразу несколькими людьми

Ну, всё правильно, только - этим людям нравится, что ими манипулируют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да... для одного это превращается в мазохизм, а для другого, как выяснилось, в удовлетворение собственного самолюбия...

Мазохизм, Алёна - это тоже способ удовлетворения собственного самолюбия Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мазохизм, Алёна - это тоже способ удовлетворения собственного самолюбия Улыбка
Нда...и еще какой способ-то !!! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена пишет:
Да... для одного это превращается в мазохизм, а для другого, как выяснилось, в удовлетворение собственного самолюбия... Грусть

Такая форма удовлетворения самолюбия, мне кажется, тоже вызывается мазохистскими наклонностями мужчины. Есть повод пожалеть себя: как у него все сложно в жизни и запутанно, как он страдает только оттого, что никто не понимает его щедрой любвеобильной души, его потребности дарить любовь и внимание всем своим женщинам, это женщины - собственницы и эгоистки - каждая тянет одеяло на себя, а ему бедному - хоть разорвись между ними! Так ведь не он же виноват в том, что он им всем нужен, ему просто всех их жалко бросать, а эти неблагодарные не понимают всей глубины страданий его тонкой, ранимой души, не ценят его жертвенности собой в угоду их чувствам.Плач, или очень грустно

P.S. Классная темка, особенно комментарии понравились - "не в бровь, а в глаз!" Подмигнуть Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется здесь важно любите вы его или нет. Если любите- оставайтесь с ним. Нет- уходите. А на всякие общественные "штампы" (в паспорте в том числе)- просто забейте.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100