Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ДАТЬ жизнь или СОЗДАТЬ
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
insen'


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 16:57    Заголовок сообщения: ДАТЬ жизнь или СОЗДАТЬ Ответить с цитатой

Мне, честное слово, казалось, что люди, имеющие здесь по нескольку сотен сообщений должны понимать такие вещи, но видимо это мне неправильно казалось.

Чтобы вообще говорить о детях и тех или иных педагогических стратегиях надо заранее определиться с одним вопросом (чтобы потом не флудить и не прибегать к лексике уровня "сам дурак"):

СОЗДАНИЕ НОВОЙ ЖИЗНИ ЕСТЬ ВОЛЯ ИЛИ ЛЕГКОМЫСЛИЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОЗДАТЕЛЯ

"дать" что-то, можно только кому-то, и по отношению к "жизни", как форме организации материи неприменимо, чтобы использовать этот аргумент в защиту собственной педагогической безграмотности докажите сначала, что "дать жизнь" кто-то просил

Вот, что мне за мою недлинную жизнь удалось понять:
(если что неправильно - аргументируйте, пожалуйста, я не хочу пребывать в заблуждении)

Жизнь - форма организации материи. Это не какой-то бонус, который даётся кому-то испытывающему в ней потребность. Живой организм - некий кусок материи, собранный в соответвтсвии с программой записанной в ДНК. Взяли неживую (пищу, воздух и пр.) материю - собрали как конструктор - получили живую. И в таком состоянии "живое" НАЧИНАЕТ испытывать какие-либо желания. В том числе желание жить. Клетка с ДНК сама Вас ни о чём не просит и не "хочет", для этого нужен МОЗГ. Но если Вам нравится думать, что Вы "даёте" жизнь, как добрый господин, то будьте честны, и испытывайте угрызения совести за каждую извергнутую из вашего тела вникуда половую клетку, так и не ставшую "человеком". В большинстве флудогенных тем о смысле жизни в том числе и на вашем форуме, дискуссия заходит в тупик или вникуда потому, что большинство "оптимистов" наделяют жизнь такими характеристиками как добродетель и неизбежность. Типа жить - это действие "социально правлиьное", а нежить или думать об этом - стыдно, и всяческое стремление жить - это добродетель, любыми методами в любых обстоятельствах - социально правильно. И "неизбежность" - типа куда деваться? раз живём - так и ладно, такая судьба, неминуешь, и нечего даже говорить ЗАЧЕМ, это вне нашего контроля(это всё от лени и безделья, вот семью заведёшь - и про смысл жизни думать будет некогда). НО ЧТО ЕСТЬ КОНТРАЦЕПЦИЯ, И ВЦЕЛОМ КОНТРОЛЬ НАД СВОЕЙ ПОЛОВОЙ ЖИЗНЬЮ КАК НЕ СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР ? Это НЕ неизбежность, ВЫБОР ЕСТЬ, только ответственны за него родители. Но это НЕ НЕИЗБЕЖНОСТЬ.

И не надо,
ПОЖА-А-АЛУЙСТАаа-а
гордиться и козырять тем, что Вы дали кому-то жизнь и вынуждены были ей поэтому заниматься... У ВАС был выбор - создавать или не создавать нового человека. А над собственной жизнью он не властен. Только над следующими.
_________________
insen'=insen(теряю пароли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так никто вроде бы и не возражает против этого....
В чем смысл очередной Вашей темы?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insen'


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot, Михалыch, Лануга и пр., это для них тема, чтобы они сначала тут говорили что они по ЭТОМУ поводу думают. А в той теме следствия из этого положения. Если Вы согласны - спасибо.
_________________
insen'=insen(теряю пароли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insen'


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще ооочень много тут людей с этим несогласных, это видно по темам о смысле жизни и мн. др. Если Вы хотите, могу цитат понакидать, но это долго. И Вы в том числе кое-где изменяли этому "пониманию". Найду - приведу цитату. Но вцелом ООЧЕНЬ много считающих наоборот.

но поводом были, конечно, высказывания Kot'a и Михалыch'a, тут
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=3335&start=25
_________________
insen'=insen(теряю пароли)


Последний раз редактировалось: insen' (07.06.2007 17:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

insen' пишет:
И вообще ооочень много тут людей с этим несогласных, это видно по темам о смысле жизни и мн. др. Если Вы хотите, могу цитат понакидать, но это долго. И Вы в том числе кое-где изменяли этому "пониманию".
А разве они не имеют право считать так?
Или вы по прежнему думаете, что можно человека окультурить насильственно?
insen, лично я предпочитаю обсуждать вкус апельсинов с теми, кто их пробовал.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insen'


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, зачем обсуждать вкус апельсина с апельсинами...
_________________
insen'=insen(теряю пароли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insen'


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
А разве они не имеют право считать так?

Я завела тему отдельно для этого вопроса, потому, что изза разногласия по нему в темах о производных очень много флуда получается. Пускай доказывают здесь, я их приглашаю.
_________________
insen'=insen(теряю пароли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

insen' пишет:
Конечно, какого хрена обсуждать вкус апельсина с апельсинами...
Не поняли.
О вопитании детей бессмысленно говорить с теми, кто их видел только в соседней песочнице. Думаю, имеет смысл начинать дискуссию годиков через 10.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

insen' пишет:
Наталия пишет:
А разве они не имеют право считать так?

Я завела тему отдельно для этого вопроса, потому, что изза разногласия по нему в темах о производных очень много флуда получается. Пускай доказывают здесь, я их приглашаю.
Да не будет вам никто ничего доказывать - смысл? Поиграть в берновскую игру с максималисткой? Поверьте, наличие детей отучает тратить время на подобное. А все, кого вы назвали - РОДИТЕЛИ, причем многие с со стажем в 2 раза больше вашего возраста....
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И У ВАС был выбор - создавать или не создавать нового человека. А над собственной жизнью он не властен. Только над следующими.


Не поняла- как это "над собственной жизнью он не властен". Новый человек? А с какого момента, не уточните?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)


Последний раз редактировалось: Anastasia (07.06.2007 18:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

insen' пишет:
И вообще ооочень много тут людей с этим несогласных, это видно по темам о смысле жизни и мн. др.
Марк Твен когда-то сказал: "Если бы все люди думали одинаково - никто не играл бы на скачках".
Как человек, прошедший в свое время и через ненависть к родителям, и через "я не просила меня рожать!", и через многое разное прочее, я Вас понимаю. Да, действительно, дети не просят их рожать. Да, действительно, существуют контрацептивы. Да, действительно, есть выбор - родить или не родить. Но... чем это "действительно" поможет Вам, которую уже давно родили? Другим, находящимся в аналогичной ситуации?
Знаете, одна моя знакомая когда-то написала по свою маму: "зачем она подарила мне то, что я не сумела взять?!". Так вот, на мой взгляд, ключевые слова в этой фразе - "я не сумела". А ведь вполне можно научиться.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
А все, кого вы назвали - РОДИТЕЛИ, причем многие с со стажем в 2 раза больше вашего возраста....
Что не мешает некоторым из них делать вполне типичные для родителя ошибки (знать, как нужно, и делать, как нужно - очень разные вещи и невсегда совмещаются в одном человеке) Смех Хотя, если что, я тоже попадаю в эту категорию. Должен сказать, что ходя на родительские собрания в школу, примеров родительской солидарности насмотрелся немало. И бороться с ней так же тяжело, как и с любой другой.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insen'


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не поняла- как это "над собственной жизнью он не властен"..

То есть жить или не жить он не выбирает. За него это выбрали родители. И качество его жизни закладывают в детстве. Степень власти над собственной жизнью несравним со степенью внасти над жизнью ребёнка. Вот об этом я говорю.

Цитата:
Новый человек? А с какого момента, не уточните?

Всмысле? Новый человек - это ребёнок. Это я специально использую такое выражение, чтобы обратить внимание на то, что родитель-ребёнок, зачастую воспринимается как начальник-подчинённый, а выражение "новый человек", просто "новее тебя" позволяет помнить о том, что начиная свою жизнь он не бывает хорошим или плохим(грубящим заслуженным родителям на форуме), а таким его делают старания родителей.

Цитата:
Наверное, чего-то не понимаю, но никакого флуда вокруг разного подхода к данному вопросу не увидела.

Ну на конкретные цитаты просто времени нет, если найду что - процитирую. А конкретный пример, сподвигнувший меня создать тему я же привела ссылкой! И в первом сообщении обозначила как это бывает в темах о смысле жизни.

Я про это попробую ещё написать, с цитатами, если время будет.

зы: я уж и не знаю на что отвечать - на то, что ОНИ имеют право ТАК считать, на то, что детей я не только в соседней песочнице вижу(и потом, Наталия, вы говорите примерно следующее: я предпочитаю не обсуждать уголовный кодекс российской федерации с теми, кто не отсидел лет по 15), либо на то, ОНИ так не считают, и здесь все свято чтут эти идеи...

И потом возраст за 25 не говорит о том, что человек был вынужден заниматься детьми.
_________________
insen'=insen(теряю пароли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insen'


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"я не сумела". А ведь вполне можно научиться

этим я занимаюсь отдельно. Здесь я хочу выяснить правильно ли я написала в первом посте или нет. И не заниматься такого рода доказательствами в других темах о вопросах, которые на этот тезис опираются.
_________________
insen'=insen(теряю пароли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что не мешает некоторым из них делать вполне типичные для родителя ошибки (знать, как нужно, и делать, как нужно - очень разные вещи и невсегда совмещаются в одном человеке

Как родительница, совершающая ошибки, и как в прошлом довольно несчатный ребенок, прошедший через ненависть к родителям, через отчужденность, скажу- а как ошибок не совершать? Есть ли хоть один родитель, который положа руку на сердце скажет- невиновен?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insen'


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Марк Твен когда-то сказал: "Если бы все люди думали одинаково - никто не играл бы на скачках".

Во-первых ненавижу скачки - насилие над невинными животными. Во-вторых воспитание новых жизней, детей - это не скачки. Не аргумент. Это ВАЖНЫЕ ВЕЩИ.

Это вещи очень серьёзные. Если вы допускаете на это счёт мнения, то допускайте мнения на счёт битья плетьми или педофилии.

зы: прошу прощения, что не на всё сразу отвечаю - просто не успеваю, а сказать есть что.

Цитата:
Как родительница, совершающая ошибки, и как в прошлом довольно несчатный ребенок, прошедший через ненависть к родителям, через отчужденность, скажу- а как ошибок не совершать? Есть ли хоть один родитель, который положа руку на сердце скажет- невиновен?

а вот об ЭТОМ(почти об этом) я спросила здесь
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=3335
_________________
insen'=insen(теряю пароли)


Последний раз редактировалось: insen' (07.06.2007 18:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insen'


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и потом, 2Наталия:

то, что ты ребёнка РОДИЛ и худо-бедно занимаешься им, ещё не значит, что ты компетентен. А высокомерие перед теми, кто интересуется этими вопросами "ДО того как" - свинство.
Со всем (искренним) уважением к Вам.
_________________
insen'=insen(теряю пароли)


Последний раз редактировалось: insen' (07.06.2007 18:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

insen' пишет:
Это вещи очень серьёзные. Если вы допускаете на это счёт мнения, то допускайте мнения на счёт битья плетьми или педофелии.
Видите ли, Инсен, такия явления как битье плетьми и педофилия объективно существуют в этом мире, вне зависимости от того, как я или Вы к этим явлениям относимся. Ну, вот не приходят ко мне избивальщики и педофилы спрашивать моего мнения и разрешания на свои действия. И я, честно говоря, не вижу, каким образом я, например, способна сущестсвования всего в мире этого "не допустить". Если Вы знаете такой способ и расскажете мне о нем, я буду Вам очень благодарна.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)


Последний раз редактировалось: Астра (07.06.2007 18:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инсен, ощущение что Вы не с общаетесь с разномыслящими людьми на форуме, а говорите- все время- со Своими родителями.
Хотите единого мнения по поводу воспитания детей? По поводу отношения к деторождению? И чтобы оно совпадало с Вашим, если уж честно?
Инсен, я с детства по понятным причинам интересуюсь психологией. Про детскую психологию читала довольно-таки много. Еще и терапия у меня была, довольно долгая. Родительство у меня было осознаное. Я никому не подарила жизнь, ожидая благодарности- я просто родила ребенка.
И все равно я совершаю ошибки. И знаю об этом. И знаю, что буду совершать - так как просто я не Господь Бог. И еще- я вот считаю, что не все мои ошибки повредят моему сыну. Часть их них ему будет полезна- как повод для раздумий и развития.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Что не мешает некоторым из них делать вполне типичные для родителя ошибки (знать, как нужно, и делать, как нужно - очень разные вещи и невсегда совмещаются в одном человеке

Как родительница, совершающая ошибки, и как в прошлом довольно несчатный ребенок, прошедший через ненависть к родителям, через отчужденность, скажу- а как ошибок не совершать? Есть ли хоть один родитель, который положа руку на сердце скажет- невиновен?
Нет, конечно, так не бывает. Более того, зная, как нужно делать, мы не можем утверждать, что то, что мы делаем - правильно. Может статься, что любые самые передовые современные методики воспитания будут так-же ошибочны с точки зрения наших правнуков, как нам это кажется в отношении методик, которыми воспитывали наших прадедов. Просто будут учитываться какие-то новые нюансы психологии и все.
Правда, я тут сказал о другом - о том, что знание того как нужно делать, с точки зрения эти методик и убежденность в правоте их не гарантирует правильных поступков. Или, другими словами, люди сами далеко не всегда поступают в соответствии со своими советами.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insen'


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Инсен, я с детства по понятным причинам интересуюсь психологией. Про детскую психологию читала довольно-таки много. Еще и терапия у меня была, довольно долгая. Родительство у меня было осознаное. Я никому не подарила жизнь, ожидая благодарности- я просто родила ребенка.
И все равно я совершаю ошибки. И знаю об этом. И знаю, что буду совершать - так как просто я не Господь Бог. И еще- я вот считаю, что не все мои ошибки повредят моему сыну. Часть их них ему будет полезна- как повод для раздумий и развития.

Спасибо Вам большое, Anastasia, за то, что Вы так поступаете, за сознательность и желание ДЕЛАТЬ МЕНЬШЕ ОШИБОК. Я осуждаю не тех, кто делает ошибки, а тех, кто взваливает ответственность за них на детей - ты меня не поняла, я тебе говорила, ты не слушала, нечего на меня кивать - ты сама-то кто такая (привет, Михалычу)... понимаете? Я стремлюсь, чтобы как можно больше родетелей, как Вы, понимали, что ВСЁ В ИХ РУКАХ, и невоспитываемых детей(по органическим причинам) значительно меньше, чем получается невоспитанных. А то как Вы описали свои действия - желаю каждому родителю. И сама буду делать именно так в общении с чужими детьми.
Я просто хочу, чтобы родители совершали КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ошибок, МЕНЬШЕ, чем если бы они НЕ интересовались трудами Корчака, ВЛ, профессиональных педагогов и психологов. Сегодня, в 21м веке, они этим своих детей откинут в аутсайдеры. Если только они интуитивно(что редко) не догадаются о вещах, которыми с они нами делятся в своих книгах.
_________________
insen'=insen(теряю пароли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

insen' пишет:
Я просто хочу, чтобы родители совершали КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ошибок
И как вы собираетесь ваше ХОТЕНИЕ реализовывать?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insen'


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже писала. вообще-то не думала, что разговор на этом форуме противоречит такому "хотению", но Ваш намёк я усвоила - сорясание воздуха. Больше не буду ваш форум беспокоить, я всё поняла и устыдилась
спасибо и извините если что.
_________________
insen'=insen(теряю пароли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

insen' пишет:
Kot, Михалыch, Лануга и пр., это для них тема, чтобы они сначала тут говорили что они по ЭТОМУ поводу думают. А в той теме следствия из этого положения.
И что тут коментировать? по какому поводу?
Цитата:
СОЗДАНИЕ НОВОЙ ЖИЗНИ ЕСТЬ ВОЛЯ ИЛИ ЛЕГКОМЫСЛИЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОЗДАТЕЛЯ
Согласен, глупо спорить, исключительно выбор мужчины и женщины (конкретизировать в процентах не имеет смысла).
А то что эти мужчина и женщина оказались не готовыми к воспитанию (допустим по нормам ув.insen) то это уже данность. Где то этому обучают где то нет, обсуждать плохо это или хорошо, для меня бессмысленно, обучать надо. Кому, как, где это делать от меня зависит ничтожно мало.
insen' пишет:
За него это выбрали родители. И качество его жизни закладывают в детстве. Степень власти над собственной жизнью несравним со степенью внасти над жизнью ребёнка. Вот об этом я говорю.
Ну говорите и что? Это все знают. Вы этим недовольны? Единственно не понятно, что подразумевается под этой фразой Степень власти над собственной жизнью несравним со степенью внасти над жизнью ребёнка. Разернёте?
Понаписанно целый лист, а идея умещается на одной строчке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

insen' пишет:
Уже писала. вообще-то не думала, что разговор на этом форуме противоречит такому "хотению", но Ваш намёк я усвоила - сорясание воздуха.
А вот если честно, на что вы рассчитывали, создавая ваши темы?
Смотрите, вы по паре цитат (в моем случае по ОДНОЙ) обвинили меня в том, что я неправильно вопитываю детей, без должной доли сознательности, не видя при этом ни меня, ни моих детей.
А дальше-то ЧТО??? Вы рассчитываете на то, что все моментально признают свои ошибки и кинутся каиться?
Между прочим, я поинтересовалась у своих отпрысков, какая я мама. Моя дочка, которой 13, немного младше вас, радостно заявила - "Самая лучшая в мире! И не слушай тех, кто говорит другое - они ничего не понимают в мамах!"
Кто из вас двоих ближе к истине?
insen' а вообще хочется поинтересоваться - КТО дал вам право ОБВИНЯТЬ? Своих родителей, меня, остальных?
Вообще на эту тему есть замечательная книга у Курпатова "Триумф "гадкого утенка", называется. Рекомендую. Она как раз про обвинения родителей, конфликты отцов и детей и вообще о том, "кто виноват".
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100