Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отношения с мужем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luda пишет:
А Вы подумайте, почему?
А зачем мне думать? Я знаю.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luda


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Luda пишет:
А Вы подумайте, почему?
А зачем мне думать? Я знаю.

Вас это беспокоит? Вы пытаетесь меняться? Или Вас это устраивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luda пишет:
Вас это беспокоит?
Нет.
Цитата:
Вы пытаетесь меняться?
Нет.
Цитата:
Или Вас это устраивает?
Да.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать , что когда меня задевают чьи то замечания, то это скорее всего во мне есть.
зы.Задавать вопросы, тоже надо знать какие. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luda пишет:
Power пишет:
Пробежал наискосок...
Люда, мне показалось(это очень мягко), что муж на Вас ездит...

Power, я думаю, это не так. То есть со стороны так может показаться, но не так.
Cтранно... Непонятно тогда, как это стыкуется с этим:
Цитата:
Ему 37 лет. И ведь когда я выходила за него замуж, я о такой его безалаберности знала. Может, меня это устраивает? Может, мне такой мужчина и нужен? Почему же мне кажется, что я от этого устала?


Цитата:
Он легко относится к деньгам. Есть деньги - хорошо, нет денег - ну и ладно.
У меня складывается впечатление, что он так относится к любым обязательствам и любит только то, что легко и беззаботно...
Цитата:
А я люблю когда они есть. И долгое время я воспринимала их количество как меру своей успешности и как свою стоимость как профессионала.
Очень часто, это действительно так. Очень даже вероятно, что это Ваш случай.
Цитата:
К тому же у него вполне приличная зарплата, просто она здорово меньше моей.
Да. Вас беспокоит не размер его зарплаты, а его отношение к семейным деньгам. Верно?

Люда, можно узнать, как он проявляет заботу о Вас, о дочери?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luda


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 08.06.2007 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power пишет:
Cтранно... Непонятно тогда, как это стыкуется с этим:
Цитата:
Почему же мне кажется, что я от этого устала?

На покупку мотоцикла я обиделась. Меня еще мама накручивает. Сейчас отошла, подумала благодаря постам Астры, что наверное, я не права.

Power пишет:
У меня складывается впечатление, что он так относится к любым обязательствам и любит только то, что легко и беззаботно...

Нет, он всегда всем помогает. Делает то, что не так легко. Ему звонят все друзья, даже просто знакомые, если нужно срочно помочь в любое время суток. Недавно одним людям совершенно нам незнакомым негде было остановиться ( http://www.platmed.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=46 ) , он сказал давай им предложим у нас остановиться, они приехали из Волгограда, а он сам спал на полу. И таких примеров много.
Power пишет:
Люда, можно узнать, как он проявляет заботу о Вас, о дочери?

Он о нас очень заботится. Он мне помогает в работе. В позапрошлые выходные мне нужно было приехать на работу и в субботу и в воскресенье. Дело было не сложное. Мы уехали на выходные на дачу, а он оттуда на электричке (на машине получилось бы дольше) ездил и в субботу и в воскресенье, чтобы сделать за меня эти дела. Каждый раз было потрачено по 4,5 часа. Он всегда заберет меня на машине или отвезет меня куда мне надо. И мою маму тоже.
Несколько лет назад у нас кот упал из окна, мы не могли его найти, он облазил все подвалы в округе, нашел, у кота оказалась сломана лапа. Он ездил каждый день на перевязки, мы заплатили за лечение около 800 долларов. Коту было плохо, он хрипел, а муж спал с ним рядом на полу, т.к. приходилось постоянно под ним лужи вытирать и давать попить. Мне кажется, это уже многое говорит о человеке. Значит на него можно положиться. Просто я сама многое беру на себя в материальном плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luda


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 08.06.2007 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Luda пишет:
Вас это беспокоит?
Нет.
Цитата:
Вы пытаетесь меняться?
Нет.
Цитата:
Или Вас это устраивает?
Да.

Злость на мой взгляд не есть хорошее чувство. Вы с этим согласны?
Но, если я правильно понимаю, Вы не одобряете мое нежелание меняться, а сами меняться тоже не хотите.


Мы завтра улетаем на море, поэтому я не уверена, что в ближайшие дней 10 появлюсь в форуме. Может только еще сегодня до вечера, если время будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 08.06.2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luda пишет:
Астра пишет:
Luda пишет:
Вас это беспокоит?
Нет.
Цитата:
Вы пытаетесь меняться?
Нет.
Цитата:
Или Вас это устраивает?
Да.

Злость на мой взгляд не есть хорошее чувство. Вы с этим согласны?
Но, если я правильно понимаю, Вы не одобряете мое нежелание меняться, а сами меняться тоже не хотите.


Мы завтра улетаем на море, поэтому я не уверена, что в ближайшие дней 10 появлюсь в форуме. Может только еще сегодня до вечера, если время будет.
Люда Вы не поняли Астру, пытаться меняться и изменяться - разное, злость - это просто реакция - отклик на раздражитель, критерий плохо-хорошо здесь непременимо, она просто есть.
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.06.2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, я конечно не Астра, и вопрос был не мне.
Но злость- это просто чувство. Оно чувствуется иногда. Если, конечно, не подавляется, будучи занесено в неправильные и плохие.
И по одному из предположений, здесь кроются корни многочисленных неврозов,психосоматики.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.06.2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема. Как капля воды, в которой многое преломляется. Позволяю себе вставить пять копеек единственно оттого, что автор темы просил -
Цитата:
Хочу получить советы, как мне действовать
.
В принципе, со стороны, всё хорошо - деньги, комплектная семья (ну, может, слишком комплектная Улыбка)... А чего-то главе семье (думаю, понятно, о ком я Улыбка) всё же не хватает... Она (опс, проговорился) это чувствует, но - не может для себя сформулировать, в чём проблема, и, как только мы приближаемся к действительно болевым точкам, встаёт в бойцовскую стойку, каковая, вообще говоря, для неё и в целом привычна... Как зовут её, мы знаем; как зовут мужа - не-а... Конечно, это мелочь, конечно...
Муж, вытирающий тряпкой по ночам за котом... Да, конечно, это пример самоотверженности и на него, конечно же, можно положиться... Только ей-то хочется, чтобы муж... этой самой тряпкой... и ей бы это понравилось... Но (большое но) - тогда как на него можно будет положиться, о какой ответственности и предсказуемости можно будет говорить?... Не, так нельзя, не положено... А он защищается, брыкается там со своим этим мотоциклом...
Тема мамы не раскрыта полностью - а она, мне сдаётся, тот ключик, которым тут можно многое отпереть... Мама давит главу семьи, глава семьи - мужа, мужу остаётся только давить на мотоцикл...
Люда! Это - взгляд со стороны постороннего человека, конечно, не более того... Но - Вы же об этом, собственно, и просили... В этом, собственно, и ценность этого форума (проверено - как ни крути - электроникой Улыбка)


Последний раз редактировалось: Игорь Ф (09.06.2007 02:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luda


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 08.06.2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, спасибо. Буду думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 08.06.2007 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Могу сказать , что когда меня задевают чьи то замечания, то это скорее всего во мне есть.
Михалыч, я тебе большой секрет открою. Улыбка В каждом человеке есть все. Все то же самое, что есть и во всех других людях. Это еще две тыщи лет назад один неглупый парень утверждал. Распяли, правда, беднягу...
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 08.06.2007 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luda пишет:
Злость на мой взгляд не есть хорошее чувство. Вы с этим согласны?
Нет. Я не знаю, что такое "хорошие чувсвта" и "нехорошие чувства". Расскажете?
Цитата:
Но, если я правильно понимаю, Вы не одобряете мое нежелание меняться, а сами меняться тоже не хотите.
Люд, мне ведь с Вами детей не крестить, и Ваши желания-нежелания на моей жизни никоим образом не отражаются. Я уже написала - если Вас реально все в Вашей жизни устраивает, я могу только порадоваться за Вас. То, что меня не устраивает в моей жизни, я меняю. А мой набор эмоций и чувств меня устраивает целиком и полностью, какой смысл менять то, что устраивает?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 08.06.2007 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
А чего-то главе семье (думаю, понятно, о ком я Улыбка) всё же не хватает...

А у нас в семье нет "главы", каждый глава по свои вопросам. Ну а если какие-то глобальные вопросы - решаем вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 08.06.2007 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, у меня складывается впечатление, что Вы меня (и не только Подмигнуть ) пытаетесь убедить в положительных качествах Вашего мужа. Это хорошо Смех И я с Вами очень даже соглашусь. Жить с плохим человеком - это как то неправильно...
Только вот, анализ ситуации в терминах хорошо-плохо дает мало, что полезного. Скорее, просто греет душу. Давайте посмотрим пошире.
Мы все, в нашей жизни играем различные роли. Какие роли, в основном играете Вы, какие Ваш муж?
Из того, что пишется в Ваших постах, можно сделать вывод, что Вы, в основном, играете роли лидирующие, ответственные. А вот то, что такие же роли играет Ваш муж, я сказать, увы, не могу Плач, или очень грустно В тех примерах, которые Вы приводите ("защищая" мужа), он мне видится хорошим помощником, человеком, способныи на самопожертвование, ради другого (даже постороннего). Но я тут не вижу стержня, на котором эти качества держаться... Все роли вынужденные, ситуациационные...Подстройка, только снизу. И не поэтому ли:
Цитата:
А то что он на все соглашается, уменьшает стоимость его советов, поэтому я еще советуюсь и с мамой. Она реально скажет, стоит ли покупать ту или иную вещь за те или иные деньги. Ее мнение я УВАЖАЮ. А мнение мужа не очень.
Роль лидера, всегда, дает свои психологические (и не только Подмигнуть ) девиденды (надеюсь Вы знаете какие). И поэтому очень многие люди стремяться во власть, и прочее...Но лидирующие роли имеют и свои минусы. Надеюсь, что Вам они известны, тоже.
Вопрос только в том, видите ли Вы это, принимаете? Поскольку тема появилась и по тому, как она развивается, предположу, что не совсем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 08.06.2007 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Михалыch пишет:
Могу сказать , что когда меня задевают чьи то замечания, то это скорее всего во мне есть.
Михалыч, я тебе большой секрет открою. Улыбка В каждом человеке есть все. Все то же самое, что есть и во всех других людях. Это еще две тыщи лет назад один неглупый парень утверждал. Распяли, правда, беднягу...
Вполне возможно , что и есть, но просто не проявилось. ТОгда немного подправим фразу"... во мне это есть и это качество мне иногда мешает".
Ведь согласись Астра одно и то же качество в одном случае помошник, а в другом случае деструктивно. Вот именно и желаю я что бы во вторых случаях это моё качество не вылазило. Если не понятно могу примером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Ведь согласись Астра одно и то же качество в одном случае помошник, а в другом случае деструктивно.
Не очень понятно насчет деструктивности. Пояснишь?
Цитата:
Вот именно и желаю я что бы во вторых случаях это моё качество не вылазило.
И тут не вполне понятно. Качество... вылазит... само? А ты в это время где?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 14.06.2007 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Михалыch пишет:
Ведь согласись Астра одно и то же качество в одном случае помошник, а в другом случае деструктивно.
Не очень понятно насчет деструктивности. Пояснишь?
Есть у меня чувство комфорта. В случае отдыха оно мне помогает более полно отдохнуть и получить удовольствие от окружения.
Во время работы , когда условия не совсем комфортны, у меня бывают периоды, незапланированного отдыха, в результате чего время получения результата увеличивается, роезультат удаляется от меня, иногда бывало, что я вообще не мог получить желаемый результат (желание комфорта оказывалось сильнее).
В одном случае это качество - почуствовать комфорт помогает, в другом мешает.
Астра пишет:
Михалыch пишет:
Вот именно и желаю я что бы во вторых случаях это моё качество не вылазило.
И тут не вполне понятно. Качество... вылазит... само? А ты в это время где?
Выражение фигуральное, естественно оно во мне , просто напросто слово ВЫЛАЗИТ характеризует неосознанные проявления.
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 14.06.2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot пишет:
Во время работы , когда условия не совсем комфортны, у меня бывают периоды, незапланированного отдыха, в результате чего время получения результата увеличивается, роезультат удаляется от меня, иногда бывало, что я вообще не мог получить желаемый результат (желание комфорта оказывалось сильнее).
Михалыч, не лукавь, тебе это не идет. Подмигнуть Просто в данном случае для тебя желание отдохнуть оказалось важнее желания получит результат. Ну и... собссно, кто сказал, что всегда должно быть наоборот?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100