Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не умею любить?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 09.06.2007 15:26    Заголовок сообщения: Не умею любить? Ответить с цитатой

Дожила! Думала эта проблема у меня в прошлом скоро 30 лет чай. Опять поняла, что не умею любить, не могу ни на ком остановиться - по сути я интимофоб (хоть и женского полу Улыбка) Дело вот в чем - всю жизнь мне не везло со взаимной любовью. Либо я страдала по кому-то, либо позволяла себя любить. Мало того даже в сериалах, мне всегда было интересно смотреть именно на завязку отношений(когда эмоции, страсти, влечение), а ровные долгие отношения героев были скучны. Замуж вышла - по залету( полный позор и ужас - согласна). Если бы не залет, не связала бы жизнь именно с этим человеком (считала что как муж он мне не подходит) С мужем рассталась. Пол года назад влюбилась в другого, встречались, были достаточно теплые хорошие отношения, взаимные. Потом он расстался со мной (я долго страдала, тут в форуме по этому поводу топик заводила). Потом постепенно смогла вернуть его обратно ( конечно он не вернул бы отношения, если бы не хотел, но я все это выстроила). Думала что люблю его. Но вот теперь снова- здорово. Больше не уверена, что хочу прожить с ним всю жизнь. Теперь кажется, что наверное если буду с ним всегда - это будет меня тяготить - не остановлюсь на нем. Не уверена, что этот человек подходит мне по характеру. Понимаю - это со стороны звучит дико и ужасно, но это факт. Я не умею ни на ком остановиться, или неправильно выбираю мужчин. Но чувствую, что сейчас уже созрела измениться - последнее время появилось внутри желание строить, сохранять, береч долгие отношения. Стала по хорошему завидовать таким парам. Но вот что конкретно делать - никак не пойму - опять ведь все тоже самое получается - не умею ценить того, кто рядом, а все жду принца. Как мне быть?

Последний раз редактировалось: Ules (09.06.2007 19:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 09.06.2007 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, в моём понимании, любитель романтики. Вам нравится как отношения завязываются, развиваются. Но как только в отношениях начинается период стагнации, Вас это вгоняет в тоску... А с другой стороны, Вы, возможно, чувствуете или предполагаете, что с другими мужчинами будет тоже самое (романтика кончится и Вы будете задаваться вопросом А тот ли это человек, с которым я хочу прожить всю жизнь?). Наверное, Вам стоит сейчас вместе с Вашим мужем вспомнить, как всё начиналось? И сделать то, что Вы вместе ещё не делали (например, отдохнуть вместе в санатории или вместе записаться на плаванье в бассейн или погонять вдвоем на скутерах или, наоборот, уехать отдыхать одной на месяц или...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 09.06.2007 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо там, где нас нет... что с этим делать? не знаю Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100