Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вопрос к женщинам или старый дуралей...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 14:44    Заголовок сообщения: Вопрос к женщинам или старый дуралей... Ответить с цитатой

Всем привет! Представьте себе такую ситуацию: впервые за 12 лет понравилась мне девушка (ей 26. мне 40). По-настоящему понравилась. не только в физич. смысле, в душе все все всколыхнулось, и , вроде бы, я ей тоже. Тряхнул стариной, стал ухаживать. говорить комплименты, ну и просто "за жизнь"... Она как-то, тоже, в глаза смотрит, ... за руку я ее взял,она так прильнула и т. д. Так продолжалось 10 дней (в поездке), мы, прямо, не разлей водой. И тут я ей говорю, что готов финансово поддержать ее проект (авторская песня), а ,она мне в ответ- "О,здорово! Может Вы еще и моему парню поможете раскрутиться!" Меня как холодной водой облили! Неужели у меня эмпатия так не развита? Все это себе придумал? Вопрос вот в чем, если я так неловко поставил себя на место спонсора, могу ли я рассчитывать на положение друга или теперь уже все - роли распределились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня встречный вопрос. Почему девушка понравилась впервые за 12 лет? не здесь ли лежит разгадкаУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирон, честно говоря, кажется что девушка решила просто Вас поиспользовать. Готовы к этому? Подмигнуть
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а откуда она могла знать, что я могу выступить в качестве "продюссера"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona, мне ,вообще, мало людей нравится, в принципе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могла узнать в тот момент, как Вы ей об этом сказали. И тут мысль как заработала! А то, что прильнула и все такое- скорее всего Вы ей нравились. В общем-то, одно другому не мешаетУлыбка
Гадать тут сложно. Вы, вообще-то, чего бы хотели?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, сначала, хотел просто полюбить, испытать заново это чувство, пусть безответно, не разрешал себе прикоснуться, все-таки молодая девушка, у нее все впереди. у меня позади, чье-то чужое счастье...А теперь, оказалось, что все производные любви присутствуют : ревность, желание обладать и т. д.Только вот после ее выступления привкус какой-то остался, неприятный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы не узнать об этом у нее? Задайте интересующие Вас вопросы. По реакции Вы многое поймете. Заочно сказать что-либо очень и очень трудно.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирон пишет:
Честно говоря, сначала, хотел просто полюбить, испытать заново это чувство, пусть безответно, не разрешал себе прикоснуться, все-таки молодая девушка, у нее все впереди, у меня позади...
В 40 лет - позади?!
Срочно читать Карлсона. Он уверен, что в сорок мужчина в самом расцвете сил, и мне ещё не встречался тот, кто с этим не согласился бы. К тому же вспомним надёжнейшую английскую формулу: возраст подходящей женщины - это мужской :2 +7, т.е. для Вас 27 - самое то.
С любым парнем можно смело соперничать. И что сможет противопоставить мальчишка матёрому, если матёрый сам ему не поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элиза


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирон пишет:
Честно говоря, сначала, хотел просто полюбить, испытать заново это чувство, пусть безответно...

Хотели безответно - и получаете. Тянет к дамам, которые Вас не любят.
Всё ИМХО, естественно. А тем временем где-то живёт женщина, мечтающая именно о Вас (то есть, о таком, как Вы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 00:54    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к женщинам или старый дуралей... Ответить с цитатой

ирон пишет:
Неужели у меня эмпатия так не развита?
Выходит, что не развита.
ирон пишет:
Все это себе придумал?
Что именно придумали?
ирон пишет:
Вопрос вот в чем, если я так неловко поставил себя на место спонсора, могу ли я рассчитывать на положение друга или теперь уже все - роли распределились?
На положение спонсора можете рассчитывать, если вы это захотите. Вас ведь никто не обязывает, вы вполне можете отказаться. А вот стать её другом... вы вроде уже им стали, разве не так? Раз она так с вами себя ведёт, общается, готова принять помощь - значит считает своим другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 01:09    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к женщинам или старый дуралей... Ответить с цитатой

aspbt пишет:
А вот стать её другом... вы вроде уже им стали, разве не так? Раз она так с вами себя ведёт, общается, готова принять помощь - значит считает своим другом.

Да нет, между "общаться и принимать помощь" и "быть другом" большая разница...

И сдается мне, Ирон, что ты не совсем этот вопрос хотел задать...
Вообще-то сказать нечего, хочется посочувствовать. И даже не конкретно этой ситуации, а вообще тебе в целом. Хороший ты человек, вот только как-то то ли запутался, то ли кризис...
А по поводу этой девушки - ну мне тоже как-то кажется, что она тебя малость хочет использовать. Это не страшно, главное, чтобы ты сам себе не придумывал то, чего нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 09:06    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к женщинам или старый дуралей... Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
aspbt пишет:
А вот стать её другом... вы вроде уже им стали, разве не так? Раз она так с вами себя ведёт, общается, готова принять помощь - значит считает своим другом.

Да нет, между "общаться и принимать помощь" и "быть другом" большая разница...
Согласна. И ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!
Цитата:
Неужели у меня эмпатия так не развита? Все это себе придумал?
А при чем тут эмпатия? Скорее последствия креативности сознания - по отдельным чертам, поступкам ДОРИСОВЫВАТЬ образ, причем, как правило, сугубо положительный. По нескольким ее поступкам вы нарисовали себе образ ЛЮБЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ. А на самом деле она оказалась не та, кого вы себе придумали.
На мой взгляд - совершенно естественная ситуация и вполне объяснимая.
Наблюдала за собой - когда я НАМЕРЕННО запрещаю себе подобное "образостроительство" (например, при виртуальном общении), дальнейшее общение получается более гармоничным.
Цитата:
Вопрос вот в чем, если я так неловко поставил себя на место спонсора, могу ли я рассчитывать на положение друга или теперь уже все - роли распределились?
Стоп! Снова образостроительство??? Подмигнуть Только теперь строим образ "жадной до спонсоров"?
Ирон, попробуйте от образов отказаться ВООБЩЕ. И ориентироваться исключительно на самого человека (если что-то не понятно - спрашивать У НЕЕ!). Работает!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть же просто инерция. Девушка обдумывала, как позаботиться о своём парне. Это остаётся её привычной заботой. Парень сам отпадёт, когда обнаружит, что из равно спутника превратился в опекаемого. Или научится злоупотреблять, и тогда ему придётся отпасть.

А может быть и так, что вышла просто ошибка. Знаковая. Очень нужное повсюду видится. Пережить и забыть мало. Надо найти то же, но более точно подходящее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, друзья! Ситуация, действительно, идиотская... Пришлось прослушать ее парня, который что-то там изображает в каком-то "молодежном" стиле, то ли готика, то-ли еще что-то...Он, прямо, ко мне как к отцу родному, "мы Вас так уважаем ", "такой интерес к нашему творчеству", прямо и смех и грех. Я в таком амплуа первый раз выступаю...хорошо хоть чувство юмора по отношению к самому себе прорезалось...Вообщем. сейчас я на распутье, занятся несвойственным для себя делом, просто, чтобы видеть ее? И видеть их вместе? Стать этаким "добрым дядюшкой"? Не знаю...не знаю...Сейчас еще есть возможность, как мне кажется, это чувство загасить. И, вообще, может быть все это иллюзия. потребность любить так вылезает, что-ли? Вообщем, я был о себе лучшего мнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а почему бы не быть, в самом деле, добрым дядюшкой?
Ещё лет сорок жить этим, наращивая обороты, - почему бы нет.
Дело это в каком-то смысле неблагодарное, в каком-то благодатное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"заботливый дедушка как мечта молоденькой девушки", да , Илон? Встречный вопрос, представьте, что Вы полюбили молодого человека, а он к Вам относиться как к "заботливой тетушке",будут ли у Вас преобладать материнские чувства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Ну а почему бы не быть, в самом деле, добрым дядюшкой?
Потому что в данной ситуации БЫТЬ уже не получится (улетучилась доброта Улыбка ), а можно будет только старательно играть в доброго дядюшку...
Ирон, да простит меня молодежное готическое музыкальное искусство, НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ДЕНЕГ!!! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька, Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Воистину, неисповедимы пути Господни...


Последний раз редактировалось: ирон (16.06.2007 13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мсье, это ваш сон, вы и предложили ей эту свою роль. Предложи вы ей роль зрелого любовника и мы бы не увидели этого вашего поста Подмигнуть
А теперь мне остается только согласиться с Мишелькой. А вот еще вопрос, а не могла девушка вас спросить о раскрутке ее парня, от обиды, решив, что вы пытаетесь ее "купить"? Если она вам действительно дорога, вы ее любите и хотите, может еще имеет смысл рассказать ей об этом...
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, стормознул...но,есть ли возможность изменить эту роль?
Сказать ей о своих чувствах? Это смешно будет выглядеть, по-моему, лучше уж. пусть сон продолжается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирон пишет:
"заботливый дедушка как мечта молоденькой девушки", да, Илон? Встречный вопрос, представьте, что Вы полюбили молодого человека, а он к Вам относиться как к "заботливой тетушке", будут ли у Вас преобладать материнские чувства?
Если полюблю намного более молодого, и он будет жить своей молодой жизнью, но при этом с неослабевающим вниманием ко мне как к родному человеку (ну что ж поделаешь, если намного старше), то взгрустну и роль любящей бабушки приму. А если увижу интересец любопытствующей алчности и хоть намёк на пользующееся пренебрежение, то пинок будет примерно такой, как по мячу, забиваемому в ворота. И поскольку такой поворот событий очень и очень вероятен, отшиваются сходу и младшие, и ровесники. Все, если честно, но это уже другой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Мсье, это ваш сон, вы и предложили ей эту свою роль. Предложи вы ей роль зрелого любовника и мы бы не увидели этого вашего поста Подмигнуть...
Согласна.
Цитата:
но,есть ли возможность изменить эту роль?
Естественно. Все в ваших руках! Не давать денег - и не будет роли "доброго богатого дядюшки". Но, рискну предположить, что вам хочется немного другого - и с девушкой быть рядом, и не быть при этом "дядюшкой". Я права?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, допустим, финансировать ее альбом я пообещал, независимо от ее отношения ко мне и на этом хотел бы остановиться Но, когда я сказал, что "творчество" ее МЧ мне не очень нравиться, она обиделась, сказала :"Вы не вполне правы" и не отвечает мне больше на сообщения я понял, что это конец нашим отношениям. Но, что тогда было в эти 10 дней? Где эти горящие глаза? Где эти нежные прикосновения?Где эти волнующие разговоры? Неужели , действительно, нужно было просто грубо говоря, трахнуться?

Последний раз редактировалось: ирон (16.06.2007 14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
Если полюблю намного более молодого, и он будет жить своей молодой жизнью, но при этом с неослабевающим вниманием ко мне как к родному человеку (ну что ж поделаешь, если намного старше), то взгрустну и роль любящей бабушки приму. А если увижу интересец любопытствующей алчности и хоть намёк на пользующееся пренебрежение, то пинок будет примерно такой, как по мячу, забиваемому в ворота. И поскольку такой поворот событий очень и очень вероятен, отшиваются сходу и младшие, и ровесники. Все, если честно, но это уже другой вопрос.

ирон пишет
Я так и думал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100