Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
острая проьлема HELP
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hedgehog


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 36
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 14:35    Заголовок сообщения: острая проьлема HELP Ответить с цитатой

Я не знаю, что мне делать.
Вот какая ситуация: мне 21 год, прошлой зимой я начала брать частные уроки игры на гитаре - с одним опытным гитаристом, 45 лет.
С первх же занятий он начал слегка флиртовать, ласково так, но ничего серьёзного. А я поняла, что начала влюбляться, и надо было сразу от него уйти - но духу не хватило.
Я стала счастливой - птички пели вокруг меня. Мир хорош, он хорош, но мы не вместе - просто уроки беру, и всё.
Так шло и шло, я становилась всё грустнее, он продолжал заигрывать - я не поддавалась. не знала, что нужно сделать, чтобы поддаться - гордость мешала.

Что мне делать?

Я выбросила записную книжку с его телефоном. Теперь можно только у подъезда дожидаться - но я на это не способна, я боюсь. Забыть его не могу. Жить без него не могу.
Идти к нему? Брать ещё уроки? Что это даст, кроме дополнительных страданий? Ведь наверняка он меня уже забыл, у него есть другие ученики, широкий круг общения - он достаточно известен среди гитаристов. С женой, правда, развёлся - но это ничего не меняет.

Я не знаю, как дальше жить.


Последний раз редактировалось: Hedgehog (19.12.2005 01:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А о каких дополнительных страданиях вы говорите? Отчего конкретно? Вы даже не попытались дать ему понять, что он вам не безразличен, заранее все себе расписали в черных красках. Я понимаю - был бы он женат, вы замужем..тогда ваши страдания были бы оправданы. Что останавливает от признания? Думаете, ему неприятно будет, что в него влюблена молодая девушка? Его ж это ни к чему не обяжет, если вы признаетесь, что не можете его забыть. Скорее всего он с удовольствием завяжет с вами роман. Радостная улыбка
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 36
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я очень боюсь. Я боюсь к нему идти. Стопор. Только если выпить...
Вдруг он меня не поймёт.

Я знаю, что нравилась ему, но тысячу раз давала ему понять своим поведеним, что он мне абсолютно безразличен. Наперекор себе, характер у меня такой. А теперь, боюсь, что поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Hedgehog, ничего трагического, чес-слово Радостная улыбка Мы все любили понемногу, кого-нибудь и как-нибудь Подмигнуть Или помногу ... Пока вы не связаны никакими обязательствами (а по вашему письму вроде именно так) ... да и замуж за преподавателя вы не собрались ? Детей от него рожать ? Если не сделано никаких поступков с необратимыми последствиями - то все нормально, и хорошо, и замечательно, и даже более того Радостная улыбка Главное - и дальше не делать этих поступков ... Ну, тянет к человеку, ну и здорово ! Еще к чему-нибудь или кому-нибудь тянет ? Тоже хорошо !

Вообще, способность притягиваться - это свойство живой человеческой натуры, а уж в 21 год - просто Бог велел Радостная улыбка Вы, главное, постарайтесь понять - что вам от этого нужно, какие отношения, и в путь добрый. Или если никаких отношений не нужно - тоже в путь добрый.

PS И поменьше старайтесь ... эдак оценочно, свысока ... "взяла другого учителя" ... взяла, хм ... "обесценился в моих глазах" ... девальвация, видите ли ... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 36
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, девальвация всего мира - это точно Улыбка
Так и есть.

Так что Вы советуете, идти?
Что делать со страхом?

Я ничего от него не хочу, я его люблю. Ни замуж, ни детей, ни даже каких-то отношений. Это было бы слишком большим счастьем. Всё что я хочу - просто знать, что я его когда-нибудь ещё увижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedgehog пишет:
Но я очень боюсь. Я боюсь к нему идти. Стопор. Только если выпить...
Вдруг он меня не поймёт.

Я знаю, что нравилась ему, но тысячу раз давала ему понять своим поведеним, что он мне абсолютно безразличен. Наперекор себе, характер у меня такой. А теперь, боюсь, что поздно.

Поздно ЧТО?
И вы, и он - дееспособны. Следовательно, между вами возможны ЛЮБЫЕ отношения. Или отсутствие оных.
И для начала я бы все-таки ответила на вопрос - А чего мне лично хочется?
Быть с ним рядом? Так кто мешает! Если его заигрывания имели цель привлечь ваше внимание - то он будет только рад вашему возвращению.
Но проверить это иначе, чем ВСТРЕТИТЬСЯ И ПОГОВОРИТЬ С НИМ, нельзя...

Забыть его? Для этого существует масса методик...

Вы уж определитесь, пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 36
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже все методики испробовала - я его не забуду. Это точно.

Хочу пойти к нему. Но не знаю, как. Это для меня страшнее, чем со скалы в море спрыгнуть (а плавать я не умею).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedgehog пишет:
Я уже все методики испробовала - я его не забуду. Это точно.
.

А какие конкретно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedgehog пишет:
Ну, девальвация всего мира - это точно Улыбка
Так и есть.


Хорошо, что мир об этом не знает Смех

Цитата:
Я ничего от него не хочу, я его люблю. Ни замуж, ни детей, ни даже каких-то отношений. Это было бы слишком большим счастьем. Всё что я хочу - просто знать, что я его когда-нибудь ещё увижу


А вот это уже милое такое девичье обманство Радостная улыбка Ах, как я страдаю от неразделенной моей любви, и ничего мне от него не надо, потому что я могу не пережить того счастья, что обрушится на меня, если я его увижу. Только не обижайтесь, пожалуйста.

В сухом остатке имеем прекрасный повод для мазохистического кайфа, который будем продлевать всеми доступными способами Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 36
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сменила обстановку, завела новых друзей, нашла новые интересы, изменила образ жизни, забила себе голову реальными жизненными задачами, пробовала завести молодого человека - не получилось, это уж слишком для меня, на такую подмену я не могу идти.
А вообще - всё время искала пути и способы себя отвлечь и занять чем-нибудь. И всё равно стоит мне оглянуться - осознаю что ничего не получается. Любовь идёт за мной, и становится всё сильнее.

Пробовала идти по-другому, принять её, смириться с ней - тогда она через край перехлёстывать начинает, и плачу я уже не только дома, но и на улице, по дороге на очередное собеседование (я сейчас работу ищу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 36
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеволод, я не хочу мазохистского кайфа. Я действительно так настрадалась уже, что счастье с ним кажетсмя мне альпийской вершиной. Сейчас я действительно отчаянно хочу только увидеть его, хотя бы издалека. Но и издалека боюсь - потому что могу одуреть до конца и броситься к нему бегом. И тогда уже не будет спасения - боже, что он про меня подумает. Девушка, которая сначала всячески высокомерием и холодом его обдавала, спустя несколько месяцев разыскивает его и сама первая бежит к нему. Мне эта ситуация кажется какой-то неприличной. Мне стыдно. Получается, что я "на шею ему вешаться" пойду.
Он умный, он слишком умный, чтобы не понять подтекст дополнительных занятий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedgehog пишет:
Сменила обстановку, завела новых друзей, нашла новые интересы, изменила образ жизни, забила себе голову реальными жизненными задачами, пробовала завести молодого человека - не получилось, это уж слишком для меня, на такую подмену я не могу идти.
А вообще - всё время искала пути и способы себя отвлечь и занять чем-нибудь. И всё равно стоит мне оглянуться - осознаю что ничего не получается. Любовь идёт за мной, и становится всё сильнее.

Пробовала идти по-другому, принять её, смириться с ней - тогда она через край перехлёстывать начинает, и плачу я уже не только дома, но и на улице, по дороге на очередное собеседование (я сейчас работу ищу).

Все это славно, но немного не то...
Посмотрите пост Странника_2005 в теме: Прошу помощи (http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=7555&highlight=#7555)

Любовь, а вернее любовный пожар в мозгу, устроен по классической нейрофизиологической схеме. Это - попросту СИЛЬНОЕ ВОЗБУЖДЕНИЕ соответствующего нервного центра.
Аналогичное, если вам до зарезу хочется персика. Это тоже возбуждение, но другого центра.
Так вот, если вам вместо персика будут предлагать яблоко, апельсин или хурму? Изменится ваше хотение персика от этого? Думаю, оно станет только сильнее. Вы будете сравнивать вкус предлагаемого фрукта с персиком и еще больше хотеть персика.
Вот и ваши методы. Они были только отвлекающими. Они ставили цель ОТВЛЕЧЬ, а значит неосознанно сравнивались вами с любовным желанием. А от этого желание только крепло.

Как перестать хотеть персика?
Есть 2 пути:
1. Съесть персик. Причем, как показывает практика, каким бы сильным не было желание, оно может исчезнуть,получи вы даже 1 персик. Следовательно, дело было не в самом персике, а в НЕДОСТИЖИМОСТИ этого самого персика.
У васситуация аналогичная. Более - решить ее намного проще, чем получить персик. Для этого даже не нужно идти в магазин. Потому что ВЫ САМА убедили себя в НЕДОСТИЖИМОСТИ объекта своей любви. Следовательно, если попытаться убедитьс ебя в обратном, а еще лучше попросту встретиться с ним - желание исчезнет. Или транспонируется в куда более светлое и созидательное чувство.

2. Второй путь решения - поставить себя в ситуацию, когда не до персиков. Например, если у вас в доме начался пожар, или заливают соседи, будете вы думать в этот момент о персиках? Думаю, нет.
Точно так же и с любовью. Надо искусственно создать в голове более сильный ПОЖАР, чтобы он загасил пожар любовный. Как? Вам виднее. Что способно подействовать на вас с аналогичной силой?

Видите, у вас даже есть выбор... А вы говорите, что поздно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 36
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда так:
Всё внутри меня говорит идти к нему.

Но мешает страх, а страх подкрепляется разумом. Я же понимаю, что объективно он просто мне не нужен, он ничего хорошего мне не может дать, только жизнь подпортит немножко, и всё. Я это логикой понимаю.

Но мне не до логики, когда я осознаю, как сильно его люблю.
И почему-то совершенно не хочу убивать эту любовь, а хочу только усиливать её и идти к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedgehog пишет:
Тогда так:
Всё внутри меня говорит идти к нему.

Но мешает страх, а страх подкрепляется разумом. Я же понимаю, что объективно он просто мне не нужен, он ничего хорошего мне не может дать, только жизнь подпортит немножко, и всё. Я это логикой понимаю.

Но мне не до логики, когда я осознаю, как сильно его люблю.
И почему-то совершенно не хочу убивать эту любовь, а хочу только усиливать её и идти к нему.

Я вам объяснила, ПОЧЕМУ любовь от этого только усиливается...
Запретный плод всегда сладок.

Вам надо РАЗРЕШИТЬ себе идти к нему. РАЗРЕШИТЬ эту любовь...
Тогда желание само собой поутихнет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 36
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне стыдно. Я боюсь от того, что мне стыдно.

Я бы пошла к нему, но мне перед ним стыдно, что он про меня подумает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedgehog пишет:
И тогда уже не будет спасения - боже, что он про меня подумает. Девушка, которая сначала всячески высокомерием и холодом его обдавала, спустя несколько месяцев разыскивает его и сама первая бежит к нему.


И что здесь ужасного ? Что образ снежной королевы придется на вешалку в дальний шкаф убрать ? А не хочется ? Улыбка Милая Hedgehog, да черт с ним, с холодом, черт с ним, с высокомерием - поверьте, взрослый мужчина прекрасно видит все это, и в глубине души весело усмехается еще одной молоденькой дурехе (пардон), изо всех сил пытающейся держать себя (как ей кажется) аки императрица Соединенного Королевства на вечернем приеме Радостная улыбка Радостная улыбка Ничего кроме улыбки эта холодность вызвать не может, и ваше неожиданное превращение из черт-те-чего-с-претензиями Улыбка в нормальную живую девушку никоим образом не станет шоком для опытного мужчины Подмигнуть

PS Чтобы вы не дай Бог не обиделись - ничего личного, мальчики, старающиеся держать себя подобно умудренным мужчинам, выглядят не менее ... э-э-э ... ну, в общем, как тут не улыбнуться Радостная улыбка


Последний раз редактировалось: Всеволод Воронов (26.10.2005 21:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 36
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холод пусть и был наигран. Но он же не мог видеть мою влюблённость. Это-то я уж постаралась скрыть. Я даже заставляла себя поверить на время занятий, что он мне противен - и мне это удавалось. Он мог скорее это почувствовать, чем любовь.

Ну как мне бороться со стыдом??? Мне стыдно к нему идти. У меня всё ещё живёт в душе образ барышни, я не знаю, как от него избавиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 36
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стыд мне с детства внушала сестра. У неё самой не очень счастливая жизнь, и она стеснялась мальчиков до потери пульса, и меня так воспитала. Она внушила мне, что это всё плохо и неприлично, тем более - делать первый шаг самой.

А ещё меня останавливает то, что он сам не сделал ни одной реальной попытки завязать роман. Только глазки строил и шутил, и давал мне повод что-то начать. А сам - нет. И не позвонил после того, как я ушла. Значит я ему не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но он-то вам нужен Улыбка Попробуйте увидеть это как приключение.
Немного не поняла: "Я же понимаю, что объективно он просто мне не нужен, он ничего хорошего мне не может дать, только жизнь подпортит немножко, и всё. Я это логикой понимаю. "
А как можно понять, что человек ничего не может хорошего дать? Что в вашем понимании значит хорошее? Как-то рассудочно вы для влюбленной рассуждаете Улыбка
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 36
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иногда умею смотреть на любую проблему со стороны, отсюда и рассудок.
Но он мне не помогает.
Для приключений мне слишком больно. Всё серьёзно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedgehog пишет:
Но он же не мог видеть мою влюблённость. Это-то я уж постаралась скрыть


Да ну ?! Смех Hedgehog, вы так уверены в своих способностях актрисы ? Подмигнуть И, кстати, а почему бы вам не придти к нему как барышне ? Или вас эта роль чем-то не устраивает ? Обязательно нужно прежде стать "развратницей лукавой" или женщиной-вамп ? Подмигнуть

Да и вот "не может дать" ... вам хочется встретиться, чтобы что-то взять ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 36
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прийти как барышне? Барышни ни к кому не ходят, обычно к ним.

Я ничего "брать" не хочу. Я бы хотела, чтобы мне позволили "отдать", я бы хотела подарить ему кое-что, много чего, и всё, "без-воз-Бездно" - как сова в Винни Пухе Улыбка. Только, вдруг ему это совсем не нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.10.2005 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedgehog пишет:
Я иногда умею смотреть на любую проблему со стороны, отсюда и рассудок.
Но он мне не помогает. Для приключений мне слишком больно. Всё серьёзно.


Ежик (ты не против, что я твой ник перевела?), мне тебя сейчас очень жалко.

Когда я была гордой 19-летней дурой, я предложила одному парню стать моим парнем, он согласился, хорошие были отношения, и через месяц я от него ушла. Потому что поставила себе диагноз "меня зашкаливает". Я была как наркоман без дозы, если с ним день-два не виделась. Помню, как рука тянулась к телефону, и как я ее другой рукой сбивала (или это было во время второй больной моей привязанности?). Я была очень гордой. Я объяснила ему, что со мной какая-то фигня происходит, подарила дорогой подарок (дело было как раз под его день рождения), и ушла. Три недели жутчайшей ломки, три месяца депрессии, дальше уже меня снял один симпатичный молодой человек с нестандартными взглядами, с которым мне было хорошо аж два месяца Подмигнуть, после чего он начал свои взгляды (свободная любовь) реализовывать, а я оказалась несколько не готова. И опять ушла. На этот раз - без ломки. Он долго пытался что-то вернуть, я его знаки внимания отвергала, мелко и по-женски, но это уже лирика и уход от темы... В общем, ломка у меня еще в одних отношениях повторилась, осложненная болезнью, зато теперь я умею расставаться - безболезненно. Опять я не туда уехала...

Понимаешь, что бы ты сейчас не делала, затушить такой пожар единовременно не получится. И не суть важно, что ты натворишь - наступишь на горло собственной гордости и таки хотя бы издалека на Объект посмотришь либо гордо отстрадаешь свое в одиночестве. При таком раскладе шансов на хорошие отношения очень мало (прости за трезвую жестокость), да и не нужны они тебе. Тебе нужен - выход из штопора, в первую очередь (слезть с этой сковородки, или чтобы она хотя бы остыла) и осмысление происходящего. Пытайся себя поднять. Пытайся себя понять. Пробуй тонопластику, если есть книги и склонность, читай другие разделы на этом форуме (хотя бы Самздрав и... господи, забыла ветку, где люди делятся находками: что их из трудных ситуаций вытягивало и помогало жить). Веди дневник. Пробуй заниматься творчеством, если душа лежит. Учись. Языки, спорт, гитара - не для того, чтобы отвлечься, для того, чтобы больше уметь и быть интереснее и сильнее. Или - чем черт не шутит - потому что тебе это нравится, и все! В конце концов, есть же что-то, что тебе делать просто нравится, и при этом ты на нем сосредотачиваешься, потому что тебе это делать хорошо (немного криво выразилась, но смысл, думаю, ясен). Ну не может одна больная привязанность заслонить все на свете Подмигнуть А если заслонила - вспомни, что ты сильно любила делать раньше и перестала из-за переживаний. И свою потерю - верни. Читай хорошие книги, тем более что ты, как и я, пользуешься разумом на всю катушку. Пробуй все из того, что я перечислила, или ничего, а взамен что-то свое, или ничего не делай, но с кайфом. Пытайся. Потому что - не хочу тебя пугать - но уроки, которые не усвоены, часто повторяются.

И главное, верь, что все твои страдания – не зря. Когда-нибудь поймешь, зачем они были нужны. И все твои действия, все попытки осмыслить или что-то сделать – тоже не зря. Даже если будет казаться, что результатов нет. Даже если что-то тебе не пойдет. Если тебе удастся облегчить свою боль – это уже подвиг, если тебе удастся что-то понять – большое достижение. Когда ты пройдешь через свою пустыню, ты наверняка изменишься. Мне хочется верить, что к лучшему. Терпимость и прочие мудрости приобретаются в основном через шишки Подмигнуть
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 27.10.2005 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Hedgehog, на мой взгляд у Вас абсолютно неверные установки на правила взаимоотношений с противоположным полом. Даже не могу сформулировать, чего в Вашей позиции больше - гордыни или отсутствия элементарных навыков межличностного общения. Вам не приходило в голову, что и отказывать мужчине можно вежливо и дружелюбно, а не с холодным презрением, тем более если он сам не переходит границ? То, что Вы понравились ему - что в этом плохого, даже если он не нравится Вам? (я имею в виду общий принцип, а не данный случай, просто складывается такое впечатление, что подобное поведение для Вас привычно. И говорю сейчас не о таких случаях, когда незнакомые или полузнакомые парни хватают Вас за руки, произнося при этом что-нибудь вроде: "да что ты ломаешься? и т.д.").

Я надеюсь, что, раз Вы находитесь на этом форуме, то должны были прочесть "Искусство быть другим" Леви? Я думаю именно Вам надо как следует проработать эту книгу.

Что же касается данной ситуации - возобновить ли знакомство с понравившимся человеком - то большинство участников форума, так же, как и я, здесь просто не увидят никакой проблемы. В данном случае эта проблема действительно только у Вас в голове. Настоящие же проблемы начнутся, когда Вы будете расставаться. Не хочется объяснять, почему это обязательно произойдет. Сейчас же до кризиса очень далеко (а можно и вовсе его избежать именно в данном случае), поэтому считаю себя вправе высказаться резко. В отличие от Всеволода подобная позиция у женщин (не считая подросткового возраста) меня не умиляет, а как-то обескураживает, что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 27.10.2005 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ. Когда я написал, что проблемы нет, я имел в виду, что, как уже и было Вам сказано выше, сначала Вы сами должны определится, чего Вы хотите. А потом - действовать согласно принятому решению. Хотелось бы предупредить - возможно, будет еще хуже, чем теперь. Но ведь когда-нибудь все равно придется начать жить? А Вы бы хотели прожить всю жизнь без страданий? Или Вам хотелось бы оставить эту привилегию другим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100