Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Дружба между мужчиной и женщиной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lemmory


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 27.10.2005 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, вы все в чём-то правы, но есть одна замечательная фраза, которая, по-моему, довольно полно отвечает на этот вопрос:
Дружба - это любовь без крыльев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 27.10.2005 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lemmory пишет:

Дружба - это любовь без крыльев...

Ага. Зато с ногами (благодаря этому прочно стоит на земле) и с головой.
Настоящая любовь тоже должна обладать вышеперечисленными органами. Но многие принимают за любовь то, что ею не является. У их чувства есть только крылья, а приземлиться не на что. Поэтому и ударяются больно об землю самым уязвимым местом.

И ещё. Если уже одна любовь есть с крыльями, почему бы не обзавестись ещё и дружбой, хоть она и без крылев. Ходить по земле тоже, как мне кажется, чрезвычайно приятно.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнился анекдот Улыбка

Сидят два гея на скамеечке теплым летним вечером.
Обнимаются, целуются, на луну любуются.

Один задумчиво спрашивает другого:
"Как ты думаешь, существует ли на свете дружба между мужчиной и мужчиной?"

Другой, тоже задумавшись, тихо отвечает:
"Ты знаешь, наверно так бывает... Но потом - природа все равно берет свое!"
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одиночка


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 14
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Только нашла тему, так что простите за немного устаревшую цитату.

Absolute пишет:

А вы умеете читать мысли мужчин? Нет? Тогда почему вы уверены, что отношение к вам ваших друзей исключительно дружественное, безо всякой сексуальной подоплеки?


Я умею читать мысли женщин. И уверена, что даже про друга они бывают на тему: "А каков он в постели?" или: "Интересно, и в сексе он так же мне подошёл бы, как и в человеческом плане?"
И что же тогда эта самая "настоящая дружба"? Стоическое сдерживание своих желаний (причём совершенно природных) при наличии таких мыслей? Или ПОЛНОЕ отсутствие подобных мыслей при полном человеческом взаимопонимании? А такое возможно? У меня - нет. Всегда любая дружба заканчивались (временно отклонялась в ...) если не сексом, то просто желанием (намёком, неловкостью, несоответствием внешнего, демонстрируемого и внутреннего и т.п.). Но вы знаете, я как-то от этого не страдала! И дружба (в случае, если это именно она была) никуда не пропадала!

Вы в теме оговорили сразу условие дружбы - близкие отношения между двумя людьми без секса. А отсутствие секса есть одним из определяющих для ПОЛНОЦЕННОЙ дружбы? Тут Элла хорошо выразилась - "дружба, не испачканная сексом" (кажется, так) - в одной фразе сразу вся "соль" нашей темы.

Ребята, могу дать совет из собственного опыта (для не особо брезгливых) как прийти к идеальной дружбе (очистить, так сказать). Не пытайтесь обманывать природу. Любопытно, хочется - ну, удовлетворите своё любопытство (в смысле - вступите на время в эпоху сексуальных взаимоотношений с человеком), а потом дружите на здоровье!
Честное слово - общаться (именно по-дружески, без "нездорового любопытства") становится легче, вас уже не мучает эта "непрочитанная страница" в друге. Правда, есть две опасности:
1. иногда возможны повторения (ну, это не особо страшно, если относитсяя к этому ровно настолько серьёзно, как оно того заслуживает);
2. мужики после такого поворота событий не выдерживают "утро следующего дня", т.е. начинают "дёргаться" (и зачем это я, ой, мы что-то друг друга неправильно поняли вчера, а может она любви захочет, ещё подумает чего и т.п.) и не зная, как себя вести (а никак, просто не делать из сексуальной связи чего-то сверхважного), могут решить, что пора положить конец вашей дружбе.

А вообще, господа - уважайте природу с её проявлениями в вас, а не презирайте. Вы ведь все вышли из неё всего лишь каких-то ..... миллионов лет назад. Я не говорю - "обратно к животным", просто прислушивайтесь и уважайте. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vahmurka


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиночка пишет:
Привет!
Только нашла тему, так что простите за немного устаревшую цитату.

Absolute пишет:

А вы умеете читать мысли мужчин? Нет? Тогда почему вы уверены, что отношение к вам ваших друзей исключительно дружественное, безо всякой сексуальной подоплеки?


Я умею читать мысли женщин. И уверена, что даже про друга они бывают на тему: "А каков он в постели?" или: "Интересно, и в сексе он так же мне подошёл бы, как и в человеческом плане?"


Я бы не стала так вот про всех. Например, для меня интерес на тему "а как вон тот мужчина в постели" закончился лет в 26. Просто убедилась, что при отсутствии чего-то большего все мужчины в постели принципиально одинаковы. Различия не настолько велики, чтобы на них обращать внимание. (Совсем другое дело секс с любимым мужчиной, вот это уже не бывает одинаковым даже на протяжении нескольких лет).
И сейчас меня совершенно не интересует вопрос, "а как он в постели", про тех мужчин, с которыми я дружу. У меня сексуальное влечение возникает только к мужу. А общаться я могу и хочу со многими.
Я знаю, что у моей подруги этот вопрос закончился примерно в том же возрасте.
Конечно, я не отрицаю существования тех людей (обоего пола), которым недостаточно одного сексуального партнера (любимого человека) и они испытывают сексуальное влечение к множеству людей одновременно. Но я точно знаю, что это не все. И я бы даже сказала, что и не большинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одиночка


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 14
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vahmurka пишет:
Просто убедилась, что при отсутствии чего-то большего все мужчины в постели принципиально одинаковы.


Но ведь мы же обсуждаем человека, который для нас не просто мужчина или сотрудник, не просто знакомый, а близок духовно (ведь это подразумевает дружба), с которым интересно и приятно общаться, просто быть рядом, то есть уже в наличии "что-то большее". А разве не есть естественным, что такое романтическое существо как женщина (про мужчин молчу - там всё проще) при подобных обстоятельствах может вспомнить вдруг (рано или поздно, или в определённой ситуации - не круглосуточно, нет) о том, что человек этот всё-таки противоположного пола и, соответственно... Заметьте, я не говорила о...

Vahmurka пишет:
... тех людях (обоего пола), которым недостаточно одного сексуального партнера (любимого человека) и они испытывают сексуальное влечение к множеству людей одновременно.


Я не говорила о поиске сексуального партнёра (полностью согласна, среди друзей их не ищут) или про сексуальное влечение как первопричину. Но говорила о том, что подобные мысли при длительном, интересном, наполненном и плодотворном общении возникают у людей (обоих полов) даже в отношении друзей (именно потому, что мы уже избрали по каким-то ценным для нас качествам этих людей в свой близкий круг) и доказывать обратное, кажется, бессмысленно. А вот воплотятся ли эти мысли в жизнь, действительно зависит от того, есть ли у Вас любимый человек или Вы в поиске. (Кстати, кто-то ведь в вечном поиске! Смех )

Могу добавить для наглядности, что моим любимым человеком стал именно тот, кто много лет до этого считался другом, и чем ближе была дружба, тем чаще в головы нам приходила крамольная мысль, что наверно это счастливое совпадение, что мы разных полов и можем стать ещё ближе. И в теперешнем качестве он остаётся мне самым близким (пожалуй, единственным настоящим) другом. Но что интересно - я вдруг поняла, что другие мои друзьях мужского пола - это просто знакомые, которых я, наверно сгоряча, наделила названием "друг". Теперь я более глубокий смысл вкладываю в это определение.
А вообще-то у меня по ходу вопрос родился - что должно быть первично (с точки зрения морали Шок ) - приятельство, дружба, общие интересы, привязанность (из которых вырастает любовь, секс) или секс, влюблённость (которая постепенно обрастает пониманием, общением, дружбой)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мораль здесь ни при чём. У кого как выходит. Только, вероятно, идеально, когда сначала возникает душевная привязанность, «единомышление», а потом это приятно дополняется любовью и хорошим сексом. Тогда отношения будут прочнее. Но в жизни зачастую происходит наоборот: влюблённость и секс, а потом – охлаждение и понимание, что кроме секса с человеком тебя ничего не связывает. А этого мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vahmurka


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05.11.2005 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиночка пишет:
Vahmurka пишет:
Просто убедилась, что при отсутствии чего-то большего все мужчины в постели принципиально одинаковы.


Но ведь мы же обсуждаем человека, который для нас не просто мужчина или сотрудник, не просто знакомый, а близок духовно (ведь это подразумевает дружба), с которым интересно и приятно общаться, просто быть рядом, то есть уже в наличии "что-то большее". А разве не есть естественным, что такое романтическое существо как женщина (про мужчин молчу - там всё проще) при подобных обстоятельствах может вспомнить вдруг (рано или поздно, или в определённой ситуации - не круглосуточно, нет) о том, что человек этот всё-таки противоположного пола и, соответственно...


Вот я и говорю, что если человек близок духовно, то и близок он именно духовно. А вот если при этом появляются и дополнительные мысли, так это только от сексуальной неудовлетворенности. ИМХО.
Я, заметьте не исключаю того, что духовно близкий человек может быть и сексуально притягательным, особенно, когда и ты одна, и он один. И вообще это основа нормальной семейной жизни.
Извините, приходится оправдываться в каждом слове.

Только... Вот я чего не понимаю. Может и правду народ дружбу с любовью путает, почему все обсуждают только дружбу одной одинокой женщины (ну или живущей в неблагополучном браке) с одним мужчиной?
Вот читаю эту ветку и поголовно все примеры ровно об одном "у меня был ровно один близкий друг, а потом". А почему он был ровно один? Вот что в моей голове плохо укладывается.
Видимо, поэтому же в моей голове плохо укладывается, откуда могут возникать сексуальные чувства к друзьям - ну не возникает у меня сексуальное влечение к десятку одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 06.11.2005 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vahmurka, спасибо Вам!
Читая Вас, чувствую себя не одинокой в этом мире. Полностью солидарна с Вами и согласна со всем, что Вы говорите.

Мужчины интересны. Мужчины не такие как мы. Мужчины честны. Мужчины просты и прямы. Мужчины умеют понимать. Мужчины... (вставьте своё). Именно поэтому я с ними стараюсь быть духовно близкой. Разве это может мешать любви к кому-то ещё?
Не предлагайте дружить с девушками. Настоящая, бескорыстная дружба Ж и Ж - ещё большая редкость.

Не буду повторяться, потому что Vahmurka сказала именно то, что думаю я. Меня удивляет и забавляет мнение, что мужчина и женщина не могут заниматься ничем иным кроме секса. Мне же кажется, что есть и дргие занятия, не менее интересные. И люди разного пола, у которых всё в порядке с удовлетворённостью, имеют полное право общться на другом уровне.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.02.2006 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
Конечно, такое возможно.
Пришлось как-то, знаете ли, прочувствовать и изучить это дело - не скажу, что вдоль и поперёк, но - основательно... Радостная улыбка

Есть просто разные типы этих ДРУЖБ Улыбка

Приятельские отношения, основанные на каком-то общем деле или ситуативной близости (в географическом смысле этого слова Улыбка) - коллеги, соседи, дружат семьями, периодически встречаются... ну, не знаю - в тренажёрном зале, в библиотеке, в походы большим коллективом можно ходить... Тут всё понятно, приятельство это может спокойно продолжаться годами, а может случайно прерываться (переезд, смена работы), не доставляя страданий никому...

А есть такой тип дружбы. Мужчина и женщина, не связанные никакими общими делами, не живущие по соседству и т. д., проводят вместе время, общаются, то есть - встречаются исключительно для того, чтобы провести время друг с другом, но - сексом не занимаются. Это - почти всегда - отношения между мазохистом и садистом. Если оба получают от этого удовольствие, то тут тоже нет проблем, и такая дружба тоже может длиться годами.
Если же при таком раскладе одна из сторон страдает (и не получает от этого удовольствие Улыбка), то имеем классический вариант неразделённой любви, отягощённый манипулятивным издевательством одной из сторон. Тому, кого не любят, хорошо бы набраться сил и прекратить эти отношения, потому что, начиная с какого-то момента, возвышающая и очищающая энергия любви будет всё больше и больше замещаться своей противоположностью...

А если мужчина и женщина специально встречаются и ведут долгие разговоры об отвлечённом прекрасном, и ни один из них не испытывает сексуального влечения к другому, то ждите - скоро из-за угла выйдут Мумми Тролли, Винни Пух и Гарри Поттер.

Вот

Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 28.02.2006 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как быть с тем, что бывает просто приятно видеть человека, улыбаться ему, вместе петь песни или просто молчать. Разве это возможно только при наличии сексуального влечения между людьми?
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.02.2006 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы с ним СПЕЦИАЛЬНО встечаетесь, чтобы помолчать? Или так - шли мимо, понравился, приятно стало, улыбнулись?

Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 28.02.2006 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
А вы с ним СПЕЦИАЛЬНО встечаетесь, чтобы помолчать? Или так - шли мимо, понравился, приятно стало, улыбнулись?

Улыбка

Специально... То есть встречаемся чтобы встретиться, а там как масть пойдёт. Можем и помолчать, а можем и поговорить. И то и другое неплохо выходит.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.02.2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... продолжайте, что тут сказать Улыбка))
Не хочу Вас программировать. Это те грабли, на которые лучше наступать самому
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 28.02.2006 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Ну... продолжайте, что тут сказать Улыбка))
Не хочу Вас программировать. Это те грабли, на которые лучше наступать самому
Улыбка

Спасибо, Игорь. Вы очень чуткий человек ))
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.02.2006 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... А то Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 01.03.2006 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Ну... продолжайте, что тут сказать Улыбка))
Не хочу Вас программировать. Это те грабли, на которые лучше наступать самому
Улыбка


Угу. Чудес не бывает. Закатить глаза, задуматься
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 02.03.2006 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:

Угу. Чудес не бывает. Закатить глаза, задуматься

Бывааает! Подмигнуть
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 03.03.2006 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто не найти определения отношениям между М и Ж. Они не исчерпываются понятием дружбы и любовью их не назовешь...
Вспомните "Трудности перевода" Копполы.
Такая особая потребность друг в друге, серьезная и настоящая.
Даже если без последствий....
Улыбка (тут должен быть такой грустный смайлик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 04.03.2006 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtik пишет:
Absolute пишет:

Угу. Чудес не бывает. Закатить глаза, задуматься

Бывааает! Подмигнуть


Вы просто не видите всего... Или не хотите видеть. Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 04.03.2006 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Вы просто не видите всего... Или не хотите видеть. Подмигнуть

Это кто из нас не видит всего? Тот, кто не видит чудес, или тот, кто их видит?
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 04.03.2006 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtik пишет:
Absolute пишет:
Вы просто не видите всего... Или не хотите видеть. Подмигнуть

Это кто из нас не видит всего? Тот, кто не видит чудес, или тот, кто их видит?


Тот кто называет чудеса чудесами. Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 05.03.2006 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:

Цитата:
Это кто из нас не видит всего? Тот, кто не видит чудес, или тот, кто их видит?

Тот кто называет чудеса чудесами. Подмигнуть

Надеюсь, эта реплика не означает Вашего желания отнять у меня право на личное чудо?
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 05.03.2006 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtik пишет:
Absolute пишет:

Цитата:
Это кто из нас не видит всего? Тот, кто не видит чудес, или тот, кто их видит?

Тот кто называет чудеса чудесами. Подмигнуть

Надеюсь, эта реплика не означает Вашего желания отнять у меня право на личное чудо?


Нет. Она лишь означает, что вы не видите всего. Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 05.03.2006 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
funtik пишет:
Absolute пишет:

Цитата:
Это кто из нас не видит всего? Тот, кто не видит чудес, или тот, кто их видит?

Тот кто называет чудеса чудесами. Подмигнуть

Надеюсь, эта реплика не означает Вашего желания отнять у меня право на личное чудо?
Нет. Она лишь означает, что вы не видите всего. Подмигнуть

Спасибо.

А Вы всё видите?
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100