Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
тема исчерпала себя
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ясна


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 27.06.2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставить всё как есть не могу.
Мы больше не сможем оставаться наедине у меня дома... и вообще отношения придётся немножко "подкорректировать". Теперь будем гулять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 27.06.2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот всё это я ему скажу, а уж он сам пусть решает, как хочет...

Вы сначала задайте ему вопросы, а уж потом ставьте перед фактом. Фактически ваши слова для него будут ультиматумом. И если вы сначала выскажите свои претензии, то он может принять решение под давлением ваших слов. А причины своих сомнений может не озвучить. Но они могут всплыть потом. Побеседуйте с человеком. Потом подумайте. Потом, если будет все таки потребность, выдвигайте ультиматум. Не хотите отказываться от своих стереотипов, не отказывайтесь. Ваше выбор. Хотя...когда нас венчали, батюшка сказал: "Теперь вы семья, вы целое, любите и уважайте друг друга и никому не позволяйте вставать между вами, даже родственникам. Они ваш род, но семья ваша это вы двое."
К сожалению в вашей позиции не видно желания понять другого человека. Вы хотите выяснить. У вас есть четкая схема: Если А, то Б, иначе С. Вот условие вы это и хотите прояснить. И свериться со своей схемой.
_________________
Не ври. Делай, что хочешь.
...а хватит сил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 27.06.2007 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясна пишет:
От меня уже отвернулась вся семья.

Извините за откровенность, но как ваша родители узнали, что у вас с ним был секс? Или вы из тех девушек которых мама до 25 лет, а то дальше водит к гинекологу каждый месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 27.06.2007 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясна пишет:
Я не смогу жить с ним в гражданском браке, и у нас не будет близких отношений, без свадьбы на горизонте. Не будет, я такой вот старомодный человек, для меня это унижение, как для девушки.

А что разве секс разве унижает девушку? Шок Мы с женой до брака встречались 2 года и периодически "унижали" друг друга Смех А после окончания ВУЗа, а вернее даже через год после окончания поженились. И продолжаем "унижаться" и сейчас. Секс до брака, ничем не отличается от секса во время него.

Такое ощущение Ясна, что вы живёте под прессингом у своих родителей, они вас контролируют и командуют вами. И что бы сбежать от их давления вы хотите "убежать в брак". С лишением, извиняюсь за подробности, девственности я так понимаю, давление на вас усилилось. Какие словам вам говорили родители? Можете их здесь процитировать? "Доченька как же так получилось? Ну вы хотя бы предохраняйтесь" или же что-то другое? В вообще какое дело родителям до сексуальной жизни своих совершеннолетних детей, действительно заботливые родители своим детям давно уже всё прояснили в доступной форме(откуда беруться дети, что такое секс, как предохраняться) и не суют свой нос куда не следует.
Вы пишите что вы старомодный человек? А по ИМХО тот кто не может что-то взять или получить, начинает либо активно снижать ценность того что хочется "гражданский брак это не серьёзно", либо вообще кричать "гражданский брак и секс без штампа в паспоре это унижение женщин", можно сказать агрессивная позиция. Ведь если чьи-то права нарущаются значит их надо ЗАЩИЩАТЬ.

Вы пишите что зарабатываете 1.5 тысячи долларов будучи студенткой, а можно узнать вас случайно не родители устроили на эту работу? А может вы вообще на них работаете? Ваши родители состоятельные люди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 27.06.2007 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Помогите мне пожалуйста....
Я очень боюсь поднимать этот вопрос.
Стеснение какое-то. И стыд. Не знаю, почему.
А кто по Вашему должен начинать этот разговор? (о браке)
Почему Вы стыдитесь? Вы чувствуете , что что-то делаете неправильно?

зы.Кекс не налегай на девушку, бесцеремонный Вы наш. Ясна не пугайтесь его вопросов, в душе Кекс добрый, это его воспитали таким. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 27.06.2007 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
зы.Кекс не налегай на девушку, бесцеремонный Вы наш. Ясна не пугайтесь его вопросов, в душе Кекс добрый, это его воспитали таким. Показать язык

А по ИМХО это важные вопросы, ведь совершенно не понятно как родители узнали, ведь отвернулись то я так понимаю именно из-за секса.
А вообще ситуация честно говоря тяжёлая, если парень не пожелает жениться, то это будет ударом для девушке, они расстануться, и кроме того её статус в семье я так понимаю тоже подорван, теперь родители "клевать" будут. Грусть Вот такая невесёлая история по ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 27.06.2007 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kekc пишет:
А по ИМХО это важные вопросы, ведь совершенно не понятно как родители узнали, ведь отвернулись то я так понимаю именно из-за секса.
А вообще ситуация честно говоря тяжёлая, если парень не пожелает жениться, то это будет ударом для девушке, они расстануться, и кроме того её статус в семье я так понимаю тоже подорван, теперь родители "клевать" будут. Грусть Вот такая невесёлая история по ИМХО.
Не пугайте девушку, для Вас это важно, для неё нет. Будут не будут, к чему улетать в негативные фантазии.
Как говорит одна моя знакомая "Будем решать проблемы по мере их возникновения". А Вы Кекс немного торопитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.06.2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бедный парень. Женись и все тут.

Интересно, откуда такой... хм.. комплекс? Кто сказал, что секс унижает девушку? каким образом?

Ужас.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясна


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 28.06.2007 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо!!!
Я потом напишу, чем ситуация закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 28.06.2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Интересно, откуда такой... хм.. комплекс? Кто сказал, что секс унижает девушку? каким образом?
.
Вам это убеждение не затолкали в голову (или уже ушло) и слава богу, а девушке ещё предстоит авгиевы конюшни, родительские, в голове разгребать.
Если психика устойчивая ещё вернёться. Подмигнуть
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 28.06.2007 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясна пишет:
Я потом напишу, чем ситуация закончится.

Я лично буду надеятся на счастливый брак, хотя вероятность этого события не высока, а там кто его знает.... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100