Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я и общество.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 02.07.2007 17:42    Заголовок сообщения: Я и общество. Ответить с цитатой

Вот почему-то так давно уже сложилось, что внешне выгляжу как компанейский человек (ну мне кажется, что люди думают именно так), а когда я нахожусь в компании (допустим в универе кучка народа собралась), то мне как-то нечего им сказать, не хочется мне разговаривать с ними на их глупые (зачастую просто пустые) разговоры, а вот когда я нахожусь наедине с человеком, причём любым и в совершенно любой ситуации, то общаюсь легко и непринуждённо на любые темы, так вот, почему так происходит и возможно ли научиться разговаривать не о чём, или продолжать жить, как живу, иногда вытаскивая на тет-а-тет интересных мне людей, что в принципе, достаточно сложно, учитывая себя, свой сложный характер, свое своеобразное поведение. Совсем недавно произошёл случай, когда девушки из моей группы позвонили мне в солнечный день и предложили сходить позагорать, я был в недоумении, но, конечно, согласился, т.к. было интересно узнать истинную причину данного звонка. Так вот там уже они мне сказали, что есть люди, которые загадочные (меня к ним отнесли) и им интересно их разгадывать, то есть вытащили меня на тотами правды. Мы так поговорили, поговорили, провели вобщем чудесно весь день, потом я пошёл к ним в общагу покушать, познакомиться с сожителями, всё чудно, но после этого дня, учась в одной группе, мы очень редко общались, по каким-то чисто техническим вопросам. Неужели я им за один день стал ясен как стекло и уже неинтересен? Хотя я, допустим, не могу сказать, что они настолько интересные и я не могу жить без общения с ними, просто интересно, почему так происходит.
И ещё. Несколько раз приходилось слышать, что я их отталкиваю, да, иногда я действительно отталкиваю умышленно тех людей, с кем мне неинтересно, но ведь с теми людьми, кто мне интересен, я так не поступаю (возможно, им неинтересен я?). Отсюда ещё вопрос, а как же найти людей по интересам, если у меня в принципе очень скудный распорядок дня, универ-дом. Да и знакомится, я не знакомлюсь на улице специально, натура у меня такая. Раньше с этим всё проще было, мог к любой девушке на улице подойти и начать общаться, сейчас же я стал каким-то чёрствым и плохим что ли, сам не знаю...Вобщем, что можете сказать из моего монолога?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 02.07.2007 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот там уже они мне сказали, что есть люди, которые загадочные (меня к ним отнесли) и им интересно их разгадывать, то есть вытащили меня на тотами правды. Мы так поговорили, поговорили, провели вобщем чудесно весь день, потом я пошёл к ним в общагу покушать, познакомиться с сожителями, всё чудно, но после этого дня, учась в одной группе, мы очень редко общались, по каким-то чисто техническим вопросам. Неужели я им за один день стал ясен как стекло и уже неинтересен? Хотя я, допустим, не могу сказать, что они настолько интересные и я не могу жить без общения с ними, просто интересно, почему так происходит.
А без общением с кем Вы не могли бы жить? Таких нет наверно, правда? Тогда зачем Вы выдвигаете такое требование? Вы сами ему соответствуете?
Цитата:
Отсюда ещё вопрос, а как же найти людей по интересам, если у меня в принципе очень скудный распорядок дня, универ-дом.
По чьим интересам?
Цитата:
Раньше с этим всё проще было, мог к любой девушке на улице подойти и начать общаться, сейчас же я стал каким-то чёрствым и плохим что ли, сам не знаю...Вобщем, что можете сказать из моего монолога?)
Раньше мог, сейчас не могу, как хотите так и можете . Смех Скажите, а зачем Вы это написали, какова цель Вашего сообщения? Ну кроме того , что бы услышать, какой вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 02.07.2007 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А без общением с кем Вы не могли бы жить? Таких нет наверно, правда? Тогда зачем Вы выдвигаете такое требование? Вы сами ему соответствуете?

Безусловно, хоть и их очень маленькое количество, но таковые существуют.
Цитата:
По чьим интересам?

По взаимообоюдным))
Цитата:
Раньше мог, сейчас не могу, как хотите так и можете . Скажите, а зачем Вы это написали, какова цель Вашего сообщения? Ну кроме того , что бы услышать, какой вы.

Я считаю, что трудность в нахождении слов, находясь в компании, но при этом фонтан слов при общение наедине, - это проблема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 03.07.2007 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
Цитата:
А без общением с кем Вы не могли бы жить? Таких нет наверно, правда? Тогда зачем Вы выдвигаете такое требование? Вы сами ему соответствуете?

Безусловно, хоть и их очень маленькое количество, но таковые существуют.
Да неужто и без общения с кем Вы жить не можете?
Male пишет:
Цитата:
По чьим интересам?

По взаимообоюдным))
И зачем Вам знать чужие интересы?

Male пишет:
Я считаю, что трудность в нахождении слов, находясь в компании, но при этом фонтан слов при общение наедине, - это проблема...
А какие слова Вы ищите в компании, и находите наедине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 03.07.2007 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А какие слова Вы ищите в компании, и находите наедине?

Я ж говорю, в компаниях невозможно в любой обсуждаемой теме куда-либо углубиться, хоть чуток вложить умные мысли, а наедине с теми людьми, с кем я общаюсь, зачастую разговоры глубокие и умные.А в компаниях какие-то пустые глупости и нелепости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 03.07.2007 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
Цитата:
А какие слова Вы ищите в компании, и находите наедине?

Я ж говорю, в компаниях невозможно в любой обсуждаемой теме куда-либо углубиться, хоть чуток вложить умные мысли, а наедине с теми людьми, с кем я общаюсь, зачастую разговоры глубокие и умные.А в компаниях какие-то пустые глупости и нелепости.
А зачем Вам нужно вложить умные мысли в разговор в компаниях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 03.07.2007 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что не могу по-другому поддерживать разговор в компании..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 03.07.2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
Потому что не могу по-другому поддерживать разговор в компании..
Вы не ответили на прямо поставленный вопрос, зачем это Вам. Могу ещё по другому.
Зачем Вам поддерживать разговор в компаниях только в таком формате
Цитата:
в любой обсуждаемой теме куда-либо углубиться


Есть такое понятие: всё что человек делает ему зачем то надо, из этого постулата и ответьте. Сможете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JooN


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.02.2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу продолжить тему. Автор не ответил… Может быть он говорил о другом, но хотелось бы вот о чем подумать…
Зачем поддерживать разговор в компании только в таком формате? Почему так происходит? Может быть потому, что нас интересуют конкретные люди с конкретными интересами, к которым мы стремимся, и в которые входим, в том числе и через разговоры:
Цитата:
Безусловно, хоть и их очень маленькое количество, но таковые существуют.
А та компания, что есть – не устраивает:
Цитата:
Я ж говорю, в компаниях невозможно в любой обсуждаемой теме куда-либо углубиться, хоть чуток вложить умные мысли, а наедине с теми людьми, с кем я общаюсь, зачастую разговоры глубокие и умные.А в компаниях какие-то пустые глупости и нелепости.
А почему нельзя иначе? Потому что у нас (ну, не знаю, может я не угадала, тогда у меня)) так мало времени и так много нужно успеть, что мы не можем тратить время на пустые беседы и пустое времяпрепровождение. Пустые, потому что люди, которые желают смотреть тупые фильмы и не имеют выраженных интересов, у меня например, не вызывают желания общаться, и понятно я не могу быть искренней.
Но это то понятно. А кто эти люди – это, получается, те, от кого есть зависимость. И это плохо. И подстегивает ОЗ. (наедине общаться легче, там ОЗ слабее). С ними хочется общаться, у них свой мир, своя культура, ценности. У меня свои, но их – мне больше нравятся, и я хочу к ним приобщиться. Например, мне нравится рок, но я не слушаю рок, не могу выбрать из него то, что нравится и слушать, потому что мои подруги – гламурные девушки. А я нет, так получилось. Что же делать? Получается я где-то на стыке двух культур, в одной меня еще нет ( а кто сказал что меня туда примут?), а в другой нет уже.
И в каком обществе я? Как сделать, можно ли сделать, чтобы быть там, где тебе нравится? Изучать их интересы. Только получается, что те на ком эти интересы опробуются, совсем не те люди. Да это плохо, но что поделать?
_________________
Каждый прожитый тобою человек меняет всё предыдущее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 23.02.2008 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male! Я встречал похожий тип людей. Им трудно просто болтать в большой компании потому, что:
- он долго формулируют мысль;
- мысль глубокая, фразы ветееватые, их трудно воспринимать на слух;
- начав развивать тему, он не слышит, что разговор перешел в другую тему и продолжает о своем.
- он ожидает, что его будут внимательно слушать и отвечать ему.
Для компанейской болтовни это не совсем подходит. Совсем другое дело с одним собеседником. Его внимание за отсутствием других заполучить проще. Ему отвлекаться и деваться некуда, раз он один. Если удалось донести до него глубину Вашей мысли, можно даже прослыть умным собеседником, но получить ярлык "стронного какого то" и больше с ним на едине никогда не оказаться.
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению это происходит лишь из-за того, что часто настроения просто нет. А вот когда оно есть, то становлюсь бешеным заводилой всех компаний...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 27.02.2008 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male Улыбка , милый, не сердитесь на меня, пожалуйста, но мне вот вспомнился Васисуалий Лоханкин. И его роль в русской революции. ("Я и общество") И мне кажется, что Ваши проблемы сами растворятся через пару лет. И тем быстрее, чем меньше Вы будете говорить "я кушаю" вместо "я ем". Подмигнуть Ещё раз прошу не обижаться, но вот кажется мне, что " Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда. " (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 28.02.2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А за что вы извиняетесь?)) Если так надо, то я очень рад только за это)) У меня сестра была и в универе и в школе точно такой же, а на работе теперь самая ухаживаемая девушка, вот так)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100