Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Боюсь!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 13.08.2007 23:53    Заголовок сообщения: Боюсь! Ответить с цитатой

Уже как 2 месяца встречаюсь с парнем(Артем), которого считала своим другом, а потом как то так вышло, что он расстался со своей подругой и мы с ним сблизились! это все замечательно, но я боюсь обмана! боюсь опять испытать то чувство предательства(хотя мы честны друг с другом). Мне за последний год после разрыва с Онри(я описывала это в своей прошлой теме) вообще стало страшно доверять мыжчинам! Очень хочется расслабиться, поверить, довериться, стать ближе... но мне мешает прошлый мой опыт! Вроде чувства к Артему есть, кажется, что влюбленная, но как подумаю о том, что ему мои чувства и не нужны совсем(опять накручиваю) так страшно становится! мы часто бываем вместе, ездили в его родной город, где он вырос, перезнакомилась со всеми его родственниками... но опять же боюсь. Часто кажется, что я виновата перед ним за то, что когда он встречался с другой, я его подстегивала на разрыв с ней. Хоть он и не жалеет о том, что расстался с ней.
Что делать со своим страхом? Ведь ни как нельзя проверить его чувства ко мне!?или я просто не знакома с этими методами!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 14.08.2007 16:42    Заголовок сообщения: Re: Боюсь! Ответить с цитатой

Namaste пишет:
Очень хочется расслабиться, поверить, довериться, стать ближе... но мне мешает прошлый мой опыт!
Похоже. Похоже, что Вы все еще находитесь в отношениях с Онри, а не Артемом. И приписываете Артему качества своего прежнего бой-френда.
Цитата:
Вроде чувства к Артему есть, кажется, что влюбленная, но как подумаю о том, что ему мои чувства и не нужны совсем(опять накручиваю) так страшно становится!
А зачем Вы себя накручиваете? Вам, правда, нравится это чувство - страх, предвкушение обмана, собственная беспомощность?
Цитата:
Часто кажется, что я виновата перед ним за то, что когда он встречался с другой, я его подстегивала на разрыв с ней. Хоть он и не жалеет о том, что расстался с ней.
Еще один хороший способ чувствовать несчастной... Намасте, я помню Вашу прошлую тему... Сильно похоже, что что-то Вам мешает радоваться отношениям, что они для Вас непременно должны быть замешаны на страданиях.
Цитата:
Что делать со своим страхом?
Ну, для начала неплохо было бы разобраться с тем, кому реально адресован этот Ваш ужас быть покинутой. Опять же сильно подозреваю, что реальный адресат в данном случае - не Артем и даже не Онри, а кто-то из Ваших родителей.
Цитата:
Ведь ни как нельзя проверить его чувства ко мне!?
Если у Вас случайно не завалялся дома детектор лжи - то нельзя. У Вас есть выбор - доверять человеку или не доверять. Вы пока выбираете недоверие. Бывает. Кстати, Артем-то в курсе про это недоверие?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 15.08.2007 10:58    Заголовок сообщения: Re: Боюсь! Ответить с цитатой

Цитата:
Очень хочется расслабиться, поверить, довериться, стать ближе... но мне мешает прошлый мой опыт!
Похоже. Похоже, что Вы все еще находитесь в отношениях с Онри, а не Артемом. И приписываете Артему качества своего прежнего бой-френда.

В том то и дело, что меня радует тот факт, что они оба не похожи! Когда я присматривалась к нему, не нашла ни одного сходства с Онри!
Цитата:
Вроде чувства к Артему есть, кажется, что влюбленная, но как подумаю о том, что ему мои чувства и не нужны совсем(опять накручиваю) так страшно становится!
А зачем Вы себя накручиваете? Вам, правда, нравится это чувство - страх, предвкушение обмана, собственная беспомощность?

Меня это чувство страха очень раздражает! Я хочу избавиться от него, поэтому то создала эту тему!
Цитата:
Часто кажется, что я виновата перед ним за то, что когда он встречался с другой, я его подстегивала на разрыв с ней. Хоть он и не жалеет о том, что расстался с ней.
Еще один хороший способ чувствовать несчастной... Намасте, я помню Вашу прошлую тему... Сильно похоже, что что-то Вам мешает радоваться отношениям, что они для Вас непременно должны быть замешаны на страданиях.

Возможно! Но хочется наоборот, быть счастливой, радоваться тому, что есть между нами с Артемом.
Цитата:
Что делать со своим страхом?
Ну, для начала неплохо было бы разобраться с тем, кому реально адресован этот Ваш ужас быть покинутой. Опять же сильно подозреваю, что реальный адресат в данном случае - не Артем и даже не Онри, а кто-то из Ваших родителей.
Знать бы как разобраться!вы не подскажите как это делается?
Цитата:
Ведь ни как нельзя проверить его чувства ко мне!?
Если у Вас случайно не завалялся дома детектор лжи - то нельзя. У Вас есть выбор - доверять человеку или не доверять. Вы пока выбираете недоверие. Бывает. Кстати, Артем-то в курсе про это недоверие?

Артем не в курсе! Думаю, ему это совсем не понравилось бы...

Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 15.08.2007 11:55    Заголовок сообщения: Re: Боюсь! Ответить с цитатой

Namaste пишет:
В том то и дело, что меня радует тот факт, что они оба не похожи! Когда я присматривалась к нему, не нашла ни одного сходства с Онри!
Однако это не мешает Вам ожидать, что Артем будет вести себя так же, как вел Онри.
Цитата:
Меня это чувство страха очень раздражает! Я хочу избавиться от него, поэтому то создала эту тему!
А как Вы хотите. чтобы оно было?
Цитата:
Знать бы как разобраться!вы не подскажите как это делается?
Я знаю только один способ - внимательно исследовать свой страх, познакомиться с ним поближе, изучить во всех подробностях...
Цитата:
Артем не в курсе!
Тогда получается, что Вы первая с ним не откровенны и не искренни. Через что Ваши подозрения в его неискренности выглядят вполне логично.
Цитата:
Думаю, ему это совсем не понравилось бы...
Намасте, перестаньте уже думать за других!
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 17.08.2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра!спасибо большое! это тяжело разобраться в чем то для меня,тем более в самой себе, но я постораюсь! Спасибо еще раз!Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 17.08.2007 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста. Улыбка И запомните одну простую вещь: в нормальных человеческих отношениях за искренность не бьют.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 19.08.2007 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, за искренность не бьют, но только стоит открыться перед человеком и ты для него тут же становишься прочитанной книгой. Быть искренней я умею, вот только жду в ответ того же. Но Артем на столько неэмоционален, что парой даже не могу понять его настроение, желания. Меня это тоже очень сильно пугает. Он не начнет говорить о чувствах пока я не спрошу и то ответы очень сухие и сводятся: мне с тобой хорошо и уютно! Да, мне хотелось бы,что бы он был эмоциональнее, но эти слова меня в полне устраивают, я вижу то, о чем он говорит, не смотря на его юношеские проблески немного поиграть Улыбка (он младше меня на 2 года)...
Я очень часто стесняюсь сказать ему что то, привычка думать: а как же отреагирует? и естетвенно предпологать возможные варианты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Namaste пишет:
Да, за искренность не бьют, но только стоит открыться перед человеком и ты для него тут же становишься прочитанной книгой.
Упс! Кто Вам это сказал? Что, а Вашей книге всего одна страница?
Цитата:
Быть искренней я умею, вот только жду в ответ того же.
В итоге часто обламываетесь и чувствуете себя несчастной. Как-то так, да?
Цитата:
Но Артем на столько неэмоционален, что парой даже не могу понять его настроение, желания.
А зачем Вам это понимать? Когда можно просто спросить?
Цитата:
Я очень часто стесняюсь сказать ему что то, привычка думать: а как же отреагирует? и естетвенно предпологать возможные варианты...
У Вас неистребимая склонность пытаться думать за других... А зачем?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все рано или поздно заканчивается... так и эти отношения пришли к своему завершению! Он уехал в Ярославль по работе... Сказал, что на пару месяцев! Но кто знал, кроме меня, что я не умею ждать! Что я нетерпелива!? Сначала было все замечательно! Мы скучаем друг по другу...(опять же это я так думала) Он с каждым днем все меньше звонит! Оправдываяся, что он очень занят! потом вообще стал занят постоянно! Видимо на растоянии друг от друга мы поняли какую ошибку совершили, сломав нашу дружбу любовными игрищами! И так все закончилось! Прошел месяц прежде, чем мы начали разговаривать! И признались друг другу, что мы не способны быть вместе! Теперь продолжаем общаться, пытаясь наладить дружеские отношения!
Это еще одни урок в моей жизни!
Был уже следующий!
Я вообще удивляюсь, как же все в жизни быстро происходит! С какой легкостью меняются обстоятельства...ситуации! И как с каждым разом принимать кого-то! доверять! влюбляться! и вообще испытывать к кому либо нежные чувства!
Я для себя нашла выход для выплеска своей нежности и заботы! Завела себе симпатичного котенка! который будет царапать мою плоть, а не душу и сердце!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но не смотря на все эти обстоятельства! я продолжаю быть в поиске! Только понять бы что именно я ищу!? А вернее кого?!
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Namaste пишет:
Но не смотря на все эти обстоятельства! я продолжаю быть в поиске! Только понять бы что именно я ищу!? А вернее кого?!
Улыбка
Может быть - себя?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра, ты возможно прав! а вернее ты всегда оказываешься правым! что к сожалению меня не радует! Но все таки спасибо тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100