Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Меркантильность против чувств.
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 12:03    Заголовок сообщения: Меркантильность против чувств. Ответить с цитатой

В нете познакомился с девушкой, встретились, всё замечательно. Характерами, интересами сошлись сразу. Через некоторое время всплыла неприятная для меня во всех отношениях тема. По сути я - бедный студент, то есть родители меня обеспечивают, но денег на карманные расходы не так много. Я ей это сказал, после того, как в кино она мне вскользь кинула, что сама везде за себя платит (на деле действительно почти так).Она мне не поверила, наверное из-за того, что я достаточно охорошо одеваюсь. Разговор не стали на эту тему продолжать, замяли, но, как за мной водится, забывать я это не стал, а оставил для себя, для дальнейшего обдумывания. Встречаемся через некоторое время вновь. Я ей уже более настойчиво пытаюсь доказать, что я на самом деле бедный студент и денег для того, чтобы удовлетворять хотя бы некоторое её прихоти у меня нет. Она мне не поверила опять. Потом решил задать ей вопрос, что она будет делать, если это всё же действительно так и ты наконец это поймёшь сама?Она ответила, что наверное встречаться мы будем недолго. Вечером того же дня она мне сказала, что ей надоело, что я её выгуливаю, что она хочет посидеть уже где-нибудь, чего-нибудь выпить, покушать и т.д. (вобщем, она хочет, чтобы я сводил её ресторан). В этот момент я остановился, сложил руки на груди и посмотрел на неё строго, сказав, "что это значит, что тебе не нравится, что я тебя выгуливаю, поясни", она тут же выпалила, что неправильно выразилась, что всё устраивает, что всё отлично, если бы её что-то не устраивало, то её бы со мной не было. И теперь я совершенно не знаю, что делать. С одной стороны стоит её меркантильность (как-то сказала, что пойдёт и потратит месячную зарплату на браслет -11к рублей, правда работает она не всегда, а только на один месяц решила устроиться к маме на работу). Она говорила, что отношения между людьми у которых разные материальные положения не удобны. Она часто любит рассказывать про свои поездки, полёты в другие страны и не хочет, чтобы её собеседнику было неудобно. Она так судит по прошлым своим отношениям, которые у неё складывались с одним небогатым парнем, т.к. мне совершенно всё равно, что она богаче меня. С другой стороны, если опустить эти думы на счёт денег и прочих материальных составляющих, то у нас великолепные отношения, во всех планах понимаем друг друга.
После своих слов, что ей надоел выгул и что хочет в ресторан в конце концов, она посмотрела на часы и поняла, что уже пора ехать домой (у неё строгие родители, в 9 должна быть дома, а время было 7-30, ехать до дома около часа-1,5, поэтому нельзя сказать, что ей всё надоело и она резко захотела домой.). Пока шли до метро она была очень расстроена своими этими словами. Когда вошли в метро не могла отпустить меня из своих объятий, очень расстроилась, сходила с ума. Что же делать дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 12:25    Заголовок сообщения: Re: Меркантильность против чувств. Ответить с цитатой

Male пишет:
Я ей уже более настойчиво пытаюсь доказать, что я на самом деле бедный студент и денег для того, чтобы удовлетворять хотя бы некоторое её прихоти у меня нет. Она мне не поверила опять.
А как именно она Вам не верит? Вы ей: «я бедный студент», а она в ответ — «да я у тебя миллион видела в кармане», так, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как именно она Вам не верит? Вы ей: «я бедный студент», а она в ответ — «да я у тебя миллион видела в кармане», так, что ли?
"Ну да, конечно, рассказывай, не верю я тебе."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male, а мысли стать ПОДРАБАТЫВАЮЩИМ студентом у вас не возникало? Странно, странно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male, как вы думаете, ЗАЧЕм ей надо не верить вам?
И как вы относитесь к такому вот НЕДОВЕРИЮ с ее стороны?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Male, а мысли стать ПОДРАБАТЫВАЮЩИМ студентом у вас не возникало? Странно, странно...

Конечно возникало, но меня пугает то, что я не смогу продолжать нормально учиться и то, что не найду достойную работу, которая бы нравилась и доставляла удовольствие, а не только приносила доход, на вечер. Сам оочень хочу работать и перестать быть зависимым, но это всё страхи...С другой стороны, конечно, понимаю, что волков бояться - в лес не ходить, поэтому надо пробовать.
Цитата:
Male, как вы думаете, ЗАЧЕм ей надо не верить вам?

Мне кажется она занимается самообманом, не хочет признаваться в себе в том, что она встречается с небогатым человеком. Боится признаться себе в том, что делает сейчас то, о чём бы никогда не подумала.
Цитата:
И как вы относитесь к такому вот НЕДОВЕРИЮ с ее стороны?
Очень странно) Ведь неужели ей не понятно, что если бы у меня были деньги, я бы её всячески одаривал...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, это не недоверие. Это ожидания (неосознанные, скорее всего). Девушка ждет, что парень будет за ней ухаживать, тратя не только свободное время (которого у студента, очевидно, много), и но и деньги. Поднапряжется, чтобы сделать ей хорошо.

Какая-то сермяжная правда в этом есть. То есть одно дело, когда от парня что-то грубо вымогают, а другое - когда девушке не по себе от ощущения, что ухаживать он готов, только если напрягаться сильно не придется.

Опять же - еще вопрос, на какую сумму девушка хочет иногда посидеть. Сужу по себе - пойти куда-то покушать, это процесс, когда практически равнозначно - выпить где-то кофе с тортиком (есть вполне недорогие и приятные места - те же "Грабли", если специально не приглашать, а просто по пути зайти - самое то) или в ресторан с тремя блюдами. Потому что ключевое тут для меня ощущение "вышли в люди, посидели в приятном месте, поговорили". Разнообразие Улыбка

В общем, тут ситуация обоюдоострая. Не только "меркантильность против чувств", но и "лень против яркого ухаживания"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
Ведь неужели ей не понятно, что если бы у меня были деньги, я бы её всячески одаривал...?

Такой вопрос ты имеешь моральное право задать только после того, как ты кого-то холил и лелеял и вдруг попал в тяжелую ситуацию и перестал. А сейчас - нет, ей не ясно, и не должно быть ясно... Откуда?


Последний раз редактировалось: Тики (21.08.2007 13:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наталья, это не недоверие. Это ожидания (неосознанные, скорее всего). Девушка ждет, что парень будет за ней ухаживать, тратя не только свободное время (которого у студента, очевидно, много), и но и деньги. Поднапряжется, чтобы сделать ей хорошо.

Я ей сказал, что могу пойти на работу, она, конечно же, сказала, что не хочет этого, т.к. у меня не останется времени встречаться с ней.
Цитата:
Опять же - еще вопрос, на какую сумму девушка хочет иногда посидеть

Вот это пока что для меня загадка, т.к. нигде не сидели ещё и, думаю, не будем до тех пор пока не будет в кармане достаточной суммы денег. Ведь как нормальный пацан, не могу же я опростоволоситься и придя в заведение не смочь заплатить за себя.
Цитата:
Такой вопрос ты имеешь моральное право задать только после того, как ты кого-то холил и лелеял и вдруг попал в тяжелую ситуацию и перестал. А тут ты еще не сделал ничего, а уже ждешь, что у нее будет о тебе не просто хорошее, а неземное представление.

Этот вопрос скорее задаю себе, нежели ей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
Цитата:
Male, как вы думаете, ЗАЧЕм ей надо не верить вам?
Мне кажется она занимается самообманом, не хочет признаваться в себе в том, что она встречается с небогатым человеком. Боится признаться себе в том, что делает сейчас то, о чём бы никогда не подумала.
А ей нужен непременно богатый?
Или ей нужно, чтобы был соблюден некий "ритуал ухаживания"?
Спросить ЕЕ САМУ об этом не пробовали?
Цитата:
Цитата:
И как вы относитесь к такому вот НЕДОВЕРИЮ с ее стороны?
Очень странно) Ведь неужели ей не понятно,
Представьте себе, женщины не телепаты! И мысли читать не умеют. Поэтмоу учше сразу приучать себя и ее все нестыковки решать в конструктивном диалоге.
Цитата:
что если бы у меня были деньги, я бы её всячески одаривал...?
Т.е. все упирается в отсутствие денег? Тогда присоединяюсь к Тики - почему бы не найти работу?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
Этот вопрос скорее задаю себе, нежели ей...

Так ответь себе: она не считает меня щедрым, потому что пока что я щедрость не проявил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
Цитата:
Male, а мысли стать ПОДРАБАТЫВАЮЩИМ студентом у вас не возникало? Странно, странно...

Конечно возникало, но меня пугает то, что я не смогу продолжать нормально учиться и то, что не найду достойную работу, которая бы нравилась и доставляла удовольствие, а не только приносила доход, на вечер. Сам оочень хочу работать и перестать быть зависимым, но это всё страхи...С другой стороны, конечно, понимаю, что волков бояться - в лес не ходить, поэтому надо пробовать.


У Леви как-то встретила мысль: тот, кто придумал, что работа должна обязательно приносить удовольствие, подложил очень многим большую свинью.

Работа - достойное занятие, если ее делаешь для благой цели. В данном случае - да какая разница, будет ли она интересной? Она даст тебе возможность жить по-другому. Может, связи появятся, которые потом хорошую работу помогут найти. Может, лучше поймешь, куда податься, чтобы потом была любимая работа... Искать ее все равно придется (помню свой ужас после универа, когда в голове пусто совершенно, а уже надо, и постоянную, без особой возможности отступить). Так вот: все мои знакомые, которые подрабатывали в универе, на работу ушли безболезненно. И по сравнению со мной выглядели гораздо спокойнее и достойнее.

Какую бы ты работу сейчас не нашел, она не навсегда. Ты с нее сможешь уйти в любой момент (тыл надежный в виде родителей тебе это позволяют).

Да и время на девушку... спорим, найдется?

В конце-концов, можно искать работу на два-три вечера в неделю. Или на один выходной. Или "спать где-то за деньги" несколько ночей в неделю (у меня один знакомый сторожем подрабатывал). Если потратить время на поиски, задействовать родительские связи и по друзьям поспрашивать - не может быть, чтобы что-то б-м подходящее не нашлось! Ну и что, если скучно и деньги не такие большие - главное, будут деньги, будет работа, будет уважение к себе, и со стороны девушки претензий будет в разы меньше. Потому что ты реально будешь делать то, что можешь. А сейчас ты делаешь МЕНЬШЕ, чем можешь.


Последний раз редактировалось: Тики (21.08.2007 13:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonimus


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 107
Откуда: кругом тайга

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male, позвольте вопрос, а вам самому, вот так, отвлеченно от девушки, нравится, что вас обеспечивают родители? Нравится эта несвобода? Невозможность пригласить куда-либо вообще близкого человека, друга (необязательно девушку), сделать ему подарок? Купить что-либо самостоятельно для себя? А родителям вы подарки делаете? На их деньги, что ли? Странно что этот вопрос всплывает только в связи с девушкой.
И ещё - вы полагаете все люди работают для удовольствия (в том числе и уборщицы, дворники, сторожа)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Male, позвольте вопрос, а вам самому, вот так, отвлеченно от девушки, нравится, что вас обеспечивают родители? Нравится эта несвобода? Невозможность пригласить куда-либо вообще близкого человека, друга (необязательно девушку). сделать ему подарок? Купить что-либо самостоятельно для себя? А родителям вы подарки делаете? На их деньги, что ли? Странно что этот вопрос всплывает только в связи с девушкой.
И ещё - вы полагаете все люди работают для удовольствия (в том числе и уборщицы, дворники, сторожа)?

Конечно же, НЕТ!!!В общем я понял, что идти работать надо, я это понимал уже давно, но всё как-то руки не доходили..Наверное теперь нашлась достойная мотивация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonimus


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 107
Откуда: кругом тайга

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
Цитата:
Male, позвольте вопрос, а вам самому, вот так, отвлеченно от девушки, нравится, что вас обеспечивают родители? Нравится эта несвобода? Невозможность пригласить куда-либо вообще близкого человека, друга (необязательно девушку). сделать ему подарок? Купить что-либо самостоятельно для себя? А родителям вы подарки делаете? На их деньги, что ли? Странно что этот вопрос всплывает только в связи с девушкой.
И ещё - вы полагаете все люди работают для удовольствия (в том числе и уборщицы, дворники, сторожа)?

Конечно же, НЕТ!!!В общем я понял, что идти работать надо, я это понимал уже давно, но всё как-то руки не доходили..Наверное теперь нашлась достойная мотивация...

Улыбка Ну вот и флаг в руки! А девушка тут не при чем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит ли спрашивать девушку, готова ли она ждать, пока я устроюсь на работу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
Стоит ли спрашивать девушку, готова ли она ждать, пока я устроюсь на работу?
А вы собираетесь директором нефтяного холдинга устроиться?
Чего ждать? Работы везде навалом ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего ждать? Вы встречаетесь - ну и продолжайте встречаться. А потом как-нибудь обронишь небрежно "Иду договариваться насчет работы (или круче - иду на интервью)" - и увидишь в глазах заинтересованность Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вы собираетесь директором нефтяного холдинга устроиться?
Чего ждать? Работы везде навалом ....

Для меня главное сейчас - учёба! Скоро начнётся второй курс, а вдруг я пойму, что учиться сложно?Что время на работу не останется??
А стоит ли её спрашивать прям в лоб, что её не устраивает в наших отношениях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем? Тебе что, неясно?

Нет, если ты хочешь долгой и безрезультатной разборки - то ради бога. Но если ты займешь позицию "ты меркантильная, ты меня не понимаешь, а я весь в белом, и ничего делать не буду" - расставание наступит стопудово, и очень быстро.

Насчет подработки - если поймешь, что очень сложно, то в любой момент можешь бросить. Тем более что - ну давай, скажем честно, студенты начинают учиться за месяц-два до сессии (это лучшие из них Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
А стоит ли её спрашивать прям в лоб, что её не устраивает в наших отношениях?

А они ее не устраивают? Откуда такие сведения? Тики права, если вопрос формулирвоать таким образом - то обязательно найдется что-то, что не будет устраивать.
Я бы лучше спросила иначе - а КАКИМИ она видит ваши отношения?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем? Тебе что, неясно?

Нет, если ты хочешь долгой и безрезультатной разборки - то ради бога. Но если ты займешь позицию "ты меркантильная, ты меня не понимаешь, а я весь в белом, и ничего делать не буду" - расставание наступит стопудово, и очень быстро.

Насчет подработки - если поймешь, что очень сложно, то в любой момент можешь бросить. Тем более что - ну давай, скажем честно, студенты начинают учиться за месяц-два до сессии (это лучшие из них )

А я вот хожу на все пары...ни одной за первый курс не пропустил.
Цитата:
А они ее не устраивают? Откуда такие сведения? Тики права, если вопрос формулирвоать таким образом - то обязательно найдется что-то, что не будет устраивать.
Я бы лучше спросила иначе - а КАКИМИ она видит ваши отношения?

Она говорит, что всё хорошо, всё устраивает..)Я не знаю, какими она видит наши отношения, но меня считает своим молодым человеком, мы как раз вчера это обсуждали. Друг другу задали этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
Она говорит, что всё хорошо, всё устраивает..)
Тогда откуда у вас убеждение, что ее что-то не устраивает? Вы же сформулировали вопрос следующим образом:
Цитата:
А стоит ли её спрашивать прям в лоб, что её не устраивает в наших отношениях?
Получается, что вам кажется именно так.
Цитата:
Я не знаю, какими она видит наши отношения
Так спросите!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я вот хожу на все пары...ни одной за первый курс не пропустил.
Ну, на втором курсе это для Вас может стать не таким обязательным. Кроме того, если найдете что-то связанное с будущей профессией- то и работа будет немало учебе помогать, давать совершенно другой взгляд на теоретические предметы. И как верно отметила Тики- потом работу найти гораздо легче.
А что касается девушки- действительно, иногда важен не только сам факт "посидели в кафе", сколько то, что молодой человек самостоятельный, ухаживает. И, конечно, наша культура, говорящая что "парень должен платить за девушку" тоже обязывает девушек к такому поведению- в смысле к ожиданию, что за нее будут платить (если бы встречались например, с англичанкой- таких проблем бы просто не было). Кстати, на мой взгляд важно, что сама девушка тоже подрабатывает. И обратите внимание на ее готовность иногда походить и по улице, и иногда- заплатить за тебя- если это есть- сильные свидетельства в пользу то, что она не такая уж и меркантильная. Ну а "хочет купить браслет на всю зарплату"- сугубо ее дело.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грусть

Последний раз редактировалось: Саша Белочкина (28.10.2007 03:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100