Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Это женщины дуры или я дурак? И почему?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:
Цитата:
Если заглянуть в «Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона», то можно узнать, что Аффирмация – это «утвердительные (положительные) суждения, в отличие от отрицательных (негативных)». Исходя из этого можно утверждать, что понятие «положительная аффирмация», введенное Луизой Хей, является тавтологией, однако в настоящее время эта тавтология получила большое распространение и постепенно превращается в самостоятельный термин, ориентированный на применение в психологии самосовершенствования.
Я тоже решил заглянуть. Радостная улыбка
Цитата:
Аффирмация, лат. аффирмативные, лог. в логике - утвердительные (положительные) суждения, в отличие от отрицательных (негативных).
Ключевое слово - "в логике". Кстати, Луиза Хей - американка. А "Словарь" - русский.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J пишет:
И здесь на форуме то же самое. Дурная бабская толпа тебя не поняла (именно толпа, конкретных женщин в ней для тебя нет), слава богу хоть один мужчина нашелся, с мозгами.
В общем-то вполне прогнозируемое продолжение, если прочитать вопрос, вынесенный в заголовок темы: "Это женщины дуры или я дурак?". Как вы думаете, какой ответ ожидает человек, находясь в здравом уме (чтобы это не обозначало)?
Кстати, Aspbt, в высказывании "или" обе части могут оказаться верными. Подмигнуть - то есть вам не удастся пойти от противного. Все равно сомнения в себе останутся, и с ними что-то придется делать.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt, опять такая же тема, мотив дурости и стервозности. Да погодите Вы такие выводы делать- сначала надо хотя бы какой-то иметь опыт близкого (не в смысле только секса) общения с женщиной.
А мне кажется, честно вот, что все дело в том, для чего Вы с девушкой познакомится хотите. Это верно- все читается на лице, считывается с жестов и так далее. Есть, есть такие барышни, которые вполне не против будут- только вот надо их в другой среде поискать. В такой среде, в которой, по-моему, Вы особо не бываете.

P.S. Георгий, ну вот неприятно Ваши темы читать-как-то не привыкла я себя ассоциировать со стервой или дурой- а в постах такие обобщения в отношении всех женщин очень даже заметны.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокол, всё конечно отлично, однако слово "аффирмация" встречается не только в литературе Нью Эйдж (та же Луиза Хей). А в других сферах это не "позитивное утверждение" а просто "утверждение". Это я вам как переводчик с шестилетним стажем говорю. А вы мне, как модератор, можете сказать что не стОит уходить в лес, то есть в сторону, от темыУлыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, Anastasia, Вы тут ни при чем. остальные форумчанки - тоже. У aspbt круг общения вероятно другой, по нему он и судит.

Еесли ничего не изменится в нем - так и будет. И обижаться не на что: по Сеньке и шапка.
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звезда в шоке Шок Восклицание
Народ совсем с ума посходил Вопрос Восклицание Аффирмация...Стихи какие-то пишут. Вы бы еще Фрейда процитировали. Бедный автор.. Я честно признаться не знаю что сказать, но ты молодец. У тебя хватает смелости вот так подойти и познакомиться. Поверь мне, не все дуры. И многие жалеют после того как отшили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второе конечно.
У ВЛ про опережающее внушение читал?
А что ж тогда вопросы задаешь?
Ты ж сам себе опережающе внушил, что женщины от тебя будут шарахаться. Они и шарахаются, просто не в силах сопротивляться такому могучему твоему внушению.

Просто до примитива: если ты ДО НАЧАЛА какого-либо (ну там с девушой, например, познакомиться) дела ТВЕРДО УВЕРЕН в успехе (упаси Бог, никаких технологий, просто спокойная, невыпячиваемая уверенность, ну как в том, что ты завтра будешь дышать), то это дело просто НЕ МОЖЕТ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.
Веди себя так, как будто все что ты хочешь у тебя УЖЕ есть. Тогда это спокойно и безнадрывно придет и в реальности.

Кстати. Знаю минимум несколько счастливых пар, познакомившихся именно в толпе. Правда, насколько мне известно, там не было цели "познакомиться с кем-нибудь", а была цель "познакомиться вон с именно той, понравившейся".

И таки о технологии знакомства. Дарю отполированное применением правило 15-ти минут: в первые 15 минут не говорить о себе (разве что спросят, но и тогда минимально) и не обращать серьезного внимания на все "нет" (должна же девушка сделать ритуальные танцы с бубном "не думай, я не такая, я жду трамвая" Улыбка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 18:25    Заголовок сообщения: Re: Это женщины дуры или я дурак? И почему? Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Вопрос первый: почему женщины такие дуры и стервы?
Вопрос второй: почему я такой дурак? Ведь не всех же они отшивают, с некоторыми парнями соглашаются знакомиться...
Вопрос третий: что делать, чтобы не чувствовать себя асфальтом, по которому проехался каток?

Четвертый: а какая разница, есть ли у нее парень или нет, если она тебе понравилась? Почему ты так сразу уходишь? Что, после магических слов "у меня есть МЧ" с девушкой сразу становится не о чем говорить? Кстати, существует УЙМА девушек, которые с кем-то встречаются только потому, что лучших вариантов пока нет. Но сегодняшний вариант их устраивает постольку-поскольку.

PS кстати, то "развлечение", тобою описанное, в том и состояло - поглядеть, насколько ребята элементарно отшиваются. Кто хорошо уверен в своем намерении познакомиться, так сразу не уйдет. Хотя... если девушка явно показывает, что прямо сейчас спешит на встречу с любимым человеком, то дальше навязываться тоже как-то глупо. Вобщем, не понимаю :)
_________________
Бог создал человека, чтобы пожить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
aspbt пишет:
Вот и на форуме видно очень чёткое различие: толпа женщин, которые меня не поняли и закидали помидорами, и единственный мужчина, который понял и написал действительно толковые вещи..
Хи-хи! Aspbt, а вы с кем знакомиться-то собираетесь? С мужчинами? Подмигнуть
Или все-таки с женщинами? Подмигнуть Тогда может имеет смысл как раз к ЖЕНСКОМУ ВИДЕНИЮ прислушиваться?
Не согласен, и вот почему. Женщины наперебой говорят, что они хотят от мужчины. Но заведомо проигрышный для мужчины путь отношений с женщинами - это спешить угодить всем женским желаниям. (То же самое и с мужчинами - послушайте мужчину, какой он хочет вас видеть и следуйте в точности его указаниям - после этого он от вас отвернется очень быстро.) Ему нужно найти как раз СВОЙ взгляд на женщин, понять, как ОН хочет с ним общаться, какие ЕМУ нужны и интересны женщины. А заботиться о женском взгляде на тебя - зачем? Я с женщинами веду себя примерно так же, как и без них, почти как у себя дома. Разве что чуть больше "фильтрую базар" и все Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
Женщины наперебой говорят, что они хотят от мужчины. Но заведомо проигрышный для мужчины путь отношений с женщинами - это спешить угодить всем желаниям женщины. Ему нужно найти как раз СВОЙ взгляд на женщин, понять, как ОН хочет с ним общаться, какие ЕМУ нужны и интересны женщины.
А кто возражает. Только всему вышеперечисленному была посвящена предыдущая тема автора. Ты немного запоздал с выводами. А тут вопрос был поставлен четко:
1) aspbt вступал во взаимодействие с женшинами, ожадая получить результат А, а получил результат Б.
2) aspbt спросил, почему так произошло.
3) женщины ответили ему, что удивляться нечему, если бы они оказались на месте тех женщин, то тоже поступили бы не как А, а как Б. И если он хочет получить результат А, то ему надо действовать иначе (некоторые даже любезно написали, как).
4) на что aspbt начал жаловаться и обвинять женщин в сговоре...
Так что все логично! Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, не встречал я слабых женщин. Думающих, что они слабые, но проявляющих недюжую силу, встречал. :о) Впрочем это и к мужчинам относится.

Уводить тему в сторону действительно не стоит. Но представте себе, Олег, Фрося, что то, что вы мне написали, я знаю. :о)))

4) Пукт мимо, так что нифига не логично. :о)))
Человек больше себя обвиняет, чем вас, женщины. Так что на мой взгляд, это перенос. 8о) :о)))
"Искуство быть другим". ;о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себя автор, конечно, обвиняет- это понятно. Но про отношение к противоположному полу, с которым пока не особенно- то не клеится- стоит задуматься. ИМХО.
Может и все эти вопросы отпадут - когда к девушкам отношение будет как к людям- а не как к непонятным странным объектам, к которым надо как-то хитро подстроится.
А перенос видимо у нас (женской толпы) как-то коллективно у всех случился, по странному совпадению. Ну вот такая вот общая на всех галлюцинация.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Себя автор, конечно, обвиняет- это понятно. Но про отношение к противоположному полу, с которым пока не особенно- то не клеится- стоит задуматься. ИМХО.
Может и все эти вопросы отпадут - когда к девушкам отношение будет как к людям- а не как к непонятным странным объектам, к которым надо как-то хитро подстроится.
А перенос видимо у нас (женской толпы) как-то коллективно у всех случился, по странному совпадению. Ну вот такая вот общая на всех галлюцинация.
Браво, Настя!))))
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
3) женщины ответили ему, что удивляться нечему, если бы они оказались на месте тех женщин, то тоже поступили бы не как А, а как Б.
+ добавили, ПОЧЕМУ они бы так поступили :) Дескать, им обидно, когда к ним подваливают с банальным намеком на "перепихнуться чем бог послал". На самом деле женщинам не нравится, естесственно, не само предложение, а то, кто и как его делает. Если есть желание, то

- ...Какая наглость!
- Ну не хотите как хотите, незачем так кричать.
- Нет, об отказе не может быть и речи, но - какая наглость!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На самом деле женщинам не нравится, естесственно, не само предложение, а то, кто и как его делает.
Да, ну?! Правда?
Вот просветили, спасибо. Я-то думала, что не всем женщинам нравится само предложение- про ...чем Бог послал. Ну, наверное, ко мне все не те и не так подходили. А я еще, наивная, думала, когда пытались знакомится, что они, того... познакомится хотят. Смущение
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
На самом деле женщинам не нравится, естесственно, не само предложение, а то, кто и как его делает. !!!
Откуда такое проникновенные познания в том, что мне нравится, а что нет? Или под ником Rainstormа скрывается женщина? Подмигнуть
На самом деле мне в этой ситауции больше всего не нравится надпись крупными буквами на лбу автора - "Все бабы дуры!". Так и хочется спросить, а что ж ты с дурами-то знакомишься...
Ну и... чем бог послал, тоже...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот и на форуме видно очень чёткое различие: толпа женщин, которые меня не поняли и закидали помидорами, и единственный мужчина, который понял и написал действительно толковые вещи.
А что, если тебя тут "поймут" и скажут "да, женщины стервы и дуры потому что...", тебе станет легче? Или "ты дурак потому что..." А потом еще посоветуют "как не чувствовать себя асфальтом по которому проехала дура и стерва на катке"? Действительно легче?

И ещё, я от наших форумчанок "помидоров" что-то не заметила. Были ответы с точки зрения девушек, почему твои попытки познакомиться на пляже были неудачны, и вполне разумные советы, как ситуацию исправить.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
Четвертый: а какая разница, есть ли у нее парень или нет, если она тебе понравилась? Почему ты так сразу уходишь? Что, после магических слов "у меня есть МЧ" с девушкой сразу становится не о чем говорить?
Я не ухожу сразу. По мне это маразм, но девушки именно так рассуждают: "у меня есть МЧ, я ему преданна, и значит из верности ни с кем на улице знакомиться не должна". Я у них кстати иногда начинаю расспрашивать, где они со своим МЧ познакомились, и что удивительно, они охотно отвечают. Вообще я заметил, что девушки о своих парнях часто разговаривают без проблем и с удовольствием, даже с незнакомыми людьми. Для меня это удивительно и непонятно, ведь это их личная жизнь.
Виг пишет:
Веди себя так, как будто все что ты хочешь у тебя УЖЕ есть. Тогда это спокойно и безнадрывно придет и в реальности.
А может я как раз хочу, чтобы мне отказали? Не умышленно, конечно, а бессознательно. Бывает же так. Вот сейчас подумал, каждый раз, когда подхожу знакомиться, есть некий страх: а вдруг она согласится? О чём тогда буду говорить? А если знакомство перерастёт в нечно большее - чем мы сможем заняться вместе? Не придётся ли мне жертвовать многим ради того, чтобы поддерживать отношения? Не потеряю ли свободу? Все подобные мысли приводят к тому, что согласие девушки на знакомство будет для меня более тревожным, чем её отказ. Может это и проявляется в моём поведении, а так же в моём выборе, т.е. я заранее выбираю тех, кто мне откажет...
Не знаю, насколько это верно, но отрицать такую версию не могу.
Виг пишет:
Дарю отполированное применением правило 15-ти минут: в первые 15 минут не говорить о себе (разве что спросят, но и тогда минимально) и не обращать серьезного внимания на все "нет" (должна же девушка сделать ритуальные танцы с бубном "не думай, я не такая, я жду трамвая" Улыбка).
Насчёт "не говорить о себе" - я так и делаю. "Не обращать внимания на все нет" - пока не получается - это же насколько наглым нужно быть... я боюсь Закатить глаза, задуматься
kolokol пишет:
Прежде чем подойти, можно попробовать уловить ее настроение и ее интерес к вам. Попытаться поймать ее взгляд. Посмотреть на мимику лица. Совсем хорошо, если удастся уловить ее эмпатию.
В том и дело, что взгляд и мимика могут совсем не означать интерес. Например смотрят, какие на мне немодные штаны, или смотрят, как я подтягиваюсь на турнике, и это ничего не означает. А может быть, что я девушке интересен (может ли?), а она из стеснительности никак не показывает это, и даже не смотрит в мою сторону.
Вот например среди тех двадцати, к которым я подходил, была одна, которая особенно мне понравилась. Я к ней подошёл, она как обычно сказала, что у неё есть парень, я отстал. На следующий день заметил, что она и её подруга разговаривают, украдкой поглядывая на меня. Я как бы случайно прошёл близко от них, и услышал, как она сказала подруге "это он". Я не знал, как это интерпретировать. То ли я им понравился всё-таки, то ли они обсуждали, какой я придурок... Я изо всех сил старался это различить, приглядывался к ним внимательно, тоже по возможности незаметно, но никаких выводов сделать не смог. Хотелось подойти ещё раз, но не решился, именно изза того, что не знал, что сказать, и какая будет реакция.
Anastasia пишет:
P.S. Георгий, ну вот неприятно Ваши темы читать-как-то не привыкла я себя ассоциировать со стервой или дурой- а в постах такие обобщения в отношении всех женщин очень даже заметны.
Я вам разрешаю мои темы не читать Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Rainstorm пишет:
На самом деле женщинам не нравится, естесственно, не само предложение, а то, кто и как его делает. !!!
Откуда такое проникновенные познания в том, что мне нравится, а что нет?
Конечно, я всегда говорю, опираясь только на собственный опыт, причем исключения есть и будут всегда. Вот тебе, например, тот факт, что мужчина испытывает к тебе влечение и тем или иным образом дает тебе об этом знать - далеко не всегда приятен, если я тебя правильно понял. Мне как-то попадались женщины, которые относятся к этому нормально Улыбка "Нормально", кстати, вовсе не обязательно означает ответное согласие Улыбка

Наталия пишет:
Или под ником Rainstormа скрывается женщина? Подмигнуть
Не надо так беспокоиться Радостная улыбка

Наталия пишет:
На самом деле мне в этой ситауции больше всего не нравится надпись крупными буквами на лбу автора - "Все бабы дуры!". Так и хочется спросить, а что ж ты с дурами-то знакомишься...
Во-первых, я вообще как-то разлюбил обзываться на кого бы то ни было. Смотри - говоришь ты про девочку "дура" - и хлоп - сразу вписываешь себя в какое-то привычное, понятное для себя отношение к этому человеку. Вопрос - зачем?

Во-вторых, ну распиши мне, пожалуйста, связку "мне женщина нравится как женщина мужчине, о чем я ей говорю" с "все бабы - дуры!", а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
По мне это маразм, но девушки именно так рассуждают: "у меня есть МЧ, я ему преданна, и значит из верности ни с кем на улице знакомиться не должна".:
Еще один телепат...
Объясните мне, наивной чукотской девушке, разве мужчины нужны только для того, чтобы в постель их тащить? Или если это святое место уже кем-то занято, то с ними и разговаривать нельзя?
Подмигнуть
Лично для меня мужчины - это прежде всего ЛЮДИ - достойные общения, внимания и т.п. независимо от того, свободна ли я в даный момент в личном плане или нет. И мне не придет в голову отказать в знакомстве МУЖЧИНЕ, только потому что меня дома муж ждет....
А вот САМЦУ я откажу.
Чувствуете разницу? Подмигнуть
Сразу возникает закономерный вопрос, в каком статусе вы, aspbt, подходите к девушкам знакомиться? Раз все время получаете отказ + исчерпывающие подробности интимной жизни внагруку....
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
То ли я им понравился всё-таки, то ли они обсуждали, какой я придурок...
Вот, Гоги - ты, по сути, занимаешься выяснением (у себя ли, у девушек, у кого-то еще) - придурок ли ты, или не придурок. Ты идешь от людей к себе, ты у них спрашиваешь про себя :)

А нужно наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
Вот тебе, например, тот факт, что мужчина испытывает к тебе влечение и тем или иным образом дает тебе об этом знать - далеко не всегда приятен, если я тебя правильно понял.
Опа! С чего ты взял? Подмигнуть Если мужчина испытывает ко мне влечение - это его, мужчины, личное дело. Поэтому я совершенно нормально к этому его влечению отношусь. Ну хочется ему - это святое.
Цитата:
Во-вторых, ну распиши мне, пожалуйста, связку "мне женщина нравится как женщина мужчине, о чем я ей говорю" с "все бабы - дуры!", а?
Это ты к автору обращайся. Он такой лозунг выдвинул. Наверняка, знал, о чем писал. Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Rainstorm пишет:
Вот тебе, например, тот факт, что мужчина испытывает к тебе влечение и тем или иным образом дает тебе об этом знать - далеко не всегда приятен, если я тебя правильно понял.
Опа! С чего ты взял? Подмигнуть Если мужчина испытывает ко мне влечение - это его, мужчины, личное дело. Поэтому я совершенно нормально к этому его влечению отношусь. Ну хочется ему - это святое.
Так я ж написал еще "дает тебе об этом знать" Улыбка Или ты нормально относишься только к такому влечению, которое скрипя зубами скрывают? Смех
Наталия пишет:
Цитата:
Во-вторых, ну распиши мне, пожалуйста, связку "мне женщина нравится как женщина мужчине, о чем я ей говорю" с "все бабы - дуры!", а?
Это ты к автору обращайся. Он такой лозунг выдвинул. Наверняка, знал, о чем писал. Подмигнуть
А, я подумал что это было мне адресовано. Пардон муа Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
Так я ж написал еще "дает тебе об этом знать" Улыбка
Ну и замечательно. Только если это влечение КО МНЕ. Подмигнуть Скажи мне как мужчина, если парень на пляже к 20 девушкам подходит, он ко всем 20 влечение испытывает???
Лично мне в это с трудом верится. А спич-то весь именно об этом. Что автору по барабану, с какой девушкой знакомится. Нет у него ЛИЧНОГО интереса к КОНКРЕТНОЙ девушке как к личности. А это-то как раз и есть "чем бог послал"... ну не та, так другая.... И именно это-то и отпугивает в первую очередь.... Потмоу чток аждой девушке хочется чтобы ЕЕ ЛЮБИЛИ (тут ударение на оба слова!).
Я понимаю, что aspbt, вероятно, действовал с совершенно иными намерениями. Но получилось все именно так. С женской точки зрения...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.


Последний раз редактировалось: Наталия (24.08.2007 07:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 24.08.2007 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
"дает тебе об этом знать"
Ну это смотря как "дать знать об этом". Есть много способов не скрывать свое влечение, но вот возникает вопрос - если на нем, влечении акцентируются- то это ведь тоже для чего-то делается, не правда ли?
Это я про то, что если бы мужчина постоянно бы демонстрировал свое влечение зная, что я не горю желанием воспылать в ответ, и более того, несвободна (так скажем) , то наверное общение с ним просто бы пришлось свернуть.
Так что абсолютна солидарна с Наталией - САМЦУ откажут. Впрочем, бывают и исключения - если женщина именно в самце заинтересована.
aspbt, вот помню еще в той другой теме спрашивали- для чего Вы идете знакомится с девушками? Найти какую-нибудь для необременительных сексуальных отношений- а там как получится? Правильно понимаю? Не вижу ничего плохого в этом, при условии, что Вы с ней честны. Ну, только для этого знакомства на улице не самый лучший вариант- ИМХО.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100