Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Очень нужен совет
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Einsof пишет:
... мужчины??!! Ведь неоднократно человек объяснял, что здесь совсем не во мне.
Так, а мужчины то тут при чем? Может стоит попробовать перестать думать, что все, что происходит, происходит из-за вас? Или имеет отношение к вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einsof


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и не думаю. Думаю просто, что делать. Вот и все))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Einsof пишет:
Наталья, мне кажется желание изменить и желание поуправлять - это несколько разные вещи. Желание изменить, по-моему, подразумевает некий компромисс обеих сторон, взаимную выгоду, так скажем. Вопрос только в том, что мы часто не знаем, что для нас самих хорошо, не говоря уже о другом человеке.
Желание изменить? Или желание изменитьСЯ?
Цитата:
Болеть и выздоравливать за другого человека или с ним напополам не получится.
Именно это и имелось в виду.
Цитата:
А если человек как раз в депрессии завис, так может действительно не трогать?
А по какому поводу депрессия, если не секрет?
Тогда может статься, что игромания для него есть "лекарство" от этой самой депрессии.
Но тогда, прежде чем его этого "витамина" лишать, неплохо бы с депрессией разобраться. А то, не исключено, что на смену игровой зависимости придет иная.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einsof


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, депрессия экзистенциального характера. Человек знает, как ситуацию разрешить, но нужно время, чтоб найти силы это сделать.
Да, скорее всего вы правы. Наверное, лучше не лишать его такого "лекарства", дабы не нашел нового. Хочется только помочь, чтоб поскорее этот период закончился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Einsof пишет:
"лишить всего, что делала просто так". Я боюсь так делать.


Einsof, а как вы не боитесь делать? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einsof


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос. Я подумаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Einsof пишет:
Наталья, депрессия экзистенциального характера. Человек знает, как ситуацию разрешить, но нужно время, чтоб найти силы это сделать.


Тоже боится делать наверное. У вас семейное. Смех Улыбка

Знаете, это гремучая смесь - знать, думать и бояться Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:
Вы с ним вместе играть пробовали?...

Именно то, что я хотела предложить, читая эту тему. Найдите игру, интересную вам обоим, играйте в нее вместе, делитесь впечатлениями. Может быть, вы получите море удовольствия и от самой игры и от общения. Вместе, одновременно, и от компьютера оторваться легче, когда игра закончена. Смех И приступить к какому-нибудь другому, совместно выбранному, занятию. (Или найти новую интересную игру Смех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golondrinka пишет:
kolokol пишет:
Вы с ним вместе играть пробовали?...

Именно то, что я хотела предложить, читая эту тему. Найдите игру, интересную вам обоим, играйте в нее вместе, делитесь впечатлениями.
Ага, заодно вы и от невроза спрячетесь!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гмс... :о) Из невроза есть разные выходы. Не обязательно его прямо "копать". Это путь наибольшего сопротивления. :о)
P.S. И как в случае с вашими словами поживает материализация мысли? Это в другую тему. :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einsof


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef пишет:
Einsof пишет:
Наталья, депрессия экзистенциального характера. Человек знает, как ситуацию разрешить, но нужно время, чтоб найти силы это сделать.


Тоже боится делать наверное. У вас семейное. Смех Улыбка

Знаете, это гремучая смесь - знать, думать и бояться Смех


Кроме бояться-не бояться есть еще глаголы хотеть-не хотеть. А если по сути, то бояться - это и есть хотеть - не хотеть
А знать и бояться это уж действительно гремучая смесь. Бывает ли такое? Боятся обычно от незнания.

Колокол, а какие выходы из невроза вы знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Einsof пишет:
А знать и бояться это уж действительно гремучая смесь. Бывает ли такое? Боятся обычно от незнания.
Бывает, и очень часто..
Человек знает, что у него панические атаки, к примеру, знает, что у него страх общественного транспорта, знает, что надо себя приучать этого транспорта не бояться, а для этого кататься на нем при перовй же возможности, уговаривая себя не бояться. Но при этом при этом все равно БОИТСЯ - возникновения своей ПА. И малейшем поводе от такого катания улизнуть, например, в интернете посидеть, или в "линейку" поиграть, радостно этим поводом пользуется. И при этом еще и оправдания находит , что мол, вот некогда мне, занят я....
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый простой – зарядка по утрам. :о) Можно увеличить физ. нагрузки на тело – бассейн фитнес, йога. Обязательно постоянное самообразование с упором в данный момент на психологию. И не только популярную. :о) Музыка... В общем все то что доставляет положительные эмоции. :о)
Способ, более трудно реализуемый. Влюбится в мужа снова, устроить роман, вывести из привычной рутины мужа и выйти самой, тоже может помочь. :о)
Из способов, под кодовым названием «скорая помощь». Новая прическа. Поход по магазинам, маникюр – педикюр, девичьник или проще говоря, пьянка. :о)
Резкий сброс отрицательных эмоций.

Но чтобы окончательно подчинить себе свои неврозы, нужно, проще говоря, сделать стакан наполовину полным, а при случае и долить в него воды. :о)
Расхожее присказка о стаканах, объясняющая в чем разница между оптимистом и пессимистом. :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Einsof пишет:
А знать и бояться это уж действительно гремучая смесь. Бывает ли такое? Боятся обычно от незнания.


Да, часто бывает, что человек боится от незнания. Но у вас случай другой. Мужчина знает, знает о своей зависимости, знает как решить свои проблемы (вы писали об это если я вас правильно поняла, он знает, но просто ждет прихода сил) но не делает ничего с ней. Это ж ведь не он пришел на этот форум и задал вопрос "Как мне избавиться от зависимости" И не он сейчас выясняет КАК может повлиять чрезмерное увлечение игрой на него самого, на близких ему людей. Не он ищет способы как себя отвлечь, как распределить свое внимание между разными видами отдыха. Все, что он делает сам, это продолжает играть. Все остальное для него не актуально, он не видит в этом проблемы, угрозы. Все это видите наверное только вы из вас двоих.

Вы в его игре увидели угрозу не сколько для него, сколько для себя. Вы боитесь, что "потеряете" его внимание и начинаете паниковать. А он в этот момент возможно совершенно не подозревает какие картины рисует ваше воображение, и сам он ни о чем вообще не думает кроме как об игре. Игра на компе насколько я знаю очень помогает вообще ни о чем не думать, особенно о том, что сопряженно с серьезной ответственностью.

Одим словом он расслаблялся и продолжает расслабляться, а первое действие будет только тогда когда он сам увидит проблему и сам начнет задавать вопросы, сам искать пути выхода, когда у него будет цель и желание. Вы с вашей стороны можете поспособствовать тому чтобы эта цель у него появилась, причем ваше изменненое поведение будет совершенно справедливо. Я вам уже писала. Вы можете повлиять на него только изменив себя в чем-то. Это автоматически повлечет и изменение условий жизни и он вынужден будет "отторваться" от своей игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100