Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как уйти из-под оценки других?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silny


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 10.10.2007 14:09    Заголовок сообщения: Как уйти из-под оценки других? Ответить с цитатой

Как уйти из-под оценки других?

Каждый день мы подвергаемся оценке других людей, групп, общества. Это происходит при знакомстве, общении, на работе, при приеме на работу (Существует даже «Методика оценки персонала», тесты про то сколько ты стОишь)... Как выйти и уйти из-под оценки?

Леви пишет в «Приручении страха»: «И пусть ставят тебе зачеты, пусть принимают экзамены, на работу, в друзья, в любовники и т.д. и т.п. – пусть оценивают, кто хочет. Главное – ты забираешь с прилавка свою душу. Ты участвуешь в оценочных играх по тем показателям или иным – по своему выбору, но на Себя – прайса не выставляешь. Я вне оценок – так и настраивай себя изо дня в день. Так выдавливай из себя раба. Если тебе удастся хоть в половинку уменьшить свою зависимость от раздражителей твоего мандража, если их оценки, действительные или предполагаемые, перестанут вызывать в тебе состояние «я готовенький» – дело сделано: ты обрел Достоинство – ты живой.»

Как тогда взять с прилавка свою душу, если мы все – рыночный товар? Как не выставлять на себя прайса, если надо устраиваться на работу? И при приеме на таковую – сплошь одна оценка? Как не выставлять себе оценку, если ее все равно выставляют тебе другие и принижают тебя, по сути дела приговаривая тебя, скажем, к фиксированной зарплате или доходу!

Леви также пишет: «Отныне я перестаю дрожать за стоимость свою и всех, кто ставит мне оценки, собственноручно ставлю к стенке – пускай поджилками трясут! – теперь я сам свой высший суд. Того, кто мне назначит таксу, немедленно пошлю по факсу и, музу возблагодарив, припомню собственный тариф.» Пробовал ли кто-нибудь на собеседовании поставить к стенке, а потом и послать по факсу потенциального работодателя, определяющего твою зарплату (таксу), напомнив ему при этом собственный тариф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.10.2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но разве от того, что я буду трястись и думать об оценке работодателя, его мнение обо мне изменится в лучшую сторону? Напротив, этим я только сослужу себе плохую службу. Быть свободным от оценок можно, если понимаешь, что другой человек может тебя оценивать как ему угодно, а тебе на это влиять совершенно не обязательно. "Послать по факсу" не значит вести себя высокомерно. Леви еще пишет о Достоинстве, вот это важно, чувствовать себя достойным, а там как там кто оценит, дело десятое. Ведь боимся мы чужим оценок из-за того, что себя недооцениваем. Закатить глаза, задуматься
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 10.10.2007 16:49    Заголовок сообщения: Re: Как уйти из-под оценки других? Ответить с цитатой

Silny пишет:
Как уйти из-под оценки других?
Как вариант - перестать оценивать самому. Устраивает?
Цитата:
Как тогда взять с прилавка свою душу, если мы все – рыночный товар? Как не выставлять на себя прайса, если надо устраиваться на работу? И при приеме на таковую – сплошь одна оценка?
А вот тут ошибочка вышла. При приеме на работу оценивают вовсе не Вас. А всего лишь Ваши умения и навыки.
Цитата:
Пробовал ли кто-нибудь на собеседовании поставить к стенке, а потом и послать по факсу потенциального работодателя, определяющего твою зарплату (таксу), напомнив ему при этом собственный тариф?
А нафига хамить-то? По-моему, сказать "Ваши условия мне не подходят" гораздо проще.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.10.2007 16:52    Заголовок сообщения: Re: Как уйти из-под оценки других? Ответить с цитатой

Silny пишет:
Пробовал ли кто-нибудь на собеседовании поставить к стенке, а потом и послать по факсу потенциального работодателя, определяющего твою зарплату (таксу), напомнив ему при этом собственный тариф?
А зачем? и при чем тут ОЦЕНКА?
Между прочим, при приеме на работу куда больше рискует работодатель (своим бизнесом), чем соискатель... Мало ли работ на свете...
А вот хамя, "под оценку" обычно и попадают! Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 10.10.2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
При приеме на работу оценивают вовсе не Вас. А всего лишь Ваши умения и навыки.
Именно! И еще хочется добавить, что Ваши навыки и умения оцениваются на соответствие конкретным потребностям работодателя (т.е. на соответствие вакансии). Кстати, не редка ситуация, когда кандидата не берут на работу потому что он СЛИШКОМ квалифицированный для данной должности.
Оценка работодателя- это очень ценная обратная связь, но и только! Полученной информацией в виде оценки можно распорядиться очень даже толково- понять что именно не хватает для занятия данной должности, выработать навыки ведения собеседования.
А работодателя, если он начнет оценивать Вас как личность (такие редко, но бывают), как и всех остальных ценителей- действительно, лучше "посылать". Мысленно.
А, да, еще не надо забывать, что вообще-то и Вы тоже оцениваете работодателя. И работодатель тоже старается приобрести работника, предподнося себя с лучшей стороны.
Сейчас на рынке много литературы на тему как написать резюме, как подготовится к собеседованию и так далее. Мне нравилась книга П.Монреля " Игры, в которые играют фирмы"- оказалась полезной как в Москве, так и в Англии.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)


Последний раз редактировалось: Anastasia (10.10.2007 20:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 10.10.2007 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внутренняя свобода. Вот так вот - общО и широко. Думаю, "в этой стороне" находится ответ Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 10.10.2007 18:32    Заголовок сообщения: Re: Как уйти из-под оценки других? Ответить с цитатой

Silny пишет:
... Пробовал ли кто-нибудь на собеседовании поставить к стенке, а потом и послать по факсу потенциального работодателя, определяющего твою зарплату (таксу), напомнив ему при этом собственный тариф?

Если эти слова истолковывать как жёсткий разговор со своей стороны с потенциальным работодателем, то о нескольких таких ситуациях от двух своих близких друзей я знаю.
В одном случае, сам потенциальный работодатель разговаривал на собеседовании достаточно унизительно. При очень высокой квалификации соискателя, ему не нравился возраст соискателя. Соискатель это понял, не стал заискивать, и сказал всё что думал (естественно, никто в открытую не хамил). После этого работа нашлась в другой фирме с ещё лучшими условиями.
В другом случае, человек так долго не мог устроится на устраивающию его работу (года 1,5 что ли), что ему уже стало всё равно, возьмут его или нет. И на одном из собеседований, разговаривая совершенно на равных, смог устроиться в одно из известнейших издательств. Где и сделал за 4 года отличную карьеру.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.10.2007 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silny, а ты много собеседований прошел?
Скажу честно, у меня их было немного, но оценки больше всего страшилась именно вначале - запугали другие... что удивительно, больше всего пугают те, кто много лет сидел на попе ровно на одном и том же месте (в одной и той же школе, например. О, этот контингент - отдельная история!). Так что у страха глаза не так велики - если смотришь СВОИМИ глазами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silny


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, порядочно. И после каждого душат слезы, ощущение того, что я не нужен этому миру и мои способности не востребованы!! Значит, вся причина во мне! Кому на хрен нужен мой местный МВА! Резюме без какого-либо основного стержня!
Поэтому я и хочу учиться в reputable University! И опять деньги, где взять-то! Была бы голова на месте, уже бы давно придумал бы... Духа нет во мне, сильного и мужественного, слабак и слюнтяй, сильные люди уже поднесли бы пистолет к виску и нажали бы курок. А я этого даже сделать не могу.
Я ни на что не способен! У меня нет достижений, которые я бы мог продать. А основа этого мира - продажи. Правильно Геннадий Павленко говорит. У меня нет качеств и профессиональных навыков, которые предъявляются соискателям...

Alonsa пишет:
Silny, а ты много собеседований прошел?
Скажу честно, у меня их было немного, но оценки больше всего страшилась именно вначале - запугали другие... что удивительно, больше всего пугают те, кто много лет сидел на попе ровно на одном и том же месте (в одной и той же школе, например. О, этот контингент - отдельная история!). Так что у страха глаза не так велики - если смотришь СВОИМИ глазами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silny пишет:
Alonsa пишет:
Silny, а ты много собеседований прошел?
Да, порядочно. И после каждого душат слезы, ощущение того, что я не нужен этому миру и мои способности не востребованы!! Значит, вся причина во мне! Кому на хрен нужен мой местный МВА! Резюме без какого-либо основного стержня!

Silny, многие побывали в вашей шкуре, многих при этом душили слезы и они начинали сомневаться в своих способностях и ценности своего образования. Большинство собеседований при устройстве на работу действительно очень унизительны. Но вы к себе слишком критичны. Обязательно найдется именно для вас созданное рабочее место. Я не поняла, где вы живете. Если, судя по некоторым терминам, в Северной Америке, то вам стоит найти курсы, специально обучающие поведению при поиске работы - здесь таких пруд пруди, разного качества. Очень много материалов на эту тему можно найти в Интернете. Вам не помешало бы стать образованным профессионалом именно в предмете "поиск работы". Очень важную роль играет, также, сеть знакомств: более 50% рабочих мест заполняются именно по-знакомству, даже в самых рыночных государствах. По себе знаю, что отдаленные знакомства могут неожиданно оказаться очень полезными.

Просто информация к размышлению. Вы жалуетесь, что ваш диплом никому не нравится. Представьте себе, что чувствует человек вообще без диплома, пытаясь устроиться на работу. А чем отличается от вас человек с дипломом из "reputable University", который месяцами не может найти работу? Здесь очень важную роль играет случай, настрой добиться результата чего бы это ни стоило и грамотный подход к делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silny,
и еще настрой- настрой важно изменить! Я помню как один рекрутер говорил по поводу одной кандидатки (очень толковой, но страшно неуверенной дамы) - пока эта неуверенность будет излучаться от нее, она всех убедит- что " ни на что не способен! У меня нет достижений, которые я бы мог продать...У меня нет качеств и профессиональных навыков, которые предъявляются соискателям... " Даже если работодатель изначально был склонен считать по другому.
Кстати, иногда долго не можешь найти работу потому, что твоя работа тебя ждет где-то на другом конце- мира ли, профессиональной сферы. Ждет, пока дозреешь...
Я помню как долго искала работу - выпускница престижного вуза, с неплохим опытом работы, я ничего- ничего не могла найти- не смотря на то, что делала все мысленное и немысленное для этого. А потом, когда я уже отчаялась, мне позвонили из Москвы (я тогда жила в другой республике БСССР) - и я приняла решение за 15 секунд- поехала. И работа - которая сама странным образом нашла меня- определила всю дальнейшую жизнь. Кстати, это предложение было много лучше тех вакансий, на которые я подавала. Такие же странные ситуции доводилось наблюдать с другими неоднократно.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)


Последний раз редактировалось: Anastasia (16.10.2007 18:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pihta


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 245
Откуда: Москва,Новогиреево

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silny пишет:
А основа этого мира - продажи. Правильно Геннадий Павленко говорит.

Если бы Вы жили в России и сказали бы такое, я бы Вас сразу уважать не стала. Псих Дурацкие установки, которые сделают из вас дрянь-человека. Псих
Но не знаю, как тяжело вам приходится в Америке, поэтому не буду комментировать ваши утверждения
_________________
Это просто усталость безразличием камня в моем сердце осталась...
(С) Дельфин


Последний раз редактировалось: Pihta (16.10.2007 18:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, пока еще автор кажется в России. Только это не очень правдивое утверждение про продажи не делает из него автоматически дрянь человека, Pihta.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pihta


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 245
Откуда: Москва,Новогиреево

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Да нет, пока еще автор кажется в России. Только это не очень правдивое утверждение про продажи не делает из него автоматически дрянь человека, Pihta.

Пока может и не совсем, но со временем... он станет каким-нибудь лохотроно-менеджером и будет впаривать наивным людям г*** за бабки. Почему-то у меня именно такое впечатление от его постов.

Чуть-чуть исправлено модератором.
_________________
Это просто усталость безразличием камня в моем сердце осталась...
(С) Дельфин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pihta


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 245
Откуда: Москва,Новогиреево

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя и жалко его- видимо эти установки идут из семьи, в которой наверно не было достаточно любви и не прививались настоящие ценности.
_________________
Это просто усталость безразличием камня в моем сердце осталась...
(С) Дельфин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pihta


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 245
Откуда: Москва,Новогиреево

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё-то конечно я жёстко ответила. Человеку плохо- а я так жёстко. Но это была первая реакция. Перечитала другие его посты.... чё-то он всё же не правильно делает, не туда идёт, не того хочет и не о том думает.
_________________
Это просто усталость безразличием камня в моем сердце осталась...
(С) Дельфин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pihta, не может он впаривать г... за деньги, и не хочет- иначе бы не было тут этой темы.

Цитата:
чё-то он всё же не правильно делает, не туда идёт, не того хочет и не о том думает.
Пардон, не совсем поняла Вашу мысль- если он не то все делает, то что является ТЕМ? Это кто определит?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pihta


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 245
Откуда: Москва,Новогиреево

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Pihta, не может он впаривать г... за деньги, и не хочет- иначе бы не было тут этой темы.

Мне показалось, что хочет. Только жалуется, что не умеет, и что не может устроиться на работу.
P.S. Вот для меня Павленко -не авторитет, а наоборот, антиавторитет.-
Подумайте, Силни, неужели деньги- это действтельно то, что сделает Вас счастливым? Может стоит поискать другую жизненную философию, посложнее?
_________________
Это просто усталость безразличием камня в моем сердце осталась...
(С) Дельфин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silny


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 17.10.2007 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пихта, я не дрянь, ясно?! Пусть тебе будет стыдно за свои оскорбления. Я так опускаться не стану. Вот такие как ты со своими оценками и вносят вклад во все большее унижение себе подобных! А что для тебя значит уважать человека? Ты и есть пример источника распространения оценочных зависимостей.

Pihta пишет:
Silny пишет:
А основа этого мира - продажи. Правильно Геннадий Павленко говорит.

Если бы Вы жили в России и сказали бы такое, я бы Вас сразу уважать не стала. Псих Дурацкие установки, которые сделают из вас дрянь-человека. Псих
Но не знаю, как тяжело вам приходится в Америке, поэтому не буду комментировать ваши утверждения


Последний раз редактировалось: Silny (17.10.2007 15:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silny


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 17.10.2007 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искал уже философию, все сводится к деньгам, ты же каждый день ешь, правильно? Хлеб покупаешь за деньги, тебе же он не бесплатно достается!
Или у тебя заболел ребенок, лекарства ты покупаешь или из воздуха материализуешь, а?

Pihta пишет:
Anastasia пишет:
Pihta, не может он впаривать г... за деньги, и не хочет- иначе бы не было тут этой темы.

Мне показалось, что хочет. Только жалуется, что не умеет, и что не может устроиться на работу.
P.S. Вот для меня Павленко -не авторитет, а наоборот, антиавторитет.-
Подумайте, Силни, неужели деньги- это действтельно то, что сделает Вас счастливым? Может стоит поискать другую жизненную философию, посложнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silny


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 17.10.2007 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я хочу реализоваться в этой жизни, а вместо этого я делаю то, чего душа не хочет! Делаю то, что надо! Работал все на каких-то бесперспективных работах, потому что, семья, дети. Реализацию же я мыслю через учебу и професиональную деятельность. Но это же опять упирается в деньги и время, а мне уже под 40...

Pihta пишет:
Anastasia пишет:
Pihta, не может он впаривать г... за деньги, и не хочет- иначе бы не было тут этой темы.

Мне показалось, что хочет. Только жалуется, что не умеет, и что не может устроиться на работу.
P.S. Вот для меня Павленко -не авторитет, а наоборот, антиавторитет.-
Подумайте, Силни, неужели деньги- это действтельно то, что сделает Вас счастливым? Может стоит поискать другую жизненную философию, посложнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 17.10.2007 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pihta пишет:

Подумайте, Силни, неужели деньги- это действтельно то, что сделает Вас счастливым? Может стоит поискать другую жизненную философию, посложнее?

Я не Силни, но отвечу. Ничего плохого в том, чтобы иметь достаток и деньги, большие деньги, нет. Хотя, "большие" понятие своё для каждого.
И наличие/способность зарабатывать деньги совершенно не говорит о том, что у человека "простая" жизненная философия.
Тем более у человека есть желание получать знания и работать.

Работают практически все. Иначе кто же тебя будет содержать? А вот сколько стоит наш рабочий час это уже вопрос. Кто-то продаёт себя дороже, кто-то дешевле, кто-то вообще за кусок хлеба. Работающий на себя в том числе, просто он сам себе зарплату платит.

Или вы предлагаете всем податься в тибетские монахи или стать отшельниками, стоить "сложную" жизненную философию и довольствоваться совсем малым?

Мне нравится следующее высказывание, не помню к сожалению чьё.
"Мне не то чтобы очень нравятся деньги, но их наличие как-то успокаивает мне нервы."
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silny


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 17.10.2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что правильно делать? куда идти? чего хотеть и о чеи думать?

Pihta пишет:
Чё-то конечно я жёстко ответила. Человеку плохо- а я так жёстко. Но это была первая реакция. Перечитала другие его посты.... чё-то он всё же не правильно делает, не туда идёт, не того хочет и не о том думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 17.10.2007 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silny, во-первых, Вам еще только под сорок.
Чем бы Вы хотели заниматься- какой деятельностью? (Понятно, что надо, чтобы она приносила доход, но все-таки- что делать хочется?)
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 17.10.2007 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что правильно делать? куда идти? чего хотеть и о чем думать?

Да кто знает, что делать - правильно? А тем более - кто Вам даст совет, чего Вам хотеть? Как можно представить себе такой совет: "Хотите, пожалуйста, вот это и вот это, а то - не надо хотеть".
Советую понять, что Вам нравится делать, это и будет самое верное. Можно заниматься этим как хобби, если за это деньги не платят. А если платят - то вообще хорошо, потому что то, что нравится делать, чаще всего делаешь хорошо. Соответственно, и денег будут платить побольше. По идее.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100