Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Слезы капали....
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 17.10.2007 16:02    Заголовок сообщения: Слезы капали.... Ответить с цитатой

Просто жалко себя до слез. Ну не везет мне в любви никак, хоть тресни... Закатить глаза, задуматься И ничего не помогает - в молодости красоткой была, сейчас, говорят, весьма секси...
А толку - никакого. Раз за разом - безлюбовный сценарий. Постоянно одно и тоже. В постели все - окей. Но...
В меня влюбляются, а как только Я начинаю отвечать взаимностью (влюбляться в ответ) - охлаждение. И чего с этим поделать, как составить другой сценарий?!! Псих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikma


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 17.10.2007 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая angy, расскажите, пожалуйста, поподробней о Вашей истории.
В чем заключается Ваш "безлюбовный" сценарий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.10.2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите поподробнее, в чем проблема? сложно из нескольких слов заключить, что именно с Вами происходит во время развития отношений
_________________
Разреши себе быть собой, а другим - быть другими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.10.2007 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для новеньких.
Рекомендую посмотреть старые темы angy в Траматологии - там очень подробно разобраны все ситуации.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.10.2007 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на вашем месте задумалась на тем, какой образ складывается у Ваших мужчин в голове, когда они встречаются с Вами, как вы себя преподносите. Почему им нравится делить с вами постель, но не жизнь? "Вот тебе мое тело, но в душу не лезь". Влюбляются? или только делают вид? Если с самого начала вы ведете себя так, будто вам все равно, не нужно удивляться, когда вам отвечают тем же. даже если вы уже передумали Холодная улыбка
извините, если уж больно жестко написала
_________________
Разреши себе быть собой, а другим - быть другими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 18.10.2007 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, что жестко. Главное, чтобы лекарство помогло. Улыбка
Отвечаю подробнее: не показываю я, что мне все равно. Именно тогда, когда становится НЕ ВСЕ РАВНО, все и кончается.
То есть я поняла, что для того, чтобы меня продолжали любить, я должна свои чувства - скрывать. Потому что открытость и искренность моя приводит к тому, что человек начинает люить меньше, даже пренебрегать. "Куда денется". Мало кто может выдержать, когда ему показывают, что в нем нуждаются.
Независимость теряю. Залюбливаю я их, наверное... СЛИШКОМ сладко. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 18.10.2007 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikma пишет:
Уважаемая angy, расскажите, пожалуйста, поподробней о Вашей истории.
В чем заключается Ваш "безлюбовный" сценарий?

Пример: был у меня дружок, который после того, как понял, что я серьезно на него запала, тут же мне предложил "легкие отношения" - раз в месяц примерно, да еще сказал что-то вроде того, что "в постели ты - супер, лучше - не бывает, но в жизни...слишком самостоятельная, для семейной жизни не подходишь". А все потому, что испугался, что его на сексе поймают в семейные путы затянут... Улыбка
Все это произошло после того, как я поняла, что мне без него - плохо. И попыталась отношения выяснить. Ну, типа - ты меня любишь... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikma


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 18.10.2007 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая agny, к сожалению, пока не было времени прочитать Ваши предыдущие темы, поэтому, возможно, я не совсем в теме. Но у меня два вопроса:
1. Почему вы решили, что они в Вас влюбляются (как Вы написали в первом своем сообщении)?
2. Почему Вы решили что Ваш "дружок" "испугался, что его на сексе поймают в семейные путы затянут"? Откуда Вы знаете, чего испугался другой человек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 18.10.2007 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikma пишет:

1. Почему вы решили, что они в Вас влюбляются (как Вы написали в первом своем сообщении)?
2. Почему Вы решили что Ваш "дружок" "испугался, что его на сексе поймают в семейные путы затянут"? Откуда Вы знаете, чего испугался другой человек?

Почему знаю? Потому что отношения начинаются, ухаживают, подарочки, кафешки, и тд.. И слова разные говорят... даже иногда - что любят. Правда больше про постель почему-то. Улыбка
Откуда знаю? Конечно, из его же поведения. Испугался он моей любви. "А в ответ - тишина..." Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3Dima


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 18.10.2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что отношения начинаются, ухаживают, подарочки, кафешки, и тд..
Это обязательно симптомы влюбленности?

Цитата:
Конечно, из его же поведения.
По поступкам человека не всегда и со 100% уверенностью можно судить о мотивах, их побудивших. Или все-таки телепатия существует? Закатить глаза, задуматься
_________________
Если вечером хочется уходить с работы, значит все не так уж плохо.


Последний раз редактировалось: 3Dima (18.10.2007 12:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 18.10.2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy - у меня сложилось впечатление, что Вы притягиваете мужчин, которые хотят быть завоевателями, добиться женщины. Им интересно, пока идет борьба за Вас. Но когда Вы начинаете отвечать взаимностью – они понимают, что Вы завоеваны, и им становится неинтересно. Это как игра такая, неискреннее отношение – не в обиду Вам.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.10.2007 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Я поняла, они только одного добиваются... только вот вопрос: почему всегда один сценарий? значит, ведете себя всегда одинаково? что их заставляет думать, что секс - и никаких обязательств - это та схема, которая вас устраивает?
_________________
Разреши себе быть собой, а другим - быть другими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikma


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 18.10.2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что если сама angy не захочет разобраться в ситуации - то остальные форумчане могут лишь строить догадки. Пока, к сожалению, такого желания с ее стороны не видно Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 18.10.2007 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Именно тогда, когда становится НЕ ВСЕ РАВНО, все и кончается.
Извините, хочется уточнить... Я правильно понимаю, что сперва Вы вступаете в сексуальные отношения с тем, кто Вам безразличен, а уже только потом определяетесь со своим отношеним к ним?
Мало кто может выдержать, когда ему показывают, что в нем нуждаются.
Независимость теряю.[/quote] Вроде бы, парой постов выше Вы писали. что Вас, напротив, упрекают в излишней самостоятельности...
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 18.10.2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Извините, хочется уточнить... Я правильно понимаю, что сперва Вы вступаете в сексуальные отношения с тем, кто Вам безразличен, а уже только потом определяетесь со своим отношеним к ним?
..
Автор, да отсюда же вырисовывается рецепт - простой и гениальный до банальности. Вот появляется кто-то в вашей жизни, начинает ухаживать. Общайтесь, дружите, узнавайте друг друга. НО в сексуальные отношения вступайте ТОЛЬКО когда вы влюбились - ПО ЛЮБВИ то бишь. Т.е. попробуйте - общайтесь, ведите какую-нибудь совместную деятельность, а секс - только по любви. Может банально звучит, но вдруг поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 18.10.2007 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за внимание и понимание.
Рецепт тут вряд ли есть. Что же касается того, что меня обвиняют в нежелании разобраться в проблеме и изменить отношение - это не так. Я бы не открывала тему.Просто есть люди, повышенно зависимые. Эдакие "торчуны" по натуре, к коим я имею несчастье отнроситься. Виновато детство, да и дальнейшая жизнь не миловала. Но... я полностью себе отдаю отчет в том, что "не дай поцелуя без любви" - именно про меня. Я просто не смогу физически быть с человеком, если он мне не нравится. А влюбиться после страстной ночи - дело плевое...
Вы будете надо мной, девочки -мальчики смеяться, но я даже умудрилась недавно влюбиться и страдать по человеку, с которым секса -то у меня и не получилось (его проблемы вследствии алкоголизма), но наши дружеские-душевные беседы по телефону сделали свое дело.... Самой интересно - как так вышло. Улыбка
Уже, видимо, не переделать ничего... Поздно. Ну, да как В.Л. пишет - любовь больше жизни. Может, повезет еще и встретится она - любовь взаимная... А нет - буду счастлива своей способностью любить... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 18.10.2007 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте прочесть "Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина" и "Секреты счастливого брака..." автор Барбара де Анджелис.
Во второй книге хорошо описаны ошибочные мотивы любви, отношения обречённые на неудачу и достаточно интересно описывается, почему мы вступаем в связь именно с определённым типом людей. Особенно это может оказаться полезным для тех, кто наступает на одни и те же грабли неудачных отношений несколько раз.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 18.10.2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://rubstein.ru/addikt_pop.htm
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 19.10.2007 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клепа
Спасибо.
Астра
Спасибо, точнее не скажешь. Теперь бы перевести точное понимание проблемы в ее решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 19.10.2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy, перевести, конечно, можно. Вот только это тот путь, на котором нужен помощник. В одиночку с этим справиться вряд ли реально.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 19.10.2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра
Да желательно помощника поумней и посимпатичне. Улыбка
А если серьезно - надо ходить к психотерапевту, а нет возможности (и так на врачах разорилась). Пыталась как-то бесплатно в службе городской, но там нужно в рабочее время... А я только устроилась...Вообщем, будем жить так, как живется. Другого выхода нет. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда есть возможность поработать над собой и спросить совета и помощи других людей. как вы, собственно и поступили Улыбка
_________________
Разреши себе быть собой, а другим - быть другими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 19.10.2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
А если серьезно - надо ходить к психотерапевту, а нет возможности
Здорово, что Вы понимаете про серьезность. Так же серьезно скажу, что нормальный режим психотерапии - одна часовая встреча в неделю. Это не такие уж большие деньги.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 19.10.2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра
согласна. Но сейчас - другие приоритеты. Тем более, что свободных претендентов на престол не так много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 19.10.2007 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра, это почти по теме. Похожие у меня проблемы. А вы не посоветуете случайно толкового психотерапевта в Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100