Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Критика. Как с ней жить?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JooN


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.10.2007 18:49    Заголовок сообщения: Критика. Как с ней жить? Ответить с цитатой

Всем спасибо! Тема закрыта. Улыбка
_________________
Каждый прожитый тобою человек меняет всё предыдущее!


Последний раз редактировалось: JooN (06.11.2007 20:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 19.10.2007 20:05    Заголовок сообщения: Re: Критика. Как с ней жить? Ответить с цитатой

JooN пишет:
А может мне нужно научиться правильно реагировать на критику?
Хотелось бы услышать ваши мнения.

Критика критике рознь. Похоже, ваша хореограф верит в тот способ обучения, где знания должны вбиваться палками. Даже среди врачей и психологов такие попадаются. Подмигнуть

Вам остается выбирать - искать другую школу, с более человечным тренером, держаться за профессионализм этого или просто все бросить. Что для вас важнее всего?

PS: К умению принимать конструктивную критику эта ситуация вряд ли имеет отношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19.10.2007 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорить с преподом наедине - никак? Если нет, похоже, ты права насчет марионеток. И уж точно в этом случае адекватно реагировать на критику не научишься. А как у других в вашей студии? Наверняка ведь попадали в подобные ситуации. Есть у тебя те, с кем можно пообщаться достаточно доверительно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 19.10.2007 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В зале остались те кто такую критику терпит, только и всего. Решать естественно Вам терпеть-привыкать или сменить тренера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 19.10.2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть я как бы несвободна во всем этом деле…Я это чувствую, хоть и не знаю почему
Мне кажется, это важный момент. Что за несвобода? Нельзя делать то, что хочется? Нельзя уйти? Нельзя плюнуть на ее стиль поведения и обучаться (если она хорошо тренирует)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 20.10.2007 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то видела передачу о тренировке олимпиек по спортивной гимнастике. Девчонкам часто приходилось рыдать и их тренер рассказывала, что это происходит из-за большого физического и морального напряжения. Не знаю, можно ли это сравнить с тем, что происходит у вас на танцах.

Последний раз редактировалось: Golondrinka (20.10.2007 03:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20.10.2007 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит, конечно, и от того, женщина тренер или мужчина. У многих женщин почти обязательно условие - довести ученицу до слез. Мужчины наоборот нередко стараются этого избегать, м.б. потому что как раз не выносят женских слез. Объяснений тому - тьма, но вы то сами как считаете - возможно вообще обучение без слез, без унижения, без боли, наконец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 20.10.2007 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль будет, если Вы оставите занятия только лишь потому, что тренер не умеет преподавать иначе. Очевидно, что она сама прошла подобную «школу» и утвердилась во мнении, что именно такой подход правильный. Но насколько я поняла, она – профессионал. Что поделать, если говорить с людьми она не научилась? Ее-то уже не исправишь. Может быть Вам изменить отношение к ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 20.10.2007 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется есть смысл подождать -- позаниматься ещё, не спешить. Да, поначалу неприятно, обидно, но когда приходит мастерство, а вместо критики -- одобрение профессионалов, то это чертовски приятно. И потом, если научитесь спокойнее реагировать на критику, то это в жизни поможет. Станете сильнее. Подмигнуть

Но если вы занимаетесь-занимаетесь, а ощущение что это "не ваше" не уходит, то можно уходить и не мучить себя.
ИМХО
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JooN


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.10.2007 10:57    Заголовок сообщения: Критика. Как с ней жить? Ответить с цитатой

Цитата:
Поговорить с преподом наедине - никак? Если нет, похоже, ты права насчет марионеток. И уж точно в этом случае адекватно реагировать на критику не научишься.
Да нет. Она не совсем тиран, как, наверное, показалось. Можно, и разговаривала. Понимаете, она такой артист по жизни. Оскорбила, тут же начинает смеяться. А тогда сказала: «Если б ты не была нужна, разве бы я так держалась за тебя? Если тебя критикуют, значит, тебя заметили. А то стояла бы ковырялась себе там…» Она реально верит во все это большое дело ее жизни. И, наверно, через нас, как через свое продолжение, пытается добиться целей, которые уже не по зубам. Она всю жизнь прожила так - держась за критику и за оценки. А теперь кто-то придет и скажет, что все отменяется? Как говорится, у каждого свой Бог.
Цитата:
А как у других в вашей студии? Наверняка ведь попадали в подобные ситуации. Есть у тебя те, с кем можно пообщаться достаточно доверительно?
Коллектив с ней того же мнения: критика полезна. Одна девочка даже говорила: «Я обожаю, когда возле меня стоят, и долбят, и долбят, чтоб искры из глаз…)))) Такая вот странная девочка. Другая - мой близнец наоборот. У нее отличная выносливость и сила, а способностей на гибкость поменьше. А у меня гибкость и пластика необычные, но нет выносливости и опыта (и головные боли от тренировок). И она сказала, что у нее какое-то время также было, вся критика на нее шла, потому что носки не тянулись. И так из раза в раз, аж до слез. «А ты стой и не реагируй. Ты Стена!!!» Еще одна готовится стать учителем. Ей нужно привыкать держать в руках палку. Всеми пытается командовать, со всеми ссорится. Ее нужно понять. А вот моя подруга вряд ли меня поймет. Она относится ко всему пофигистски, и ходит только ради концертов. На концерте все превращаются в зверей... А после просят друг у друга прощения. Такая вот война. Если кому-то эмоций недостает, был бы щаслив!) А я?!
Цитата:
Мне кажется, это важный момент. Что за несвобода? Нельзя делать то, что хочется? Нельзя уйти? Нельзя плюнуть на ее стиль поведения и обучаться (если она хорошо тренирует)?
Меня напрягают концерты. На обычных занятиях слез не бывает, все воспринимается хоть и с самоедством, но спокойно. Т.е внутри меня такой же тиран сидит на самом деле, и он с ней согласен, что надо меня долбить. На концертах и репетициях это никакая не конструктивная критика, конечно, а только поиск объекта для выброса раздражения и негативных эмоций. А может где-то и выпендреж. А это уже подло. Нервы у всех на пределе. Это не значит, что нужно друг на друге срываться. Вот и несвобода – эти концерты. Я их не выбирала. Если бы без них, я бы обожала танцы.
Цитата:
Я как-то видела передачу о тренировке олимпиек по спортивной гимнастике. Девчонкам часто приходилось рыдать и их тренер рассказывала, что это происходит из-за большого физического и морального напряжения. Не знаю, можно ли это сравнить с тем, что происходит у вас на танцах
Даа… Я тоже люблю на них смотреть!)) Они такие красивые. Особенно Ирина Чащина. Может потому что все это мероприятие очень большое и важное для них. Да, наш уровень только для меня уровень. Для других, думаю, слабоват, у них нет напряжения.
Хм…сейчас пришла группа новичков —так много. Под них даже все занятие подстроено, станок не делаем. Не хочет пугать так сразу.)) Но они пока веселые, смеются над собой. Молодцы. Не уходят.
_________________
Каждый прожитый тобою человек меняет всё предыдущее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 20.10.2007 11:45    Заголовок сообщения: Re: Критика. Как с ней жить? Ответить с цитатой

JooN пишет:
. Другая - мой близнец наоборот. У нее отличная выносливость и сила, а способностей на гибкость поменьше. А у меня гибкость и пластика необычные, но нет выносливости и опыта (и головные боли от тренировок). И она сказала, что у нее какое-то время также было, вся критика на нее шла, потому что носки не тянулись.
Гибкость и пластика, говоришь, необычные...? На моих глазах у людей это тоже может здорово развиваться. Когда-то и я сама была совсем не гибкая... или это мне казалось..
Но вообще, предстваьте себе другую крайность - преподаватель не делает замечаний, ни к чему не придирается, ничего не указывает, вам дается полный карт-бланш... и такой стиль сплошь и рядом, особено там, где нет нацеленности на результат.
А у вас она, видимо, есть... во всяком случае, там, где вы занимаетесь, а у вас самой?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JooN


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.10.2007 12:09    Заголовок сообщения: Критика. Как с ней жить? Ответить с цитатой

Цитата:
А у вас она, видимо, есть... во всяком случае, там, где вы занимаетесь, а у вас самой?
Кажется, да. Но мой результат я вижу в зеркале каждый день. Нужны какие-то подсказки, а долбление бессмысленно. Но вот результат он и в действиях проявляется. Тут сложно отличить одно от другого. Когда ты танцуешь то, что тебе нравится и если получается, то удовольствие невероятное. Это главное, почему я занимаюсь танцами.
_________________
Каждый прожитый тобою человек меняет всё предыдущее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 20.10.2007 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всё-таки кажется, что в любом концентрированном стремлении к цели присутствует беспощадность к "слабости" и "эмоциям".
Тренер может быть и тихим, но доведет до ручки ...

Еще в школе занималась легкой атлетикой, тренер решил, что я буду хорошо бегать с препятствиями - это был кошмар кошмаров, потому что боялась на полном ходу через барьеры прыгать, хоть и хорошо прыгала и быстро бегала. Ни на что другое он меня не переводил, объясняя очень объективно и спокойно, что там от меня физически толку меньше.
Так я и ушла. Было жаль, но бегать за результатом не могла, а так просто бегать было нельзя.

Я к чему, собственно, если хочется достичь серьезных результатов, то ласково - снисходительные тренеры там не живут Улыбка Если просто тусоваться, то, конечно, лучше в более спокойной обстановке.

Как-то давно видела как рыдала балерина после спектакля, вцепившись зубами в шарф, пока ей растирали ноги .... мда ...
нервных просят не смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JooN


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.10.2007 14:16    Заголовок сообщения: Критика. Как с ней жить? Ответить с цитатой

Цитата:
Как-то давно видела как рыдала балерина после спектакля, вцепившись зубами в шарф, пока ей растирали ноги .... мда ...
Улыбка Да,да,да...Даже если сыграть любую роль на людях, в душе все равно будешь этой балериной. Это просто состояние такое. С другим состоянием в балете делать нечего.
Что касается целей, то нет у меня серьезных целей здесь... Точнее сейчас нет...Раньше я смотрела, думала, размышляла. Если бы это было с детства как должно быть... Кроме того, у меня совсем другие профессиональные планы... А танцы лишь немножко прислоняются к ним. И честно говоря отодвигают. Ведь на них я трачу много времени.
Поищу, что есть в городе. Может быть латино или что-то еще.
Спасибо,что помогли. Всем, всем большое спасибо! Подмигнуть
_________________
Каждый прожитый тобою человек меняет всё предыдущее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JooN


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.10.2007 14:45    Заголовок сообщения: Критика. Как с ней жить? Ответить с цитатой

Хотя... Что-то я успокоиться не могу. Представила сейчас, что все, бросаю, и стало как-то жаль. Наверное всегда приходится что-то терять. Но я еще подумаю.
Буду рада любым комментариям. Закатить глаза, задуматься
_________________
Каждый прожитый тобою человек меняет всё предыдущее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 20.10.2007 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Мне всё-таки кажется, что в любом концентрированном стремлении к цели присутствует беспощадность к "слабости" и "эмоциям".
Тренер может быть и тихим, но доведет до ручки ...
...
Я к чему, собственно, если хочется достичь серьезных результатов, то ласково - снисходительные тренеры там не живут Улыбка Если просто тусоваться, то, конечно, лучше в более спокойной обстановке.
Задача тренера не "довести до ручки", а довести до результата. Причём не обязательно любой ценой. "Снисходительные" - да, до результата не доведут. Но "беспощадность" - нет, не обязательно присутствует. "Беспощадность" - это когда ученика как материал для собственных достижений рассматривают. А можно ведь ещё как партнёра.

Я в юности довольно серьёзно занимался спортом, и мне очень повезло с тренером - это была, пожалуй, одна из самых важных встреч в моей жизни. Он был в своё время незаурядным спортсменом, много лет подряд - бессменным чемпионом Союза. И тренер он был результативный, среди его учеников - олимпийская чемпионка и несколько мастеров помельче рангом. Я был приведён в спортклуб (за руку Улыбка ) абсолютно неспортивным и бесперспективным подростком, а через полтора года вошёл в юношескую сборную Ленинграда.

Разумеется, "через не могу" - было сколько угодно, без этого спорта не бывает. Но отношение его к "эмоциям" было не беспощадное, а уважительное. Собственно, как и вообще его отношение к каждому из нас, мальчишек и девчонок, юношей и девушек, каждого из которых он безмерно превосходил по жизненному опыту и объёму знаний. А также по количеству тараканов в голове Радостная улыбка

И вот "любой ценой" - у нас не было. В том числе и упомянутой олимпийской чемпионки было понимание, что результаты - результатами, а здоровье - здоровьем.
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.10.2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джун, понимаешь, тебя ведь банально на крючок подсаживают "терпишь-сильная, уходишь - слабая". Но дело-то тут в чем... для тренера важно воспитать как можно больше "чемпионок", посвятивших жизнь ее труппе. Поэтому "с ее колокольни" да, все, что работает на эту цель - сила, а остальное - слабость. А твоя, твоя колокольня где? Где твои цели? Что для тебя важно? ОЦЕНИ сама - вот выложишься ты до конца, станешь супертанцовщицей - это та жизнь, которую ты хочешь?

Да, жалко потраченных усилий, но ведь они не уйдут - пластика, запас гибкости, здоровье, упорство - все останется с тобой. Ты сейчас строишь свою жизнь, и в зависимости от того, куда ты направишь свое время и силы - у тебя будет после универа разный "стартовый уровеноь".

И если ты хочешь стать профессионалом в какой-то другой сфере - тебе уже сейчас лучше искать "выходы" на ту сферу. Иначе вполне можно оказаться в ситуации, когда в танцах ты ас, а в остальном новичок зеленый без понятия, куда идти и что делать.

В общем, ты уверена, что карабкаешься на СВОЮ гору?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 20.10.2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
Задача тренера не "довести до ручки", а довести до результата. Причём не обязательно любой ценой. "Снисходительные" - да, до результата не доведут. Но "беспощадность" - нет, не обязательно присутствует. "Беспощадность" - это когда ученика как материал для собственных достижений рассматривают. А можно ведь ещё как партнёра.
"... Беспощаден к врагам Рейха, в связях, порочащих его, замечен не был" Юстас - Алексу ...

Робин, я немного о другом писала. Улыбка Здорово, что вам так повезло с тренером. В юности такие встречи очень важны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 21.10.2007 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Да, жалко потраченных усилий, но ведь они не уйдут - пластика, запас гибкости, здоровье, упорство - все останется с тобой.
Увы, если не уделять им должного внимания, они уйдут. Эти понятия приходящие и зависят только от наших усилий.
Цитата:

И если ты хочешь стать профессионалом в какой-то другой сфере - тебе уже сейчас лучше искать "выходы" на ту сферу. Иначе вполне можно оказаться в ситуации, когда в танцах ты ас, а в остальном новичок зеленый без понятия, куда идти и что делать.
Но и в танцах она не «ас». Не достигла, не добилась. Камень преткновения – тренер. А, что если и в достижении иных целей ей встретится подобный тренер? А встретится он ей обязательно. Задача не решенная сейчас, обязательно напомнит о себе позже. Любое занятие отнимает время. Но, если хочешь достичь конкретного результата, а не просто так танцевать (бегать), то это уже не зря потраченное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JooN


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.10.2007 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik,
Цитата:
Но и в танцах она не «ас». Не достигла, не добилась. Камень преткновения – тренер. А, что если и в достижении иных целей ей встретится подобный тренер? А встретится он ей обязательно. Задача не решенная сейчас, обязательно напомнит о себе позже. Любое занятие отнимает время. Но, если хочешь достичь конкретного результата, а не просто так танцевать (бегать), то это уже не зря потраченное время.
Для меня это задача не нерешенная, а скорей нерешаемая. Тут нет конкретного результата, которого я должна добиться через какое-то время. а стать асом в танцах? ну... если только в качестве второй профессии, т.е. сделать так, чтобы они со временем стали второй профессией. Но я пришла сюда не в 4 года, а в 20. И за тот срок, когда я там пробыла(2 года, а не 2 месяца!) я примеряла на себя эту вторую профессию - не подходит. Вернее не во всех местах подходит, во многих жмет. Кстати, потому пример с олимпийскими чемпионками - не мой. Да и правильно говорит Тики:
Цитата:
если ты хочешь стать профессионалом в какой-то другой сфере - тебе уже сейчас лучше искать "выходы" на ту сферу. Иначе вполне можно оказаться в ситуации, когда в танцах ты ас, а в остальном новичок зеленый без понятия, куда идти и что делать.
Меня этот вопрос тоже беспокоит. Куда идти и что делать, я знаю. Но пока не очень то много сделала для этого. Есть еще универ, в котором много всего лишнего. А учиться надо. Может мне организованности не хватает. Хотя если представить, что каждую свободную минуту ты уделяешь работе, и так много работы этой... А где же тогда будут муж, а друзья, дети?
_________________
Каждый прожитый тобою человек меняет всё предыдущее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JooN


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.10.2007 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если с другой стороны посмотреть? Я вот еще о чем раньше думала. Если б были эти два направления в жизни, возможно они слились бы в третье...Ну, знаете оригинальный жанр - совмещение театра, танцев, анимации и во всем этом какая-то концепция, какие-то смыслы... Такие вот глупые мечты... Возможно неосуществимые, возможно... Я не представляла себе вот так конкретно - я этого хочу и это моя цель. Скорее это просто мечта. Но если б была целью, то где-то в конце пути. И надо бы подумать сначала над тем, как пойти туда, а не когда уже приду.
Ойй...Самой страшно от своих мыслей... Вот такой я сумашедший псих! Радостная улыбка
_________________
Каждый прожитый тобою человек меняет всё предыдущее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 21.10.2007 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JooN пишет:
Хотя если представить, что каждую свободную минуту ты уделяешь работе, и так много работы этой... А где же тогда будут муж, а друзья, дети?
Я занималась танцами живота. Тренер - молодая, симатичная девушка. Учится в университете, ведет еще одну группу (более профессиональную), замужем, куча друзей. Детей наверное, еще нет, т.к. я не слышала, чтобы она интересовалась "детскими" проблемами. Улыбка
Так все же, Вы хотите бросить занятия танцами, потому что не можете преодолеть критику тренера или потому что, занятия отнимают то время, которое надо потратить на карьеру, профессионализм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 21.10.2007 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JooN пишет:
Tannik,
Цитата:
Но и в танцах она не «ас». Не достигла, не добилась. Камень преткновения – тренер. А, что если и в достижении иных целей ей встретится подобный тренер? А встретится он ей обязательно. Задача не решенная сейчас, обязательно напомнит о себе позже. Любое занятие отнимает время. Но, если хочешь достичь конкретного результата, а не просто так танцевать (бегать), то это уже не зря потраченное время.
Для меня это задача не нерешенная, а скорей нерешаемая. Тут нет конкретного результата, которого я должна добиться через какое-то время. а стать асом в танцах? ну... если только в качестве второй профессии, т.е. сделать так, чтобы они со временем стали второй профессией. Но я пришла сюда не в 4 года, а в 20. И за тот срок, когда я там пробыла(2 года, а не 2 месяца!) я примеряла на себя эту вторую профессию - не подходит.
Серьезно? я знаю людей, которые пришли учиться танцам в 20 и это стало их второй профессией как раз.
Причем я начала в 24, и тоже подумывала, но оказались мед. противопоказания Грусть
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JooN


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.10.2007 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Серьезно? я знаю людей, которые пришли учиться танцам в 20 и это стало их второй профессией как раз.
А у них есть муж, дети, друзья? А с первой профессией у них уже к тому времени сложилось?
Цитата:
Так все же, Вы хотите бросить занятия танцами, потому что не можете преодолеть критику тренера или потому что, занятия отнимают то время, которое надо потратить на карьеру, профессионализм?
И то, и другое. Мне кажется все это очень сложным и я не уверена смогу ли. Наверно потому, что последний год у меня все это не было организовано. не получается так все разложить по полочкам, чтобы сказать: "Да, я делаю это, это и это. Я все успеваю и во всем продвигаюсь." Все время то только одно, то другое, то какая-нибудь депрессия и ничего не делаешь, или головные боли и винишь себя за это... Как так все упорядочить? у меня такое чувство, что я живу неправильно, слишком неравномерно.
_________________
Каждый прожитый тобою человек меняет всё предыдущее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 21.10.2007 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JooN пишет:
Цитата:
Серьезно? я знаю людей, которые пришли учиться танцам в 20 и это стало их второй профессией как раз.
А у них есть муж, дети, друзья? А с первой профессией у них уже к тому времени сложилось?
У некоторых муж есть, это я могу точно сказать. И с профессией более-менее сложилось.
Правда, мы не джазом занимались, а танцами живота и произвольными, где очень высокие требования к гибкости, выносливости и... эээ.. нестандартности. Обычно через два года более-менее интенсивных тренировок, девушки могли выступать в ДК, народ покупал билеты, недорого, впрочем.
Так же практикуются частные выступления.
Еще у нас есть такой клуб, где учат каким-то танцам, не помню, но стриптизу там очень основательно учат, и предлагается у тех кто настроен серьезно и данные есть - устройство на сцену, в качестве второй профессии, не обязательно мол раздеваться, а вообще.
Знаю еще клуб свинг-данса, там многие не с детства, а в студенческом и более позднем возрасте, и участвуют во всероссийских соренвованиях и фестивалях.
Вот и все что я знаю о "второй" профессии.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100