Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ИГРОМАНИЯ

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТОМАРОВ


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 2
Откуда: ТВЕРЬ

СообщениеДобавлено: 29.10.2007 20:40    Заголовок сообщения: ИГРОМАНИЯ Ответить с цитатой

Насколько вредны стратегические компьютерные игры вроде Total War? Стоит ли бороться с этими "времяубивалками"? Или просто стоит выделить для них ограниченное время? Они снимают напряжение. Однако пользы было бы больше от занятий английским, просмотра хороших фильмов, чтения интересных книг, игры с дочерью. На неготорое время хорошо "подсел". Когда стал анализировать, почему, то решил, что дело в: 1) подавленной агрессии; 2) в возможности сохранить результаты и "переиграть" ситуацию. В жизни, к сожалению, приходится мириться с тем, что уже сделано и страдать по поводу произошедшего. Может быть, дело в подавленной параноидальной акцентуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 29.10.2007 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, для снятия агрессии лучше подходит боксерская груша. Серьезно.
А зависимость от таких времеубивалок возникает тогда, когда реальность кажется не такой привлекательной.
Про эту...параноидальную акцентуализацию забудьте. А то на нее еще можно многое будет свалить. Подмигнуть
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 29.10.2007 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама люблю поиграть в компьютерные игры, но считаю свое отношение к ним здоровым (Уф, хоть в этом повезло Смех ). Играю только, чтобы развлечься. Бывает, что очень затягивает сюжет - интересно, что же будет дальше... это вполне естественно, точно так же может увлечь хорошая книга. Кстати, играя, я не вживаюсь ни в какую роль, просто мне интересно пройти это испытание. Я не тот герой, нет, я сижу за компьютером и тренирую свою быстроту движений пальцев и реакцию. Получается своеобразный стимул "а смогу ли я?.." А уход от реальности здесь вообще не причем, точно так же я с воодушевлением разучивала этюды, играя на пианино.
Во-вторых, как информатик, я представляю себе, какой труд программистов стоит за этой игрушкой! Мне иногда становится интересно, а продумали ли они решение насчет такой-то ситуации... и что же они задумали на этот случай?
Вообщем я считаю, что не стоит так предвзыто относиться ко всем нововведениям, как грешат многие. А предполагать какие-либо диагнозы уж тем более, конечно я не могу определить степень вашей увлеченности... Но, любую вещь можно использовать вовред. Это очень хорошо, что вы интересуетесь этим. Скорей всего эта индустрия игр будет еще долго развиваться и вам будет о чем поговорить со своим взрослеющим ребенком. Развивайтесь сами и помогите в этом ребенку, есть масса хороших логических игр, веселых аркад, остреньких гонок и даже симуляторов самолета. Смотри сюда / Иди на
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100