Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мой гражданский брак
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tiv


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 31.10.2007 20:04    Заголовок сообщения: Мой гражданский брак Ответить с цитатой

Мы знакомы чуть больше года, пять месяцев живем вместе. Нашли друг друга на сайте знакомств - у него было написано *ищу жену*, перечислены определенные пожелания к жене. Встретились - понравились - стали общаться. Говорит что *сразу понял что я - его женщина*. Через месяц он начал говорить о севместном проживании после ремонта в его квартире, что *надо попробовать*. Я противилась, он злился, в итоге мы почти поссорились и я уступила. По окончании ремонта переехала к нему.
Живем мы в одном подъезде с его родителями. Завтракать и ужинать ходим к ним (!). Иначе - *мама расстроится*. Уборкой и стиркой в нашей квартире занимаюсь я, но мама в любой момент может зайти и что-то сделать по своему усмотрению. Мне претензий не высказывает, просто хозяйничает *как положено*.
Вообще, мой мужчина к матери очень привязан эмоционально, больше чем ко мне. Он однажды пошутил *иду домой, вижу - у мамы свет на кухне горит, а у тебя - в спальне. вот и предназначение каждой из вас*. Мне иногда тоже так кажется...
Я хочу свою семью, хочу детей, а ощущаю себя придатком семьи чужой. Читала разные советы, говорят что нужно задавать прямой вопрос мужчине. У меня так не получается, просто рот открыть не могу. Прошу советов как мягко вывести его на разговор об официальном оформлении (или разрыве) отношений , да и общие комментарии тоже весьма интересны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 31.10.2007 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну - труднотак давать советы. Я вот скажу, что бы я на вашем месте сделала.
Во первых разобраться почему в этих отношениях вы не можете спокойно сказать что вам нужно, что не нужно, что нравится, что не нравится. Может пока не поздно даже с психологом стоит разобраться в этом. Может вы слишком за него замуж хотите? Может боитесь хоть чем-то отношения испортить? Советую прежде чем регистрироваться разобраться в себе и в ваших отношениях с любимым - насколько они равноправны?
Еще - я бы срочно перестала на вашем месте хотеть так остро регистрации отношениий - по крайней мере до тех пор - пока жизнь в ЭТОМ ДОМЕ не начнет МЕНЯ устраивать.
А чтобы она начала устраивать - сначала в спокойной и уважительной форме доносила бы до любимого - что я хочу, и не стоит ли его маме почаще ходить мимо нашей квартиры. Если бы мои просьбы не были приняты во внимание - я бы НЕ разрывая отношений предложила бы пожить раздельно - дабы чувства проверить. Потому что когда люди живут вместе - подразумевается семья вообще-то. Т.е. вы не приживалка какая-то а НОРМАЛЬНЫЙ член семьи. Можете и порядки свои заводить и мебель переставить и вообще. А раз этого нет - значит к совместной жизни с вами он пока не готов - сказала бы я (но это уже после мирных переговоров было бы). А стало быть пусть поживет один и подумает - кто вы в его жизни - его жена, или так - "в спальню мимо проходила". Ну вот так примерно.
Но начинать автор, я считаю надо именно со спокойного и уважительного озвучивания своих прав и желаний. Но именно спокойного и уверенного, а не заискивающих просьб.
И вообще - это не он на вас хочет или не хочет жениться, а это вы еще посмотрите, стоит ли замуж за него идти при таком-то раскладе. Зачем вам брак, который вас УЖЕ не устраивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 31.10.2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что регистрация брака в вашем случае ничего не изменит.
Сначала нужно решить для себя согласны вы жить в этом треугольнике: Вы - Он - Его Мама. Если такой стиль отношений не для вас, то лучше отказаться от идеи брака. Практика показывает, что эмоциональная зависимоть от матери не проходит ни с возрастом, ни с регистрацией брака.
_________________
Ничего не было, ничего не будет, все есть...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 31.10.2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art пишет:
Практика показывает, что эмоциональная зависимоть от матери не проходит ни с возрастом, ни с регистрацией брака.
Совершенно верно! Поэтому есть смысл попытаться найти общий язык с мамой, а ещё лучше - подружиться с ней. Подмигнуть Вам нет необходимости делить своего мужчину с его мамой хотя бы потому, что к Вам уже относятся, как к члену семьи. А в Вас сейчас говорит обыкновенная собственница, увы, цепляющаяся за свои представления о том, как это по-Вашему должно быть, и это грубая ошибка. Во-первых, никаких должно нет, во-вторых - попробуйте посчитать хотя бы по времени знакомства, у кого больше прав собственности на Вашего мужчину - у Вас или у мамы, а в-третьих - отношение к своей маме - вполне серьёзная характеристика мужчины для умеющей думать женщины. Подмигнуть Прежде, чем ломать копья, отстаивая свои интересы и амбиции, стоит поискать более мирные пути для достижения своих целей. И запомните на всякий случай, хорошая семья - это дипломатия, где должны учитываться интересы ВСЕХ её членов. А плодить конфликты на ровном месте недальновидно, жизнь длинная и разная, и лучше, когда за спиной есть такой тыл, как любящие и лояльные родители. Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
попробуйте посчитать хотя бы по времени знакомства, у кого больше прав собственности на Вашего мужчину - у Вас или у мамы,
Права собственности на мужчинуЗакатить глаза, задуматься звучит дико как-то...
При чем здесь "собственность на мужчину" и время знакомства? Мне кажется здесь речь идет о личном пространстве. Дом - это мое личное пространство, моя интимная зона, и в моем доме никто не имеет права "в любой момент зайти и сделать что-то по своему усмотрению", даже моя мама. А вот это:
Цитата:
Завтракать и ужинать ходим к ним (!). Иначе - *мама расстроится*.
неприкрытая манипуляция. Мама свой смысл жизни видит, в том, чтобы кормить сына, другого смысла в жизни видимо так и не нашла, не смотря на то, что "ребенок" уже как бы вырос.
Dames пишет:
отношение к своей маме - вполне серьёзная характеристика мужчины для умеющей думать женщины. Подмигнуть
Да, в данном случае очень серьезная характеристика взрослого мужчины, который так и не смог оторваться от материнской юбки и донести до родительницы, что вышел из детского возраста.
Цитата:
хорошая семья - это дипломатия, где должны учитываться интересы ВСЕХ её членов. А плодить конфликты на ровном месте недальновидно, жизнь длинная и разная, и лучше, когда за спиной есть такой тыл, как любящие и лояльные родители. Восклицание

Вот именно, и в данном случае образовалась новая семья, которая состоит пока из двух членов: муж и жена. И чтобы эта новая семья получила развитие, нужно отделиться (эмоционально и материально) от родительских семей с обоих сторон. Речь не идет о том, чтобы прекратить контакт с родителями, родителям надо отдавать дань уважения, но в тоже время показать грань, за которую им лучше не заходить, все, что происходить внутри новой семьи, их, грубо говоря не касается. Я как-то слушала аудиолекции одного богослова, который советовал молодоженам, если они хотят улучшить свои шансы на счастливую и долгую семейную жизнь, сразу после свадьбы уехать от родителей как можно дальше, потому что родителям очень трудно воспринимать своих детей повзрослевшими и удерживаться от вечных ценных указаний, которые могут повлечь за собой раздор в новой семье. Мне лично эти идеи очеь близки.
_________________
Ничего не было, ничего не будет, все есть...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiv


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное всем ответившим за грамотные и спокойные ответы Улыбка
попробую добавить пояснения
Ules пишет:
Во первых разобраться почему в этих отношениях вы не можете спокойно сказать что вам нужно, что не нужно, что нравится, что не нравится
- здесь, я думаю проблема в воспитании - *не положено самой замуж проситься, нужно сидеть и прЫнца ждать*.
Я могу наводить *свои порядки*, но потом они проходят *приемку* у мамы, как защита диплома Улыбка. Например, летом мы уезжали в отпуск и я собирала один, общий чемодан. А потом, за ужином, держала ответ - *а сколько рубашек ты положила?* *а хватит ли?* *а теплую кофточку взяла?*. Бррр.
Мужчине уже говорила что мне не нравится когда мое, пардон, нижнее белье перевешивают. Его ответ *это пройдет со временем*.
art верно пишет, что у меня нет личного пространства, каждое утро перед выходом на работу дергаюсь *а везде ли порядок, а вдруг на зеркале пятна, а вдруг мусор скопился* [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла в "Огоньке", как раз на эту тему:
Цитата:
Эти женщины сидят в интернет-форуме и обсуждают поведение других женщин. Невестки против свекровей. «Ох, девочки, — говорит одна, — никакой жизни мне моя Алевтина Сергеевна не дает. Приходит в гости — и сразу к шкафу, как к своему собственному, ей-богу. Нашла Димкину рубашку без одной пуговицы — чуть в обморок не упала: «Он у тебя оборванцем ходит!» А вчера обнаружила шторы, которые нам на свадьбу подарили, и решила их повесить в спальне. Так, мол, лучше. А мне не нравится их цвет. Ну не нравится, девочки. Это же дико: красные шторы в голубой спальне. Осталось прикрепить на потолок зеркальный шар и можно устраивать дискотеку».

Девочки сочувствуют. Рекомендуют держать себя в руках и улыбаться. Пусть Алевтина Сергеевна вытворяет что хочет — потом можно все переделать. «Только не забывай эти шторы вешать перед каждым ее приходом, а то свекровище обидится».

Есть и другие советчицы. Эти предлагают использовать хитрость. Например, запирать шкаф и беспомощно разводить руками: «Ой, ключик потерялся». Или стараться отвлечь свекровь вкусным тортиком и порцией сплетен про Николая Баскова. Или намекать, что красные шторы символизируют смерть предков.

В общем, женщины с этого форума готовы придумать что угодно, лишь бы не озвучивать свои законные требования. Они не умеют требовать в принципе. Казалось бы, что может быть более диким, чем нарушение личного пространства? Как можно мило улыбаться, когда кто-то копошится в твоем нижнем белье и, вытаскивая на свет божий кружевные стринги, громко интересуется: «Это еще что такое?» Тут бы надо захлопнуть шкаф и спокойно произнести: «Алевтина Сергеевна, мы не разрешаем посторонним рыться в наших вещах». А будет упорствовать — запретить визиты. Правила есть правила. Нет таких свекровей, которые бы этого не понимали.

Другое дело, что девушки, мысленно примеряя на себя роль Сергеевны, сами готовы уступить. Одна так и написала: «Представь, что твой сын вырос, а ты из-за какой-то фифы не можешь проследить, как он живет. Ужасно, правда? Так что потерпи, придет и твое время».


Уже и в журналах пишут.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще, мой мужчина к матери очень привязан эмоционально, больше чем ко мне.
Знаете, всякий мужчина эмоционально привязан к матери. Но далеко не всякий, будет перед работой ходить к мамуле завтракать ...
Если немного развернуть вопрос - а чем вам нравится такой явный "маменькин сынок"? Это ведь очень сложный в совместной жизни тип. Не знаю сколько вам лет, но он и в 40 будет чуть что к маме ....

Помню в юные годы Закатить глаза, задуматься собиралась замуж за нечто подобное, с той огромной разницей, что "маменькин сынок" получился в силу трагических обстоятельств - его мать случайно забеременела в 40 лет, и с этого момента за два года умерла мать, родился сын, погиб муж, у отца случился инсульт и он лежал потом 8 лет ... можно представить, что ей было несколько не до эмоций к малышу...
Так вот, будучи женщиной очень сильной и жизнелюбивой, уже в довольно пожилом возрасте, она мне сказала классную вещь - "Авдотья, подумай, зачем тебе нужен мужчина, который ничего без мамы не может ... это ж не жизнь - сидеть у меня все выходные ... я виновата, конечно, но ничего уже не поделаешь .."
я тогда обиделась, решив, что она так хитро меня посылает на фиг ... сказала об этом ему, был жуткий скандал, он весь посинел, вопил "Как ты смеешь про мою МАМУ думать ТАК! Ты ****!!" .... жуткое было ощущение.

Я к тому, что может быть, если вам не очень нравится быть приемной дочерью (в лучшем случае), то стоит хорошо подумать, зачем надо ввязываться в такие сложности? Это не пройдет само, точно. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiv пишет:
здесь, я думаю проблема в воспитании - *не положено самой замуж проситься, нужно сидеть и прЫнца ждать*
Слушайте, а Вы реально хотите за него замуж? Вы реально хотите всю жизнь провести на том месте, которое Вам указал Ваш прЫнц? Хотите отчитываться перед свекровью о рубашках, кофточках, нижнем белье? Готовы к тому, что свекровь будет указывать, как Вам жить, что делать, сколько детей рожать, когда их рожать, и рожать ли, вообще? Правда, готовы? реально хотите?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как имеющая опыт продивания подобными видами, могу сказать. Кое-что все-таки изменить можно. НО! При условии, что вы будете жить МАКСИМАЛЬНО ДАЛЕКО от его мамы. Чем дальше, тем эффективней. Конечно, мама будет по-любому приезжать и контролировать - но одно дело, делать это в том же доме, а другое- пилиить к черту на кулички. С мамой его надо дружить, но все-таки на расстоянии. И вы имеете полно еправо сказать: "Марьиванна, я к вам очень хорошо отношусь, но мне не приятно, когда вы хозяйничаете у нас, как у себя дома. Да, мы молоды, да мы глупы, но это наша жизнь и мы имеем право строитьее сами". Очень вежливо и спокойно. Примерно тоже самое и мужчине можно сказать. Тут главное не ругаться и не кричать.
Опять же на собственном опыте, могу сказать, что когда мама под боком - то и мужчине трудно удержаться и не вести себя как сынок... А когда мамы нет рядом, то тут другое положение, которое обязывает вести себя должным образом Улыбка
Хотя, конечно, есть крайне запущенные случаи, где ничто не поможет. Но, надеюсь, это не про вас Улыбка

ПыСы. И еще, перестаньте ходить завтракать к его маме Радостная улыбка Это не серьезно. Советую подключить фанатзию и баловать мужа необычными завтраками в постель Улыбка И можно по очереди. В постель же его мама не придет Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiv


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
"Марьиванна, я к вам очень хорошо отношусь, но мне не приятно, когда вы хозяйничаете у нас, как у себя дома. Да, мы молоды, да мы глупы, но это наша жизнь и мы имеем право строитьее сами".

Понимаете, я же не жена, по какому праву я так заявлю его матери?
Цитата:
В постель же его мама не придет Радостная улыбка

Не придет, но будет сначала писать СМС, потом звонить, потом сын побежит *поцеловать мамулю с утра, чтобы не обижалась*
Мамуля вообще по любому поводу *расстраивается и обижается*. И поэтому *мы* стараемся ее по пустякам не волновать. Из Испании он каждый (!) день звонил домой, с докладом чем занимались, а то *мама там волнуется*. На мой вопрос о чем волнуется он стушевался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiv


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Слушайте, а Вы реально хотите за него замуж?

За него - да, реально хочу, единственная проблема - мама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiv, а почему вы себя ощущаете придатком семьи чужой?
Про мужчину мне показалось забавным (безотносительно к теме), что он, во-первых, так и заявил на сайте, что ищет жену, и даже критерии перечислил... а во-вторых, что через месяц после знакомства начал уже настаивать на совместном проживании.
А почему вы дергаетесь по поводу того, вынесен ли у вас мусор? Ну, вот мама придет, увидит этот мусор и вдобавок неприбранную кровать, и что?
Маму, конечно, надо как-то отлучить от дома, только не надо делать это в лоб. Может, тут применить дипломатию? Как-то исподволь. Просто подождать. Он говорит "это пройдет" - может, уже есть опыт? В чем-то пойти на уступки, может быть только для вида, может быть, на реальные. Стараться наладить с ней отношения, да, именно подружиться. Не заявлять в лоб "или я, или мама". Кстати, что вы чувствуете, когда кто-то говорит плохо про ваших родителей?
Тут еще много зависит от того, насколько сильно вы его любите, чем готовы поступиться ради него и вашей жизни.

Вот история из моей жизни про маменькиного сынка. Был у меня когда-то такой друг. Мама ему, чуть что, названивала, всюду за ним таскалась, привези-увези, ну, в общем, меня это страшно бесило. Мы с ним не сошлись по вопросу, где жить. Я хотела отдельно, он - с мамой. Говорил мне "мать у меня старая, больная, одинокая женщина, у нее нет никого, кроме меня, я ее не брошу". В конце концов я его послала вместе с мамой. Через год он женился, что примечательно, жить они с женой стали отдельно. С тех пор прошло лет семь, мы сейчас иногда общаемся, ну и разговор как-то набрел на ту тему... Ну и я сказала: "Со мной дак ты ни в какую, а с М. - сразу маму бросил Улыбка". Он ответил: "Почему сразу? Пожили меньше года с матерью, насытили мое упрямство и пошли на квартиру". Мама ему по-прежнему звонит, но в гости к маме они заезжают хорошо если раз в месяц. Нормальный мужик стал, свободное время проводит с семьей.
Так что всяко бывает. Уступать и налаживать отношения - хорошая тактика. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо было селиться с ним вместе, если чувствуете себя приживалкой. Вы с ним в этой семье чувствуете себя золушкой, а не членом семьи. Вам бы правда к психологу - самооценку поднять. Т.е. вы не против, чтобы с вами жили не как с равным партнером, а так - как с девочкой на испытательном сроке - "подойдет - не подойдет"?И дело тут не в регистрации, а в вашем восприятии отношений. Он вас позвал к себе жить, чтобы семью строить? Или чтобы было удобно сексом чаще заниматься? Если чтобы семью строить, то вы имеете право высказывать свои пожелания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно стало, девушки, вы первый пост читали с его конкретно поставленными вопросами или где? Вас спрашивали идти замуж за этого конкретного мужчину или уйти от него? Чуть что не по нам - сразу "в сад", что ли? Где вы там "золушку" увидели - загадка для меня, хотя не исключаю, что я в детстве какую-то другую сказку "Золушка" читала, наверное.
На мой, незамутненный проекциями взгляд, картинка весьма оптимистичная для автора нарисовывается. Подмигнуть Особенно, если tiv сумеет проявить гибкость, любовь к мужу и доброжелательность к будущей свекрови. Все "страсти", что ей тут напророчили, обойти можно, если "мама" - не глупая женщина, способная к разумным компромиссам. А какая она, tiv, если объективно? Закатить глаза, задуматься Представьте, что на Вашем месте находится подруга, а Вы на данный момент пребываете в поиске семейного счастья.... Какой Вам со стороны увидится ситуация со свежими завтраками и ужинами без собственных напрягов, чья-то забота о Вашем бытовом комфорте? А представьте ситуацию, что некому облегчать Вам жизнь в мелочах, и Вы несетесь, сломя голову и с полными сумками, домой после работы, чтобы успеть приготовить ужин до прихода мужа, и у Вас нет времени даже отдышаться. Я понимаю, что она для Вас сейчас помеха и чужой, в сущности, человек, потому и раздражает. Но Вы ведь семью создавать собираетесь, а в семье бывают бабушки и дедушки, и замечательно, когда они есть не только формально! Знаете сколько на одном этом форуме тем, заквашенных на обидах на невнимание или нелюбовь со стороны родителей? Я Вам скажу, если не читали - много. Почему мы не хотим ценить то, что нам дается даром, без боя, обид и боли? Почему мужчина, равнодушный, отстраненный, безразличный к собственной матери, считается "взрослым", а любящий мать - "маменькиным сынком"? Что происходит с этим миром и с нами, женщины-матери?
P.S. tiv, Вы напрасно так уповаете на официальную регистрацию. Суть отношений она не изменит. Отношения, которые устроят всех и Вас в их числе, зависят сейчас от Вашего желания найти взаимопонимание с будущей свекровью, от Вашего желания не обособляться, а гармонично вписаться в семью, которая является родной для Вашего любимого. Если он любимый, конечно, а не "подходящий, если бы не мама".... Закатить глаза, задуматься

Kalashnikov, респект. В общем, как всегда. Улыбка А молодые люди считают, что среди современных девушек таких, как Вы нет, перевелись якобы. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiv пишет:
Астра пишет:
Слушайте, а Вы реально хотите за него замуж?

За него - да, реально хочу, единственная проблема - мама.
Какая же это проблема??? Это просто мама, проблема в отношениях между сыном и мамой и они не изменятья, если Вы согласны жить вот таким образом ВСЮ жизнь, то бог Выам в помощь.
Но зачем Вам это надо, неужто не найдёте нормального, самостоятельного мужчины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
если "мама" - не глупая женщина, способная к разумным компромиссам.
что-то это как-то не вяжется с образом неглупой женщины способной к компрмиссам:
Цитата:
Завтракать и ужинать ходим к ним (!). Иначе - *мама расстроится*

в любой момент может зайти и что-то сделать по своему усмотрению. Мне претензий не высказывает, просто хозяйничает *как положено*.

Я могу наводить *свои порядки*, но потом они проходят *приемку* у мамы, как защита диплома

но будет сначала писать СМС, потом звонить, потом сын побежит *поцеловать мамулю с утра, чтобы не обижалась*

по любому поводу *расстраивается и обижается*
Dames, вы случайно заботу с желанием держать все под контролем не путаете? Забота - это на мой взгляд, когда говорят: ребята, двери нашего дома всегда открыты для вас. Контроль: если не придете, то...
Цитата:
Почему мужчина, равнодушный, отстраненный, безразличный к собственной матери, считается "взрослым", а любящий мать - "маменькиным сынком"?
По-моему здесь опять подмена понятий: сыновья любовь и сыновья зависимость от матери. Почему, если не зависим - значит равнодушен, отстранен и т.д.???
Еще вот это в глаза бросилось:
Цитата:
*иду домой, вижу - у мамы свет на кухне горит, а у тебя - в спальне. вот и предназначение каждой из вас*
Шутки-шутками, а вашего мужчины четкое прдеставление о предназначении женщины в этом мире Смех , вам tiv как такая картина мира, близка?
Михалыch пишет:
tiv пишет:
За него - да, реально хочу, единственная проблема - мама.

Какая же это проблема??? Это просто мама, проблема в отношениях между сыном и мамой и они не изменятья, если Вы согласны жить вот таким образом ВСЮ жизнь, то бог Выам в помощь.
Но зачем Вам это надо, неужто не найдёте нормального, самостоятельного мужчины?
Согласна, проблемы не у мамы, она ведет себя, более или менее типично для не привыкшего рефлексировать человека. Большинству родителей трудно отпускать своих детей, но обычно дети сами вовремя помогают в этом нелегком деле своим родителям, настаивают на своей самостоятельности и родители рано или поздно принимают это как данность. С вашим мужчиной почему-то этого не произошло. Не бойтесь говорить с ним, расскажите ему обо всех ваших сомнениях и не останавливайтесь на "само пройдет". Само не пройдет, с мамой надо разговаривать и лучше, если это сделает он сам, если, конечно, поймет о чем речь...
_________________
Ничего не было, ничего не будет, все есть...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, tiv, у вас и вашего мужчины есть друзья, с которыми вы вместе проводите время, он с кем-нибудь кроме мамы близко общается, или там тоже "все под конролем"?
_________________
Ничего не было, ничего не будет, все есть...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiv


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
А почему вы дергаетесь по поводу того, вынесен ли у вас мусор? Ну, вот мама придет, увидит этот мусор и вдобавок неприбранную кровать, и что?

И сама все уберет. а я потом буду мучаться мыслями что за мной, взролой тетенькой, немолодая уже женщина убирается.
kalashnikov пишет:
Не заявлять в лоб "или я, или мама"

что Вы, я такого никогда не произносила. Я стараюсь с ней поддерживать хорошие отношения - советуюсь по хозяйственным делам, помогаю готовиться к приходу гостей, и так иногда болтаем вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiv


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
Не надо было селиться с ним вместе, если чувствуете себя приживалкой.

Я почувствовала то именно после *поселения*. Как иначе я бы это узнала?
Вы очень удачно употребили фразу *испытательный срок*. Как будто за мной наблюдают и галочки ставят - ага, рубашки гладить умеет, ага, постель убирает, а вот раковину что то плохо помыла, мдя. Вот по окончании срока и будет приниматься решение о *постоянной работе*. И, если уж продолжать аналогии, то *работник* ведь может и сам задать вопрос - берут его или нет. Я, собственно, этим вопросом и озабочена.


Последний раз редактировалось: tiv (02.11.2007 12:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiv


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
А какая она, tiv, если объективно?

Попробую описать объективно.
Она общительна, любит *творить добро* (даже если не очень нужно). например, однажды она отправила (почти заставила) рабочих-строителей в театр, чтобы окультуривались. Нужно было видеть их перепуганные глаза Улыбка отказаться то не могли Улыбка
Она слывет хорошей хозяйкой, она командует дома - муж и сын не смеют ослушаться.
При всей своей доброте в ней есть и вредность и злопамятность.
Вот примерно так.
Dames пишет:
Вы напрасно так уповаете на официальную регистрацию. Суть отношений она не изменит.

Это я хорошо понимаю, но она как бы *узаконит* мое положение, и таким образом добавит смелости в поведении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiv


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art пишет:
И еще, tiv, у вас и вашего мужчины есть друзья, с которыми вы вместе проводите время, он с кем-нибудь кроме мамы близко общается, или там тоже "все под конролем"?

Да, друзья есть. Мы каждую неделю встречаемся, ходим куда-нибудь. Сейчас планируем ехать отдыхать с друзьями. Мама со всеми знакома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiv пишет:
Вы очень удачно употребили фразу *испытательный срок*. Как будто за мной наблюдают и галочки ставят - ага, рубашки гладить умеет, ага, постель убирает, а вот раковину что то плохо помыла, мдя. Вот по окончании срока и будет приниматься решение о *постоянной работе*.
tiv, а вот такой вопрос. Отвлечёмся на минутку, что на этом конкретном месте сейчас Вы. Допустим, что там некая абстрактная девушка, которую он любит, считает что она ему подходит, и хотел бы жениться. А его мама сочла, что невеста испытательный срок не прошла и подлежит увольнению. Как Вы полагаете, как он поступит?
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiv пишет:
За него - да, реально хочу, единственная проблема - мама.
И куда Вы планируете деть маму после официальной регистрации брака?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiv пишет:
Это я хорошо понимаю, но она как бы *узаконит* мое положение
Положение кого? Еще одного подчиненного - помимо мужа и сына - не смеющего ослушаться?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100