Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Холодная война
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чанга, а есть ли возможность пожить с мужем раздельно чтобы каждый имел возможность поразмышлять над ситуацией? А потом, через какой-то, заранее оговоренный срок, прийти к мнению, что делать дальше? Например, под видом какой-то "производственной необходимости" (чтобы не травмировать ребенка)?

Насколько я понимаю вашу ситуацию - если не будет никакого встречного движения, жить вместе дальше бессмысленно. Чтобы было какое-то движение навстречу (или наоборот), необходимы изменения. Изменений нет, пока все идет своим ходом как есть. Что еще (кроме временного раздельного проживания) может быть неким событием, которое позволило бы расставить точки над "и" в вашей ситуации? Желательно - "чтобы пух и перья не летели"? Возможно ли попросить кого-то третьего (чьих-либо родителей, родственника, друга) помочь разрулить ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чанга,
я не советую Вам разойтись или наоборот остаться. Я просто вижу, что так, как есть сейчас-это совершенно невозможно.Никто не заслуживает жить в таком..ну, наверное, эмоциональном изгнании, что ли. Не Вы, ни Ваш муж. Просто сейчас ситуация статичная и изматывающая.
честно предупреждаю, что развод-ещё более изматывающая ситуация, плюс добавляется куча бытовухи, плюс вполне понятные сомнения по поводу себя и прожитых собой лет. Поэтому если Вы видите возможность изменить ситуацию на пригодную к жизни бе зразвода, то лучше без. Но это должнu оба хотеть, и то непонятно, что получится. А игра в одни ворота абсолютно бесполезное занятие.
только не давайте себе вешать лапшу на уши по поводу "для детей". Это реально бесит. В конце концов, можно честно сказать:"Дорогая, мне страшно что-то менять. Я до смерти напуган. Лучше уж так, как есть". Но это ему лучше.Точно не детям.
Я вот что думаю- Вы говорите, он сам себя обслуживает? Ну и чудненько, значит, у Вас есть масса свободного времени, потратьте его на детей. Поделайте вместе что-то приятное, посмотрите спектакль, сьездите. Потренируйтесь жить с детьми без мужа. Вполне возможно, Вам так больше понравитсяУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syumerge


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Чанга!а вы не хотите попробовать жить в параллельной реальности с мужем? то есть психологически отстранитьсяот него.потому что, занимаясь собой, вы все равно думаете о нем! это все "отвлекалки", а в душе все равно боль...а вы на самом деле оторвитесь. Бог с ним! и я думаю, вам нужно расстаться, разъехаться. Потому что не получится жить вместе и строить новую жизнь одновременно...
_________________
нет смысла идти, если главное - не упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чанга пишет:
Цитата:
Муж. Только разговоры за полночь. Ремонт. Дача.
Скучно жили, и вспомнить нечего....
Снова дал понять,что у него нет ко мне никакого интереса, как к женщине в частности, и я не увидела в нем ни малейшего намека на желание хоть как-то сблизится.
.

Чанга, а с Вашей стороны есть интерес к мужу как к мужчине? Чем интересуется Ваш муж помимо работы? Какие у него хобби? Вот Вы хотите записаться на танго, а нет партнера. Попросите мужа стать Вашим партнером - возможно, и развод отпадет за ненадобностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 19:41    Заголовок сообщения: Re: Холодная война Ответить с цитатой

Чанга пишет:
Несколько дней провела в размышлениях.
Пока не могу бесповоротно решиться. Как найти ту правильную позицию, чтобы не ходить дома насупленной и не пропадать где-то днями, а быть рядом, быть открытой,позитивной, но в себе. Не создавать образ страдалицы,а быть адекватной.
Капле. Анализируя свою жизнь я поняла как в ней мало общения с семьей. Мало я провожу времени с сыном,неудовлетворительно для меня. Все думаешь, позднее сделаем,сходим. А время уходит,дети вырастают. Поведу в кино. На этой неделе. Старшему-шоппинг для начала.
Муж. Только разговоры за полночь. Ремонт. Дача.
Скучно жили, и вспомнить нечего.
.

Чанга, вашу жизнь вы сами создаёте. Т.е вы ответственны за результат. Ни муж с его прибабахами. Ни правительство... Вы и только вы. Жить лучше сегодня и так, что бы к концу дня испытывать удовлетворение и радость от прожитого. Такое приносить только творчество. Для одного творчество - работа. Для другого - что-то делать руками. Для третьего - семья, дети. Что для вас творчество? Что вам интересно по жизни?
Я очень рада, что вы увидели, что много скуки в жизни. И лучше поздно, чем никогда. Маленькие шаги к лучшей себе. НО КАЖДЫЙ день, без выходных. Сделайте себя такой какой вы мечтали быть! Озвучте здесь какой!
Кино, шоппинг, каток, вечерняя прогулка 15 мин... Создайте план, что и когда... Мытьё посуды вместе это тоже может быть очень интересно... Получайте удовольствие от всего, что вы делаете. Погладили сына по голове - прочувствуйте радость от этого. Заметьте, что это так здорово, иметь эту возможность! Приготовили еду для детей - получите удовольствие от этого. Как здОрово, что им нравится ваша стряпня... Вытерли пыль с полок - порадуйтесь чистоте и порядку. РАДУЙТЕСЬ! Ищите чему радоваться!
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чанга


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 142
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 25.01.2011 08:32    Заголовок сообщения: Холодная война Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева, я бы тоже хотела разъехаться с мужем и потом уже мирно прийти к решению, но с ним это не получится. Он очень бурно отреагировал в прошлом разговоре на мою идею.Вовлекать третьих лиц не хочу,я свои семейные дела не осуждаю с родителями или подругами.
Мидори, ситуация изматывающая для меня скорее. Муж говорит,что он вполне себя комфортно чувствует в этой обстановке,особенно,если со мной не разговаривать. Уж не знаю правда это или нет... Но если не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней. Я человек позитивный, открытый миру,и это меня спасет,я верю.
Syumerge, мне кажется я уже отстранилась, и процесс этот продолжается.
Рашель, о чем Вы... Ему прикасаться ко мне неприятно,какие танцы! Все уже слишком далеко зашло,он не может быть даже другом. Но я предлагала,если Вы об этом.
Капля, я очень похоже смотрю на мир.Творчество обожаю! Люблю делать что-то руками, поделки всякие, раньше с детьми делали вместе. Готовить люблю, именно творчески. Очень хочу заняться фотографией-ближайший план. Ну и всегда мечтала научится рисовать,но тут пока неопределенно.
Я умею видеть радость в каждом дне,но нужно еще больше вырабатывать позитив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чанга


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 142
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 16:37    Заголовок сообщения: холодная война Ответить с цитатой

Привет всем,кто читал и советовал мне в моем топике!
Огромное вам спасибо за поддержку!
Хочу подвести итог своих размышлений и поисков истины.
Я оставила все как есть. Но! Мое положение и отношения с мужем не доставляют мне больше страданий,меня не терзает чувство вины или обиды. Нет желания долго и нудно говорить с мужем,пытаясь что-то выяснить. Это стало ненужным. Мои чувства к мужу вроде бы остались при мне, я просто поняла цель своей жизни, и она не в устройстве моей семейной или личной жизни. Я не узнаю себя,никогда я не была так гармонична и спокойна внутренне. Я счастлива, просто счастлива здесь и сейчас.
С мужем общаться мне теперь легко,изменился даже мой тон,когда говорю. Ноль негатива.
Вот что значит оказывается найти себя...
Это стоит того!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно!
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чанга


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 142
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 08.02.2011 14:00    Заголовок сообщения: холодная война Ответить с цитатой

Спасибо,Капля! И правда здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 08.02.2011 19:18    Заголовок сообщения: Re: холодная война Ответить с цитатой

Чанга пишет:
Спасибо,Капля! И правда здорово!


.... это не надолго.... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чанга


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 142
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 09.02.2011 16:36    Заголовок сообщения: холодная война Ответить с цитатой

oxrim, я понимаю о чем Вы, но мне со своего места виднее Смех
Я в этих перепитиях уже с лета 2009 года и разница сразу заметна!
А в принципе, вы разве не допускаете возможности человека претерпеть внутренние изменения в процессе личных переживаний?
"То,что не убивает нас,делает сильнее",если перефразировать, может и изменить очень сильно. У человека много внутренних ресурсов,порой он о них просто не догадывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sladkaya_N


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1
Откуда: Mozambique

СообщениеДобавлено: 18.02.2011 16:01    Заголовок сообщения: Холодная война Ответить с цитатой

По поводу Каррибского кризиса. СССР правильно сделал что убрал ракеты с Кубы, но на мой взгляд за такую устуку можно было потребывать больше.
По оводу термина "Холодная война". Эта война оказалась не такой уж и холодной, только разогревалась она как правило на территории третьих стран.
Очень жаль что западу удалось втянуть СССР в это безнадёжное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чанга


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 142
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 28.02.2011 13:54    Заголовок сообщения: Re: Холодная война Ответить с цитатой

Sladkaya_N пишет:
По поводу Каррибского кризиса. СССР правильно сделал что убрал ракеты с Кубы, но на мой взгляд за такую устуку можно было потребывать больше.
По оводу термина "Холодная война". Эта война оказалась не такой уж и холодной, только разогревалась она как правило на территории третьих стран.
Очень жаль что западу удалось втянуть СССР в это безнадёжное дело.

Смех Смех Смех
Неожиданная ассоциация!
Война окончена. Я вышла из игры и дальше живу для жизни. Пока наблюдаю,а освободившись от зависимостей, и воспринимаешь все иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 28.02.2011 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чанга, рада, что у Вас всё хорошо! Улыбка
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чанга


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 142
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 12:24    Заголовок сообщения: холодная война Ответить с цитатой

Спасибо,neko! Может быть мой опыт Вам в копилочку позитива что-то тоже добавит. Читала Вашу тему,сопереживала,но не рискнула советовать,т.к. с изменами в жизни не сталкивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, думаю, добавит. Подмигнуть
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100