Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...Жизнь начинается!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 309, 310, 311  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, если пустишься в свободное плавание- кролика твоего приютим! У нас уже крысенок есть серебристый, Артем любит грызунов Радостная улыбка
Могу научить автостопом ездить. Пригодится за границей)
Кста в Израиль можно на паромах, люди бесплатно от Новороссийска добирались через Кипр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы все правильно говорите, все в точку...Я может свое бездействие сейчас оправдываю "ах, мамочки, ведь я его так люблю"...
Но состояние сейчас такое...хочется ныть, чтобы жалели, а с другой стороны хочется слышать,что он г**, а у меня будет все хорошо. В это сейчас нереально поверить. Но вот слышать хочется...
И оправдания для меня были,конечно же, в первую очередь..ведь люблю..
И что вырастила вот такое...тоже понимаю..сейчас...Но опять же...тут играет роль характер и воспитание мое...Поймите, когда всю жизнь видишь яркой и доброй, где люди все хорошие, ну где ты там рассмотришь, что гадина у тебя под боком? Я объясняла,что я свои чувства свои эмоции проецирую на человека. Т.е. люблю человека и уверена,что он относится ко мне точно так же...отсюда то и удивление после предательства. это самое первое,что я ощущаю...я НЕ верю...у меня то в душе любовь...
про жизнь,спущенную в унитаз....вот этого так жалко...мне даже фотографии порвать не удастся, если все порву, то выкину из жизни 12 лет, т.к. везде мы вместе. Т.е. мне будет 17 лет, а потом сразу 30. А что было между ними....пустота....
Все,что вы говорите, я понимаю и принимаю...головой...а сердцем тяжело пока что...мне хотя бы разобраться, чего я боюсь,чего жду...
Варшава смотрю, я многому научусь тут))) Был небольшой опыт в юности)) Проблема в загранке. У меня прописка в Смоленске. Нужно туда ехать и делать. Займусь в начале года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, удачи!
Вам сейчас больно, но боль пройдет обязательно.
Вы везунчик на самом деле, судьба вас бережет Улыбка

Нет, эти годы не спущены в унитаз. Просто сейчас вы этого не видите, все заслонила эта история. И это пройдет.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли,
ага, силищи во мне немерянно, спасибо бывшему мужу, он это во мне разбудил (а до этого сила спала мёртвым сном). Разбудил и не обрадовался, как в фильмах ужасовУлыбка А вот насчёт доброты Вы ошибаетесь. Я ведь была незабудка, как Вы- в 17 лет стали встречаться, в 25 вышла замуж, только я его не любила. Я с ним очень дружила и очень хорошо относилась, думала, нормально- брак по рассчёту (только не за деньги, а за дружбу), даже хорошо, крепче будет (любила я в ранней юности, да так, что на много лет хватило). И было бы, не будь оно гуано. Но оно было! Я вот Вас читаю, ведь с меня списано- и подарки он мен никогда не дарил, на крайняк мол дать 50 шекелей, мол, иди сама купи. Я и шла, добавляла от себя 200 и всех говорила:"Ах, какой у меня муж заботливый!". Врала что он мне помогает, что на Новый год остался со мной и 9-месячным ребёнком, а не ушёл шляться с друзьями и отсыпаться всё 1-е января. Что это он сам решил, сам уладил, сам, сам...Во дура-то!
Когда родился ребёнок, мой материнский инстинкт нашёл себе более естественное применение, и вот тут-то пошла веселуха. Нет, он не изменял и не уходил, но , знаете, как вот если в коллективе есть один пахарь и на нём штук 5 сотрудников выезжают? А потом пахарь болеет, к примеру, и хопа! -работа встала.Потому что пахал-то он один, за всех. И получилось, что тот имидж расчудесной идеальной пары- это была целиком моя заслуга. Всё были в шоке, что мы разошлись, мы же такая пара, такая пара! Это я делала эту пару, я поддерживала её жизнедеятельность, это целиком мой поект, вот туда-то вся моя силушка и уходила- на 4 блюда на обед, на лоскутные одеялки, на пиар моего му..мужа, скажем.
А насчёт "так вышло"- нормальный ответ двухлетнего ребёнка, который неожиданно маму шибанул молотком по голове. От двухлетки сложно ждать эмпатии какой-то, он маленький ишшо. Вы, кстати, не обратили внимания, что Вы у него "Кошка", а он у Вас "котёнок"? Мдя..
Цитата:
Про приползет тоже писала. Сейчас такие слова подкармливают мой маленький росточек надежды на то,что можно все вернуть и чтобы стало,как было…

Нелли, "приполёт" отдельно, "вернуть, как было"- отдельно. Приползёт, скорее всего. Я понимаю, мальчика перекормили тортиком и его на какашечки потянуло, у двухлеток это бывает. Но, накушавшись какашечек, мальчик захочет опять тортик. Здесь главное, чтоб "тортик" хорошо понимал, что "как было"- не будет. Вапче. Кризис можно перерасти с болью и кровью, с отчаянной работой над отношениями двоих взрослых людей. Здесь, боюсь, у Вас нет партнёра, а есть мальчик, который набедокурит и попросится обратно на ручки.
Понимаете, Нелли, гламурные розовые очки- это непозволительно дорогой предмет роскоши.
Цитата:
Потому что муж из тех людей, который приходят домой и удивляются. Что ты не при параде и ужин не приготовлен, «Ты же весь день дома просидела!!! А я пашу как каторжный, вам деньги зарабатываю!» Т.е. он бы и в магазин не сходил бы….ты же дома сидишь…оденься и сходи…как то так…

А как бы Вы себя при этом чувствовли? Почитайте тему Мам, она замечательная. Как бы Вы себя чувствовали, если б в трудную минуту (после беременности, родов, ребёнок беспокойный) Ваш муж бы себя повёл, как муж Мам? Типа- я не я, лошадь не моя, знать не знаю, давай обслужи меня на 5 звёздочек. И как бы Вы к нему стали относиться, и к себе тоже? Подумайте хорошо. Ваш Ангел-Хранитель по две смены пашет, хоть бы "спасибо" ему сказали, что лиУлыбка
Цитата:
Думайте о себе, только о себе. Неважно, что подумают о вас другие, особенно он. Помните о том, что что бы вы не делали, как бы благородно не постуали, он говорит о вас совсем другое. Случай с подарком очень показателен на мой взгляд. А раз так, то нужно ли играть в благородство.

+1000. Я в своё время отыгралась уже в благородство. Выглядит, будто тебя, пардон, насилуют, а ты беспокоишся, удобно ли им в этой позе.
Цитата:
Вставала в 6 утра, готовила лоточки с едой на работу, вечером пулей домой, готовить ужин, ночью секс по его желанию. Т.е. я всячески имитировала счастливую жизнь. Не обращала внимание на смс и звонки ей. Только что в попу не целовала. А он не оценил, он стал жить,как ему удобно.

старый, как мир, закон- коего фига получать одну зарплату, если можно две, при этом работая на одной работе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
neko

И первый месяц, когда самые сильные переживания, даже полтора месяца я играла любящую жену. Вставала в 6 утра, готовила лоточки с едой на работу, вечером пулей домой, готовить ужин, ночью секс по его желанию. Т.е. я всячески имитировала счастливую жизнь. Не обращала внимание на смс и звонки ей. Только что в попу не целовала. А он не оценил, он стал жить,как ему удобно.


Знаете, у меня тоже была такая ситуация. После того как я все узнала, поговорили, жизнь с его стороны продолжилась как обычно. Как будто ничего и нет. Я же лезла на бычку, давай говорить, давай обсуждать, давай решать как дальше жить будем. А он - как жили так и будем жить, когда захочу тогда от тебя и уйду. Я ему жестко дала понять что нетушки, я такого не приму и не потерплю и начинаю жить в другую сторону. На что он выдал коронную фразу - а я думал что ты моя собственность, и я могу делать с тобой все что захочу. И потом сколько читала подобных историй, в большинстве мужики по отношению к бывшим женам вели себя соответственно этим словам. И чем быстрее перед ними ставился факт что вы не его собственность тем лучше были результаты Радостная улыбка .
Срывайтесь оттуда побыстрее.
И никакой жалости и понимания Радостная улыбка .
Лексей - мужская солидарность вещь конечно хорошая, боль то все равно вся бабам достается Холодная улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
neko вы правы в том,что кое что она рвет...Сегодня с утра опять начиталась смс...Поняла однозначно...Она его не любит...Теперь не понимаю, зачем он ей...Влюбленные девушки так себя не ведут... Еще написала ему вчера следующее: "На следующей неделе реши вопрос с ЗАГСом, раз она тебе все равно не нужна. Иначе прощай". Вооот так..... Грусть

Нелли, но это же все очень забавно. Она его торопит в ЗАГС, а он не торопится знакомить ее с друзьями и родителями.
Цитата:
Спрашивала поздравила ли я его...
Спросила, подарила ли я ему что-то.....

Ревнует его к вам
Цитата:
Написал, что ничего не подарила, просто поздравила....

А он, уже зная ее истеричную на это реакцию, лжет ей ради своего спокойствия.
Цитата:
Она сразу ему сказала, что не умеет готовить и домом заниматься,

Человек может изменить своим ривычкам, но его привычки ему не изменят. Интересно, как быстро он соскучится по создаваемому вами комфорту?
Цитата:
Поэтому что сравнивай, что не сравнивай, но он нашел себе полную противоположность, это заметно даже в мелочах...

Разнообразия захотелось. Приелось хорошее... ну-ну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Картинка пишет:
Люди, а я не понимаю, почему в нашей дикой стране, женщину после развода можно просто так выставить на улицу? За бугром муж уходя, почти все жене оставляет... Нелли, насчет квартиры все ясно. А с дачей как? Она тоже на него записана? У вас вообще то, есть что-то свое?
К стати это тоже создает женщинам некоторые проблемы - мужчины не женятся. Как говорил один знакомый ген. директор (итальянец 40 лет) - "Не женюсь, потому что очень дорого разводиться - теряешь все, что за жизнь заработал и даже больше!" Улыбка .

Слышала, что в Италии при разводе жене достается 70% имущества
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Как на нас похоже- я тоже пацанка, тоже в ЗАГС тащила, и готовить не люблю, да и трахаться изощренно мне лень. Все лень, мыться лень, Прозак по мне плачет. Сршенно бесполезная баба.
- Зато я с тобой- такой мужчина, настоящий полковник, ТЫ ЖЕ БЕЗ МЕНЯ ПРОПАДЕШЬ! Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
-Как на нас похоже- я тоже пацанка, тоже в ЗАГС тащила, и готовить не люблю, да и трахаться изощренно мне лень. Все лень, мыться лень, Прозак по мне плачет. Сршенно бесполезная баба.
- Зато я с тобой- такой мужчина, настоящий полковник, ТЫ ЖЕ БЕЗ МЕНЯ ПРОПАДЕШЬ! Смех Смех Смех

Вот кстати, Нелли, учитесь. Как быть такой женщиной, рядом с которой мужчина не превращается в паразита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, у каждого свои тараканы Улыбка

Для меня фразы вроде "я не могу без тебя жить", "только ты способна меня понять", "я хочу все время о тебе заботиться, потому что ты же без меня пропадешь, "рядом с тобой я чувствую себя настоящим полковником" - это сигнал к реактивному старту на метле и исчезновению в неведомой дали Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа не надо учиться- у нас тож расклад не вполне здоровый... есть такое- он играет в спасателя, но не лично со мной, а с моей паразитической установкой... и это- тупик, потому что ручным мужиком будешь всегда недовольна... нас балансирует, что он тока по выходным ручной, а так работа, горы, самолеты, шпаги Радостная улыбка жду на Путивле - стене причитаючи Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что полезно освоить оба метода и пользоваться ими по усмотрению. Надо иметь разнообразный инструментарий на все случаи жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryabina пишет:
Нелли, прочтите вот это,
Ryabina сорри за то, что влезаю, но - Нелли не читайте это. Не то у вас состояние. Лично меня, уже почти совершенно здорового, эта теория чуть обратно не подкосила.
Ryabina, если вы этим вопросом интересуетесь, то вот, можете почитать немного другой взгляд на ЭТО - мне он больше понравился Холодная улыбкаhttp://levi.ru/daylines/position.php?id_position=5

Коша пишет:
Лексей - мужская солидарность вещь конечно хорошая, боль то все равно вся бабам достается Холодная улыбка.
Закатить глаза, задуматься причем тут солидарность? Вы считаете, что я могу быть этому солидарен?
Нелли пишет:
...Например, он мне не делал подарков на день рождение.8 марта и на новый год...
Так вы таки ошибаетесь - не солидарен. Я просто стараюсь пояснить Нелли, что происходит и стараюсь быть объективным. Про боль, которая достается бабам... Если сравнивать её с мужской болью - то ничего бабы про боль не знают (ой, что сейчас начнется Холодная улыбка ), для примера посмотрите хотя бы статистику суицидов - кого там больше.

Нелли, про подарки - это круто! Если это присоединить к тому, что вы ещё про мужа писали и написали про 12 лет счастья, то становится понятным, что народная мудрость не по хорошему мил, а по милу хорош имеет под собой незыблемый фундамент Холодная улыбка . Чтож, остается в очередной раз мужу посочувствовать - его пробуждение от любовной горячки будет шоком Грусть .
Да, Нелли, я что-то несовсем понял про бесприданницу - а как же совместно нажитое имущество (та же машина)? Я не специалист, но думаю у вас не все так плохо - посоветуйтесь с знающими людьми и не надо здесь ложного благородства - с предателями никаких политесов!! (не знаю, что означает эта фраза, но она мне очень нравится Конфуз )
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. За 12 лет, наверняка, не только машина, а и мебель, бытовая техника... И благородство тут ни при чем. Это же честно заработанное вами же. Дайте же мужу возможность быть благородным хотя бы в этом вопросе. Сколько можно тянуть одеяло на себя, приписывать себе все заслуги? И любящая она, и работящая, и проблемы решающая, да еще и потом благородно кидающая ему в морду все имущество. Я понимаю, что вам так легче его разлюбить, но вы же не боитесь трудностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли,
по нашим законам через 3 года совместной жизни имущество пополам, вне зависимости от того, официальный брак или нет. Исключение- дар (если муж на Вас оформил дарственную, или Вы на мужа, или мне в дар дали квартиру- муж не имеет на неё права).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
А чем измена отличается от потери доверия?.
Ой, очень отличается! Ну, всё субъективно – кому-то без разницы. Я писала о личном, глубоко внутреннем, - поэтому и ответить вам могу лишь со своей, так сказать, колокольни. Для меня «доверять» - это не осознанное действие, не глагол, а что-то типа чувства. Моего мужа окружают женщины постоянно, и он никого не обижает, он вообще не хам по жизни, не грубиян, - поэтому (не все), но некоторые решают, что если человек вежливо себя ведет, то можно попытать счастья – а авось обломится ей. А я никогда до той осени не беспокоилась, потому что знала, что в сердце у него только я. И он правда никогда не давал повода, а я и не перепроверяла. Доверяла. И когда ситуация обернулась к худшему, действительно у меня было ощущение удара под дых. Это серьезный пинок, я абсолютно понимаю Автора, - это правда ощущение обрушившегося мира. Представьте, что живет человек, ну, к примеру, Сергей. И вдруг, лет эдак в 50, его все вокруг и он сам (это самое основное) – должны называть, ну пусть будет Антон. То есть, он должен привыкать, что он теперь Антон Какойтович, и дети его Антоновичи, и на службе он Антон Иваныч, и паспорт сбегай смени, и права. Посильно это? И много найдется людей, которые прибалдеют от такой перемены?
Вот так и когда доверяешь человеку, душой доверяешь, понимаете! И выясняется, что теперь надо привыкнуть к новой реальности. Но если выдуманный Сергей к себе самому привык, то партнера потом видеть не можется.
Нелли пишет:
Не знаю, как по поводу сравнения...Внешне я ей даже проигрываю...
она долбанутая на оба полушария и бревно в постели. И что он ее бросил потому что сил не было терпеть истерики и маразм ее (все со слов мужа).
Нелли, не увязайте вы в этой грязи! Ну, ей-Богу, называется, понеслось @@@но по трубам! Не сравнивайте, не собирайте вы эти сплетни: кто какой в постели. Не мотайте, короче, себе нервы. Валите оттуда лучше. Пусть живут как хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже казалось, что я схожу с ума, что у меня имя отняли... чтот оно исчезло и вспомнить никак...и те, кто помнили- тоже исчезли, бросили меня... Потом вдруг прочла случайно, что Раневская говорила, что половинка бывает у апельсина, мозга и жопы, а я целый человек Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:


Я могу говорить об этом вашем семейном кризисе совершенно объективно (ну с субъективной т.з. конечно Холодная улыбка ) так как нечто подобное пережил и попытался в этом по-возможности разобраться. Повторюсь (эххх опять) - ваш муж, это сейчас не ваш муж. На нем лежит "проклятье" рода мужского. Это проклятье давно известно и давно существует. Полно легенд (Василиск например) и примеров описывающих его. Вам сейчас тяжело, но жизнь вашего мужа сейчас это настоящий ад. Его душа разрывается между женщиной, которую он любит (это вы) и этими душевными терзаниями, которые достигли такой силы, что заставляют его поверить, что его уход от вас, это благо для него. Да и финал подобной "болезни" обычно печален - мужчина остается один, с разбитым сердцем и чувством что разломал свою жизнь своими руками.

Еще раз - попытайтесь подняться над своей болью и обидой и понять - он "болен". Да, он делает ужастные вещи, но вот, например, Булгаков (если я не путаю), когда попал под это наваждение просил жену отдать ему дорогие серьги, чтобы он смог подарить их "своей богине". Постарайтесь стать сторонним наблюдателем - здесь выигрывает тот, кто не пытается выйграть. Быть не всепрощающей матерью, а достойной и неприклонной богиней. Не надо никакой "мести" (такие мысли могут появиться) - вы достойно и правильно поступили с решением денежного вопроса - уважение себя это надо себе, также надо поступить и с желанием оскорбить его - это добавит самоуважения и не будет тяжелым камнем на памяти, если вы снова будите вместе.


Солидарность в этой фразе и частом напоминании что он вернется Улыбка . Такие фразы возвращают надежду, а надежда в такой ситуации вещь очень болезненная.
А насчет гона и проклятья рода мужского - как то совсем не хочется это явление как то оправдывать и принимать Улыбка . Я много чего перечитала на эту тему в свое время и заметила одну часто встречающуюся вещь, что этим самым гонам предшествуют определенные события - либо трудности с малолетними детьми, либо повышение положения мужа на социальной лестнице, либо возраст "последний шанс". А объект гона уже не так важен. Не этот так другой. Важен процесс самолюбования. И если женщина долго терпит такое положение вещей то во первых на нее вешают всех собак (это ты такая рассякая, а я белый и пушистый), во вторых все сильнее увязают в новых отношениях, и в третьих с развязанными на ее всетерпении руками совершают такие поступки после которых возврат к нормальным отношениям уже мало возможен. Поэтому чем быстрее отрезвить голову гонщику Улыбка тем легче выйти из этой ситуации. А лелеемая надежда как раз таки призывает к всетерпению.
А потеря доверия это точно. Полностью согласна с Белой Гвардией. Очень похожие ощущения. У моего мужа гон через 3 месяца кончился. А доверия нет уже четыре года. Если до этого муж был на первом месте и навсегда, то после этого уже на втором и пока есть. Хотя его отношение ко мне изменилось до неузнаваемости. Просто мечта ))). Только как говорится слегка невовремя ))). Но честно говоря если бы не было ребенка, я бы жалела что осталась в этих отношениях, а не стала бы искать новые. Сервиз уже не склеишь, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли,
Насчет проживания боли, мне самые хорошие результаты давали бег, ходьба, душ, рисование и завывания под подходящую ситуации музыку. Причем все до упаду Улыбка . Главное не давить эмоции, не заставлять себя чувствовать что то другое. Боль - боль, злость - злость, ненависть - ненависть. Правильно прожитая боль дает кучу энергии, забитая внутрь будет отнимать ее столько времени сколько будет там лежать. Можно даже немного все гипертрофировать, так что в какой то момент даже смеяться захочется. И ни в коем случае не терять самоуважения и не позволять ни самой себе ни кому другому вас ни в чем обвинять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


да, у меня тоже ощущение из анекдота "Ложки потом нашли, но осадок остался". и когда я узнала, то не самолюбие "она что, лучше - Вопрос ", не тревога "как всё у них сложится потом", не просто обида, а именно досада какая-то на то, что я не буду больше доверять этому человеку. любить - буду. жить с ним - буду. а доверять не буду. Для меня доверие - это полярное чувство, где третьего не дано. ты или любишь или нет. или доверяешь или нет.
но я извлекла для себя урок, что так тому и быть. значит, - так было суждено мне - жить сначала как бы в одном ощущении себя по отношению к мужу, а потом позиционировать его уже иначе. в общем, я не жалею, честно, что всё так сложилось. потому что мой муж не подлец, он мне не изменял, - в общем, уже немало.
а Нелли ещё тяжелее, чем было мне, т.к. её муж поступает подло. Я согласна с Мидори, - ведь человек живой, зачем с ним так. Не любишь - не мучай. Что за фашизм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда хочется для бабы из кожи вон лезть, то пофиг, что в постели бревно! Даже хочется совершить чудо и расшевелить бревно!
Самолюбие наступает на горло организму!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коша пишет:
У моего мужа гон через 3 месяца кончился. А доверия нет уже четыре года. Если до этого муж был на первом месте и навсегда, то после этого уже на втором и пока есть. Хотя его отношение ко мне изменилось до неузнаваемости. Просто мечта ))).

А согласитесь, что этот случай пошел на пользу атмосфере в вашей семье. Муж к вам стал относиться лучше. Вы перестали его идеализировать... А если бы с самого начала не возводили на пьедестал, не пытались в нем раствориться, возможно, жизни и не понадобилось бы купать вас в этом холодном душе, чтобы поставить вашу голову на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коша пишет:
Солидарность в этой фразе и частом напоминании что он вернется Улыбка . Такие фразы возвращают надежду, а надежда в такой ситуации вещь очень болезненная.
А насчет гона и проклятья рода мужского - как то совсем не хочется это явление как то оправдывать и принимать Улыбка .
У вас странные понятия о понятии солидарность Холодная улыбка . Приводимый вами пост, в котором я говорю Нелли кто обычно остается в выйгрыше и как ей легче "выйграть" (а я это писал до того как стало ясно её решение, что всё - она его не примет) уж никак не тянет на солидарность с мужчиной Холодная улыбка . На счет же частого напоминания и надежды - так и ваш пример тогда можно так расценивать - вернулся же ваш муж. Ну право несерьёзно как-то Холодная улыбка .

Про надежду. Надежда это внутренние состояние - она объективна в подобной ситуации краха всей жизни и мало зависит от желания человека от неё избавиться или усилить её - а влияние других людей на эту соломинку уж совсем минимально. Да, отсутствие надежды помогает быстрей переболеть, но не так-то легко от этой "надежды" избавиться - для её умирания нужно время и иногда весьма приличное.

Про "гон" как вы его называете я тоже довольно много знаю. И я его не оправдываю, а, повторюсь, пытаюсь по-простому объяснить это явление. И я стараюсь при этом быть объективным и говорить о "явлении", у вас же чувствуется сильное внутренние напряжение и показ своей ситуации. Я обычно называю это явление не гон (не настолько мужчины животные все же Холодная улыбка ), а страсть (да и по-науке оно вроде так звучит Холодная улыбка - страсть/половая доминанта) и считаю что это и есть любовь мужчины к женщине, в отличии от любви к помидорам. И пока "часы урочные" не пробъют, этот гон не закончится - никакое отрезвление головы гонщика (а что вы под этим вообще имеете ввиду?) не поможет. Можете не принимать это - на здоровье Холодная улыбка ... Но, понимаете, оно, это явление, от этого не становится менее реальным... И предпосылками к этому "гону" бывают не только указанные вами причины, но и поведение жены и её отношение к мужу.

И когда я писал цитируемый вами пост, я искрене хотел, чтобы к Нелли вернулось её "счастье", как оно вернулось к нам с женой - поэтому и написал про себя, что обычно не делаю (тогда ещё не было известно подробностей о её муже). Вы же сами приняв мужа назад (и оправдывая это ребенком!), почему-то ей в этом отказываете.
Сорри - надеюсь у меня получился не очень резкий ответ Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
А согласитесь, что этот случай пошел на пользу атмосфере в вашей семье.
А чегож тут хорошего-то? Весьма сомнительная польза.
Цитата:
доверия нет уже четыре года. .... Но честно говоря если бы не было ребенка, я бы жалела что осталась в этих отношениях, а не стала бы искать новые. Сервиз уже не склеишь, к сожалению.
Ну их, эти случаи улучшающие семейную атмосферу, куда подальше. Не стоит до них доводить семейные отношения.
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (25.11.2011 22:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, например, трезво отдаю себе отчет в том, что возведение мужчины на пьедестал - это один из приемов соблазнения. Каждый нуждается в восхищении, в каждом можно найти, чем восхититься. Главное, не заиграться в это. И еще я знаю, что не все мужчины способны в такой ситуации сохранить адекватную самооценку. Некоторые начинают искренне верить, что они - супергерои и в их поведении появляется надменность и пренебрежительность по отношению к той же женщине, которая поставила его на этот пьедестал. Они потом так смешно с него падают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 309, 310, 311  След.
Страница 5 из 311

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100