Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кто сказал, что женщины любят агрессивных мужчин?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

...Будете так кликушничать, найдется для вас красотка, которая с милой улыбкой растопчет ваше сердце и вашу личность, а вы потом будете сидеть в сторонке и обтекать, не понимая, как такая внешне ангельская красота, может быть настолько жесткой, черствой и порочной.
Это же классика жанра...
Да спросите у наших женщин, у которых были мужья красавцы... кАк они потом уходили. Я знаю, как минимум, троих девушек нашего форума, которые к таким красавцам «мачо-х.ячо» теперь на пушечный выстрел не подойдут.
А ведь у мужчин и внешность была и мозги, и харизма, и юмор, и деньги, и жилье, и карьера... Все, блин, атрибуты прЫнца на белом коне...
Да уж. Жизнь. Или – или, но только не через «и». Ух, красотка сожрет с потрохами. Да вполне. От не красотки будешь нос воротить. А вдруг она мать замечательная своих детей? Так может лучше сразу бабушку-пенсионерку с внучеками в ЗАГС тащить? И опыт жизненный есть, и второе поколение воспитывает, пенсия опять-таки… А может вообще лучше не жить, если тоска такая?.. Ан нет. Какая радость была, когда хирург сказал, что всё обошлось, и в больничном сортире через приоткрытое окно смотрел на редкую зеленую травку в унылом дворе, как было замечательно в мире : ) Ситуация прямо как в тех строчках:
«Кого ж любить, кому же верить?
Кто не изменит нам один?..»


Последний раз редактировалось: Посторонний (04.10.2013 22:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:

Да в 40 лет многие лучше, чем в свои 20 выглядят. Видимо нужно мужчинам специально искать страшненьких замарашек. Внешность не всегда уходящая. Если следить за собой, то все нормально будет с внешностью. Нормальный мужик за красивой девушкой рассмотрит и душевность и человечность и то какой она мамой будет. Одно другому не мешает.

На мой взгляд, некрасивых женщин не бывает.
Вот как хотите...
Бывают женщины не в формате... т. е. такие, которые не вписываются в современную моду. Однако, если вы углубитесь в историю, то наверняка заметите, что все возможные типажи, уже были в моде.

Все возвращается и ходит по кругу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Женщин и мужчин, которые следят за собой, в одной только Москве, до фига и больше.
А вот людей среди них найдется вдвое меньше.
Душевные качества ценились всегда!....


Ну а те, кто не следит, априори душевные хорошие люди?
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, я-то писала о "теориях", в частости Новесёлова и Протопопова, об их "приёмчиках", чему они служат. И насколько это "научно". Я писала о том, что у меня в голове тоже бродят какие-то "теории", которые могут быть неочевидны для меня, но вредны для понимания мира. Что неплохо бы мне найти их и обезвредить. Я писала о том, почему КАКОМУ-ТО человеку может быть выгодно цепляться за эти теории. Как он может манипулировать этими теориями. Привела в пример двух упомянутых граждан, поработавших в этом направлении не хуже Малахова с его огурцами в пОпе. И заработавших сомнительную (на мой взгляд) популярность на чьей-то безграмотности.

Я ничего не писала о Постороннем. Вообще.

Но про меня уже успели сообщить, что я а) непонятно насколько "симпатична". Странный вопрос - как чьи-то сторонние "теории" связаны с моей внешностью? С моей точки зрения - никак. Люди, которые их создавали, меня в глаза не видели и я их тоже. Или - какое значение имеет моя внешность для буковок на форуме? никакого. Вон написано: цвет шрифта по умолчанию, размер шрифта обычный...

б) что "злоба из меня так и прёт" - и это про сообщения, которое не касалось никого лично... а что до Новосёлова с Протопоповым - так откройте хоть Жанну Резникову, признанную во всём мире (теперь уже можно считать - классика этологии). Раз закончили школы-институты - значит, разобраться можно.

Ну что? Осталось только допеть начатую классическую песТню манипулятора. Следующий куплет:

"Ой, она так пишет потому, что она страшная, старая, набитая дура, свою работу получила раздвигая ноги, а деньги зарабатывает отсосом у начальника, её замуж никто не берёт, у неё МУЖУКА нет, у неё недотрах, она на этой почве математику выучила и умом тронулась". Поэтому вы её не слушайте, вы меня слушайте.

Внезапно так... вывалился весь комплект. И внешность не такая, и думает не так, и чувствует не так. Такое ощущение, что я не теории обсуждала. И не сознательное манипулорское использование "теорий" для паразитирования, в качестве DDOS-атаки на чужой мозг. А что наступила на больную мозоль.

Извини, Посторонний, я не собиралась. Я не знала, что тебя на этих теориях так клинит, и что ты всё это принимаешь на свой счёт. Или наоборот, ты обиделся, что тебя не вспонили, а Новосёлова с Протопоповым вспомнили (а также упомянули то, что тренинги для легковерных - это хорошая примета, к ИХ деньгам!). Не знаю. В общем, не привыкла я к таким "научным походам". Это как - ты доказываешь какую-нибудь теорему Пифагора, а тебе кричат, что ты неправильно доказала - не потому что доказательство неверное, а потому что страшная, злая, и мужука у тебя нет и никто на тебя не польстится, низкоранговая ты недоженщина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Да уж. Жизнь. Или – или, но только не через «и». Ух, красотка сожрет с потрохами. Да вполне. От не красотки будешь нос воротить. А вдруг она мать замечательная своих детей? Так может лучше сразу бабушку-пенсионерку с внучеками в ЗАГС тащить? И опыт жизненный есть, и второе поколение воспитывает, пенсия опять-таки… А может вообще лучше не жить, если тоска такая?.. Ан нет. Какая радость была, когда хирург сказал, что всё обошлось, и в больничном сортире через приоткрытое окно смотрел на редкую зеленую травку в унылом дворе, как было замечательно в мире : ) Ситуация прямо как в тех строчках:
«Кого ж любить, кому же верить?
Кто не изменит нам один?..»

Заметно, что вы читали Шопенгауэра через строчку и задом наперед... а вот Новоселова явно очень внимательно и с расстановкой Радостная улыбка
Эх, куда мне с моими тонкими матерями бодаться с миловидной мордашкой, которая одним своим видом способна вогнать мужчину в бессознательный экстаз, с отключением всех функций ЦНС, кроме половой.… Радостная улыбка
Жаль, что вы не замечаете, как роете себе яму.
Если честно, я разочарована... хотя ничего нового я не услышала..... к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:

Ну а те, кто не следит, априори душевные хорошие люди?

Не совсем так... обычно этим людям временами бывает наплевать на то, как они выглядят и какое впечатление произведут на окружающих. Например, женщины оденут удобные ботинки, вместо шпилек, джинсы, вместо платья, наложат меньше косметики, чтобы кожа дышала и не будут тщательно отштукатуривать лицо... дальше, я думаю, понятно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Другая пишет:

Ну а те, кто не следит, априори душевные хорошие люди?

Не совсем так... обычно этим людям временами бывает наплевать на то, как они выглядят и какое впечатление произведут на окружающих. Например, женщины оденут удобные ботинки, вместо шпилек, джинсы, вместо платья, наложат меньше косметики, чтобы кожа дышала и не будут тщательно отштукатуривать лицо... дальше, я думаю, понятно....

Понятно что такие люди не заморачиваются особо с гардеробом, косметикой и т.д.
Но я спросила означает ли это, что такие люди по-любому прям "Хорошие люди"? Закатить глаза, задуматься и они лучше, чем те кто за собой следит?
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Заметно, что вы читали Шопенгауэра через строчку и задом наперед... а вот Новоселова явно очень внимательно и с расстановкой Радостная улыбка
Эх, куда мне с моими тонкими матерями бодаться с миловидной мордашкой, которая одним своим видом способна вогнать мужчину в бессознательный экстаз, с отключением всех функций ЦНС, кроме половой.… Радостная улыбка
Жаль, что вы не замечаете, как роете себе яму.
Если честно, я разочарована... хотя ничего нового я не услышала..... к сожалению.
Ну что Вы, какая могила? Я уже начинаю влюбляться в морально-этические идеалы. Они же не стареют и никогда не умирают в отличие от авторов, которых я неумело читал. Хотя о чем все эти разговоры? Ни о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:

Понятно что такие люди не заморачиваются особо с гардеробом, косметикой и т.д.
Но я спросила означает ли это, что такие люди по-любому прям "Хорошие люди"? Закатить глаза, задуматься и они лучше, чем те кто за собой следит?

Ваш вопрос мне не понятен, т. к. я изначально не вижу взаимосвязи между красотой и наличием или отсутствием душевных качеств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Ну что Вы, какая могила? Я уже начинаю влюбляться в морально-этические идеалы.

Думаете, «дотянете»? Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Посторонний пишет:
Ну что Вы, какая могила? Я уже начинаю влюбляться в морально-этические идеалы.

Думаете, «дотянете»? Показать язык
Честно?.. Мне все равно. Но лучше выбирать наименьшее из зол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Картинка"]
Другая пишет:

Ваш вопрос мне не понятен, т. к. я изначально не вижу взаимосвязи между красотой и наличием или отсутствием душевных качеств.


Ясно. )) Я просто для себя связи не уловила между привлекательностью внешней и душевными качествами.
А вы когда привели пример с москвой и теми кто там за собой следит,у меня сразу в голове ассоциации возникли, что не могут привлекательные люди быть хорошими))))
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Честно?.. Мне все равно. Но лучше выбирать наименьшее из зол.

Да-да, я уже поняла.... красавиц Радостная улыбка

И вам НЕ все равно... иначе вместо того, чтобы рассуждать на форуме, вы бы сейчас - в пятницу вечером, включились бы в игру по завоеванию сердца какой-нибудь красотки. Это ведь так бодрит... и так возвышает сама мысль, что «Яяяя — обскакал конкурентов и Онааа выбрала для сегодняшнего похода в кино и преподношения ей цветов, Меняяя» Радостная улыбка
Извините, ничего личного... мне просто смешно Улыбка
Если вас это задевает, я не буду больше писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Посторонний пишет:
Честно?.. Мне все равно. Но лучше выбирать наименьшее из зол.

Да-да, я уже поняла.... красавиц Радостная улыбка

И вам НЕ все равно... иначе вместо того, чтобы рассуждать на форуме, вы бы сейчас - в пятницу вечером, включились бы в игру по завоеванию сердца какой-нибудь красотки. Это ведь так бодрит... и так возвышает сама мысль, что «Яяяя — обскакал конкурентов и Онааа выбрала для сегодняшнего похода в кино и преподношения ей цветов, Меняяя» Радостная улыбка
Извините, ничего личного... мне просто смешно Улыбка
Если вас это задевает, я не буду больше писать.
Вы хотите спросить, задевает ли меня тот факт, что я неудачник?.. Ну не сказать, что это безумно радует. Хотя, как говорил, еще один автор, которого я пытался читать, "человек есть существо ко всему привыкающее".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Вы хотите спросить, задевает ли меня тот факт, что я неудачник?.. Ну не сказать, что это безумно радует. Хотя, как говорил, еще один автор, которого я пытался читать, "человек есть существо ко всему привыкающее".

Почему вы считаете себя неудачником? Конкретный пример можете описать? Или мы и дальше будем обсуждать абстрактно? (это тоже вариант... бесконечный монолог с перетягиванием каната до того момента, пока это кому то не надоест).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, на аватарке - вы?
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Посторонний пишет:
Вы хотите спросить, задевает ли меня тот факт, что я неудачник?.. Ну не сказать, что это безумно радует. Хотя, как говорил, еще один автор, которого я пытался читать, "человек есть существо ко всему привыкающее".

Почему вы считаете себя неудачником? Конкретный пример можете описать? Или мы и дальше будем обсуждать абстрактно? (это тоже вариант... бесконечный монолог с перетягиванием каната до того момента, пока это кому то не надоест).

- Почему ты считаешь, что у тебя рост 183 см?..
- Ну... я всегда об этом догадывался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвички об Испанцах мечтают. Дружить и в жены брать нужно Украинок.
_________________
Самая сильная звезда - полярная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Как считаете, для чего вообще пишут книги?
Это же очевидно... чьи то мысли (пусть даже и видных специалистов) это всего лишь теории и они должны быть не просто отфильтрованы в голове у каждого конкретного человека, применимы в его жизни, но еще и местами, оспорены... потому что жизнь идет, многое меняется, люди меняются, культура меняется...
Такая логика отбора нужных теорий под себя не привлекательна для нормальных парней и мужчин, я вам об этом уже писал. Это выглядит очень манипулятивно. Хотя что вам об этом ещё раз говорить, это наверное уже ваша визитная карточка.
Разум всегда подскажет что такое хорошо, а что такое плохо, как бы оно замаскировано не было.
Хотя в любом случае вам конечно виднее. Улыбка
_________________
Самая сильная звезда - полярная.


Последний раз редактировалось: Novohudonoser II (05.10.2013 16:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Картинка пишет:
Посторонний пишет:
Вы хотите спросить, задевает ли меня тот факт, что я неудачник?.. Ну не сказать, что это безумно радует. Хотя, как говорил, еще один автор, которого я пытался читать, "человек есть существо ко всему привыкающее".

Почему вы считаете себя неудачником? Конкретный пример можете описать? Или мы и дальше будем обсуждать абстрактно? (это тоже вариант... бесконечный монолог с перетягиванием каната до того момента, пока это кому то не надоест).

- Почему ты считаешь, что у тебя рост 183 см?..
- Ну... я всегда об этом догадывался...


Насколько я знаю, разделение на "победителей" и "неудачников" ввел Эрик Берн. Точнее, он ввел три категории: "победитель", "непобедитель " и "неудачник" (Наверно, по аналогии с католичеством: Рай, Чистилище, Ад).

Так вот: по Берну, "победитель" - человек, достигающий тех целей, которые САМ для себя поставил. Это уверенный в себе человек, способный извлекать уроки из своих ошибок.

"Неудачник" же - вовсе не "малоимущий", а неуверенный, не достигающий СВОИХ целей, сам себе создающий проблемы.

Даже если "неудачнику" повезет, то он не воспользуется плодами успеха. И наоборот, если не везет победителю, то он все равно как-нибудь выкрутится.

Быть ли "победителем" или "неудачником" - это, в конечном итоге, выбор самого человека, а вовсе не оценка извне согласно каким-то надуманным критериям.

Если человек называет себя "неудачником", это надо понимать так: "Я и не собираюсь добиваться успеха. Я недостоин успеха".

Может, все-таки быть "победителем"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если парню пофигу, что его называют неудачником и он себя таковым признает, то он вполне может если не понравиться, но вызвать хотя бы уважение у девушки или у женщины.
_________________
Самая сильная звезда - полярная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И десятки тех, кто захотел твое тело, не стоят и мизинца того, кто полюбил твою душу

Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser II пишет:
Картинка пишет:
Как считаете, для чего вообще пишут книги?
Это же очевидно... чьи то мысли (пусть даже и видных специалистов) это всего лишь теории и они должны быть не просто отфильтрованы в голове у каждого конкретного человека, применимы в его жизни, но еще и местами, оспорены... потому что жизнь идет, многое меняется, люди меняются, культура меняется...
Такая логика отбора нужных теорий под себя не привлекательна для нормальных парней и мужчин, я вам об этом уже писал. Это выглядит очень манипулятивно.


Почему же не привлекательна? По-моему, нормальный мужчина, будучи Мыслящим Человеком, вправе выбирать любую теорию, если она приведет его к цели. Неважно, что выбранная теория "выглядит манипулятивно". Важно, что она работает! А вот теория Постороннего не приносит ему никаких выгод, насколько я понял. Не лучше ли от этой неудачной теории отказаться?

Цитата:

Разум всегда подскажет что такое хорошо, а что такое плохо, как бы оно замаскировано не было.


Вот разум и подсказывает, что нужно выбирать удобную теорию, которая приносит результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, мальчику лет 17 наверноеУлыбка что с него взять. Юношеский максимализм вперемешку с витанием в облаках.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, чью-то позицию иногда просто трудно понять. Например, Посторонний начал так:
Посторонний пишет:
В этом мире вообще кто-нибудь кого-нибудь любит?... всем друг на друга наплевать с большой колокольни.

Потом оказалось, что женщины к мужчинам все-таки "привязываются", причем к мужчинам с высокими адаптивными качествами:
Посторонний пишет:
Привязанность женщины к мужчине имеет своим основанием высокие адаптивные качества мужчины (в том числе агрессивность, напористость, инициативность), т.к., например, хитрость (умение обманывать) и агрессивность (способность преодолевать препятствия и подчинять себе обстоятельства) в любой жизненной сфере – залог успеха и процветания.

После этого место "высоких адаптивных качеств" заняла "доминантность":
Посторонний пишет:

...качества, к которым стремятся женщины - доминантное поведение. .

От "доминантности" перешли к "биологической агрессии", согласно исходной теме:
Посторонний пишет:

Но биологию никто не отменял, опять-таки, по моему мнению, и женщин будоражит поведение самца – активного, инициативного, напористого, а по сути агрессивного.

Не забыли и хвастовство (то есть успешным можешь ты не быть, но пыль в глаза пустить обязан):
Посторонний пишет:

Проблема только в том, что большинство женщин ведутся на «показуху» – они быстрее поверят хвастуну и транжире, чем скромному и экономному человеку.

Но все-таки идеалом стал "успешный":
Посторонний пишет:

Успешный – тот, кто достиг успеха в какой-либо области, если наследник каких-либо материальных и духовных (статуса) благ – большой плюс. Ко всему прочему успешный человек способен еще и зарабатывать хорошо, занимаясь своим делом. Успешный физически здоров, в идеале занимается спортом, ведет здоровый образ жизни. Успешный человек почти всегда в хорошем настроении, весел и с ним интересно. Он лидер по жизни. Я так вижу успешного мужчину.

Коротко говоря, успешный - это богатый, здоровый и веселый.

Что же получается? Женщины никого не любят, но все-таки полюбят мужчину, который доминантен, агрессивен, хитер, хвастлив, богат, здоров и весел. Честно скажу, последние качества у меня никак не складываются в один целостный образ. Если Посторонний считает, что все перечисленные качества связаны друг с другом, то, по-моему это не так. Так что его теория не только не приносит выгод, но практически не поддается реализации.

Я в начале темы поставил гораздо более скромный, узкий вопрос - верно ли, что привлекательной для женщин мужской чертой является напористость, агрессивность, способность запугать? При этом я постарался опровергнуть данный тезис.


Последний раз редактировалось: superuser (05.10.2013 03:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100