Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Личная философия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:

Я как-то всем сердцем здесь на стороне детей. Смущение Смущение Смущение
А в поступке родителей я изо всех сил пытаюсь почувствовать любовь и доброту (ведь многие люди чувствуют). Но как ни стараюсь - не получается у меня. Смущение Смущение Смущение
Я тоже. Мiшелька, спасибо за пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понеслось...и ведь просили же не заводить дискуссий... Конфуз
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Цитата:
Вот если бы кто-то из Ваших знакомых рассказал Вам такую историю:.....
Мiшелька, как здорово Вы написали, какая красивая история! Спасибо! И я тоже - "на стороне детей".
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечестно - трое на одного! Злость Я тоже сначала хотела одобрить Мишелькину провакацию, а потом пост стерла - очень захотелось услышать контраргументы Pashak'a, почему-то это важно для меня оказалось. А вот теперь, субъективные заморочки включились - принять сторону того, против которого остальные "дружат". Вот чё вы все интересные дискуссии портите всегда хоровым "ату его!"? Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Нечестно - трое на одного! Злость Я тоже сначала хотела одобрить Мишелькину провакацию, а потом пост стерла - очень захотелось услышать контраргументы Pashak'a, почему-то это важно для меня оказалось. А вот теперь, субъективные заморочки включились - принять сторону того, против которого остальные "дружат". Вот чё вы все интересные дискуссии портите всегда хоровым "ату его!"? Плач, или очень грустно
Если честно Смущение , я посты Pashak'a прочитала "по диагонали" почти не вдумываясь (все мысли - в другой теме). А пост Мишельки очень понравился, и написала свое мнение по отношению к этому конкретному посту. Против кого-нибудь не дружу, в дискуссии не вступаю Улыбка Смущение
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Нечестно - трое на одного! Злость Я тоже сначала хотела одобрить Мишелькину провакацию, а потом пост стерла - очень захотелось услышать контраргументы Pashak'a, почему-то это важно для меня оказалось. А вот теперь, субъективные заморочки включились - принять сторону того, против которого остальные "дружат". Вот чё вы все интересные дискуссии портите всегда хоровым "ату его!"? Плач, или очень грустно
Ох. Грусть
А может быть просто откровенный разговор по душам, а не спор?
Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Я не для спора. И очень уважая чувства людей, которые верят. Может, как раз потому, что они мудрее меня и больше знают.
Вот идет, например, доверительный разговор между двумя людьми:
- Я хочу стать астрономом.
- А я портнихой.
И пока нет комментариев: "Ну, вот началось! Сейчас они поссорятся!", "Это провокация - портнихой она собралась быть, понимаешь ли! Знаем мы таких!" и т. п.
Пока таких комментариев нет, разговор вполне может закончиться дружелюбно взаимопониманием и взаимоприниманием сторон...
Или набором мудрости и опыта одной стороны от другой...
В моей реальности так часто бывает... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Цитата:
В моей реальности так часто бывает... Улыбка
Чувствую, Мишелька, что живем мы с Вами в одной реальности... но, почему то, реальность других от нашей сильно отличается Закатить глаза, задуматься это уже из другой темы
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Ох. Грусть
А может быть просто откровенный разговор по душам, а не спор?
Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Я не для спора. И очень уважая чувства людей, которые верят. Может, как раз потому, что они мудрее меня и больше знают.
Вот я потому и притихла в общем-то со своим комментарием. Чтоб это не спугнуть. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева-2009 пишет:
Мiшелька пишет:
Цитата:
В моей реальности так часто бывает... Улыбка
Чувствую, Мишелька, что живем мы с Вами в одной реальности... ]
Улыбка Похоже на то... Улыбка Мне понравился Ваш пост про большинство в другой теме. Улыбка Где-то у меня была тема "Большинство". Отношение к большинству как-то связано для меня с Доверием К Миру.
Цитата:
но, почему то, реальность других от нашей сильно отличается Закатить глаза, задуматься
Я чувствую, что не так уж сильно. Просто иногда люди судят слишком быстро, не вслушавшись и не вдумавшись. А может, это именно мы недостаточно ясно и понятно свою реальность описываем-формулируем. Но это все легко поправимо, если желание понять и интерес есть с обеих сторон. Ну, а если нет - тоже не страшно - это тоже в любой момент измениться может. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 03:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Первый снег


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Разрешите, Первый снег? Давайте сложим два ваших утверждения «Бог может сотворить чудо» и «Бог бывает беспредельно жесток» и получим «Бог может сотворить беспредельно жестокое чудо». Трудновато, наверно, представить «жестокое чудо»?!.

Да, трудновато предстваить. Интересно было бы узнать, как вы это себе представляете. Но, боюсь, это выходит за рамки темы.
Pashak пишет:
А Ваша молитва от Вас зависела?

Зависела. А совсем недавно я подумала, что молиться, в смысле просить что-либо, бесполезно. Он все равно сделает, как считает нужным сам. И, вероятно, это и к лучшему.
Pashak пишет:
У меня был случай, когда было беспредельно тяжело и больно, и вынести это не было никаких сил, и именно в этот момент я почувствовал, ощутил бесконечную любовь и милость Божью.

Pashak, да, и в моем случает так. Только я бы написала другими словами. После первоначального страха, растерянности я почувствовала в душе уверенность, что все будет хорошо. Почувствовала некую защиту вокруг себя. Может быть это и есть любовь и милость Божья.

Pashak пишет:
Первый снег пишет:
А познать и Свет, и Тьму одновременно - это и есть познать Истину?
Истина это Бог. «Никто не может увидеть Бога и остаться в живых». И я благодарю Бога за все, ибо моя встреча с Богом в настоящий момент означала бы мою верную погибель.

Думается, что так. Поэтому, что-то не хочется мне познавать глубоких Истин Улыбка.

Эйдин, извините, что я опять тут про религию.
_________________
-Ты кто?
-Добрая Фея!
-А почему с топором?
-Да настроение у меня сегодня что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Ох, Pashak, Вы мне тоже нравитесь, поэтому не очень хочется отвечать, чтобы не ранить Ваши чувства. Но на прямой вопрос нужен честный ответ...
Мiшелька! Я тоже отвечу честно:
Никто достоверно Вам не скажет, какие отношения с Богом были в раю у наших праотцов. Об этом можно, конечно, прочитать, но этим источникам мы вряд ли будем доверять – отнесемся как к сказке. И возразить нечего. Вы написали прекрасный рассказ, и я, его читая, много улыбался и радовался, радовался и простоте, и оригинальности.
Какими отношения с Богом стали сейчас все прекрасно знают, и исходя из того, что есть мы рассчитываем/додумываем то, что было или могло быть. Мы все читали, что Адам и Ева были изгнаны из рая. И как мы это можем представить? Бог взял да телепартировал их куда подальше?! А может просто их падшее состояние отлучило их от рая? Они стали другими. Бог конечно мог бы стереть их в пыль, и сотворить что-нибудь другое, но почему-то Он этого не сделал. И еще под раем можно понимать блаженное состояние приобщенности к Богу, которое человек разрушил. Бог стал для него чужим. Вот и для многих из нас Бог – чужак, или вообще пустое место.
Где правда, где выдумка я не знаю, и я прошу прощения у верующих за то что ранил их чувства своей отсебятиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый снег пишет:
Pashak пишет:
А Ваша молитва от Вас зависела?
Зависела. А совсем недавно я подумала, что молиться, в смысле просить что-либо, бесполезно
Я желаю Вам всего самого доброго, и нехотя привожу жестокую цитату «по вере вашей да будет вам». К счастью, вера у Вас есть, есть и опыт.
Давайте подумаем о следующем:
Мы всегда обращаемся к Богу тогда, когда нам нужно что-либо, говоря Богу «Дай! Дай! Дай!». Но молитва – это общение с Богом, не только просьбы, но и благодарность, признательность, любовь.

Бог хочет нашего спасения, а не исполнения всех наших желаний, что совсем не одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Не надо совать пальчик в розетку - может быть больно.
- Почему?
- Там ток, он очень опасен - может убить.
- Что значит "убить"?
- Ты умрешь.
- Как это - "умрёшь"?
....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Бог хочет нашего спасения, а не исполнения всех наших желаний, что совсем не одно и тоже.
Согласна, что не одно и то же. Абсолютно согласна. Со "спасением" - одни вопросы. Для чего, от чего? Зачем нам вечная жизнь, ведь мы не знаем иной, кроме той, которой живём. А та, которую нам обещают книги, чем отличается от фантастических романов? Древностью? Многие фантазии Жюля Верна воплотились в реальность. Кто сумел подтвердить реальность Рая после смерти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Мiшелька пишет:
Ох, Pashak, Вы мне тоже нравитесь, поэтому не очень хочется отвечать, чтобы не ранить Ваши чувства. Но на прямой вопрос нужен честный ответ...
Мiшелька! Я тоже отвечу честно:
Никто достоверно Вам не скажет, какие отношения с Богом были в раю у наших праотцов. Об этом можно, конечно, прочитать, но этим источникам мы вряд ли будем доверять – отнесемся как к сказке. И возразить нечего. Вы написали прекрасный рассказ, и я, его читая, много улыбался и радовался, радовался и простоте, и оригинальности.
Какими отношения с Богом стали сейчас все прекрасно знают, и исходя из того, что есть мы рассчитываем/додумываем то, что было или могло быть. Мы все читали, что Адам и Ева были изгнаны из рая. И как мы это можем представить? Бог взял да телепартировал их куда подальше?! А может просто их падшее состояние отлучило их от рая? Они стали другими. Бог конечно мог бы стереть их в пыль, и сотворить что-нибудь другое, но почему-то Он этого не сделал. И еще под раем можно понимать блаженное состояние приобщенности к Богу, которое человек разрушил. Бог стал для него чужим. Вот и для многих из нас Бог – чужак, или вообще пустое место.
Где правда, где выдумка я не знаю, и я прошу прощения у верующих за то что ранил их чувства своей отсебятиной.
Улыбка Вот и я так думаю, что никто достоверно не знает. И глупо относиться к Библии как к достоверному репортажу с места событий, как это сделала тут Мiшелька. Смущение Может, человеческий разум слишком мал, чтобы вместить в себя всю суть мироустройства, и слов таких нет и понятий, чтобы все описать полно и точно.
И вот я для себя лично, как человек очень скромной разумности, решила, что не по зубам мне детальное изучение мировых религий и философий. Но чувствую, что есть Высший Смысл, раз уж мы люди, каждому постараться хоть на чуточку быть человечнее. Чуть-чуть по шажочку продвигаться к тому, чтобы быть внимательнее к ближнему, добрее, чуть-чуть больше любить, не судить, прощать.
Вот.
Это то, что в моих силах. Хотя не могу похвастаться, что я очень в этом продвинулась. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый снег пишет:
Эйдин, извините, что я опять тут про религию.
СПОРИТЬ и ПРОПОВЕДОВАТЬ в теме не хотелось бы, а делиться своим ВИДЕНИЕМ - это пожалуйста, у вас интересный взгляд. Вера - существенная часть мировоззрения... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бог конечно мог бы стереть их в пыль, и сотворить что-нибудь другое, но почему-то Он этого не сделал.
Ключевое слово - конечно...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Первый снег


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:

Давайте подумаем о следующем:
Мы всегда обращаемся к Богу тогда, когда нам нужно что-либо, говоря Богу «Дай! Дай! Дай!». Но молитва – это общение с Богом, не только просьбы, но и благодарность, признательность, любовь.
Бог хочет нашего спасения, а не исполнения всех наших желаний, что совсем не одно и тоже.

Я не говорю про все желания. Желания разные могут быть. Один человек желает новую машину, а другой - выздоровления для своего тяжелобольного ребенка. Я в своих молитвах считаные разы обращалась с просьбами. Вообще, если молюсь, то это больше на медитацию похоже.
Pashak пишет:

Я желаю Вам всего самого доброго, и нехотя привожу жестокую цитату «по вере вашей да будет вам». К счастью, вера у Вас есть, есть и опыт.

Спасибо, вам тоже желаю всего наилучшего Улыбка.
К цитате добавлю, что выражение веры может быть разным.
Постараюсь объяснить на примере. Существуют два человека. Один свято верующий, молиться, посты соблюдает и т.д. Плохого ничего не делает. Но и хорошего тоже. Другой атеист, отнюдь не праведник, но скажем, от всей души занимается благотворительностью, старикам помогает. Или усыновил детей-сирот, любит и воспитывает их как своих. Так вот в моей картине мира второй человек является гораздо ближе к Богу.
Хоть я тут и много пишу про Бога, я человек совсем не религиозный. В церковь не хожу, праздников и постов не соблюдаю, заветы не читаю. Ушла от этого давно и далеко.
_________________
-Ты кто?
-Добрая Фея!
-А почему с топором?
-Да настроение у меня сегодня что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Верю что каждый приходит в мир не просто так, а чтобы пройти некий квест (или несколько).

да. всё это лишь игра и иллюзии Конфуз
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Вот если бы кто-то из Ваших знакомых рассказал Вам такую историю:
"- Мы вчера выгнали своих детей из дома.
- Почему?


"Любая позиция - инструмент для мозга, с помощью которого он строит дальнейшие логические цепочки." (Дамес)

Мой вариант истории.

-Мы вчера выгнали своих детей из дома.

-Куда они пойдут?

-Строить свой дом. Вчера они съели яблоко, которое мы с женой хотели разделить на двоих. Значит им пора. Если они останутся, то превратятся в дармоедов, привыкших пожинать плоды чужого труда. А знаете, как стремительно без труда человек теряет облик человека?!

-Но ведь им тяжело, вот так сразу.

-У них есть все. Руки, ноги, голова, глаза и огромный мир который мы сотворили для них. Вы знаете, какое удовольствие есть яблоко из своего сада. Представляете, сколько деревьев могут посадить их руки!

-Но обида за то, что вы выгнали их, будет пожирать их, будет не давать двигаться вперед.

-Они будут двигаться вперед! Будут преодолевать свою эгоистическую сущность, будут покорять ее. Они слепы сейчас в своем эгоизме. Они не способны радоваться малому и быть счастливыми от большего. Они не способны замечать, сколько возможностей вокруг них. Сколько всего доброго, красивого, гармоничного находится за пределами их эгоизма. Они глубоко несчастны сейчас в своем эгоистическом отношении к миру.

-Вы будете им помогать?

-Всегда, им стоит только обратиться ко мне.

-Пустите их обратно к себе домой?

-Куда бы они не пошли, они везде будут в МОЕМ Доме. Они были в самом моем сердце, у них было все. Но я выгнал их оттуда, потому что они начали разрушать самое меня, который дал им все. Они, в своем любопытстве и эгоизме, начали претендовать на все, не создав сами ничего. Теперь путь ко мне лежит через покаяние, смирение и покорность. Я всегда рад их возвращению. Я хочу видеть в них таких же творцов, как и я, а не деградирующих потребителей.

-Вы думаете, что дождетесь их? Рассыпавшись по разным местам, созданным вами, они опустошают все. Они забыли путь к вам и пытаются урвать побольше для себя. Я был в красивом, почти райском месте на берегу реки. Рядом была свалка мусора. Два мира – один созданный вами – река, лес, трава, чайки и второй – свалка - одноразовые стаканчики, газеты, бутылки, пластиковые тарелки, созданная нами. И они не верят в вас, они верят в себя.

-В себя нужно верить. Пусть будут ошибки, на них будут учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за глубокое созвучие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗдОрово, Tef!
Спасибо.
Действительно, многое в моей душе после Вашего поста примирилось-уложилось.
Улыбка
Закатить глаза, задуматься
Зацепило только одно противоречие: творцом, как я чувствую, нельзя стать через смирение и покорность... Или то, или это... Через смирение и покорность можно стать только рабом... Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не понятно мне - почему людям свойственно наделять своими свойствами прочие объекты. И почему они считают, что Бог человечен, справедлив, милостив.....

Я вот считаю что Единая Земная Душа как вариант-заменитель-альтернатива бога - просто заинтересована в выживании системы под названием планета Земля и человечества как ее части. А для этого может нужно будет пожертвовать каким-нибудь народом, страной...или родить гения который сделает открытие и спасет ее от катастрофы (Никола Тесла).
Грядущие события (2012) это отчасти тоже подтверждают. Не понимаю я, зачем нужно устраивать глобальные проблемы существам, "созданных по твоему образу и подобию"... ведь "судите о дереве по его плодам"?? Не понимаю...объясните мне.
_________________
Сила в правде!


Последний раз редактировалось: Incogneo (12.09.2009 15:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Зацепило только одно противоречие: творцом, как я чувствую, нельзя стать через смирение и покорность... Или то, или это... Через смирение и покорность можно стать только рабом... Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься
Философия нам в помощь, Мишелька. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100