Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
нужен взгляд со стороны.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 18.07.2006 20:46    Заголовок сообщения: Re: нужен взгляд со стороны. Ответить с цитатой

Сheriti пишет:
Жизнь моя управляема, конечно. Но она унизительно управляема. Как детский будильник, как очень простой механизм. А на фига мне такая жизнь? Потому что она моя?
Тогда ещё стыднее получается - что ж она убогая-то такая. Я сама её такой сделала?
............................
Да если бы в моей жизни был бы хоть один такой человек! Хотя бы один друг, да чего уж там - человек, который мог бы стать другом! А нету. Я существую в абсолютной пустоте. Так тоже бывает.


Исходя из ситуации здесь - на форуме, Вам до сих пор непонятно, почему Вы - "одна"???
И нужен ли Вам, вообще, кто-либо еще кроме себя-любимой-самой умной Радостная улыбка ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сheriti


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 18.07.2006 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patra,
и почитайте.
Да я читала. Я не комментирую, если не имею представления о предмете.
накупите себе вкусняшек каких-нибудь
Честно говоря, у меня большая проблема с едой. Я не могу заставить себя хоть что-то съесть дней пять уже, наверно.
Спасибо за пожелание.
Японка, Улыбка
Цитата:
Да тебе влюбиться нужно!

Да, это бы помогло. Но там свои сложности, связанные с незавершённой любовью. Человек погиб давно уже, год назад, а я всё отвязаться не могу от того, не получившегося. Но я не страдаю, т. е., это не то что вот кризис смертью близкого вызван, мне эмоционально просто надо закончить это.
Астра,
Oll,
Цитата:
Да, и условие это называетеся "сделайте работу по улучшению моей жизни без моего участия"
Цитата:
И нужен ли Вам, вообще, кто-либо еще кроме себя-любимой-самой умной?

Господа, мы можем договорится? Почему бы вам просто не прекратить комментировать мои сообщения? Я больше не могу слышать всё это, поверхностность вот эту всю, анекдоты эти психологические, выверты дилетантские… Я не знаю, почему вы не понимаете. Я не знаю – почему вы не читаете. Я не знаю, почему вас качнуло в эту сторону, а не в какую-то другую. Вы прекрасные люди, очаровательные в своей молодости и энтузиазме, но мы – разные. Мы не поймём друг друга, поэтому – ну, хватит сталкиваться лбами. Целее будет.
Честно, мне от вас ничего не надо, от вас я ничего не жду, я вам – неприятна, ну, так, пожалуйста, давайте закончим наше знакомство! Мы же разумные люди, можете вы пойти навстречу мне хотя бы в этой моей просьбе? Или эта просьба для вас тоже оскорбительна?
Продемонстрируйте понимание, наконец – по настоящему. Не надо больше комментить в таком духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 18.07.2006 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сheriti пишет:
Продемонстрируйте понимание, наконец – по настоящему. Не надо больше комментить в таком духе.


Да какие проблемы! Улыбка
Если бы Вы с самого начала четко сформулировали свое намерение - я, мол, пришла пожаловаться и злость свою на собеседников выплеснуть - Вам не пришлось бы читать столько страниц....
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый! Приятно продолжить разговор. Шерити, постараюсь ответить на ваши вопросы.

"Один лишь пример, если не обидит вас: вы хотите вежливого к себе отношения, но сами так с другими не поступаете.
Это неправда."

Да, Шерити, останемся каждый при своём мнении. Я постараюсь разговаривать с вами на вашем языке и вашими терминами. Заранее прошу прощения, если в чем-то буду далека от вашего миропонимания.

"Это - не вежливые люди. Это - глупые люди"

Шерити, ну вы умная девушка. Классификация у вас нелогичная вышла. Вежливые - не обязательно умные; глупые - совсем не значит не вежливые. Согласитесь хотя бы с этим. Я уже поняла, как вы относитесь к людям недалёкого ума. Я это называю агрессивностью (при этом сопровождается неприятными для вас эмоциями). Как вы это называете? Теперь дальше. Я понимаю, что с убиранием подобных людей с вашей жизненной дороги проблем не составляет, да? Осталось только свои чувства подравнять при встрече и общении с данными людьми, так?

"Вы любите лозунги?
Вы им верите?
Вы их принимаете?
Что значит эта фраза?
При чём тут близкие люди?
Почему этот поступок не прощается?
Кем он не прощается?
Почему вообще его нужно прощать? "

Один из примеров как можно было общаться: рассказываете о своих чувствах, вызванных данными словами (не люблю и не верю лозунгам, мысль для меня не приемлема) и высказать просьбу не говорить в подобном русле. Когда вы не злитесь, Шерити, у вас это получается. Значит всё таки нужно с эмоциями работать.

"Как я могу выполнять логические задачи-то ваши?"

Простите, Шерити, я может пропустила где, у вас есть проблемы с логикой? Может и противоречия отсюда?

"Стратегия-то какая?"

Стратегия такая: в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Объясню: вы, Шерити, хотите идти к людям, в общество. В несовершенном обществе сложились свои порядки, некий свод неписанных правил. Тот, кто не подчиняется ему должен быть либо сильнее, что бы смочь ввести свои нормы (оцените свои силы), либо он будет изгнан, изолирован какими-нибудь механизмами общества.

" что делать с сегодняшней моей ситуацией, я же не смогу просто раз и стать нормальной"

Наверно сможете, если захотите, у человека большие ресурсы. Вопрос, что значит "стать нормальной"?

"Я могу согласиться с чем угодно вообще, с каким угодно течением мысли".

Шерити, я поставлю эту фразу под сомнение. Есть мысли (даже на этом форуме), которые вы категорически отвергаете.

"Я бы поняла, если понимать людей, но с точки зрения моих проблем "

Если бы, да ка бы Улыбка У каждого из людей своя "болячка". Вот и у вас, Шерити, что то не так... как у других. Но у других - у каждого своё. Идеальный вариант - понимать людей без всяких если, просто понимать. Видимо вам ещё сложно принять эту мысль. Что ж - не всё сразу.

"Это я сделала. Что мне нужно сделать дальше?"

Вот вы попробовали догадаться, почему другой подумал именно так. Теперь хорошо было бы сравнить с мыслями того, кто это сказал. Не всегда совпадения бывают. Эти несовпадения очень портят понимание другого.

"Я хочу, чтобы люди высказывая своё мнение, ориентировались на существующий материал. На ВЕСЬ существующий материал"

Шерити! Это же невозможно! Да кто ж из людей может осилить столько информации, да ещё выдавать её со сносками из книг (хорошо, приписала вторую часть сама Радостная улыбка , не серчай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Шерити, вы требуете от меня внимательности к вашим словам, сказанным когда-то и кому-то.
Да. А что здесь странного? Это же было при вас."

Наверно будет несколько скучно, но всё же отвечу. Когда я читала данную ветку, то ещё не знала, что вступлю в разговор, поэтому не пыталась сильно вникнуть, запомнить и удержать цепочку разговора. Потом диалог всё же получился и что бы не тратить время на поиск ваших слов другим, решила переспросить, точнее резюмировать, если хотите. Если быть ещё откровеннее, то мне сложно держать всю информацию (тем более разрозненную) в единой цепочке. При этом информация противоречивая. У меня ведь и реальная жизнь есть, она требует определённого ресурса. Хотелось бы получить уважения к моему времени, сложно возвращаться к разговору в прошлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе у нас похожие ситуации с той лишь разницей что я не делал из этого проблемы. И я также не знаю ответа, хотя мне он интересен. Может быть, у нас вместе получиться докопаться до истины. К сожалению, у меня не всегда есть время, поэтому не обещаю быстрых ответов на ваши посты, а мои в свою очередь будут короткими и по сути. Вы уже достаточно раскрылись, буду просматривать написанное, если появятся какие-нибудь мысли, то мы их обсудим. Договорились?

Сheriti пишет:
>Что для вас друг?
Разумный человек, который занят своим делом и с которым в то же время возможны прогулки по парку в обеденный перерыв. Вежливость. Не пренебрежение чувствами другого.

Условились. Прогуляемся?
Сheriti пишет:
покой для меня - это такое состояние ума, когда ты можешь беспристрастно оценивать вещи, не отвлекаясь на эмоциональную шелуху, которой неминуемо обрастает любая вещь и именно вследствие этого строить свою жизнь, а не вследствие эмоций, или наносных представлений, которые только и ждут - как бы увести тебя в сторону.
Осознанность.

Да, мне тоже порой не хватает такого эмоционального состояния, правда, в моем мировосприятии это ближе к состоянию свободы. Свобода от эмоций дает свободу выбора. Нечто похожее на профессиональное бойцовское хладнокровие ( когда-то занимался боксом). Покой же в моем видении несет легкую положительную эмоциональную окраску. Я представляю себя сидящим на теплой кухне с кружкой чая, а за окном хлещет дождь. Все страсти где-то там, я наблюдатель, мне хорошо и у меня нет желания участвовать в происходящем.
Но вы ведь хотите действий, причем эффективных? Скажите, а сколько вам лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Расскажите мне, пожалуйста - что именно вы имеете в виду. Есть какие-то критерии страха, пусть даже спрятанного в подкорке? По каким признакам можно понять. что это - страх?"

Шерити, я понимаю, что вы ждёте от меня научной статьи по проблеме страха. Однако я сейчас не имею никаких сил делать доклад на эту тему. В голове у меня не записано никаких ссылок на книжки. Могу высказать только своё мнение после прочтения материала вузовской программы. Если вас устроят соображения N-ной давности, то читайте дальше, если нет, пропустите этот абзац. Когда я говорила о страхе, то имела ввиду, что бывали случаи когда человек, намеренно рушил отношения, чтобы не дать возможности другому это сделать. Страх при этом бывает разный: страх, что тебя бросят, страх перед близкими отношениями, страх потерять независимость, боязнь ответственности в браке и т.д. Интересно, что человек не всегда может осознавать, почему он поступает так или иначе. Это уже психоанализ с основоположником Фрейдом. Ну а диагностировать страх в рамках форума наверно проблематично. Идеально, пообщаться с психологом в реале, пройти, если надо какие тесты. Осознаваемый страх и так страхом назовёшь: боюсь того-то. А неосознаваемый будет прятаться за какой-нибудь благовидной мыслью, мягкой и пушистой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сheriti
Цитата:
когда ты можешь беспристрастно оценивать вещи, не отвлекаясь на эмоциональную шелуху, которой неминуемо обрастает любая вещь и именно вследствие этого строить свою жизнь, а не вследствие эмоций, или наносных представлений, которые только и ждут - как бы увести тебя в сторону.
Вы сударыня сами писали и знаете , что основа всех людских побуждений и телодвижений ОЩУЩЕНИЯ. И вдруг такая ошибка, отбрасываем эмоции и будем стремиться куда? в неизвестность. Отбросив эмоциональную составляющую Вы обесцениваете свою жизнь.
"Разум хороший слуга, но плохой хозяин".
Элла
Цитата:
в вас слишком много противоречий.
Ну я бы не сказал , что слишком, я бы сказал одно плошное противоречие. Смех Подмигнуть
Цитата:
Я могу согласиться с чем угодно вообще, с каким угодно течением мысли, но чтобы на самом деле понять – мне нужны критерии. А их – нет! Есть вечная песня: а ты пойми! Я бы поняла, если понимать людей, но с точки зрения моих проблем – как, от чего пляшем-то?
Дааа дилема я не понимаю людей, а люди не понимают меня. И как это люди между собой договариваются Вы наверное не понимаете (или притворяетесь что не понимаете).
Цитата:
Есть вечная песня: а ты пойми!
Опять перевираете, никому не нужно ваше монимание (хотя фраза построена чаще именно так), нужно что бы Вы приняли человека таким какой он есть. А у вас стремление изменить его под свои требования.
Цитата:
На ВЕСЬ существующий материал, а не на «вначале было слово, а потом родилась я».
Очень пожоже на ВАШЕ СОБСТВЕННОЕ КРЕДО, лучше всего вижу в людях собственные недостатки. Показать язык
Цитата:
я ведь не знаю, что заслуживает терпения, а что - нет.
Маленькую девочку все обидеть наровят, правильно лучше сразу посылать никто и не обидет, не успеет. Смущение
Цитата:
Пытаюсь понять: вот, приходит кто-то на форум с суицидными мыслями, с неделанием жить, с проблемой.
Это Вы про себя что-ли Подмигнуть Смех что-то не вериться, с такой энергетикой разрушать Конфуз Подмигнуть
Цитата:
Это не любовь. Это мыло, бесконечный сериал, причём из худших.
Ну если Вы такая высоконравственная и развитая личность, покажите нам что есть Ваша Любовь. Скорее Вы её полностью отрицаете. Плач, или очень грустно В чём то Вас жаль даже. Грусть
Цитата:
Это значит, что на форуме скучновато было, а тут появилась возможность поразвлекаться, высказаться.
Ээээ да Вы у нас ещё и ЗАЗНАЙКА, кроме Вашей темы и поговорить не о чём. ну-ну. предположу , что меньше чем через неделю покинете этот форум обозвав всех идиотами и дураками. Вежливая Вы наша.
Цитата:
У меня просто тоска. Иногда - отчаяние.
Вот от тоски и стебаешься ЗДЕСЬ. Делом займись. Холодная улыбка
Цитата:
Почему бы вам просто не прекратить комментировать мои сообщения?
Как Вы не поймете это можно делать только Черети. Смех
Цитата:
Мы не поймём друг друга, поэтому – ну, хватит сталкиваться лбами.
Если Вы не принимаете этих людей, что Вы делаете здесь? Требуете , что бы поняли ВАС .
А как же взаимность?
Цитата:
Честно, мне от вас ничего не надо, от вас я ничего не жду, я вам – неприятна, ну, так, пожалуйста, давайте закончим наше знакомство
Вот только не надо свои мысли приписывать другим.
зы.Чем ближе мои ответы к Вашему стилю тем вежлевее Вы мне отвечаете. Спасибо, можете не коментировать. Навеки Ваш. Смущение
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите реальный совет , что Вам делать.
Просто возьмите и помогите любому, кто выходит на этот форум со своими проблемами, так что-бы человек сказал Вам СПАСИБО. Это в ваших силах, но не в вашем характере, задачка для Вас разрешима хоть и трудна. После трёх-четырёх СПАСИБО, про свои проблемы забудете.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сheriti


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла,

Цитата:
Шерити, ну вы умная девушка. Классификация у вас нелогичная вышла. Вежливые - не обязательно умные; глупые - совсем не значит не вежливые. Согласитесь хотя бы с этим.

С этим – согласна, если утверждение безотносительное. Однако в приложении, в контексте выходит всё-таки по-моему. Впрочем, конечно спорить и упираться не буду. В данной ситуации нам по-моему, не особо критично придти к какому-то общему выводу. Или критично?
Цитата:
Я уже поняла, как вы относитесь к людям недалёкого ума. Я это называю агрессивностью (при этом сопровождается неприятными для вас эмоциями). Как вы это называете?

Я называю это – никто не тронет меня безнаказанно.
Цитата:
Теперь дальше. Я понимаю, что с убиранием подобных людей с вашей жизненной дороги проблем не составляет, да? Осталось только свои чувства подравнять при встрече и общении с данными людьми, так?
Да, именно так. Я была бы безмерно благодарна кому-то (а себе – в первую очередь), если бы могла относиться к этому хоть немного поспокойнее. Не КАЗАТЬСЯ, что отношусь поспокойнее, а на самом деле поспокойнее, принять всё это.
Цитата:
Один из примеров как можно было общаться: рассказываете о своих чувствах, вызванных данными словами (не люблю и не верю лозунгам, мысль для меня не приемлема) и высказать просьбу не говорить в подобном русле. Когда вы не злитесь, Шерити, у вас это получается.
Да ну? Пожалуйста, посмотрите наш диалог с Патрой, что из этого вышло. Поверьте, я начинаю-то всегда именно с этого. Дело совсем не во мне.
Цитата:
Значит всё таки нужно с эмоциями работать.

Конечно, нужно. Но не так, как вы предлагаете. Это какой-то более глубинный уровень, вы упрощаете задачу. Понимаете, мне действительно ничего не стоит спустится на уровень этих вот «Вась-Вась», я знаю, как это делается, и что важнее – я умею это делать. Но это не решит ничего. Внешне всё будет нормально, но внутри я буду чувствовать себя очень скверно. А поправлять нужно именно внутреннее. Пока же мы с вами ходим вокруг до около, вы мне говорите – веди себя хорошо! А какое отношение-то это имеет к моим внутренним проблемам? То, что люди потянутся? Так, а зачем мне такое-то что б потянулось? Плавали, знаем…
Цитата:
Простите, Шерити, я может пропустила где, у вас есть проблемы с логикой? Может и противоречия отсюда?

Это у ВАС проблемы с логикой. Вы логикой называете то, что с логикой и близко не стояло. Логика не апеллирует понятием: какое-то действие получилось оттого, что это просто ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК. Она сразу задаёт вопрос: КАКОЙ человек, и вот тогда вывод правомерен. Да, по ходу, это опять уже дебри, в которые я вас увлекаю. Вряд ли вам это будет интересно. Но я вовсе не против, я поняла, что именно вы хотели мне поручить. Но логикой не надо это называть.
Цитата:
Стратегия такая: в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Объясню: вы, Шерити, хотите идти к людям, в общество. В несовершенном обществе сложились свои порядки, некий свод неписанных правил. Тот, кто не подчиняется ему должен быть либо сильнее, что бы смочь ввести свои нормы (оцените свои силы), либо он будет изгнан, изолирован какими-нибудь механизмами общества.
В монастырь – да, конечно не ходят. Но в монастыре, мы, собственно, дело имеем не с людьми, мы с идеей имеем дело. И там всё проще – если ты принимаешь эту идею, то, в общем, люди автоматически принимаются. Но мысль, конечно, понятна. И мой вопрос остаётся в силе – принять людей. Как? Понять мотивы, поступки. Понимаешь это – ну, совсем как-то тухло становится. Замкнутый круг.
Цитата:
Шерити, я поставлю эту фразу под сомнение. Есть мысли (даже на этом форуме), которые вы категорически отвергаете.
Согласится – могу. Использовать для себя – об этом вы ведь вы не спрашивали? Соглашусь я оттого, что понимаю – все люди разные, и это – истина для какого-то человека. Рубиться из-за того, что кто-то нашёл предмету применение, а для меня он оказался бесполезен? Да ну…
Цитата:
Вот вы попробовали догадаться, почему другой подумал именно так. Теперь хорошо было бы сравнить с мыслями того, кто это сказал. Не всегда совпадения бывают. Эти несовпадения очень портят понимание другого.
Сравнивать я абсолютно ничего не хочу. Зачем мне сравнивать, делать какие-то невнятные выводы, когда вот другой человек, и можно просто спросить? Именно так я и делаю. Я не хочу делать выводы за другого, что странного-то? Зачем мне собственные догадки о другом человеке, когда можно просто уточнить? А вот реакция на уточнение почти всегда объяснят очень многое. К сожалению, чаще всего получается – большинство вещей люди говорят абсолютно безосновательно, просто потому, что где-то слышали. И, собственно, на этой стадии предмет спора исчезает. О чём говорить с человеком, который не делает собственные выводы, а повторяет чьи-то слова? Таким образом, становится понятно – ну, вот человек, он такой. Может у него времени мало, может он просто не считает нужным думать. Хороший он, плохой – не моё дело. Моё дело – то, что для меня он не полезен.
Цитата:
Шерити! Это же невозможно! Да кто ж из людей может осилить столько информации, да ещё выдавать её со сносками из книг (хорошо, приписала вторую часть сама, не серчай)

Информации было не так уж много – шесть страниц. Если это много – ну, я тогда не знаю…
И прочитав первую и последнюю, вставлять какие-то комментарии… Стыдно. Ну, мне бы было стыдно.
Цитата:
Потом диалог всё же получился и что бы не тратить время на поиск ваших слов другим, решила переспросить, точнее резюмировать, если хотите.

Если быть ещё откровеннее, то мне сложно держать всю информацию (тем более разрозненную) в единой цепочке. … Хотелось бы получить уважения к моему времени, сложно возвращаться к разговору в прошлом.
Ну, я даже не знаю, что вам сказать. Видимо, ваша внутренняя шкала приоритетов допускает подобное. Моя – нет. Я никогда не стану напрягать человека, если есть возможность разобраться самостоятельно.
Но – хорошо. Если у вас мало времени, то я смогу выцеплять для вас мои цитаты из треда, которые являются ответами на заданные вами вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сheriti


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rv,
Цитата:
В принципе у нас похожие ситуации с той лишь разницей что я не делал из этого проблемы.
Скажите, пожалуйста, а как вам удавалось спокойно воспринимать происходящее? Такая особенность темперамента, или был какой-то отвлекающий, более актуальный фактор, или… Что?
Цитата:
Договорились?
Да. Я рада.
Цитата:
Покой же в моем видении несет легкую положительную эмоциональную окраску. Я представляю себя сидящим на теплой кухне с кружкой чая, а за окном хлещет дождь. Все страсти где-то там, я наблюдатель, мне хорошо и у меня нет желания участвовать в происходящем.
А вот у меня почти всегда по истечение какого-то времени, проведённого в нулевом состоянии, появляется желание участвовать в происходящем, если я осознаю – что именно происходит. Всегда – с положительным, созидательным знаком. И именно это – то, что является особо ценным в покое. За оценкой и анализом почти всегда идёт чистое, искреннее желание. И для меня это очень важно, я чрезвычайно это ценю. Таким образом, состояние покоя – необходимая вводная для того, чтобы вообще, в принципе возник импульс к чистой деятельности, как-то так.
Цитата:
Но вы ведь хотите действий, причем эффективных? Скажите, а сколько вам лет?
Ну, я не могу сказать, что я упираюсь в то, что всё должно изменится быстро и как по накатанному. В общем, я понимаю, что это достаточно сложный процесс, который займёт изрядное количество времени. С этим нет никаких проблем, тут важно то, что я понимаю – что и зачем я делаю. А работа – ну, она на то работа и есть, чтобы не истериковать, а делать её. Сегодняшнее моё состояние вызвано именно тем, что я даже приблизительно не могу понять – что именно происходит, и что-то я начинаю сомневаться в том, что вообще правильное направление выбрано даже для поисков ответа. Впрочем – время покажет, в самом крайнем случае я просто потеряю какую-то его часть.
Цитата:
Скажите, а сколько вам лет?
32.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Или критично?"

В абстракции вы уже согласились, теперь хоть немного, но легче разговаривать. Контекст - это, конечно, большая поправка и она много значит, теперь я соглашаюсь. Остается только согласиться с тем, что контекст мы с вами видим и интерпретируем по-разному. И это нормально. Значит нужно набраться терпения до тех пор, пока контекст не станет видиться одинаково. Это очень длинный путь для понимания другого. Поэтому разумные люди и культурные люди делают наиболее вероятные версии и в первую очередь обсуждают именно их. Но...

"Сравнивать я абсолютно ничего не хочу. Зачем мне сравнивать, делать какие-то невнятные выводы, когда вот другой человек, и можно просто спросить?"

Не всегда можно, не всегда удобно, не всегда есть время для этого, да мали что не всегда. Шерити, если вы чего то не хотите делать, это ваш выбор и право ваше. Но тогда и примите к этому выбору тот факт, что плоды этого выбора достануться тоже вам. Получайте эти "плоды" и "кушайте" с удовольствием. (это к вопросу об эмоциях: можно ведь ненавидеть всё что приходит вместе с выбором и тогда мироощущение станет не столь красивым и радостным как могло бы быть)

"Я называю это – никто не тронет меня безнаказанно."

Что ж я поняла вас. Однако тяжело жить, когда вокруг одни враги. Вы правда считаете, что люди так и норовят вас чем-то задеть? Мои слова могут вызвать у вас неприятные эмоции, но людям, по большому счёту, нет до вас никакого дела. Попробуйте просто понаблюдать за другими, без коментариев, как бы со стороны, "быть в ситуации, не участвуя в ней".

"Не КАЗАТЬСЯ, что отношусь поспокойнее, а на самом деле поспокойнее, принять всё это."

Ну вы сами всё сказали, теперь нужно искать выход. Просто словами здесь не помочь, вы же понимаете. Можно ещё долго занималься болтовнёй, говорить много полезных и нужных вещей, но пора ПРИМЕНЯТЬ. Предвижу ваш вопрос: как? Теперь отнеситесь повнимательнее к моим словам - никто не знает как ВЫ можете что-то применить. Все кто здесь с вами общаются могут вам рассказать свой опыт или опыт знакомых, друзей. Но даже если вы во всех мелочах начнёте его применять, этот опыт всё равно трансформируется сквозь призму вашего мозга, следовательно, станет совсем другим. И никто не знает как этот новый опыт повлияет на вас. Могу только сказать: ищите, ищите своё, то что для вас лично. А мы можем помочь вам познать общее, что есть среди людей, чтобы вы смогли использовать это знание для работы над самосовершенствованием.

"Внешне всё будет нормально, но внутри я буду чувствовать себя очень скверно."

Правильно, Шерити, нужно что бы было единство. И хорошо, что вы не заблуждаетесь и продолжаете свой поиск в этом направлении. Вообщем моё мнение, что в таком случае нужен специалист (психотерапевт, или психолог) и работа должна вестись целенаправленно и вживую.

Простите, Шерити, но больше до вечера у меня времени нет. До встречи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нуждаюсь в людях, а - рядом никого, и не знаю, как преломить эту ситуацию, и сама для этого ничего не делаю, и нужда не проходит. Какой-то затор в голове - всё меня не устраивает, кажется унизительным, неправильным, а предлагается только это - унизительное и неправильное.
Для начала определитесь для чего Вам нужны рядом люди, просто что-бы были или для конкретных задач.
Цитата:
а сейчас вполне рассудочно, логически прихожу к выводу, что бывают такие неудачные жизни, как у меня - ну, что ж тут поделать. Надо заканчивать.
Не могли бы Вы пояснить, Вы хотите сказать , что всё что могли и на что способны уже сделали? Или ещё что то не доделанно или не начато вообще.
Цитата:
Надо как-то учится видеть хорошее. Как?
Это о Вашем диалоге с Kosta. А принимать людей такими какие они есть со всеми их не достатками, любить можете не любить, а просто говорить себе "Он имеет право таким быть", быть с ним рядом или нет тоже решать Вам.
Цитата:
Потому что приятных - крайне мало. Да чего там - нет просто. А жизнь - идёт, и потребность в общении - есть.
Попробуйте снизить планку приятности, до терпимости. Что-то типа "Могу терпеть значит уже и не так и неприятно".
Цитата:
А если бы они не достали, а знали меру (на то они и приятные?)
На моей памяти несколько человек с которыми приятно общаться 5 минут, 10 минут терпимо, более невыносимо. Отсюда вывод общаемся не более 5 минут. Наверное у Вас также.
Цитата:
Пласт например такой: почему я умнею, а окружающие меня - нет? При всём при этом, чем больше я умнею, тем более глупой сама себе кажусь, окружающие же кажутся самим себе напротив - почти гениальными, несмотря на явную деградацию.
Как мне кажется, у Вас отличаются Ваши внутренние ценности, от большинства вокруг Вас. Поэтому и ум и глупость считаете по разным шкалам. Оставьте их шкалы им , просто они такие, а Вы другая.
Цитата:
будешь честным и будешь счастливым, и заканчивая: люби и будешь любимым. И в таких масштабах, и в более мелких - везде на враньё натыкаешься.
Первая фраза мне тоже кажется не верна, а вот со второй то почему враньё? Разверните если можно.
Цитата:
А что Вы имеете в виду под "действительно жизнью"?.... Новое - вот ключевой момент, новое даже в старом для людей, но непременно новое - для тебя. Вот такие вот "озарения" должны присутствовать непременно - новые решения, схемы, пусть даже задачи.
Возвращаясь на первую страницу, напрашивается вопрос: Неужели ничего нового в вашей жизни больше не случается?
Цитата:
Если мне скучно - я развлекаюсь, как могу. Развлекаться можно только либо пьянкой, либо разговорами. Разговаривать надо учить. А почему я должна это делать?
Не хотите не делайте как мне кажется. А не пробовали что нибудь из адреналино повышающего? Экстрим? И почему развлечения только это либо пьянкой, либо разговорами есть много других развлечений, тот же секс, я извиняюсь если это для Вас личное.
Цитата:
Я каких-то чуть ли не детских вещей требую - будь вежлив, не говори того, чего не знаешь, не лезь в личное пространство без особого приглашения... Но нет этих мелочей. А именно они в последнее время и стали определяющими для меня. И это скорее действительно ДУШЕВНЫЕ качества, я даже склоняюсь к мысли, что - природные, сложно этому научится.
И, в общем, срубается-то всё в самом начале. Я в большинстве случаев не успеваю просто дойти до непосредственного общения на "тему..." - меня на гораздо более раннем этапе отворачивает.
Наверное это для вас имеет первостепенную важность, раз обрываете разговоры на этом этапе. А почему это так для Вас важно?
Цитата:
И при всём при этом держать в голове, что мир - добр и прекрасен? Нет, либо то, либо - это.
Неужели по вашему мнению все либо то , либо-это, ведь есть же полутона. Если я вам предложу Ваше категоричное "Так нельзя" поменять на "Он имеет на это право", Такое для вас возможно?
Цитата:
...пришёл кто-то к вам в комнату, насрал посредине и ушёл. Как бы вы реагировали? Вряд ли вы сказали бы – ах, пустяки, ему так просто удобнее. Вот для меня это – то же самое. Понимаю, что надо реакцию сменить, но как?
Я понимаю , что пример этот для большей наглядности, но если приблизить к тому что произошло в этой теме есть несколько предложений к вам, Вы ведь спрашиваете как?
-невозможно обидеть человека, если он не обижается. Значит просто перестать реагировать на такое. "Нагадил не в моей комнате" -продолжая Ваш пример.
Цитата:
Стать равнодушной к подобным вещам – стать мертвецом при смерти, очередное лицемерие. Не могу.
Опять же я не предлагаю Вам быть равнодушной, смените гнев на другое чуство смех, сожаление, иронию. Так Вы не будете отталкивать человека.
Цитата:
Да где агрессия-то? Или агрессией теперь считается любое уточнение, вопрос, неприятие на веру? Ну, покажите мне - просто чтобы я хоть знала, в чём ошибка-то?
Я не скажу , что это ошибка, просто это Ваша манера изьянятся. Как мне кажется всё дело в стиле, Вы не уважаете ценности собеседника (особенно если это чушь какая-то), но собеседник то верит. У меня тёща маятником балуется, я понимаю что это чушь, но зачем я буду каждый раз ей об этом говорить. Отношения испорчу только и всего, а мне с ней ещё долго общаться. Дай ей бог здоровья.
Цитата:
Мне просто странно и болезненно видеть глупость, несправедливость, иллюзии. Мне странно, что никто никого не слушает (а делают вид, что слушают), что никто даже думать не пытается. Что на самом деле никто не хочет становится лучше, все только говорят о каком-то абстрактном саморазвитии. Меня беспокоит проблема предела. То, что на каком-то этапе у всех – ступор, ну, и в ход идут самые разные разговоры, всё что угодно, только бы не думать.
А почему Вас беспокоит эот предел, вполне возможно он есть, или далее развитие может идти скачком. И ещё одна фраза мне непонятна "никто не хочет становиться лучше" можете раскрыть о чём Вы здесь сказали?
Цитата:
Но тогда получается, что – мешают они, те, кто думать не умеют, даже по беде, а не по вине. И – либо ты их, либо – они тебя. Это ужасно, по-моему. (Ия имею в виду отнюдь не умственно отсталых, а тех, кого мы называем «обычными» людьми). Пожалуйста, прокомментируйте мою мысль, если можете.
Я уж тоже добавлю, мир большой и места всем хватит и продвинутым и отсталым. Сколько уже фильмов снято про войны между суперами и простолюдинами , а конфликты чаще всего только лишь в быту. Эта Ваша фраза "либо ты их, либо – они тебя" мне говоит только о наличие конфликта у Вас с кем то рядом. Попробуйте перейти от войны к мирному сосуществованию, либо ищите влиятельных союзников. Войны неконструктивны.
Цитата:
у, вот сами посудите: а если этот кто-то мешает, причём не нейтрально, скажем так, а – агрессивно? Вот ты строишь город, а кто-то приходит и разрушает? Нипочему, просто так, берёт и разрушает, и объяснить ничего не удаётся… Что тогда делать-то? Тогда и получается – уходи сама, не строй больше ничего, потому что зачем, если ты строишь, а другие – разрушают? Бессмысленное занятие.
Поищите в инете где то есть правила Матери Терезы, не хочу сказать что они приемлимы для всех или для вас, но что-то в них есть. А если продолжить Вашу алегорию стройте там и так что-бы не могли разрушить.
Цитата:
Кучу очень милых людей с которыми можно при случае выпить водки.
Честно говоря хочется спросить неужели другие занятия не находите? Чистое недоумение. Я не пьющий.
Цитата:
Но проблема в том, что у них-то нет моих проблем! Может, я и пойму, каково это – быть нормальной, но что делать с сегодняшней моей ситуацией, я же не смогу просто раз и стать нормальной. Потому что все вокруг – нормальные. Стратегия-то какая?
Ждать, и считать что у Вас уже всё нормально, нет никаких отклонений. Ваши проблемы ни уникальны. Все люди в мире так и умерли непонятыми и неоцененными.
Цитата:
Так что, в общем, я-то тут скорее выступаю для своих собеседников неким удовлетворением их потребностей.
Не реагируйте на всё отвлекающее Вас от решения Ваших проблем, а то на самом деле разговор вокруг ВАс, но не о Вас.
Цитата:
И мой вопрос остаётся в силе – принять людей. Как? Понять мотивы, поступки. Понимаешь это – ну, совсем как-то тухло становится. Замкнутый круг.
Мотивы поступков всегда низки, какими бы лозунгами не прекрывались, но если Вы это знаете в чём причина НЕ ПРИЯТИЯ. Люди в массе своей ориентируются низшими потребностями, но и что? Я такой же как все, в Вас тоже есть частичка низкого, у кого-то больше у кого-то меньше, такова природа человека.

Если отвечал банальностями, значит не нашёл своих оригинальных слов. Если сможете ответьте на мои вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сheriti


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла,
Цитата:
Не всегда можно, не всегда удобно, не всегда есть время для этого, да мали что не всегда.

В данной ситуации это было вполне уместным. Если бы это было не уместным, - моё уточнение, - я бы просто не стала этого делать.
Цитата:
Однако тяжело жить, когда вокруг одни враги.

Вам не кажется, что сейчас вы пытаетесь приписать мне нечто такое, что не имеет ко мне отношения?
Понятно, что самое простое – сесть и поехать, обвиняя кого угодно в какой либо агрессии. Да только ведь, это – неправда. Вокруг меня не просто враги и не просто друзья, и разговор вовсе не об этом. Это не моя философия, вы что-то попутали.
Цитата:
Вы правда считаете, что люди так и норовят вас чем-то задеть?

Нет, я так не считаю. Я считаю, что некоторым из людей нужно делать гадости или глупости ближнему по каким-то причинам.
Цитата:
Мои слова могут вызвать у вас неприятные эмоции, но людям, по большому счёту, нет до вас никакого дела.

Да, собственно, я говорила уже об этом. Однако мне пытались навязать другую точку зрения: что КО МНЕ все кинулись на помощь, когда же я сказала, что это не так, меня снова обвинили в агрессии. А между тем это просто констатация факта. Ну, и каков результат- то? Просто обида: почему меня пытаются убедить в том, что неправда?
Цитата:
А мы можем помочь вам познать общее, что есть среди людей, чтобы вы смогли использовать это знание для работы над самосовершенствованием.
Прекрасно. Но вот и давайте искать общее между мной и вами. Пока мы занимаемся тем, что ищем различия, а не сходства. Понять меня – чем не начало. Но выходит: пойми нас. А почему так? Ведь можно же и по другому! Это даже с позиции логики странно: человек приходит и говорит: именно в этом проблема, не могу понять и принять. И начинается совершенно ненормальная вещь: ему именно это и предлагают сделать. Прикиньте, прыгун какой-нибудь сломал ногу, и ему говорят: тебе для того, чтобы вылечится, надо прыгать. Вот иди и прыгай. Не получается, перелом открытый? Ай-яй-яй, а ты всё равно прыгай, это – лекарство!
Странно это всё как-то, не находите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сheriti пишет:

Кучу очень милых людей с которыми можно при случае выпить водки. Но я уже упоминала, что инет – это не то, что нужно.


Понятно. Но не факт, что нужных вам людей или даже сообществ там нет.

Цитата:
А кто говорил, что с ним всё потеряно? Я говорила, что я потеряна, это – да, а всё человечество мне и в голову не придёт обсуждать.


Ну вы же можете делать что-то для человечества. Не то, чтобы что-то менять сильно, но так, в направлении хорошего? Так почему же потеряны?

Цитата:
Да как сказать. Существует масса способов для того, чтобы оправдать подобный бред. И иногда это – необходимость.
Думаю – да, думаю кому-то нечем заняться, кто-то из страха это делает, что б уж совсем не обесценить свою жизнь, хоть что-то придумать, кто-то ещё по какой-то причине.


Да, конечно, таких наверное большинство, но их страх хорошо заметен. Но ведь вот что интересно. Именно в этой области находятся очень ясно мыслящие люди, причём высказывающие весьма ценные для меня идеи.

Цитата:
Я просто знакома с физикой и биологией, поэтому все эти теорийки – просто смешны. Несерьёзно это, анекдоты.


Не знаю, теории мне не попадались. (Наверное. Могла не запомнить.)

Цитата:
Ну вот как так можно? Это же ВАША жизнь, про неё всё точно надо знать… И уж если что-то говоришь, то как минимум надо представлять - правда это или нет, вы же не будете какую угодно таблетку есть от головы? То же самое и с духовностью.


Дело в том, что представление о физическом устройстве мира не является для меня базовой ценностью. Есть ли жизнь на марсе, нету ли... от этого моё настроение не изменится и аппетит со сном не пропадут. Вот представления о том, кто такой человек и каким я хочу его видеть - это для меня очень важно. Да, интересно, причем толко с недавнего времени я интересуюсь этим более менее активно. Проверять на собственной шкуре не спешу по некоторым причинам. Что касается "люди говорят". Без этого этапа в познании жизни было бы очень сложно. Это как указатель направления, куда можно пойти и найти что-нибудь интересное. Почему бы не поделиться этой, пусть даже непроверенной инфой с кем-нибудь ещё?

Цитата:
Это «Невероятно, но фак» что ли?
О, господи…


А, ну в этом то вы неодиноки. В объявлении некоторых вещей однозначно недостойными внимания развитого человека.

Что-то я не могу определиться с тем, как же вы фомулируете на данный момент те проблемы, которые здесь решаете. Вообще, где-то в общих чертах ясно, но не четко. Возможно из-за того, что последние два дня не было времени внимательно читать тред.
Надеюсь, что завтрашний вечер то будет свободный, а то какая-то патология получилась: сплошные "я" да "мне".
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не хотела лезть, но все-таки не удержалась.

Черити, Вы и в самом деле производите впечатление очень агрессивной и обиженной, не обижайтесь. Попытайтесь реагировать мягче, прежде всего для самой себя. Не надо кусаться в ответ на не понравившуюся Вам реплику, попытайтесь остановиться и подумать, прежде чем резко реагировать. Я просто это знаю по себе: ответный обмен любезностями, причем такой, как у Вас - безостановочный, -несет только негатив. Даже если Вы уверены на 100%, что собеседник не прав, не кидайтесь на него. Просто попробуйте.

И еще мне показалось, что Вы постоянно всех (включая себя) оцениваете, лепите ярлыки. Это тоже ужасно загоняет... В конце концов, кто сказал, что все должны быть умными / все должны думать так, как Вы? Все разные. И кто-то ближе Вам, с кем-то Вы не сможете находиться больше одной минуты в комнате - не хватит кислорода, с кем-то вы сможете прекрасно общаться, но не более получаса. Ну и в чем проблема? В этом же и прелесть, что все разное.

Честно, у меня складывается впечатление, что Вы, совсем неглупая молодая женщина, агрессивно пытаетесь всех убедить в том, что Вам плохо и выхода нет. Вы, думаю, не хуже меня знаете, что совет может быть дан и в не слишком удобоваримой форме, нужно просто на форму не обращать внимания, а вы, как мне показалось, реагируете именно на форму, и сути уже не замечаете.

Мне кажется, что спокойствие, описанное Вами - отшелушивать эмоции - не вполне реальное. Что остается от вещи, если убрать эмоции? Практически ничего. Точнее вообще ничего. Это невоможно, да и не нужно.

Неужели нет никакого способа общаться? А попробовать какой-нибудь поход (если Вы любительница такого вида отдыха), какие-то клубы по интересам? Что Вы любите? Возможно, Вы и не знаете, что Вам нужно, а пока не попробуешь, не узнаешь. Может, Вам понравится развлечение типа снеплинга или спуска по речкам на байдарках. Попробуйте. Не понравится - больше не пойдете. А такие экстремальные развлечения хороши, по моему мнению, еще и тем, что люди там обязаны помогать друг другу. На общение (словесное) времени нет, есть общение более безусловное, чем вербальное.

Я знаю, собеседника и там найти бывает нелегко, но вполне можно найти человека, с которым будет приятно выпить чашку кофе после занятий-встреч, и как раз на те самые 5 минут, на которые Вас обычно хватает, а больше и не надо. Я знаю по себе - общаться нужно учиться, и на первых порах приходится себя заставлять, и не получается ни фига. Постепенно становится легче, научаешься общению и начинаешь замечать людей, с которыми можешь общаться. А до этого они были не видны. Почему-то. Знаете, на ловца и зверь бежит...

Возможно, такое состояние - эхо увлечения наркотиками. Я читала, иногда такое бывает - человек уже "чист", но начинаются проблемы с настроением, причем иногда долго, годами. Так что это возможно и не собственно Вы, а реакция организма...

И еще из моего опыта обучения общению - общаешься с человеком, ничего от него не ожидая и с доброжелательным настроем. Плевать, дурак, не дурак... У каждого свой путь и предназначение. Поверьте, люди это прекрасно чувствуют, даже если и не замечают. Если видите, что человек Вас пытается использовать или по каким-то причинам Вас раздражает, отходите от него, оставляете его с его манипуляциями, но старайтесь не слишком злиться. Это достаточно легко, если это минутное, ни к чему не обязывающее общение, а Вам большего пока и не надо.

И в любом случае - удачи.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сheriti, привет!
Знаешь, мы с тобой во многом похожи. Образом жизни, проблемами...Я, правда не так умен, как ты, и слог у меня развит плохо, но я похоже в такой же западне. Выстроил жизнь так, что почти не от кого не завишу, работаю дома (дизайнер), на жизнь хватает. Гиперсенситив, меланхолик, человек без кожи. И т.д и т.п...Основная проблема - не могу полюбить себя. Хотя по всем критериям должен.
После долгих попыток измениться (с переменным успехом, в течение 10 лет) вернулся к тому, с чего начинал. Обидно.
Самое страшное, это когда башкой понимаешь, что причин не любить себя - нет, что добился многого, чего хотел, что вполне успешен.... А душа - не верит. И психолог со всеми своими доводами бессилен перед тобой.

Наверное ИМХО здесь ты не решишь свои проблемы. Слишком умна, слишком образована... Чтобы что-то изменилось, надо, чтобы крыша съехала, чтобы мозги отключились. Потому что решение может быть и нелогичным, и иррациональным. Но правильным. Впрочем, ты наверное и без меня про это знаешь.
Если такое произойдет, напиши обязательно. Это будет дополнительным мотивом к действию и для меня. Потому что я сейчас тоже чувствую себя в тупике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерити. я всё больше ценю наше с вами общение. Не смотря на разные ценностные шкалы, мы всё же находим общий язык. Мне вас очень трудно понимать, но я стараюсь. По некоторым вашим высказываниям предполагаю, что и вы стараетесь. Мне это приятно. Улыбка

Шерити, вокруг вас нет врагов (приятно слышать эти слова от вас лично), но если кто-то по незнанию или неосторожности, я уж не говорю, специально, наступит вам на "больную мозоль в душе", то сразу же получит удар по болевой точке (т.е. по самолюбию, уверенности в себе) только что бы не оставить его безнаказанным. Что ж ток в проводах тоже бьет без предупреждения (человек, правда намного разумнее... Конфуз ) Это так рассуждения вслух... Пытаюсь осмыслить ваши слова и как то понять ваше мироощущение.

Рада, что вам понравилась идея общения по чуть-чуть. Значит ваше пребывание здесь уже было не напрасным.

"Прекрасно. Но вот и давайте искать общее между мной и вами."

Хорошая идея! Давайте! Вы и я женщины старше 30 лет. Вы и я не принимали глупых людей, серость и бессмысленность(теперь ситуация изменилась) И вы и я стремимся к общению. И вы и я стремимся понять друг друга. Вы и я разумны и сдержанны. Ещё я, как и вы люблю физические нагрузки (правда мне кажется, что смогу выдержать меньше вашего, хотя кто знает) Еще мне нравятся многие ваши высказывания (хоть и не все), думаю, что и вам ваши слова нравятся. Ещё мы обе пытаемся понять вас, вашу проблему и найти выход. Мне кажется не мало, чтобы найти точки соприкосновения для приятного общения? (к сожалению в ине-те большее пока недоступно)

"именно в этом проблема, не могу понять и принять."

Шерити, думаю вы не обвините меня в нелогичности, если я скажу, что ВЫ не можете понять (хотя многое понимаете на самом деле и пишете об этом) и ВЫ не можете принять. Следовательно проблема в ВАС. Следуя вашему образу с прыгуном, мы, смотря на вас "нездоровую" со стороны, должны увидеть ваши сложности в общении и найти способы КАК вам "нездоровой" общаться со "здоровыми" людьми. Вы хотите понимать и принимать людей(т.е. прыгать в вашей аналогии), но не можете. Сделайте первый шаг навстречу глупым людям, объясните ЧТО здесь будет вашей травмой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 20.07.2006 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я считаю, что некоторым из людей нужно делать гадости или глупости ближнему по каким-то причинам.
Правильно всегда есть причины и иногда это даже полезно для того, кому они предназначены (гадости и глупости).
Цитата:
что КО МНЕ все кинулись на помощь, когда же я сказала, что это не так, меня снова обвинили в агрессии.
Человек достаточно часто прикрывает свои истинные мотивы, более высокими, и практически всегда это забывает. Лучше делать благородное дело, чем потакать своим ощущениям. А когда Вы ентого человека достаточно грубо тыкаете в его фекалии, он естественно возмущён. Кстати Вы тоже этого не любите, поэтому и мне не отвечаете. Показать язык
Цитата:
человек приходит и говорит: именно в этом проблема, не могу понять и принять. И начинается совершенно ненормальная вещь: ему именно это и предлагают сделать. Прикиньте, прыгун какой-нибудь сломал ногу, и ему говорят: тебе для того, чтобы вылечится, надо прыгать. Вот иди и прыгай. Не получается, перелом открытый? Ай-яй-яй, а ты всё равно прыгай, это – лекарство!
Странно это всё как-то, не находите?
Сей текст назовём - казуистика - разговор идёт об Вашем поведении, реакции на внешние раздражители. Вам говорят смените реакцию с агрессии на нейтральное, а Вы в ответ никак не возможно, енто мною не контролируемо, что глаза закатываются и руки сами пишут. Может тогда лучше к врачу.
Здоровый человек МОЖЕТ контролировать свои эмоции и уж точно свои руки (пока пишет). Показать язык
Цитата:
Научитесь пользоваться тегом цитирования. Я больше не буду править ваши посты, я их буду удалять.
Упссс больше не прочитаем ничего, сейчас обидиться и лишит нас своего присутствия. Закатить глаза, задуматься
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20.07.2006 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сheriti пишет:
именно в этом проблема, не могу понять и принять.


Хорошо, не можете.
Опишите, пожалуйста, то, что мешает Вам понять и принять.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 20.07.2006 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всё было вполне вежливо и, конечно, по делу, и я приняла это к сведению. Вчера я не отвечала на посты, так что возможности применить пожелание попросту не было. Сегодня утром, зайдя на форум, я наткнулась на совершенно другое сообщение - и по тону, и по содержанию. Его вы видите сами чуть выше.
Объясните мне, неразумной, зачем было дублировать просьбу, да ещё в выражениях - вторая и последняя – разве ПЕРВУЮ не удовлетворили?! - о какой правке вообще идёт речь, кто и что правил - (а если кто-то и правил посты, считал, что это важно и нужно - так чего раньше-то не сказал? Не правил бы, а попросил сделать это меня, и проблемы бы не было), и что за нелепые угрозы насчёт удаления - я что, отказывалась выполнять правила? Меня вообще есть за что удалять, разве? А если я кого-то злю просто потому, что злю – бог мой, какие проблемы – скажите мне об этом, уверяю вас, вы меня больше не увидите. Я всегда готова оказать услугу, даже такого рода.
Я вообще-то никогда не спорю с модераторами, понимая, что поддержание порядка - очень сложная задача, но это - единичный случай. Однако, здесь я не могу продолжать дальше спокойно беседовать, пока не разберусь в ситуации. Если это то, что мы привыкли называть "самодурством власти", тогда, вероятно, разумнее будет просто попрощаться. Ибо коль власть позволяет себе подобное, то ждать вежливости и понимания просто от рядовых жителей форума, конечно, не приходится, и как раз их вины в этом нет.

Мы можем как-то разрулить эту ситуацию? "Извини, погорячился (ась)" меня бы вполне устроило, и к этой теме мы бы никогда более не возвращались.
Намного проще начать пользоваться клавишей quote, чем писать такие тексты. Что-бы вам было понятнее посмотрите свои сообщения от Ср. Июл. 19, 2006 1:23 pm , Ср. Июл. 19, 2006 12:58 pm да и остальные Вам подправили, зачем только непонятно. Спасибо не забудьте сказать колоколу.
Цитата:
Вчера я не отвечала на посты, так что возможности применить пожелание попросту не было.
У вас два сообщения за 19 июля, наверное Вы хотели сказать после чтения личного сообщения, лучше поправтесь , а то складывается впечатление, что под именем Черети пишут 2 человека.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сheriti


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 20.07.2006 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну, да, видимо, нужна оговорка -   вчера, после получения сообщения модератора, я не отвечала на посты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 20.07.2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сheriti пишет:
А, ну, да, видимо, нужна оговорка - вчера, после получения сообщения модератора, я не отвечала на посты.

Такие вопросы лучше сначала решать в личной переписке с модератором. Ведь возможно, и скорее всего это недоразумение, простая ошибка. Например, со временем - из-за того, что время сообщений проставляется на 55 минут раньше. (-1 час из-за неперехода на летнее время и +5 минут уж не знаю из-за чего). Колокол мог решить, что вы написали последние посты после того, как прочитали ЛС.
Надеюсь, все решится благополучно. Не хотелось бы, чтобы вы так уходили, ничего не разрешив.
Лично я считаю, что ничего противного человеческой природе не произойдет, если обсуждение продолжится, как ни в чём ни бывало. Даже если это "самодурство власти", (что невозможно, Колокол, да и другие модераторы здесь люди нормальные), почему это должно мешать? Вообще, в каких случаях следует обращать внимание на несправедливость, оскорбления? Реагировать эмоционально, поступками? *уходит думать*
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сheriti


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 20.07.2006 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Такие вопросы лучше сначала решать в личной переписке с модератором.

Замечательно получается... Значит, оскорбительные высказывания - при всех, а вежливые извинения и признания своей неправоты - в личной переписке? Нет, это мне не подходит, это несправедливо.
Цитата:

Ведь возможно, и скорее всего это недоразумение, простая ошибка.

Именно это и нужно выяснить. Если так - никаких проблем, всё в порядке. Такие вещи случаются со всеми. Но просто так, просто мимо я не могу пройти, мне очень неприятно.
Цитата:

Лично я считаю, что ничего противного человеческой природе не произойдет, если обсуждение продолжится, как ни в чём ни бывало. Даже если это "самодурство власти", (что невозможно, Колокол, да и другие модераторы здесь люди нормальные), почему это должно мешать?

Я объяснила - почему это будет мешать мне. Насчёт вас - я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 20.07.2006 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Решение конкретных задач – это значит: а не сделаешь ли ты что-то для меня? Нет. Свою работу я просто люблю делать сама, хотя помощь иногда бывает нужна. Но это-то как раз – нормально. Значит, если другого варианта нет, - для того, чтобы были. Чтобы я хоть какую-то привязку в этом отношении к какой-то общности ощущала. Непонятно это звучит, странно. Но вот «было б только с кем поговорить
- это, в общем, правда. Иногда нужно с кем-то поговорить.
Значит получается , что для конкретных задач, где нужна помощь Вы обращаетесь к людям и в рамках совместной работы общаетесь. Закончилось совместное дело, КАК ПРАВИЛО общение дальше не продолжается. А вот когда просто хочется "поговорить по душам" пообщаться то рядом КАК ПРАВИЛО никого нет. Я надеюсь я правильно увидел ситуацию?
Цитата:
просто для меня это показатель – что меня слушают, что меня хотят понять. Значит, есть смысл говорить. Опять же – надежда на результат, на то, что не просто так всё, не от скуки.
И вам не просто нужно слушатель, а человек желающий и что для Вас важно, могущий Вас понять.
Если я правильно понял Ваш поиск подтвердите или поправте меня.
Далее я немного пофантазирую, так как ждать Ваш ответ уйдёт ещё сутки, а на Вас как я понял наехал модератор. Закатить глаза, задуматься
Как мне увиделось из дискуссии на этих семи листах у Вас возник конфликт между желанием общаться на форуме и разобраться с иеющейся проблемой и желанием отстаивать личные ценности, как то самоуважение, личное достоинство, честь, нетерпение к невежеству, грубости и хамству. И скорее всего этот конфликт начал возникать у Вас всё более часто в последнее время.
Цитата:
а сейчас вот – цепляет. То есть откровенное хамство или глупость, вот все эти боданья животноводческого типа неосмысленные – они выводят меня из ровного состояния.
У меня с некоторыми людьми (друзья из детства) есть запрещённые темы , которые мы между собой не обсуждаем, у нас по ним идет не просто спор , он сразу перетекает в ссору, на эмоции. И мы , что бы не лаятся, просто договорились , что мы эти темы в нашем общении не затрагиваем, не всегда это получается , но с друзьями я договорился. С незнакомыми людьми труднее, приходиться просто прерывать общение, просить сменить тему, если не получается то и уходить. Как сделать это Вам здесь, вопрос, уйти то можно, но тогда и общениме с другими прервёте, а оно для Вас пока имеет определённый приоритет.
И ещё я увидел такую вещь подтвердите если я прав, для вас бо`льший приоритет имеет истина , чем сама беседа. Постараюсь обьяснить : В разговоре с кем то из девушек Вы достаточно резко указали ей на её невежество (в физике и биологии), т.е. для Вас было важнее показать, что она заблуждается, чем быть для неё приятной. Что кстати и подтвердила мне Ваша фраза
Цитата:
Как уважать-то ценности собеседника-то? Если человек на своём месте, то он должен же как-то оправдывать своё место? Да хотя, в общем, наверное, вот это-то как раз – наша действительность. Когда каждый непонятно с какого перепугу мнит себя специалистом по всему.
Я для контраста напишу своё мнение "Девушка\юноша вольны заблуждаться в своем заблуждении, как им угодно и писать всё, что угодно. Что бы не развивать эту тему , допустим она меня тоже нервирует, я предлогаю не акцентировать на ней внимание, так как Я НЕ ВЕРЮ ни в ауру, ни торсионные поля, ни в остальную подобную требуху, пусть получат нобелевскую премию, тогда и поговорим. Когда я так говорю люди обычно перестают ко мне с этим приставать.
Цитата:
>"никто не хочет становиться лучше" можете раскрыть о чём Вы здесь сказали?
Ну, как только кому-то становится виден путь, видно, что нужно сделать то-то и то-то, какую-то достаточно тяжёлую работу для того, чтобы совершенно конкретно стать лучше или умнее, или – смелее, причём не какие-то абстрактные вещи, типа «помедитировать», а прочитать, например, полтора десятка книг, в ход идёт всё что угодно – только бы не делать этого. Естественно, когда я вижу такие вещи, когда человек сознательно отказался от работу и начинает пургу гнать – я просто это вижу. Вижу, с кем имею дело.
Мне кажется я понимаю Вас, Вас угнетает человеческая лень, страх и нежелание работать над собой, да и вообще в жизни. Поясню почему страх - иногда я боюсь и мне лень начинать потому , что знаю какие трудности предстоят, поэтому часто и не начинаю даже. Есть такое правило , каждый человек судит других на основе своих ценностей, среди Ваших качеств отсутствует ЛЕНЬ, СТРАХ иначе Вы бы поняли и простили другим их слабости или Вы уже этот путь прошли и опять же для Вас там нет трудностей. НО для Вашего знакомого они есть! Если подойти с такими мыслями сможете простить его трусость?

Цитата:
Ну, можно сколько угодно любить ближнего. Но совсем не факт, что ближний будет любить тебя. Скорее всего, если ты будешь слишком навязчив в своих проявлениях, тебя просто попросят отойти, а не будешь навязчив, будешь издалека наблюдать – это любовь Божественная, а не человеческая. Это – совсем другие игры.

Как мне видиться все должно быть в балансе, люби ближнего как самого себя, будь готов помочь ему, но не лезь в его жизнь с советами и помощью, пока не попросит.
Цитата:
и ты невостребована, забрали у тебя единственное дело, которое ты умеешь делать?
Вас лишили любимой работы? Можете описать как это произошло?
Цитата:
Я объяснила - почему это будет мешать мне. Насчёт вас - я не знаю.
Приоритет чуства собственного достоинства больше, чем необходимость помощи с форума (даже гипотетической).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100