Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кто сказал, что женщины любят агрессивных мужчин?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Цитата:
И десятки тех, кто захотел твое тело, не стоят и мизинца того, кто полюбил твою душу

Омар Хайям

теперь мне еще интереснее вы ли на фотке или нет?))
Если вы, значит все-таки стремление быть ярче и привлекательнее присутствует и наверняка вы не отрицаете своих душевных качеств. Если - нет, то зачем эта чужая внешне красивая девушка украшает ваш профиль?))) чтобы обратили внимание))?
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний,
я с вами полностью согласна, что если мужчине нечего предложить девушке, то он ей нафиг не упалУлыбка Впрочем, и обратное верно- с девушками та же фишка. По молодости больше западают на внешность- мне кажется, от неумения разглядеть, что там за этой внешностью, во-первых, а во-вторых, с возрастом сквозь лицо виднее харайтер и понятнее (по молодости- не особо).
Просто "предложить девушке" это не всегда материальная сторона вопроса, согласны? По-первых, я знаю, у вас раньше начинают, но у нас поздний старт, так что парень лет 24-25 вообще в плане денег мало что может предложить, в лучшем случае то, что он студент на многообещающем факультете (врач, например- у нас врачи зарабатывают, да. А потом вы удивляетесь, что у вас лечат плохо- да за ваши зарплары там святые люди работают). Поэтому, по моим наблюдениям, девчонки смотрят восновном на характер парня (оптимист, не боится трудностей, не ноет), на то, как он к ней относится (скольких знаю невзрачных парней, которые "подкупили" девчонок именно отношением), на то, интересн ли он, его мир.
Но, видите ли какая штука, девушки все РАЗНЫЕ (парни тоже, но иначе). Некотрых прёт именно от депрессивных непонятых гениев с огнём в глазах, некотрых- от обдолбанных философов, которые любят порассуждать о мистике- вобщем, Господь сотворил нас разными, и это хорошо. Или, как говорят на иврите, на каждую кастрюлю найдётся своя крышечка.
Развивая тему о разности- вы не находите, что и у парней вкусы разные? Парни- они проще, если на вечеринке подойдёт к практически любому модельной внешности девушка и потащит в постель, он пойдёт с радостью. Но мы вроде говорим не об одноразовом сексе, да? А об отношениях, иногда-на долгие годы. И вот здесь я вижу, что парни не очень от нас отличаются, они тоже в итоге остаются с теми, с кем им хорошо (ну, наши парни, по крайней мере), и внешность здесь сильно не на первых местах. У парней, мне кажется, сильнее разница между теми, с кем они спят, и теми, с кем они хотят жить, чем у девчонок. Если совсем просто- у парня лет 27-28 стоит на всё, мало -мальски годное к употреблению (пардон), но вот замуж зовут сильно не всё, на что стоит. Это не значит, что с красивыми мы будем спать, а на страшненьких, но душевных, женитьсяУлыбка Но , согласитесь, при выборе жены и матери своих детей любой парень, если он не клинический идиот, руководствуется иными принципами, чем при съёме девочки на вечер в клубе.
Кстати, о съёме девочки- и здесь понятия о красоте у ребят разные. Кому-то нравятся худенькие блондинки, кому-то пышные брюнетки. Лично я от парней сто раз слышала о какой-нибудь девушке "симпатичная, но вообще не в моём вкусе". Мне кажется, у вас есть это "максимальное количество мужчин" от однообразия. Мы позапрошлым летом были в Питере- у вас запредельно красивые девушки, но одного типажа. У нас и эфиопочки, и смуглые, худенькие тайманочки с грудью минимум 4-го размера, и марокканки, и всякие европейки, включая шведок- все разные, так что кому что нравится.
Посторонний, вы зря ершитесь и обижаетесь. Куча баб с вами разговаривает вполне искренне, можно массу информации о девушках получить, полезной, и использовать себе во благо.
Насчёт "привлекательной для максимального количества мужчин"- не даёт мне покоя этот термин. Объясню, почему. Когда я со своим первым мужем познакомилась, я была именно такой девушкой, ну, сложилось так. внешне я ничего особенного- миленькая, но я яркая, весёлая, и ...короче, видно меня было в группе сильно, настолько, что вся мужская её часть за мной бегала. Потом я его позвала на моё кунг-фу, ну так тот же расклад- девочек так и нет почти, а тут я, вся такая боевая, нравилось мне ужасно этим заниматься..тоже, кстати, не самый романтический антураж- потные все, вонючие, в трениках, а то и с фингалом, однако все парни за мной ухаживали (кроме одного, который, кстати, мне больше других нравился). Вобщем, мой бывший муж получил себе именно привлекательную для максимального количества мужчин меня. И что он с этим сделала...Понимаете, какая простая штука- эта "максимально привлекательная", она сама, как человек, ему нафиг не упала. Более того, он её в упор не видит. Она для него приз. Вроде кубка или фигурки Оскара, подтверждение того, что он чего -то стоит. Большая печать с надписью "нет, я не лузер", за которой не видно живой девушки вообще. знаете, как девушка себя чувствует при таком раскладе? Как парень при деньгах, которого девушка за его деньгами не видит, только использует как кредитку. Это очень-очень больно по молодсти, потом таких видишь сразу и отсеиваешь на этапе "привет, как дела". Понимаете? Поэтому, прежде чем добиваться "самой привлекательной", вы подумайте- а она вам нужна? Сама по себе, не в качестве "Порша", большого члена или чем там парни друг перед другом хвастаются. Потому что если это так, она всё-равно уйдёт, а вот жизнь вы ей попортите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:
Novohudonoser II пишет:
Картинка пишет:
Как считаете, для чего вообще пишут книги?
Это же очевидно... чьи то мысли (пусть даже и видных специалистов) это всего лишь теории и они должны быть не просто отфильтрованы в голове у каждого конкретного человека, применимы в его жизни, но еще и местами, оспорены... потому что жизнь идет, многое меняется, люди меняются, культура меняется...
Такая логика отбора нужных теорий под себя не привлекательна для нормальных парней и мужчин, я вам об этом уже писал. Это выглядит очень манипулятивно.


Почему же не привлекательна? По-моему, нормальный мужчина, будучи Мыслящим Человеком, вправе выбирать любую теорию, если она приведет его к цели. Неважно, что выбранная теория "выглядит манипулятивно". Важно, что она работает! А вот теория Постороннего не приносит ему никаких выгод, насколько я понял. Не лучше ли от этой неудачной теории отказаться?
Вопрос состоит в том, чтобы увидеть что то другое, суметь поменять свои убеждения, считаться по возможности с изведанными теориями, мыслями и тем что у тебя на горизонте. Иначе это неадекватность. Ещё хуже если этих теорий в принципе нет.
Кстати нужно условиться, что упрощенно теория - это некоторая логико-мыслительная вещь, которая имеет нечто исходное и результативное.
superuser пишет:

Цитата:

Разум всегда подскажет что такое хорошо, а что такое плохо, как бы оно замаскировано не было.


Вот разум и подсказывает, что нужно выбирать удобную теорию, которая приносит результат.
Какую? Какими терминами хотя бы заменить то, что вы выделили?
_________________
Самая сильная звезда - полярная.


Последний раз редактировалось: Novohudonoser II (05.10.2013 10:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Да ладно, мальчику лет 17 наверноеУлыбка что с него взять. Юношеский максимализм вперемешку с витанием в облаках.
По себе людей не судят.
_________________
Самая сильная звезда - полярная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:

«Кого ж любить, кому же верить?
Кто не изменит нам один?..»

Вот про "любить" - давайте? Вы начали разговор с того, что похоже - НИКТО НИКОГО не любит. Это неверно. Их бин любит, зуб дает Улыбка Так что на этот счет можете не беспокоиться, есть определенно в мире такое чувство. Хотя, стоп. Это не чувство, это действо. Ну, по крайней мере для меня. Способность, сродни музыкальному слуху - у кого-то от природы хорошо развита, у большинства можно развить, упражняясь, но есть, конечно и те, у кого не то, что музыкального, а вообще никакого слуха нет... Но главное, что эта способность - внутри человека, а не во внешнем мире, понимаете? Можете мне не верить, но я когда люблю, мне пофиг даже на взаимность. Если ее нет я просто много плачу. Пореву эдак белугой в свое удовольствие, да пойду - иногда далеко, а иногда не очень, на ту дистанцию, где меня все равно непременно полюбят, только по-дружески. И ничего в этом страшного нет. У вас проблемы с этой способностью, да?
Так что если по цитате - любить можно кого и что угодно, было б желание. А вот про "кто не изменит нам один" - это мне не нравицца. Что это такое - только один не изменит? Тоже неправда, хороших людей (внеотносительно пола) много. Это поэт в плохом настроении был, вот и вышла такая строчка. Найдите другую, которую он в хорошем писал. Их у него много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори,
1.Я и не спорю с тем, что разным мужчинам нравятся разные женщины, как и женщинам – разные мужчины (как и мужчинам – иногда мужчины, так и женщинам – женщины). Но разве можно отрицать факт, что есть вот эта самая категория «привлекательная женщина/девушка для как можно большего числа мужчин»? Вот одна «привлекательная для как можно большего числа» нравится одним мужчинам, а другая «привлекательная для как можно большего числа» – нравится другим. Но если она «привлекательна для как можно большего числа», то она привлекательна, и ничего тут не сделаешь : ) Во всех смыслах этого слова : )
2.Да, согласен. Что с человеком противоположного пола должно быть взаимодействие на ментальном уровне. Если нет общих интересов, понимания и т.д., то и отношения долго продолжаться не будут. Только вот проблема заключается в том, что упомянутая категория женщин только пользуется и ничего взамен не отдает: ей должны поднимать настроение, ей должны сочувствовать, её должны выслушивать. И обязательно найдется среди мужчин, попавших в её сети, несколько таких, которые обладают психологическими умениями и навыками: когда нужно они правильно пошутят, когда надо они правильно пожалеют и т.д. Наверное, альфа-самцы могут только отдавать в психологическом плане. Им достаточно, что рядом Она. Видимо Он её любит (привязался). Представительницы этой категории испорчены вниманием.
3.Существует еще другая закономерность: невзрачные девушки/женщины зачастую психологически, философски, профессионально и т.д. умнее многих мужчин. И они нередко выступают в роли альфа-самцов по отношению к мужчинам: и выслушают их, и пошутят, и посочувствуют и т.д.
4.Какую информацию (или благо) я получил от общения здесь?.. Вот Вы со мною во многом согласились, кто-то меня обозвал дураком. Вообще, надо меньше заморачиваться. О того, что мы будем говорить, например, об ужасах войны – это на ситуацию в мире никак не повлияет. Войны были, есть и будут. Вопрос только в том, как к этому относиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:

Вот про "любить" - давайте? Вы начали разговор с того, что похоже - НИКТО НИКОГО не любит. Это неверно. Их бин любит, зуб дает Улыбка Так что на этот счет можете не беспокоиться, есть определенно в мире такое чувство. Хотя, стоп. Это не чувство, это действо. Ну, по крайней мере для меня. Способность, сродни музыкальному слуху - у кого-то от природы хорошо развита, у большинства можно развить, упражняясь, но есть, конечно и те, у кого не то, что музыкального, а вообще никакого слуха нет... Но главное, что эта способность - внутри человека, а не во внешнем мире, понимаете? Можете мне не верить, но я когда люблю, мне пофиг даже на взаимность. Если ее нет я просто много плачу. Пореву эдак белугой в свое удовольствие, да пойду - иногда далеко, а иногда не очень, на ту дистанцию, где меня все равно непременно полюбят, только по-дружески. И ничего в этом страшного нет. У вас проблемы с этой способностью, да?
Так что если по цитате - любить можно кого и что угодно, было б желание. А вот про "кто не изменит нам один" - это мне не нравицца. Что это такое - только один не изменит? Тоже неправда, хороших людей (внеотносительно пола) много. Это поэт в плохом настроении был, вот и вышла такая строчка. Найдите другую, которую он в хорошем писал. Их у него много...
Я думаю, что поэт в нормальном настроении был : )
Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Я думаю, что поэт в нормальном настроении был : )
Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его.
Вы знаете чего? Уберите Вы на полочку книгу про бедных Танечку и Женечку. Ну, не сложилось у них, бывает. А возьмите-ка про чудное мгновенье. Так хорошо... ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Наверное, альфа-самцы могут только отдавать в психологическом плане. Им достаточно, что рядом Она. Видимо Он её любит (привязался).

Вот тута ошибочка вкралась. Полностью стопроцентный альф в первую очередь именно забирает. Но самая главная черта альфа - железобетонная, фундаментальная уверенность в себе, и следование в первую и вторую очередь именно своим интересам и удобству. Условно говоря, если альф любит свою красную футболку, то он ее нацепит и на дипломатический прием, куда все придут в смокингах, и ему даже мысль не придет в голову, что он в чем-то неправ.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Понимаете, какая простая штука- эта "максимально привлекательная", она сама, как человек, ему нафиг не упала. Более того, он её в упор не видит.

Вот тут как раз собака и порылась. Как говорят злые ученовые, изначальный смысл брака - не более чем воспроизводство рода. Причем не абы как, но чтобы потомство получилось максимально качественным и здоровым. И по этой причине в условную прошивку мозгов встроены эталоны признаков здоровья и качественности предполагаемого партнера.
В частности, характерные черты женского силуэта - грудь, талия - сигнализируют о половой зрелости, и готовности организма к родам и грудной кормежке. Не более чем. Характерные, несколько детские черты лица свидетельствуют о возрасте - опять же, с чисто функциональной целью: маркер предполагаемого здоровья.
И когда в мозги через видеоанализатор поступает определенный образ, то у особи, находящейся в естественно-репродуктивном возрасте, срабатывает гормональная поддержка качественности предполагаемого партнера : кажется это условные серотонин, дофамин и окситоцин?? Добавим к этому заведомо высокий гормонально-эмоциональный фон периода гона. Вот вам и "я помню чудное мгновенье"))) - имхо обыкновенный резонанс)))
Но, у человека развитого, помимо задачи репродукции стоит и более серьезная проблема: с партнером хочется еще и поговорить, иметь общность души и прочие замечательные вещи. И вот тут выясняется примитивная вещь: что очень часто особи, заведомо убежденные в своей высококачественности, начинают этой качественностью спекулировать. Или того хуже - намертво зацикливаются на себе, и в упор не видят проблем партнера. Я здесь заведомо не упоминаю конкретный пол, ибо это свойство весьма общее.
Пеес. Все-таки русский язык бедноват: грекам было проще говорить за любовь. У них кажется пять совершенно разных словопонятий, а у нас фактически одно слово для совершенно разных по смыслу и значению состояний)))))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous, а насколько я помню, изначальная цель брака - не воспроизводство рода, а в основном имущественный "вопрос" + позже - защита своего личного потомства как наследников и возможных защитников/кормильцев в старости.

Потому что а) род прекрасно воспроизводился и воспроизводится у животных без всякого брака, у древнего человека в трибах (племенах) с промискуитетом; б) внебрачные дети всегда рождались в изобилии (воспроизводство во всей красе!), просто обычно были меньше защищены материально; т.е. у них выше риск умереть от голода, болезней и холода. Или не получить возможностей для развития, оставшись в низах общества и работая за копейки. в) Даже в браке "воспроизведённым" не гарантируется ни должное внимание к их интересам, ни должная защита. В мире хватает насилия и издевательств над "воспроизведёнными по всем правилам". Тем более никто им не гарантирует наследства. Но вероятность его получить всё-таки выше, чем у внебрачных "воспроизведённых". Так что брак - и "воспроизведение" - мне кажется, нужно развести по разным углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоечка, в этом случае сам собой образуется простейший вопрос: если продолжение рода стоит не на первом месте, а основной вопрос именно имущественно-ресурсный, ко какой из сторон выгоден брак?
Хотя, если подумать, то изначальный топикстарт не о браке, как об институте. Речь шла, насколько я понимаю, именно о предпочтительности того или иного партнера - о банальном влечении разнополых индивидуев. Каковое с институтом именно брака связано весьма опосредованно. Ибо есть чисто психофизиологическое. Брак же, как ни крути - прежде всего социальное явление.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, можешь смеяться:

той, которой больше ПЛАТЯТ В ДАННОМ ОБЩЕСТВЕ. Той, которая захватила основные материальные ресурсы.

Эта сторона может выворачивать ситуацию как хочет, особенно привязав другую сторону необходимостью ухода за детьми или обрубив партнёру возможность работать и заработать -разумеется, с помощью общества, власти, "нравственности", запугиваний, шантажа Улыбка


Я не употребляю слово "той, которая больше РАБОТАЕТ, ЗАРАБАТЫВАЕТ". Потому что есть небольшая, но существенная "хитрость" в нашем обществе: реально - работать на свою семью могут оба одинаково. Но домашний труд, уход и воспитание детей у нас как-то неофициально, но чётко "положено" держать женщине. А это - НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ никак. Больше того, когда-то я уже слегка считала цифры: сколько стоит для моей карьеры и зарплаты - отпроситься с работы, чтобы пойти в поликлинику на обследование ребёнка (в те времена ещё не было такого изобилия платных поликлиник, работающих допоздна. Всё было так: приходи к 10 утра, или к обеду, и сиди до опупения, жди!). Это не вопрос только женщин. Шахтёры тоже могут честно пахать сутками, но им платят только чтоб не померли с голоду, а прибыль будет у владельца. А владельца поддерживают ВСЕ властные структуры, хотя он может быть полным бездельником, прожигающим жизнь в наркоманском или алкогольном бреду.


Я не говорю о нечастой ситуации, когда мужчина тоже вкладывается в дом и семью ЛИЧНО. А не только опосредованно, через деньги, попутно "поднимая" свою карьеру. Т.е. зная, что он может задерживаться на работе сколько угодно, может домой прийти поздно, жена там всё сделает. Эти исключения настолько подтверждают правило, что передаются из уст в уста, становясь почти легендой. Если бы это было обычным, то никто бы не говорил "ах". Надо сказать, мой бывший муж вполне вкладывался... пока нашествие "нуждающихся" родственников + компьютерные игры не победили, а по прошествии этого времени семьи уже не стало. То есть я как раз была с "исключением". И тем не менее - зарплата была почти одинаковая, а личного времени и отдыха у меня было намного меньше.

tremendous, я не шучу! Я побывала в разных ипостасях и как уже не раз писала здесь: я весьма не нищая, без административной карьеры, но с профессиональной. У меня просто есть возможность сравнить периоды, когда у меня было в жизни равновесие. Периоды, когда я работала почти сутками. Периоды, когда я почти не работала и сидела с тяжелобольным.

Так вот - ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ где-то на работе и отделываться с их помощью от домашних забот, детей, от нужд партнёра - куда легче, чем обратное! Тем более, что "трудоголикам для работы" обычно светит повышение и ещё больше денег. А трудоголикам для семьи обычно "светит" пренебрежение и уничижение.

Почёркиваю - это ИМХО. Это мой опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот, можешь смеяться:

Йых, Стоечка, явно у меня проблемы с русским литературным - не дописываю мыслю до упора, предполагая телепатию)))
Я немного не об этом писал....
Но в чем я с тобой бесспорно соглашусь: в современном обществе традиционная модель брака, как института, выгодна прежде всего... манипулятору. Я опять не говорю о конкретной половой принадлежности оного. Но, заметь, если внимательно прочитаешь свой же пост - о какой, звиняюсь, любви здесь идет речь? Чисто функциональные, причем весьма неравные отношения. Де-факто паразитические. А еще точней - вампирские. То есть - детско-инфантильные отношения незрелых, несамостоятельных личностей, по большому счету к созданию семьи неготовых. Как со стороны вампира, так и со стороны жертвы.
К слову сказать, я для себя решил на будущее простую вещь: отношения в паре (моей) могут быть именно строго равнопаритетные. Без малейшей возможности паразитизма с любой стороны. Не нравится - зачем со мной вообще иметь дело? Но это к слову.
Но вопрос, однако же очень интересный. Ведь системная проблема, как ни крути, существует. И проблема очень проста: люди, завязывая семейную или полусемейную пару, не могут между собой договориться. Договориться заранее. Ведь общаясь с человеком можно предположить, и даже воочию увидеть очень многие его реальные черты. То же отношение к работе, отношение к детям, потребность и способность к уходу за детьми, способность к полноценному командному партнерству в ведении совместного хозяйства. Если включить голову, то все это можно увидеть и понять. Однако же факт - отношения в паре ОЧЕНЬ редко являются именно партнерскими, взаимопонимающими и сочувственными. К сожалению в массе своей идет постоянная война за весьма сомнительную победу при перетягивании каната, или еще более сомнительная война за закрытие зон тревожности одного из супругов, весьма условно прикрываемой словом ответственность. Но тут личная проблема каждого: за что боролся, то и получил. Наивно ведь требовать от Городского автомобильчика качеств карьерного Белаза, или какогонить Порша? Если некая девушка выходит замуж за хлопчика, который озабочен собой, который может заниматься только своей работой, который равнодушен к детям, неспособен к партнерству , - то на что она расчитывает - что мальчик вдруг решит резко измениться, и подстроиться под ее планы? Весьма сомнительно.
Да, конечно, под влиянием внешних обстоятельств люди могут меняться. Но наша беда имхо в том, что мы не понимаем, что реальные перемены могут происходить только при самостоятельном осознании необходимости изменений, а не под давлением страхов тревожного партнера.
А в итоге как раз мы и имеем постоянные, не приносящие победы и удовлетворения войны. Зачем??? (Если что, то я сторонник неправильной модели отношений: сначала дружба, полное взаимопонимание, отсутствие спорных и неразрешимых противоречий, далее по Берну : искренняя заинтересованность и содействие в развитии партнера, а после этого - любовьморковь и все остальное. )
А войну полов - в топку. Миру-мир)))))))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 08:21    Заголовок сообщения: Re: Кто сказал, что женщины любят агрессивных мужчин? Ответить с цитатой

superuser пишет:
Только откуда известно, что поведение животных должно быть образцом для человека?
Оно не должно быть, а является.
А тот факт, что это вам не нравится - это совсем другой вопрос.
Я вас уверяю - любая компания (например, на праздновании НГ или ДР) это стая шимпанзе!
Все там идет по законам стаи.

superuser пишет:
Тем более, что у животных можно найти примеры самого неожиданного полового поведения, на любой случай.
Можно.
Если достаточно долго искать.

superuser пишет:
ТПочему бы не взять за руководство к действию примеры не агрессии, а взаимопомощи?.
Флаг вам в руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser II пишет:
что суживается твой контингент чистых и хороших, так как часть из них уже отдались рассказчику.
Угу.
Секс - это грязь.
Но какая-то особенная грязь - только от соседа.
А от меня грязи никакой.
Правда, сосед почему-то думает по другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser II пишет:
Я согласна. Но если у молчуна обычный маршрут дом/работа/дом, хде ж его найтить девушке?..
Я когда-то разговаривал с одной девушкой, которая нашла себе такого молчуна.
Она тоже задавала себе вопрос - где его встретить.
И подумала, что он все-таки выходит куда-то из дома?
Куда?
Явно не в ночной клуб или на вечеринку...
Умная была девушка, сообразила... Холодная улыбка
Но там столкнулась с неожиданной проблемой - молчуны воспринимают попытки познакомится как агрессию.
И отвечают соответственно - или встречной агрессией или глухой обороной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

На мой взгляд, опора на мораль дает больше возможностей к спокойной и гармоничной
... и скучной жизни.
Картинка пишет:
чем потакание инстинктам.
а тут - страсть и яркие переживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:

по каким критериям надо "дотягивать"? Давайте только нормально поговорим, ага, без кидания понтов и хлопанья дверьми, ибо скучно. Что такое девушка, которая дотягивает?
Та, с которой мужчине уютно.
При этом уют идет не от ее действий, а от самого факта ее присутствия.
Как от присутствия кошки в жилище.
Кстати это ее умение не зависит ни от возраста, ни от интеллекта, ни от внешних данных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О людях и животных

Очень многие люди, говоря об агрессивных людях, часто ссылаются на их животное начало. Но это абсолютно неверно. Мы, люди, гораздо агрессивнее животных.

Животные убивают других особей только если, у них есть какая-либо цель: например, поесть. Человек же может причинять страдания другим даже без цели. Пример: я в детстве убивал мух, жуков, комаров, проходя мимо кустов срывал листья. И это обычный маленький добрый мальчик. Пугал кота и натравливал на черепаху другого кота.

Вспомним маньяков-серийных убийц. Я ни разу даже не слышал, что такое поведение есть у животных.

Или поведение футбольных фанатов.

Животные так не делают.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж у тутошних девушек и женщин плохие не душевные мужчины, то я придумал на скорую руку теорию, по которой вам будет душевно, тепло и приятно с вашими вторыми половинками. Для этого надо закрыть глаза, заткнуть уши и одеть костюм, что бы его прикосновения не чувствовались. Попробуйте, потом расскажете.
_________________
Самая сильная звезда - полярная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser II пишет:
Раз уж у тутошних девушек и женщин плохие не душевные мужчины, то я придумал на скорую руку теорию, по которой вам будет душевно, тепло и приятно с вашими вторыми половинками. Для этого надо закрыть глаза, заткнуть уши и одеть костюм, что бы его прикосновения не чувствовались. Попробуйте, потом расскажете.
Месье знает толк в извращениях ))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Та, с которой мужчине уютно.
При этом уют идет не от ее действий, а от самого факта ее присутствия.
Как от присутствия кошки в жилище.
Кстати это ее умение не зависит ни от возраста, ни от интеллекта, ни от внешних данных
Думаю, и в обратную сторону это работает... Важно не то, насколько мужчина объективно доминантен и вообще хорош. А то, насколько с ним хорошо женщине...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наверное, альфа-самцы могут только отдавать в психологическом плане.

Какое-то странное определение альфа-самца. Улыбка
У меня как раз альфа-самцы ассоциируются с агрессивностью, эгоистичностью и другими отрицательными характеристиками. И такой мужик мне на фиг не нужен. Улыбка
Может, все таки определимся, что это за зверь такой альфа-самец?
Вот я подумала-подумала и не могу вспомнить ни одного из своих знакомых, которого я бы так назвала.
У животных как-то проще: альфа-самец - это самый крупный, самый сильный. А у людей? Что считать признаком силы?
Груду мышц? Ну так мужчины, усиленно занимающиеся спортом обычно отстают в других областях, важных в современном мире.
Способность зарабатывать? Ум? Способные и умные мужчины нечасто бывают еще и физически натренированы, да и с женщинами могут быть проблемы из-за нехватки времени или нерешительности.
В общем, прихожу к выводу, что альфа-самцы (что бы сочетал в себе все сразу привлекательные качества) существуют только в фильмах и дамских романах, а в жизни если и встречаются, то их единицы. И это ни есть плохо. Улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
привлекательная для как можно большего числа

Очень размыто.
Привлекательна чем и для чего?
Вот, например, могу сказать, что я привлекательна для очень большого числа мужчин, как сексуальный объект. Если хорошенько оглядеться, наверно, найдется пара-тройка тех, что интересуются мной серьезно, но только они совсем не нравятся мне, да и речь не об этом. При этом вот это совсем не про меня:
Цитата:
упомянутая категория женщин только пользуется и ничего взамен не отдает: ей должны поднимать настроение, ей должны сочувствовать, её должны выслушивать.

Невзрачной назвать меня нельзя. Не укладываюсь я в вашу "теорию". Улыбка

Хотя, возможно, в вашем понимании "привлекательные для как можно большего числа мужчин" - это гламурные барби в шелках и бриллиантах и вы именно про них ведете речь? Улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100