Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А жить-то и некуда. Ну и что...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.11.2010 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Люди, вы в своём уме?! Шок
Да для меня увольнение - почти верная смерть. Злость

И, кстати, работу эту я сам себе выбрал. Не вот мне, типа, дико повезло.

У меня 5 начальников. Из них 2 - очень даже нормальные люди. А один из этих нормальных - даже хороший начальник, но он из всех самую низкую должность занимает. И именно с ним я работаю каждый день. У нас вполне теплые отношения. Подмигнуть Улыбка
Ага, ага, так повезло, что тебя с этой работы периодически на скорой увозят, а от "теплых и дружественных отношений" с сотрудниками - у тебя депрессия начинается. Чертовская злость
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.11.2010 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Ага, ага, так повезло, что тебя с этой работы периодически на скорой увозят, а от "теплых и дружественных отношений" с сотрудниками - у тебя депрессия начинается. Чертовская злость

Так ить это же хорошо - что увозят. Подмигнуть Улыбка
Вот случись такое же дома, возможно, соседи и не вызовут ни какую скорую помощь, а будут просто ждать мой кончины... Грусть
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.11.2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
...соседи и не вызовут ни какую скорую помощь, а будут просто ждать мой кончины... Грусть

Хм... Закатить глаза, задуматься А это тоже хорошо, а то сколько можно мучиться-то на белом свете? Подмигнуть Смех
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.11.2010 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Ольха пишет:
Ага, ага, так повезло, что тебя с этой работы периодически на скорой увозят, а от "теплых и дружественных отношений" с сотрудниками - у тебя депрессия начинается. Чертовская злость

Так ить это же хорошо - что увозят. Подмигнуть Улыбка
Вот случись такое же дома, возможно, соседи и не вызовут ни какую скорую помощь, а будут просто ждать мой кончины... Грусть
Так тебе нужна эта работа, чтобы было кому о тебе позаботиться, когда ты сам о себе позаботиться не в состоянии? А как насчет близких людей, друзей, любимых - что с ними? Где они?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.11.2010 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А как насчет близких людей, друзей, любимых - что с ними? Где они?

А никого нет. Плач, или очень грустно
Сиротинушка я... Закатить глаза, задуматься
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.11.2010 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Ольха пишет:
А как насчет близких людей, друзей, любимых - что с ними? Где они?

А никого нет. Плач, или очень грустно
Сиротинушка я... Закатить глаза, задуматься
Не верю! Человек с таким талантом ВИДЕТЬ других, высвечивать в них такие грани, черты, которые даже они сами в себе не видят - это ж будет брильянт, а не друг! И вот эта драгоценность, вместо того, чтобы блистать, радовать глаза и сердца других, валяется где-то под пыльным ковриком, и по ней шагают тяжелые подошвы, даже не подозревая о том, на что наступают.
Жадина ты, Бурек - сам не гам, и другому не дам!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 26.11.2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жадина ты, Бурек - сам не гам, и другому не дам!


Не-а, я не согласна. Бурек не жадина. Просто бывает иногда, когда действительно трудно выбраться из своей скорлупы. А вот куда двигаться, чтобы из нее выйти - это действительно вопрос. Я вот тоже выросла в небольшом провинциальном городке с достаточно консервативными порядками. Сколько сил пришлось затратить, чтобы вырваться и стать собой, чтобы люди начали тянуться ко мне, а не я к ним, одному Богу известно. Плюс - доля везения, видимо. А везение - дама странная, для кого она Доля, для кого - Недоля. Я думаю, просто надо поискать разные способы с ней договориться, вдруг да сработает какой-нибудь способ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Не верю! Человек с таким талантом ВИДЕТЬ других, высвечивать в них такие грани, черты, которые даже они сами в себе не видят - это ж будет брильянт, а не друг! И вот эта драгоценность, вместо того, чтобы блистать, радовать глаза и сердца других, валяется где-то под пыльным ковриком, и по ней шагают тяжелые подошвы, даже не подозревая о том, на что наступают.
Жадина ты, Бурек - сам не гам, и другому не дам!

Да, я безобразный. Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 14:43    Заголовок сообщения: !! Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Ольха пишет:
Не верю! Человек с таким талантом ВИДЕТЬ других, высвечивать в них такие грани, черты, которые даже они сами в себе не видят - это ж будет брильянт, а не друг! И вот эта драгоценность, вместо того, чтобы блистать, радовать глаза и сердца других, валяется где-то под пыльным ковриком, и по ней шагают тяжелые подошвы, даже не подозревая о том, на что наступают.
Жадина ты, Бурек - сам не гам, и другому не дам!

Да, я безобразный. Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Офигеть!!!!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.11.2010 16:41    Заголовок сообщения: Re: !! Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Бурёк пишет:
Ольха пишет:
Не верю! Человек с таким талантом ВИДЕТЬ других, высвечивать в них такие грани, черты, которые даже они сами в себе не видят - это ж будет брильянт, а не друг! И вот эта драгоценность, вместо того, чтобы блистать, радовать глаза и сердца других, валяется где-то под пыльным ковриком, и по ней шагают тяжелые подошвы, даже не подозревая о том, на что наступают.
Жадина ты, Бурек - сам не гам, и другому не дам!

Да, я безобразный. Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Офигеть!!!!

Смех Смех Смех
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 28.11.2010 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Бурёк находит в себе силы кокетничать, значит жить есть куда. И для чего. И почему.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.11.2010 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Если Бурёк находит в себе силы кокетничать, значит жить есть куда. И для чего. И почему.

Подмигнуть Показать язык
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.11.2010 20:23    Заголовок сообщения: Re: !! Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Ольха пишет:
Бурёк пишет:
Ольха пишет:
Не верю! Человек с таким талантом ВИДЕТЬ других, высвечивать в них такие грани, черты, которые даже они сами в себе не видят - это ж будет брильянт, а не друг! И вот эта драгоценность, вместо того, чтобы блистать, радовать глаза и сердца других, валяется где-то под пыльным ковриком, и по ней шагают тяжелые подошвы, даже не подозревая о том, на что наступают.
Жадина ты, Бурек - сам не гам, и другому не дам!

Да, я безобразный. Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Офигеть!!!!

Смех Смех Смех
Прости меня пожалуйста, Бурек. Если мои комплименты тебе - в результате оборачиваются против меня, ну, то есть, в смысле, против тебя, то видимо, я и сама не принимаю тебя настолько, насколько хотела бы, чтобы ты сам себя принимал. А если я и сама этого не могу - то чего от тебя-то требовать этого? Так что, бог с ним, ладно. Сегодня ты веселый и довольный собой, завтра - подавленный и наезжающий на себя самого. Представила себе на минуту, каково бы мне было жить бок о бок с близким человеком, который бы так себя вел и чувствовал - очень тяжело, не скрою. Однако, если бы я выбрала его своим близким человеком - значит, видимо, было бы, за что, и было бы ради чего оставаться рядом, продолжать бороться за отношения, за то, чтобы всё наладилось. И я думаю, в тебе тоже, несомненно, есть то, за что человек, который стал бы твоим близким, решил бы бороться, оставаясь рядом с тобой и учась принимать тебя во всех твоих видах и состояниях. Ведь если заранее отказываешь в этом другому - то возможно, однажды сам окажешься в ситуации, когда в этом откажут и тебе. И тогда - ну, крандец, наверное.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.11.2010 22:41    Заголовок сообщения: Re: !! Ответить с цитатой

Ольха пишет:
то возможно, однажды сам окажешься в ситуации, когда в этом откажут и тебе. И тогда - ну, крандец, наверное.

А мне и отказали.
Первая жена, помню, говорила: - Кому ты, такой урод, нужен, кроме меня?!? Это Я с тобой, с таким уродом живу, другая бы давно на порог не пустила!!!
Подмигнуть
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.11.2010 22:43    Заголовок сообщения: Re: !! Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Ольха пишет:
то возможно, однажды сам окажешься в ситуации, когда в этом откажут и тебе. И тогда - ну, крандец, наверное.

А мне и отказали.
Первая жена, помню, говорила: - Кому ты, такой урод, нужен, кроме меня?!? Это Я с тобой, с таким уродом живу, другая бы давно на порог не пустила!!!
Подмигнуть
И кем она себя считала при этом? Благодетельницей урода?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.11.2010 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себя она считала эээ...
-Моими устами говорит Бог, заткнись и делай что я говорю! Злость

Как назвать такую мадаму? Закатить глаза, задуматься

Да дура она была! Я-то дурак не разглядел, что она дура, вот с дуру и женился. Грусть
_________________
Таблетки не забыл принять?


Последний раз редактировалось: Бурёк (29.11.2010 19:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.11.2010 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Себя она считала эээ...
-Моими устами говорит Бог, заткнись и делай что я говорю! Злость

Как назвать такую мадаму? Закатить глаза, задуматься

Фрекен Бок из мультика про Карлсона - домомучительница, вот как ее можно назвать. Улыбка
Такой и морду бить - смешно, настолько патетично она выглядит.

_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак. Что же выходит? Мне дружно тут многие советуют сбежать из ситуации. Холодная улыбка

Отношения с работниками в коллективе... Да, безобразные.
Коллектив нашей группы состоит из 4 человек.
1.Мой напарник - фотограф. 36 лет.
2.Женщина - делает монтаж всех стендов, профессиональный ретушер. 50 лет.
3.Женщина - была сбагрина нам из другого отдела в связи с тем что ничего не умеет и не хочет делать. Оказалось - правда. 46 лет.
4.Я. Мысленно я себя называю - "мальчик на побегушках". 48 лет.

Основной конфликт с напарником возник в июне этого года, когда выяснилось, что он обокрал меня. Мы оба делали один заказ - фотографии для Дома Отдыха. Сделали порядка 250 штук, из которых моих фото было, приблизительно, 70%. Работу по заказу мы не могли делать на равных в равных долях. По многим причинам. Фактически 70% работы сделал он. Дом Отдыха должен был заплатить нам 50 000 тысяч рублей. Конечный итог был таким: я получил 9 000 рублей, напарник - всё остальное, при этом он солгал, что большая часть денег ушла на "подмазку" наших начальников, которые затребовали себе долю, т.к. позволили нам работать на оборудовании, принадлежащем фирме. Практически же ни один начальник ничего себе не требовал и денег не брал - это я выяснил точно, поговорив с ними.

И вот 6 месяцев мы уже не здороваемся и не разговариваем. У нас "холодная война". Подмигнуть Холодная улыбка

Хотел бы я мира с этим человеком? Нет, нет и еще раз нет!!! Чертовская злость
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего бы ты хотел?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А чего бы ты хотел?

В том-то и беда, что "машинка желаний" сломалась. Высших желаний нет. Остались низшие - пожрать, поспать...
И это не удивительно.
Низшие желания - они от инстинктов. А инстинктам миллионы лет. И они продолжают работать, несмотря на то, что жизнь человека, как человека, кончилась. Я сейчас - больше животное, чем человек.

Как это произошло? Да очень просто. "Машинка желаний" перестаёт работать, когда желания не удовлетворяются. Хотя бы частично. Грусть
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурек, а Вы не пробовали послать свои фотографии на Всероссийский конкурс... как бишь он там называется-то... "зе бест фор Раша",
http://vsekonkursy.ru/?p=1778
извините за кошмарную запись, по англицки лень набирать. У Вас явно могло бы получится. А первый приз там денежный. Подмигнуть Да и даже если не первый приз - все равно здорово выйти в финал. А у Вас бы могло получиться, ей богу! А реклама финалиста этого конкурса - прямой путь в хорошо оплачиваемые фотографы-профессионалы. И фигли тогда с ними - со всеми хапугами-напарниками и ничего не умеющими делать сотрудницами. Закатить глаза, задуматься
На 2010 Вы уже опоздали, но конкурс-то проводится ежегодно, так что есть стимул ! Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Лика10 (03.12.2010 01:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла добавить, что все-таки денежные премии есть, хотя в условиях написано, что проект некоммерческий. В 2008 я была на выставке, и там на фото, получившем Гран При, висел плакатик, что спонсоры дают автору приз. Что-то тысяч 10 баксов, если я не ошибаюсь. Подмигнуть И какие-то призы получили еще три фото. Радостная улыбка
В общем, есть за что бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://thebestofrussia.ru/
Вот это боле правильная ссылка. А по первой еще куча информации о различных конкурсах. в том числе фото. Туда ведь тоже можно фото посылать. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Ольха пишет:
А чего бы ты хотел?

В том-то и беда, что "машинка желаний" сломалась. Высших желаний нет. Остались низшие - пожрать, поспать...
И это не удивительно.
Низшие желания - они от инстинктов. А инстинктам миллионы лет. И они продолжают работать, несмотря на то, что жизнь человека, как человека, кончилась. Я сейчас - больше животное, чем человек.

Как это произошло? Да очень просто. "Машинка желаний" перестаёт работать, когда желания не удовлетворяются. Хотя бы частично. Грусть

Говорят, начать новую жизнь никогда не поздно. Говорить легко, конечно Улыбка Но хочется верить, что никогда не поздно. Самое трудное в таком состоянии - начать действовать: оттачивать профмастерство, искать способы зарабатывания средств (хоть дворником: зимой снежок откидывать - хорошая физзарядка Улыбка, заниматься физкуьтурой хотя бы по минимуму. Все это трудно, когда уже нет желаний, но это единственное, что может помочь. Больше надеяться не на что.

Здесь кто-то писал: "несчастлив - ищи в чем ошибся..." Подкупает ясность - почти формула. На самом деле - сложная задача Улыбка И все же каждый бывает счастлив хоть иногда. Наверное, полезно почаще об этом вспоминать.
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 04.12.2010 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирабелла пишет:
Самое трудное в таком состоянии - начать действовать...


Самое трудное в таком состоянии - просто жить. Но и - самое правильное.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100