Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
нужен взгляд со стороны.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 24.07.2006 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня отчетливое ощущение, что её проблема не так страшна, как она говорила, все исправимо- и не так уж трудно.
Но она застряла на совершенно неконструктивной точке и вильнула в сторону совершенно ненужных её разборок..В результате энергия пошла не в то русло, а воз и ныне там.
А у меня сложилось мнение , что за чем человек приходил то он и делал, было для неё важнее показать свою значимость и величину, вот и показывала, принижая других. А проблема конечно есть, только это не её проблема , а людей которые её окружают. Холодная улыбка
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 24.07.2006 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
А у меня сложилось мнение , что за чем человек приходил то он и делал, было для неё важнее показать свою значимость и величину, вот и показывала, принижая других.

Т.е., вы считаете, что Черити пришла сюда с сознательной целью показать свою значимость? Она нас обманывала?

Цитата:
А проблема конечно есть, только это не её проблема , а людей которые её окружают. 8)

Ну, думаю, люди, которые её окружают, сами о себе позаботятся :)
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 24.07.2006 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
Kosta пишет:
А у меня сложилось мнение , что за чем человек приходил то он и делал, было для неё важнее показать свою значимость и величину, вот и показывала, принижая других.

Т.е., вы считаете, что Черити пришла сюда с сознательной целью показать свою значимость? Она нас обманывала?

Оля в чём Вы хотите меня уличитьв предвзятом отношении к Черети Конфуз

Пришла она сюда с действительно проблемой - отсутствием понимания со стороны окружающих , но неосознаное её желание было показать себя, что и вылезло в общении с другими. Приоритеты были другими, хотя попутно решала и заявленную тему, до конца так и не разрешив. Она сама себя больше обманывает, почитайте её сообщения, они же противоречивы до безобразия. Подмигнуть
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 24.07.2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Оля в чём Вы хотите меня уличить в предвзятом отношении к Черети Конфуз

Хочу понять: что заставляет вас высказывать столь негативное отношение к человеку, обратившемуся за помощью?

Цитата:
Пришла она сюда с действительно проблемой - отсутствием понимания со стороны окружающих ,

Правда, тольком она эту проблему не успела сформулировать, так что вообще-то так и осталось неизвестным, какую проблему она сюда пришла решать. Определенно ясно только одно: ей плохо. Конечно, мы сейчас можем рассужать, что там с ней не так, но это скорее наши проблемы, чем её.

Цитата:
но неосознаное её желание было показать себя, что и вылезло в общении с другими.

Такое впечатление создается, будто вы хотите, чтобы человек отвечал за свои неосознанные желания.

Цитата:
Она сама себя больше обманывает, почитайте её сообщения, они же противоречивы до безобразия. Подмигнуть

Ну давайте ей двойку за это в четверти поставим. (У вас, кстати, тоже элементарная логика хромает. ) Человек пришёл с проблемой, а вы эту же проблему ей ставите в вину. Ну конечно же противоречия будут, это более чем естественное явление при наличии проблем.

Люди, учитесь думать! Будьте внимательны к тому, как вы относитесь к окружающим вас людям. Вообще, будьте ко всему внимательны: чем лучше вы будете понимать, что именно происходит и почему, тем легче и интереснее вам будет жить и общаться.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 24.07.2006 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что заставляет вас высказывать столь негативное отношение к человеку, обратившемуся за помощью
Вам видиться моё отношение - негативным Смущение это Ваше право и выбор так думать, ничего сэтим поделать не могу (да и не хочу). Я считаю, что высказывался жестко и прямолинейно, показывая двухсмысленность текстов автора, предлогая автору быть честнее с самим собой и признать свои двухсмысленности, автор не захотел и встал в позу, тоже свободный выбор свободного человека.
Цитата:
Правда, тольком она эту проблему не успела сформулировать, так что вообще-то так и осталось неизвестным, какую проблему она сюда пришла решать.
Ну что-же Вам кажется, что не успела сформулировать, я прочитал её проблему на 1 ой странице. И что нам делать Подмигнуть Смех Давайте подерёмся кто победит тот и прав. (шутка)
Цитата:
ей плохо.
Пока не настолько, что-бы действительно заниматься этой своей проблемой.
Цитата:
Такое впечатление создается, будто вы хотите, чтобы человек отвечал за свои неосознанные желания.
Если создалось такое мнение у Вас значит и другие могли это понять, неосознаное желание бывает до тех пор, пока про него тебе не сказали, а если и после этого ты упорствуешь в отрицании этого желания, значит тебе это выгодно. Подмигнуть
Цитата:
У вас, кстати, тоже элементарная логика хромает
Смущение Показать язык Я несовершенен, и за это себя люблю и позволяю себе совершать ошибки. Чего и Вам желаю.
зы:Я вам привет передал на лавсайте, там обо мне поболе написанно. Подмигнуть
ззы:Симпатичный у Вас дневник, рекомендую Всем посетить, много узнаете об удивительном человечке Ольге. Показать язык
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 24.07.2006 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
Про механизмы психологических защит знаете?


Знаю Улыбка

Цитата:
Защитные механизмы просто не дадут увидеть эти ошибки.


Было бы желание... А техники есть.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 26.07.2006 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
много узнаете об удивительном человечке Ольге. Показать язык

Уменьшительный суффикс действительно неприятен.
Написала ответ, но постить его сюда не буду. Будем считать, что акция по вашему перевоспитанию не удалась.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 26.07.2006 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Было бы желание... А техники есть.


Даже если и есть... По условию задачи желанию просто неоткуда взяться. :(
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 26.07.2006 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
По условию задачи желанию просто неоткуда взяться. Грусть


Если бы это было, действительно, так, никакие изменения в человеке были бы невозможны.

Функция защитных механизмов - сохранить прежнюю линию поведения даже при понимании ее дискомфортности.
Вопрос лишь в том, что сильнее - дискомфорт или стремление сохранить иллюзию безопасности и собственной всегдашней правоты.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По условию задачи желанию просто неоткуда взяться. Грусть
То есть Вы считаете, что уже делать что то поздно?! Ну если Вы так думаете, тогда понятно что Вы хотели предложить Черети.
Цитата:
Уменьшительный суффикс действительно неприятен.
А Вы мне понравились, Ваше стремление защитить и ваши убеждения. Так что фраза искреннея, Вам не нравиться, когда Вам говорят комплименты, пусть и несимпатичные Вам люди? Вы не доверяете всем или только мне? Можем об этом поговорить! Подмигнуть
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Вопрос лишь в том, что сильнее - дискомфорт или стремление сохранить иллюзию безопасности и собственной всегдашней правоты.


Ну да. Только в этом случае источник дискомфорта определить будет сложновато. И так с этим можно будет ходить вокруг да около всю жизнь, не замечая какой-нибудь очевидной по-идее вещи. Может быть, все будут её видеть, указывать на неё человеку и говорить, что тот ничего не хочет делать, чтобы решить свою проблему. А сам несчастый спроецирует это всё куда-нибудь вовне и превратится, например, в счастливого борца за справедливость и за мир во всём мире. И куда денется его желание?
Нет, ну конечно, случается так, что люди действительно решают свои проблемы. Существуют ведь и простые задачки.
Я не конкретно вам, Астра, это всё пишу. Просто думается, неплохо было бы, чтобы люди это понимали.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
Существуют ведь и простые задачки.


Простота, сложность...
Это всего лишь оценочные категории, и то отношение, которое мы сами выбираем... Как известно, даже слона можно съесть. По частям. Улыбка
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
То есть Вы считаете, что уже делать что то поздно?!

Смотря что вы хотите получить. ?
Цитата:
Ну если Вы так думаете, тогда понятно что Вы хотели предложить Черети.

Я в принципе ей всё сказала на тот момент.

Цитата:
А Вы мне понравились, Ваше стремление защитить и ваши убеждения.

Что бы им угрожало, чтобы их защищать.

Цитата:
Так что фраза искреннея, Вам не нравиться, когда Вам говорят комплименты, пусть и несимпатичные Вам люди?

Я плохо чувствую, как положено реагировать в таких случаях. Это замечательно, когда люди говорят, что думают, мне это нравится, пусть хотя бы это далеко не всегда возможно (говорить, что думаешь). По поводу собвственно комплиментов... Для меня они являются сигналом, что всё ок, что я никого не задела и не обидела. Никакой антипатии вы у меня не вызываете, но и особой симпатии тоже.
Насчет самого слова "человечек". Можете пояснить, что вы хотели сказать, выбрав именно уменьшительную форму?

Цитата:
Вы не доверяете всем или только мне? Можем об этом поговорить! :wink:

Предоставляете мне право задать классический вопрос "Хотите об этом поговорить?" :-)
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Простота, сложность...
Это всего лишь оценочные категории, и то отношение, которое мы сами выбираем... Как известно, даже слона можно съесть. По частям. :)

Так ведь речь не идет о принципиальной возможности или невозможности. Как известно, человеку вообще стопроцентно знать ничего не дано. Но я бы всё-таки советовала кушать слонов именно по частям, а то стремление заглотить их целиком может обернуться некоторыми проблемами. :) Правда тут иногда встаёт задача отличения слонов от, скажем, кроликов. А есть ещё любители путать их с некоторыми насекомыми... Но самое главное, чтобы нашими любимыми слонами не стали слоны сферические в вакууме! ;)
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчет самого слова "человечек". Можете пояснить, что вы хотели сказать, выбрав именно уменьшительную форму?
Я читал и отвечал на ваши вопросы, полистал Ваш дневник, в ваших словах чуствуется молодой задор, максимализм юности. И потом Вы младше меня по возрасту Показать язык вот как то и вырвалось "человечек", но не воспринимайте в том смысле, что Вы малы нет, Я опытнее Вас что-ли, Вы душой великан Улыбка иногда я так зову людей, которые мне симпатичны и которые младше. Мой сленг. Показать язык
Цитата:
Предоставляете мне право задать классический вопрос "Хотите об этом поговорить?" Улыбка
Смех Смех Смех
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta, после этого сообщения невольно как-то по-новому прочиталась ваша подпись: "Каждый ЧЕЛОВЕЧЕКпребывает там,..." далее по тексту Смех Простите за несерьезность и оффтоп Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 28.07.2006 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Kosta, после этого сообщения невольно как-то по-новому прочиталась ваша подпись: "Каждый ЧЕЛОВЕЧЕКпребывает там,..." далее по тексту
Я её понимаю достаточно однозначно , а как было и как стало у Вас? Подмигнуть
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 28.07.2006 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Я читал и отвечал на ваши вопросы, полистал Ваш дневник, в ваших словах чуствуется молодой задор, максимализм юности.

Юности.. Придумали тоже. Да и масксимализм... Понятно, увидели что-то своё...
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
семен семеныч горбунков


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 30
Откуда: Новгород

СообщениеДобавлено: 31.07.2006 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы- очень интересный человек , Сheriti! Но в чем проблема? Все эти многотомные нагромождения слов -хождение по замкнутому кругу? Тезис- доказательство, стремление впихнуть себя в каую-то нишу, потом -об отсутствии оной. Над-под-мирность. И все это в вашей голове- какие-то промахи, оправдания. А люди рядом и не знают об этом да и зачем им? Не лучше ли от внутреннего перейти к внешнему? Вы как представляете свою жизнь в идеале? Поставьте за цель, разбейте на задачи, проходите их и все будет чики-пуки! успех и счастье придут, как побочные эффекты !
_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100