Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
СДВ без гиперактивности
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 30.11.2010 12:50    Заголовок сообщения: СДВ без гиперактивности Ответить с цитатой

Лида, вот чем Вы больше про своего мальчика пишете, тем он мне больше нравитсяУлыбка "Все грамотные" это действительно ни разу не аргумент, и умничка, что не повёлся на "все". А потом будет "все пьют", "все курят", "все пошли-и я пошёл". Оно Вам надо? Не следовать за толпой и в зрелом возрасте нелегко, так что молодчина Ваш мальчишка!
Ну конечно, если мама читает, то зачем учится самому. А мама может сказать, что всё, ты вырос, раньше я тебе меняла памперсы, потом тебя одевала, читала, а теперь ты большой, и то, что ты можешь сам- я за тебя не делаю. Мы, кстати, первую записку кривыми печатными буквами писали деду Морозу, чтоб подарки принёс. Сколько старания было на физиономииУлыбка
Не есть мяса ни в каком виде? Мясо может быть: перемолотое в пюре, в пирожке, гамбургер в Макдональдсе, колбаса всякая-разная, фарш в листьях мангольда (мой вообще уважает местную кухню) и т.п. Никакого не ест? Тогда имеет смысл проконсультироваться с врачом по поводу добавок (железо, витамины, грибы-орехи-авокадо). Недостаток железа в крови легко вызывает вялость и повышенную утомляемость.
А почему ему больше нравится в коррекционном классе- легче, деток меньше, детки лучше, учительница добрее? Вы его не спрашивали?
Вы ведь недавно в стране, да? Ой, придётся Вам в срочном порядке учить иврит, иначе даже проверить домашку не сможете. Не волнуйтесь, выучите, все через это проходили, это кончаетсяУлыбка А если попросить сына Вас поучить?Улыбка Серьёзно, заодно сам разберётся. Продлёнка, конечно, изматываетГрусть Но, по видимому, по другому пока не выходит,да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01.12.2010 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, ну вот видите: может, когда хочет (это я про спорт)? Подмигнуть
Так и со всем остальным будет, если будет желание.
А почему нет интереса к учебе - так может, как раз потому, что в младших классах, к сожалению, зачастую одна рутина. По крайней мере, в наших школах именно так. Причем, от ребенка требуют именно тех качеств, которые он не в состоянии "выдать" в силу своей "конституции": внимательность, аккуратность в тетрадях, усидчивость во время выполнения достаточно скучных заданий...
Здорово, что любит читать - это большой плюс! А то, что интересуется техникой, энциклопедиями - так это значит, любознательный. Значит, при наличии хороших учителей - способен на многое.
Но вот насчет школы - присмотритесь, поразмышляйте, что вас ожидает дальше в этой школе, есть ли перспективы какие-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, я знаю немало людей, которые специально переехали ради того, чтобы отдать ребенка в такую школу, которая их устраивала. По поводу денег - в Реховоте, насколько мне говорили, демократическая школа получает деньги от государства и потому не стоит так дорого, как другие. А в других, как правило, можно поговорить о скидке - если возможности платить полную стоимость действительно нет, а ребенка в школе активно пытаются посадить на риталин, и вы об этом расскажете - скорее всего, вам дадут возможность платить меньше. В общем, это вопросы решаемые - при условии, конечно, что вы на самом деле будете уверены, что такое решение для вас подходит. Лучше всего вам сейчас, по-моему, побольше почитать о свободной системе образования, полазить по сети, посмотреть ролики о таких школах, познакомиться с рассказами их выпускников... Если вы почувствуете, что в таком месте вашему сыну будет несравнимо лучше, чем в нынешней школе - я уверена, вы найдете способ его туда отдать.
Цитата:
А вот собственная мотивация к учебе...наверное, надо только ждать, пока рутина: читать-писать-считать сменится чем-то поинтереснее...
Лида, да какая же это рутина! Ведь умение читать открывает перед человеком такие потрясающие возможности! Это же настоящее волшебство - вчера еще все эти закорючки были для тебя просто рисунком на бумаге, а сегодня они обрели смысл, превратились в слова! Я вас уверяю - такое отношение к учебе возможно. Я видела детей, которые учатся именно так, не воспринимая учебу как тоскливую рутину. Если ребенку скучно учиться читать - он просто учится не там и не так, как нужно... Внутренний голос вам подсказывает, что решение, которое вам предлагают - мягко говоря, не то, чего бы вы желали для своего ребенка... Прислушайтесь к нему! Не останавливайтесь, ищите нестандартные решения! Такой ребенок - настоящий подарок. Он дает родителям шанс увидеть и понять то, чего без его "нестандартности" они бы, возможно, никогда не заметили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100