Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Пожалуйста, помогите!! Мы любим, но не общаемся!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модный фильм сейчас вспомнила, "Сумерки". Там про девушку, которая разрывается между двумя парнями. Вернее, это как бы так кажется, что разрывается, хотя она сама утверждает, что одного из них она любит, а второй ей - только нравится, хоть и сильно. Хотя он сам - тоже уверен, что она его любит и с ним ей будет лучше. А со стороны вообще ничего не понять.

О, и еще там как раз про вампиров... Радостная улыбка

Что вообще значит неуверенность и неустойчивая самооценка в переводе на обычный, понятный язык? Неуверенность - в чем? Неустойчивая самооценка - по каким критериям? То есть, чего стоите вы сам и ваша любовь? А чего, на самом деле?
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (02.12.2010 16:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Хорошо, а что по поводу ответа на вопрос "Любить и нравиться - это одно и то же?"
Допустим, вы ей нравитесь, а любит она того парня, который в армии и которого вы с ней не видели. Что тогда? Тогда и ночевать у нее под дверью не поможет.


Нет, не одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ольха"]

Цитата:
Что вообще значит неуверенность и неустойчивая самооценка в переводе на обычный, понятный язык? Неуверенность - в чем? Неустойчивая самооценка - по каким критериям? То есть, чего стоите вы сам и ваша любовь? А чего, на самом деле?


Неустойчивая самооценка - человек эмоционально зависим от других. Другие должны его хвалить, любить, чтобы человек почувствовал, что он хороший и нормальный. Если за тобой бегают и признаются в любви, ты чувствуешь, что ты не такой плохой, ты нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gav-gav пишет:
Ольха пишет:


Что вообще значит неуверенность и неустойчивая самооценка в переводе на обычный, понятный язык? Неуверенность - в чем? Неустойчивая самооценка - по каким критериям? То есть, чего стоите вы сам и ваша любовь? А чего, на самом деле?


Неустойчивая самооценка - человек эмоционально зависим от других. Другие должны его хвалить, любить, чтобы человек почувствовал, что он хороший и нормальный. Если за тобой бегают и признаются в любви, ты чувствуешь, что ты не такой плохой, ты нормальный.
Так, получается, что до тех пор, пока эта девушка не признается вам в любви, то у вас нет шанса почувствовать себя хорошим и нормальным? А если вы - нехороший и ненормальный, то почему она вас, такого, должна любить и бегать за вами? Вы за ней, получается, бегали и в любви признавались тоже с корыстной целью - чтобы получить от нее взамен то же самое, подпитку вашей неуверенности в себе? Ну так она своё получила, и может, решила - а нафига мне, такой хорошей и нормальной (вон как за мной бегают, а!) какие-то там неудачники нужны?!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ольха"][quote="gav-gav"]
Ольха пишет:


Цитата:
Так, получается, что до тех пор, пока эта девушка не признается вам в любви, то у вас нет шанса почувствовать себя хорошим и нормальным? А если вы - нехороший и ненормальный, то почему она вас, такого, должна любить и бегать за вами? Вы за ней, получается, бегали и в любви признавались тоже с корыстной целью - чтобы получить от нее взамен то же самое, подпитку вашей неуверенности в себе? Ну так она своё получила, и может, решила - а нафига мне, такой хорошей и нормальной (вон как за мной бегают, а!) какие-то там неудачники нужны?!


1) В чем-то согласен. Мы оба - неуверенные люди с неустойчивой самооценкой и истерички - я это в начале уже писал. Нам обоим нужна любовь другого, чтобы почувствовать себя лучше. Если посмотреть с этой стороны, то виноват, наверно, я. Надо было больше ухаживать за ней и не психовать самому))

2) Про то, что я неудачник, она вряд ли бы подумала. Внешне я успешен, но самолюбив и самоуверен))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вы и сейчас можете за ней больше ухаживать, вы можете начать за ней ухаживать так, как никогда еще за ней не ухаживали, и может, не ухаживал за ней никто другой. В конце концов, вы ведь это делаете ради себя самого, как оказывается.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gav-gav пишет:
Black_horse пишет:
Мне лично в этих всех ее выворотах - изведение Вас ревностью, видится то, что было и у меня в этом возрасте-ну прикольно же выжать из парня все что возможно..посмотреть как он мучается..а ревность так это вообще самое действенное средство, котрое действует безотказно..и самооценка сразу-я просото женщина-вамп, я мега-звезда..ну я когда-то так себя ощущала. впитывая поток энергии от парней, которые меня ревновали..


У меня тоже самое было!!! Получается встретились 2 таких вампира и один у другого кровь пьёт. А как это исправить?? У нас ней есть будущее?? Я думаю, этот вампиризм идет от нашей неуверенности и неустойчивой самооценки. Что нам делать?

Могу точно сказать-время исправит или не исправит Улыбка

Наверное у меня просто взгляд со стороны + еще немного иное отношение к ситуации за счет разницы в возрасте.

Поэтому мой совет был бы такой (с учетом вышеперечисленного) -постараться расслабиться и делать так, как Вам хорошо, удобно и радостно. То, что приносит боль, неуверенность -не делать.

Нельзя принимать ситуацию так-сейчас хорошо, а дальше-и будем думать дальше? Тем более мне не очень понятна история с тем молодым человеком, который в армии. Не понятно, какое развитие будет иметь именно эта часть

Подумайте хорошенько-Вам правда-правда с ней хочется будущего? Ну что-то вроде "быть рядом..пока смерть не разлучит вас?" Если да-то опишите, каким Вы видите будущее с ней и как оно совпадает с Вашим пониманием иделальной жизни с женщиной.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, гав-гав, какой вы фантазер! Интуитивно и по взгляду читаете людей... (научите, а?) Хорошая фантазия. Понятная в вашем возрасте, но...

1. Девушка встречается с другим.
2. Девушка говорит, что вас не любит (неоднократно)
3. Инициативы не проявляет
4. Общается с другими парнями
5. Ее чувства вы "читаете" в ее взгляде...

Ну знаете... Если это любовь, то Тумбалеле Макелебумба - вегетарианец.
Да, и вашей любви к девушке тоже совершенно не прослеживается. Есть только "ах, какой я, все вижу, читаю, понимаю, не любить меня невозможно" Смех . На первом месте Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Black_horse"][quote="gav-gav"]
Black_horse пишет:


Цитата:
Подумайте хорошенько-Вам правда-правда с ней хочется будущего? Ну что-то вроде "быть рядом..пока смерть не разлучит вас?" Если да-то опишите, каким Вы видите будущее с ней и как оно совпадает с Вашим пониманием иделальной жизни с женщиной.

В том то и дело, что она похожа на образ моей идеальной жены.

Я так и пытался делать: нравится - делаю, не нравится - не делаю. Только...если не буду за ней сейчас ухаживать, она мне так никогда и не признается. А почему сначала нельзя потерпеть, а потом ведь все нормально будет? Или не будет?((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
gav-gav пишет:
Black_horse пишет:
Мне лично в этих всех ее выворотах - изведение Вас ревностью, видится то, что было и у меня в этом возрасте-ну прикольно же выжать из парня все что возможно..посмотреть как он мучается..а ревность так это вообще самое действенное средство, котрое действует безотказно..и самооценка сразу-я просото женщина-вамп, я мега-звезда..ну я когда-то так себя ощущала. впитывая поток энергии от парней, которые меня ревновали..


У меня тоже самое было!!! Получается встретились 2 таких вампира и один у другого кровь пьёт. А как это исправить?? У нас ней есть будущее?? Я думаю, этот вампиризм идет от нашей неуверенности и неустойчивой самооценки. Что нам делать?

Могу точно сказать-время исправит или не исправит Улыбка

Наверное у меня просто взгляд со стороны + еще немного иное отношение к ситуации за счет разницы в возрасте.

Поэтому мой совет был бы такой (с учетом вышеперечисленного) -постараться расслабиться и делать так, как Вам хорошо, удобно и радостно. То, что приносит боль, неуверенность -не делать.

Нельзя принимать ситуацию так-сейчас хорошо, а дальше-и будем думать дальше? Тем более мне не очень понятна история с тем молодым человеком, который в армии. Не понятно, какое развитие будет иметь именно эта часть

Подумайте хорошенько-Вам правда-правда с ней хочется будущего? Ну что-то вроде "быть рядом..пока смерть не разлучит вас?" Если да-то опишите, каким Вы видите будущее с ней и как оно совпадает с Вашим пониманием иделальной жизни с женщиной.


1) Да, примерно так я себе и представлял будущую жену. Из-за этого и мучаюсь - так бы не бегал за ней.

2) А если мне сейчас много-много поухаживать,она согласится. А потом все будет нормально или она что-то другое придумает, чтобы мне плохо сделать? Как это определить?

3) Последнее время мне плохо и тогда, когда ухаживаю, и когда НЕ ухаживаю. Ведь чем больше я жду, тем больше буду ждать. Груз ответственности давит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gav-gav пишет:

Я так и пытался делать: нравится - делаю, не нравится - не делаю. Только...если не буду за ней сейчас ухаживать, она мне так никогда и не признается. А почему сначала нельзя потерпеть, а потом ведь все нормально будет? Или не будет?((

Зачем вам именно ее признание? Вот именно зачем вам ее слова "я тебя люблю?". Есть ответ? Тем более вы говорите, что и так видите, что она ЭТО чувствует.

Зачем Вам эти слова, если ради них Вы готовы поступаться своими интересами?

Про потерпеть. Потерпеть-то можно. Но потом лучше не станет. Станет скорее всего хуже -она будет хотеть того же повышенного уровня внимания (ну вы можете такой обеспечить?!), если не еще большего. И что тогда?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gav-gav пишет:
Только...если не буду за ней сейчас ухаживать, она мне так никогда и не признается. А почему сначала нельзя потерпеть, а потом ведь все нормально будет?

Шедеврально!
Я так и не поняла, что значит в данной теме "ухаживать"?

Уважаемый gav-gav, цитируйте других участников грамотно, пожалуйста, а то смысл порой искажается до абсурда. Спасибо.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба пишет:
Ой, гав-гав, какой вы фантазер! Интуитивно и по взгляду читаете людей... (научите, а?) Хорошая фантазия. Понятная в вашем возрасте, но...

1. Девушка встречается с другим.
2. Девушка говорит, что вас не любит (неоднократно)
3. Инициативы не проявляет
4. Общается с другими парнями
5. Ее чувства вы "читаете" в ее взгляде...


1. Это ни о чем не говорит.
2. Чтобы я больше ревновал, проявлял самцовские качества при ухаживании (что я не хочу и не могу делать)
3. Некоторые (в т.ч. она) считают, что "инициативу должен проявлять мужчина". Тем более, она проявляла.
4. Чтобы я больше ревновал. Тем более, она ведь не спит с ними.
5. Вы это серьезно? Сразу ведь видно, как человек к тебе относится. Я не представляю, как этого можно не понимать и не чувствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гав-гав (ну и странное имя Вы себе выбрали Закатить глаза, задуматься ), Вы видите совпадение образов. Теперь можете описать именно отношения (не образ), какие Вы хотите и может ли она Вам их дать?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gav-gav пишет:
Тумбалеле Макелебумба пишет:
Ой, гав-гав, какой вы фантазер! Интуитивно и по взгляду читаете людей... (научите, а?) Хорошая фантазия. Понятная в вашем возрасте, но...

1. Девушка встречается с другим.
2. Девушка говорит, что вас не любит (неоднократно)
3. Инициативы не проявляет
4. Общается с другими парнями
5. Ее чувства вы "читаете" в ее взгляде...


1. Это ни о чем не говорит.
2. Чтобы я больше ревновал, проявлял самцовские качества при ухаживании (что я не хочу и не могу делать)
3. Некоторые (в т.ч. она) считают, что "инициативу должен проявлять мужчина". Тем более, она проявляла.
4. Чтобы я больше ревновал. Тем более, она ведь не спит с ними.
5. Вы это серьезно? Сразу ведь видно, как человек к тебе относится. Я не представляю, как этого можно не понимать и не чувствовать.

Гав, Тумбалеле Макелебумба-умный дядька- к его мыслям стоит прислушаться Улыбка
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
gav-gav пишет:

Я так и пытался делать: нравится - делаю, не нравится - не делаю. Только...если не буду за ней сейчас ухаживать, она мне так никогда и не признается. А почему сначала нельзя потерпеть, а потом ведь все нормально будет? Или не будет?((

Зачем вам именно ее признание? Вот именно зачем вам ее слова "я тебя люблю?". Есть ответ? Тем более вы говорите, что и так видите, что она ЭТО чувствует.

Зачем Вам эти слова, если ради них Вы готовы поступаться своими интересами?

Про потерпеть. Потерпеть-то можно. Но потом лучше не станет. Станет скорее всего хуже -она будет хотеть того же повышенного уровня внимания (ну вы можете такой обеспечить?!), если не еще большего. И что тогда?


Потому что мы с ней нормально общаться будем: сейчас мы только в контакте общаемся, а в живую - она мне говорит, что не любит. Мы никуда не ходим, нигде просто так не разговариваем. Только здороваемся.

Я думал, что потом, когда мы будем нормально общаться, она будет добрая и не станет мне гадости говорить, так как мы будем встречаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gav-gav пишет:
Black_horse пишет:
gav-gav пишет:

Я так и пытался делать: нравится - делаю, не нравится - не делаю. Только...если не буду за ней сейчас ухаживать, она мне так никогда и не признается. А почему сначала нельзя потерпеть, а потом ведь все нормально будет? Или не будет?((

Зачем вам именно ее признание? Вот именно зачем вам ее слова "я тебя люблю?". Есть ответ? Тем более вы говорите, что и так видите, что она ЭТО чувствует.

Зачем Вам эти слова, если ради них Вы готовы поступаться своими интересами?

Про потерпеть. Потерпеть-то можно. Но потом лучше не станет. Станет скорее всего хуже -она будет хотеть того же повышенного уровня внимания (ну вы можете такой обеспечить?!), если не еще большего. И что тогда?


Потому что мы с ней нормально общаться будем: сейчас мы только в контакте общаемся, а в живую - она мне говорит, что не любит. Мы никуда не ходим, нигде просто так не разговариваем. Только здороваемся.

Я думал, что потом, когда мы будем нормально общаться, она будет добрая и не станет мне гадости говорить, так как мы будем встречаться.

Как Вы думаете, почему она должна стать доброй и перестать говорить гадости? Гав, ну правда, чем дальше Вы расказываете эту историю, тем меньше любви я в ней ощущаю. Вижу ваше нетерпение ее завоевать. Целей ваших не очень понимаю, но наверное это и не так важно. Вижу -себя да, любите, видно, что сами на себя и на нее злитесь за свою беспомощнось и невозможность влиять на ситуацию. А про нее. Пока с ваших слов чувствуется подросковое кокетство в смеси с максимализмом. Ревность-как самое простое и действенное средство. Попробуйте хотя бы на него не вестись.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Гав-гав (ну и странное имя Вы себе выбрали Закатить глаза, задуматься ), Вы видите совпадение образов. Теперь можете описать именно отношения (не образ), какие Вы хотите и может ли она Вам их дать?


Имя наугад написал))
Когда мы были мало знакомы, мы общались с ней в контакте и было очень интересно. Чем больше я ей интересовался, тем сильнее она петлю затягивала - увереннее пыталась манипулировать мной (все девчонки манипулируют - это нормально). Делает вид!! ДА, делает вид, что злая и меня не любит, но на самом деле - хорошая. Получается, пока что у нас отношения плохие, но потом (когда мы будем вместе) они улучшатся. Потому что ей не надо будет делать вид, что меня не любит.

Я запутался(( Я уже не знаю, какую жену хочу. Точно НЕ:
1) стерву-диктатора
2) тихую и скромную (её антипод).

Эта девушка не стерва (делает вид, что зла), но веселая и активная, но склонная к истерикам, если ей плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, молодой папуас. ты прямо как член одной секты разговариваешь. "Пыкапэры" называется. Удачи во взрослении! Девушка не твоя и твоей не будет. Вы же с ней даже не общаетесь. А будешь навязчив - вообще будет от тебя шарахаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба пишет:
Эх, молодой папуас. ты прямо как член одной секты разговариваешь. "Пыкапэры" называется. Удачи во взрослении! Девушка не твоя и твоей не будет. Вы же с ней даже не общаетесь. А будешь навязчив - вообще будет от тебя шарахаться!


Не читал ни одну книжку об этом. И к пикаперам очень плохо отношусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gav-gav пишет:
Когда мы были мало знакомы, мы общались с ней в контакте и было очень интересно.

Новое зачастую интерестно. Т.е. намного лечге привлечь внимание, нежели его удерживать, тем более на стабильном уровне. Для усиления интереса, читай-дальнейшего развития отношений они должны как-то развиваться и продолжаться. Т.е. сначала попереписывались-потом встретились-потом начали ходить куда-то-потом занялись сексом- и т.д. Только они могут развиваться при обоюдном интересе и желании. Какая сейчас у Вас стадия? у вас я так понимаю-интерес есть..а у нее? Или она нормально поддерживает только переписку? А во всем остальном-тормозит развитие процесса?

Цитата:
Чем больше я ей интересовался, тем сильнее она петлю затягивала - увереннее пыталась манипулировать мной (все девчонки манипулируют - это нормально)

Манипуляции-это не нормально. Может быть на это можно пойти имея перед глазами четкую, достаточно быстродостижимую цель (ну кримеру, затащить ее в постель за..тут понимать четкий срок реализации проекта). Но по достижении ее желание вестись на дальнейшии манипуляции может пройти. Девочка от этого может стать еще злее.
Цитата:
Делает вид!! ДА, делает вид, что злая и меня не любит, но на самом деле - хорошая. Получается, пока что у нас отношения плохие, но потом (когда мы будем вместе) они улучшатся. Потому что ей не надо будет делать вид, что меня не любит.

Не могу поспорить-я ее не знаю. Откуда такая информация? Она вам сказала-когда мы будем вместе-я стану доброй и отношения улучшаться? Вы этого просто хотите..но мне что-то не вериться..

Цитата:
Я запутался(( Я уже не знаю, какую жену хочу. Точно НЕ:
1) стерву-диктатора
2) тихую и скромную (её антипод).


Хорошо. маму свою любите? Как она относиться к папе? нравиться вам их отношения? Или наоборот хотите совершенно другово? Вот это и опишите.

Цитата:
Эта девушка не стерва (делает вид, что зла), но веселая и активная, но склонная к истерикам, если ей плохо.

Экцентричная т.е. ну я самам такая..могу описать минусы такого характера. Если хотите.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
gav-gav пишет:
Когда мы были мало знакомы, мы общались с ней в контакте и было очень интересно.

Новое зачастую интерестно. Т.е. намного лечге привлечь внимание, нежели его удерживать, тем более на стабильном уровне. Для усиления интереса, читай-дальнейшего развития отношений они должны как-то развиваться и продолжаться. Т.е. сначала попереписывались-потом встретились-потом начали ходить куда-то-потом занялись сексом- и т.д. Только они могут развиваться при обоюдном интересе и желании. Какая сейчас у Вас стадия? у вас я так понимаю-интерес есть..а у нее? Или она нормально поддерживает только переписку? А во всем остальном-тормозит развитие процесса?

Цитата:
Чем больше я ей интересовался, тем сильнее она петлю затягивала - увереннее пыталась манипулировать мной (все девчонки манипулируют - это нормально)

Манипуляции-это не нормально. Может быть на это можно пойти имея перед глазами четкую, достаточно быстродостижимую цель (ну кримеру, затащить ее в постель за..тут понимать четкий срок реализации проекта). Но по достижении ее желание вестись на дальнейшии манипуляции может пройти. Девочка от этого может стать еще злее.
Цитата:
Делает вид!! ДА, делает вид, что злая и меня не любит, но на самом деле - хорошая. Получается, пока что у нас отношения плохие, но потом (когда мы будем вместе) они улучшатся. Потому что ей не надо будет делать вид, что меня не любит.

Не могу поспорить-я ее не знаю. Откуда такая информация? Она вам сказала-когда мы будем вместе-я стану доброй и отношения улучшаться? Вы этого просто хотите..но мне что-то не вериться..

Цитата:
Я запутался(( Я уже не знаю, какую жену хочу. Точно НЕ:
1) стерву-диктатора
2) тихую и скромную (её антипод).


Хорошо. маму свою любите? Как она относиться к папе? нравиться вам их отношения? Или наоборот хотите совершенно другово? Вот это и опишите.

Цитата:
Эта девушка не стерва (делает вид, что зла), но веселая и активная, но склонная к истерикам, если ей плохо.

Экцентричная т.е. ну я самам такая..могу описать минусы такого характера. Если хотите.


1. Пожалуйста, опишите минусы характера. Это очень важно!!
2. Мама хитрее и злее папы. Папа очень добрый. Всем нравится и отличный собеседник. Их отношения мне не нравятся. Папа слишком мягкий. Мама слушает папу только в финансовых вопросах. Мама папу унижает и оскорбляет. Сорятся редко. Папа, мне кажется, подкаблучник. Мне это не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если мне сейчас много-много поухаживать,она согласится. А потом все будет нормально или она что-то другое придумает, чтобы мне плохо сделать? Как это определить?
gav-gav, вы прям как на рынке. Если я 3 рубля дам, у меня маленького роста жена будет и сварливая? а если пять, то добрая, но толстая?
Ухаживают, вообще-то, потому что хотят сделать объекту своей любви приятное. Потому что как-то с мохнатых веков это повелось, серенады там под окнами, рыцарские турниры, про конфетно-букетный период слышали? А как двое за одну девушку между собой соперничают? И таки бьются до конца, пока она выбор не сделает! Слабо?
А у вас как-то мелко, с оглядкой. Не лишний ли цветочек я ей принес? Может и этого достаточно, чтобы она меня к себе подпустила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь и переписку не поддерживает. Может быть, дело в том, что в переписке я могу красиво о любви говорить, а когда к ней прихожу - мысли в голову не идут. Я могу только выговорить "я люблю тебя" и дальше молчу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginger пишет:
Цитата:
А если мне сейчас много-много поухаживать,она согласится. А потом все будет нормально или она что-то другое придумает, чтобы мне плохо сделать? Как это определить?
gav-gav, вы прям как на рынке. Если я 3 рубля дам, у меня маленького роста жена будет и сварливая? а если пять, то добрая, но толстая?
Ухаживают, вообще-то, потому что хотят сделать объекту своей любви приятное. Потому что как-то с мохнатых веков это повелось, серенады там под окнами, рыцарские турниры, про конфетно-букетный период слышали? А как двое за одну девушку между собой соперничают? И таки бьются до конца, пока она выбор не сделает! Слабо?
А у вас как-то мелко, с оглядкой. Не лишний ли цветочек я ей принес? Может и этого достаточно, чтобы она меня к себе подпустила?


Я боюсь этот конфетно-букетный период, так как потом она мной командовать будет, подкаблучником считать, если за ней бегать и себя унижать. Я в нашей семье (у мамы с папой и у сестры с мужем) насмотрелся на этих подкаблучников. Противно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100