Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Панический непреодолеваемый страх и навязчивые мысли.
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 27.12.2010 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Маранта (06.12.2012 13:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 30.12.2010 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие чувства у вас были когда вы подружились с этой компанией? Это единственные ваши друзья, хоть и недолгие? Вас потом к ним тянуло? Мне кажется что вы просто тогда открылись для общения с людьми, бабушка видимо сильно вас напугала тем что люди то они плохие, вы себя им противопоставили, но желание общаться с людьми осталось. Вот у вас это желание и переродилось в панический страх. Открыться для общения стало стать самому дерьмом. А к этой тетеньке возможно в детстве вы испытывали симпатию, вот у вас это желание при виде нее и зашевелилось. Это так Радостная улыбка возможный вариант Радостная улыбка .
У меня первые подруги тоже были не ах и мама запретила мне с ними дружить. Но я их любила, у меня куча волшебных детских воспоминаний о том как мы проводили время, и ничего плохого с ними я не делала. Это действительно очень больно. И потом уже когда я поняла почему мама запретила мне с ними общаться, мне все равно было больно и грустно, и я все равно продолжала их по детскому любить. Но я не стала такой же как они. Может вы тоже их любили и возможно все еще любите, только признать это не можете, потому что в вашей голове это равносильно признать себя таким же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душа Времени


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно можно проработать и твои страхи и твою агрессиию к людям, которая так не дает тебе спать. ведь, когда агрессия и гнев внутри, то они и давление поднимают и мысли об убийстве возникают.
все это можно проработать.
для начала выпиши все то, что есть в тебе по поводу агрессии ко всем нечистям в твоем понимании. пиши все, что идет, мат, слова разные и прочее, все что будет переть, пока не станет легче.
а потом тоже самое и со страхами.все картинки и мысли, убеждения.
и почитай в интернете про технику БСФФ. BSFF. и можешь зайти на форум синельникова- почитать, что там люди пишут и как решают свои проблемы. у меня,кстати тоже были такие ночи ужасные, и к психиатру ходил(психотерапевт и таблетки пил). панику помогла убрать метода Леви, когда идешь к ней, а не от нее. Агрессию все выписать. и страхи помаленьку в проработку. успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапуляша


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 56
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 21.01.2011 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый! Пожалуйста, срочно помогите себе! Найдите специалиста, помогите себе адаптироваться в обществе....У Вас социальный шок и много еще чего, уж извините. Если человек про себя и вообще ненавидит людей ( за причиненнные обиды) он обязательно найдет способ вылить негативную энергию( вплоть до насилия).
_________________
Что видим мы и что видят в нас, есть только сон. Сон внутри другого сна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Syumerge


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: 22.01.2011 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Merton!Если бы Вы знали, как мне близка Ваша проблема!только у меня было презрение к людям немного другого рода - тем, кто не любит классическую музыку, стихи, и. т. д,, то есть, не интеллектуал.Я ничего вокруг не замечала кроме своих стихов, рисунков и могла разговаривать только об искусстве. В итоге оказалась в полном одиночестве. Девочки, с которыми я находила общие темы, выросли и стали влюбляться, а я так и осталась одна. И в какой-то момент поняла, что жизнь идет мимо, что со своим презрением к "неинтеллектуалам"я никогда не выйду замуж. Испугалась. И, видимо, этот страх привел к тому, что я насильно почти стала всматриваться в окружающих людей. и увидела хорошее в совсем "приземленных" экземплярах. ведь даже в бомжах можно увидеть положительные черты, и в убийцах. нет плохих людей, это невозможно. и вот надо в это сильно поверить, довериться такому убеждению. Наконец у меня появились приятели, теперь хотя бы есть с кем поговорить, правда, близкая подруга только одна...но считаю, что к миру я адаптировалась!Попробуйте разглядеть в бомжах людей, не бойтесь психологически подойти к ним поближе, ведь никто не застрахован, как известно, от тюрьмы и сумы...представьте, как из обычного человека можно превратиться в бомжа или уголовника, как будто Вы снимаете кино. И почувствуете, что страх уходит...
_________________
нет смысла идти, если главное - не упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 28.01.2011 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рядом с нами живет сосед дядя Саша. Он, когда выпьет, становится буйным. Я сильно злюсь и раздражаюсь. Однажды я с ним поругался, кричал на него, еле остановился. Не находил себе места - хотелось его побить. Но на следующий день, я подумал: "Бог с ним. Взрослый человек - пусть живет как хочет". И мне стало легче. Когда он трезв, он вполне нормальный человек,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 13.02.2011 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую устроиться куда-нибудь грузчиком или автослесарем или куда-нибудь на завод. Я сам на заводе работаю. Народ там неотесанный и очень простой. Ты убедишься, что много приятных людей окружают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100