Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любовь без "секса".
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
... всегда читаешь мимо текста. Плач, или очень грустно


Шок Плач, или очень грустно
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Я немного обижен за прошлые посты. Надеюсь ты поймешь.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую сформулировать ответ на свой же вопрос:

Возможна ли любовь без "секса"?

Еще как возможна. Даже больше - любовь должна прогрессировать от секса к Высшему.
Есть взаимосочетающие варианты:

1) В паре - секс осознанно становится основой для деторождения. Когда ребенок зачат - женская сексуальность идет на убыль, трансформируется в материнство. Мужчина должен отказаться от секса на длительный срок, пока женщина восстанавливается для следующего зачатия.

2) Мужской вариант. Сексуальность преобразуется в духовность. Не сразу, не без некоторых провалов - воздержание становится естественной основой для чувствительности, необходимой ищущему.
Сексуальное желание не подавляется, а "наблюдается", как любая привязанность - желание рано или поздно отступает.

3) Женский вариант. Сексуальность переходит в режим ожидания.

4) Трудный вариант. Сексуальность остается на уровне осознанности. Практика тантрического секса позволяет обоим партнерам двигаться в духовность.

Результат довольно интересный. Начинаешь излучать Любовь, дышать ей - естественно это привлекает много людей...
Но эта трудность - уже испытание на пути осознанной Любви.

Принцип простой - Любовь должна развиваться, течь как вода и увлекать человека, стирая его Эго. Для меня Любовь - это преображение.

Если в паре, активно занимающейся Любовью секс когда-нибудь выходит на первый план - отношения начинают деградировать. Это мы наблюдаем, мягко скажем, частенько.
Люди хотят удержать поток в каком-то безопасном русле, запереть в "отношения", брак..
Любовь - это величайшая опасность! Пока есть опасность - есть и Любовь.
Вылазят страхи, гнев, ненависть. Но Любовь не существует без Ненависти. И ненависть - это часть Любви. Она тоже может быть преобразована, осознана.

Дальше - любовь уже не может ограничится одним человеком. В действительности она никогда и не ограничивалась - но мы подавили её из-за секса. А когда сексуальность трансформирована, осознанна - проблема исчезает...
Можно любить столько всего: людей, кошек, деревья!

Любовь течет через все Живое, через Существование, даже через Смерть.
И она не знает предела.

Любви сияние вечное...
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все класс! Только вот это:
Цитата:
Любовь - это величайшая опасность! Пока есть опасность - есть и Любовь.
Вылазят страхи, гнев, ненависть. Но Любовь не существует без Ненависти. И ненависть - это часть Любви. Она тоже может быть преобразована, осознана.
Вопрос
нихьт ферштанден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 06.03.2011 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему в названии темы - кавычки ? Грусть
Вернуться к началу
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2011 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможна, конечно. Улыбка
Я бы скорее словцо"любовь" взяла в кавычки, потому как - оно из разряда тех, на которых можно уехать куда угодно...
Обычно "любовь" сознательно или бессознательно отождествляется со страстью, влечением... поэтому и так велик процент несчастных( как правило) детей "по залету" , распавшихся браков и т.п.
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 06.03.2011 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, а что такое любовь в Вашем понимании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 06.03.2011 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нихьт ферштанден.


Любовь на уровне сердца всегда привлекает и противоположные чувства. Нельзя отбросит какой-то пласт эмоций, иначе он будет подавлен.
Пока в паре есть ссоры - Любовь сердца продолжает дышать.
Когда Любовь сердца становится духовной любовью - ненависть уходит. До этого момента - будут столкновения и ссоры, непонимание.
Поэтому редко встретишь гармоничные отношения - негатив отвергается. Если он принят и осознан - даже сердечная любовь становится чем-то высшим.

Цитата:
А почему в названии темы - кавычки ?


Можно и без кавычек.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2011 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель пишет:
Маша, а что такое любовь в Вашем понимании?


Рашель , так вот сходу и не скажешь... Сразу разные цитаты от Цветаевой до Довлатова лезут в голову. И все- близко.
Отдельная ветка.
Может быть, применимо к данной теме, цитата "из меня":" проступание вечности под руками страсти"...
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 07.03.2011 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обращаясь ни к кому лично.
.
[ Древнеиндийский трактат "Ветки персика" ]
...
-Влечения душ порождают дружбу.
-Влечения ума порождают уважение.
-Влечения тела порождают желание.
СОЕДИНЕНИЕ трёх влечений порождает Любовь.

У вас с каким пунктом проблемы с партнёром ?
---


Последний раз редактировалось: Гость (07.03.2011 14:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 07.03.2011 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю - после 45 секс естественным образом должен заканчиваться.

Не заканчивается.
ОК, "после 45" - это и 125?
То тогда и "после 20" - тоже когда-то заканчивается (ведь 125 - это тоже "после 20").
Но по моим наблюдениям (хотя лично мне 27, так что сужу не по себе), 45 еще вполне активный возраст. Понятно, и в 27 уже не тот азарт, что был в 17, а 45, вероятно, будет уже не тот, что в 27, но тем не менее в 45 еще лет на 10-20 бензина хватит Подмигнуть
Цитата:
Дружба возможна, если в данном конкретном социуме люди (как мужчины, так и женщины) не сдвинуты на "успешности" у противоположного пола, когда не пытаются любой ценой добиться взаимности. Когда уважают право другого человека быть рядом с тем, кого он / она выбрал / выбрала.

Ну если речь идет о стране, где нет секса - то ли СССР, то ли Царстве Небесном - то да, но на грешной земле либидо является одним из сильнейших влечений, уступая разве что желанию пищи и воздуха, и не влиять на отношения не может, подобно тому, как не может холодное тело нагреть горячее. А все рассказы про уважение к чужим правам и т. д. - это утопии.
К тому же термин "уважение" тут не особо подходит, т. к. что неуважительного в том, что мужчина, убедившись, что женщина "прочно занята", не захочет иметь с ней дела? Ведь право мужчины не хотеть отношений без секса тоже вполне уважительное, и большинство мужчин не будут их хотеть, и "дружба" быстро выродится до отношений на уровне "привет, как дела" и не будет близкими отношениями, как с однополыми друзьями.
Цитата:
А вам не кажется, что это уже перебор? На мой взгляд - в этом есть
какая-то патология. Видимо - этот человек внутренне незрел, где-то есть червоточина...

Любого можно объявить "незрелым", так как нет четкого определения. Однако, я материалист и стараюсь видеть очевидное. Конкретно человек, о котором я пишу, можно сказать, пример для подражания:
1. В молодом возрасте он эмигрировал из СССР в Израиль, не имея никаких денег.
2. В 25 лет он открыл свое первое дело.
3. К 40 годам он переехал в США, и на тот момент уже имел несколько миллионов долларов капитала.
Этот человек, на мой взгляд, продемонстрировал высокую способность к достижению успеха; кто против - попробуйте сами сделать то же самое (с нуля стать долларовым миллионером).
Но речь идет не только о способности выжить самому, вторая задача любого биологического объекта - продолжить род; на мой взгляд, вырастить и обеспечить образованием и работой 4 детей - это довольно хороший показатель.
Так что человек этот вполне эволюционно прогрессивный, способный и выжить, и продолжить род. Конечно, в любом можно найти недостатки, но тем не менее, о "незрелости" столь успешного человека, на мой взгляд, можно рассуждать только после того, как сам достигнешь большего Подмигнуть а до этого, вероятно, речь идет о твоей незрелости, которая тебе кажется верхом прогресса.
Пожалуйста, не расцени этот пост как "наезд", я просто тут показываю свое мировоззрение: у людей, которые достигли больше тебя, надо учиться, а не пытаться искать их ошибки. Если я вижу человека, который достиг больше меня, то я стараюсь подражать ему, чтобы самому достичь больше, то же самое советую делать и тебе; а делать противоположное тому, что делают более успешные люди - это, очень может быть, путь к неудаче.
Недостатки есть и в релятивистской механике Эйнштейна. Тем не менее, пока ты не создал собственной "пострелятивистской механики", советую доверять формулам Эйштейна Подмигнуть
Очень многие мучжины, достигая в жизни большого успеха, приходят к полигамии, что наводит на мысль, что есть какая-то связь между полигамией и успешностью. Уверен, многие поймут меня примитивно - как учит маркетинг, "не заставляйте людей думать". А вот у меня хобби - думать на сложные темы Подмигнуть Хочешь гимнастику для ума - подумай, как полигамность мужчины связана с его успешностью в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 07.03.2011 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Маранта (07.12.2012 21:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 07.03.2011 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще гимнастика для ума...почему психологи советуют никогда не ходить в супермаркет голодным?
Браво!Улыбка
Ещё примеры "безуспешных": Александр Мень, академик Сахаров, Януш Корчак..кто ещё? Высоцкий, наверное. Спиноза- вообще умер в нищете. Булгаков..многовато получается, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 07.03.2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы это все серьезно, без прикола?

Да. Как я и предполагал, мое сообщение восприняли примитивно. Это мне напомнило случай, когда маленький ребенок нарисовал нарисовал машинку на листочке и показал мне. Я, посмотрев на рисунок, выполненный, как часто у детей, очень сюрреалистично, спросил: "А где же у твоего автомобиля крылья?" На что получил вот: "Вот глупый дядя, ну разве же у автомобиля есть крылья?".
Ваш ответ - из той же серии. "Не заставляйте клиентов думать" - сказано гениально. Ведь все равно 90% людей думать не будут Подмигнуть - хоть заставляй, хоть нет.
Цитата:
а Эйнштейн в физику "пошел" тоже за успехом в долларовом эквиваленте?

Ну кроме Эйнштейна этого никто не знает, однако, биография Эйнштейна ставит массу вопросов. Публично Эйнштейн был пацифистом, однако, именно он оказал существенную (решающую) поддержку группе молодых ученных, обещавших изобрести "атомное взрывчатое вещество". Вопрос: так был ли пацифистом человек, который писал президенту страны письмо с просьбой содействовать изобретению ядерного оружия?
Аналогично: Эйнштейн позиционировал себя как безсребренника и даже социалиста, но за свою жизнь сколотил состояние в 20 миллионов долларов. Вопрос: так был ли бессребренником человек, заработавший такие деньги?
Я не верю словам. Да, есть масса цитат Эйнштейна, где он пропагандирует социализм, пацифизм, бескорыстие и т. д. Но словами очень легко обмануть.
А вот делами не обманешь. А дела его таковы: заработал миллионы и способствовал созданию самого разрушительного вида оружия в мире; это не поступки бескорыстного и мирного человека.
Поступкам я верю больше, чем словам.
Ну и - ответ на простенький вопрос: "почему психологи советуют никогда не ходить в супермаркет голодным?" - простой: чтобы сэкономить ваши деньги - очевидный ответ, чтобы сэкономить ваше здоровье - менее очевидное, но тоже лежащее на поверхности.
Только этот вопрос имеет мало отношения к моему, подумайте, почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 07.03.2011 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Все пи....., один я -д`Артаньян".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 07.03.2011 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джентльмены !
Предлагаю не убивать тему "Любовь без секса".
Она более чем интересна и достойна обсуждения.
Вернуться к началу
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 07.03.2011 20:03    Заголовок сообщения: Re: Любовь без "секса". Ответить с цитатой

Гремлин пишет:

Наверняка такие темы поднимались - есть ли кто-то из старожилов, кто может дать ссылки?

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=9116
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 07.03.2011 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
Предлагаю не убивать тему "Любовь без секса".
Она более чем интересна...


Чем?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 07.03.2011 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Alexx пишет:

Тема ... более чем интересна.

Чем?
Особенностями внутреннего мира людей, открывающих подобные темы.
.
Вернуться к началу
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 07.03.2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь к родным не подразумевает секса. Любовь матери к сыну не подразумевает секса.

Любовь к девушке или жене без секса не возможна. Любовь в этом смысле - выделение определенных гормонов, эти же гормоны оказывают влияние на половые органы. Поэтому как ни крути - не получится.
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 07.03.2011 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы безоговорочны правы.
"Любовь" - чересчур широкое, размытое понятие.
.
Любовь к отчизне. Люблю пирожные. Любимый фильм. Люблю поспорить.
...и так далее.
.
В контексте МПО (межполовых отношений) говорить следует именно о сексуальной любви (тот самый облагороженный инстинкт). Без ВЛЕЧЕНИЯ, без эротики тут не обойтись, как ни крути.
...Секса может и не быть до поры до времени, - но это уже "организационные" проблемы - негде, некогда Радостная улыбка,
страх, комплексы(!), некомпетентность, и прочее.
Извините, что говорю банальности.
Вернуться к началу
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 08.03.2011 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (07.12.2012 21:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 08.03.2011 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что непостижимого в том, что высокий уровень тестостерона способствует конкурентноспособности, полигамности и склонности к доминированию?

Ну это на поверхности.
А ведь корень успеха не в тестостероне, который, как вы верно подметили, есть у всех млекопитающих, а бычий тестостерон настолько похож на наш, что его используют при лечении гормональных расстройств у людей. Если бы дело было только в тестостероне, то и бугай мог бы стать миллионером.
Не тестостерон ведет человека к вершине, а самооценка, амбиции. Как писал Маслоу, человек - это единственное животное, которое охотится даже когда давно сытое и имеет запас продуктов на 100 лет вперед.
Вот почему неверная параллель между "голодным в супермаркете" и успешным человеком.
Для того, чтобы насытить чисто сексуальный голод, достаточно и одной женщины, причем абсолютно любой, главное - помоложе и посимпатичнее. Потому к частой смене фавориток ведет вовсе не сексуальный голод, а самооценка.
На самом деле для успеха в бизнесе надо:
1. Способности - не обязательно быть вундеркиндом, но какие-то таланты и личностное развитие необходимо. Нужно иметь хоть один талант, который можно продать за деньги: высокий IQ, лидерские задатки, способности к (само)рекламе, физическая сила, способности заводить связи и т. д. - в общем, нужен нематериальный капитал любого рода.
2. Амбиции - без них нет пути "наверх".
3. Готовность много трудиться на реализацию своих амбиций.
4. Готовность добиваться своего несмотря ни на что (сопротивление конкурентов, мораль, законы и т. д.), "идти по трупам".
А для успеха у женщин надо только заменить первый пункт: если для бизнеса важны, скажем, способности к менеджменту, то для успеха у женщин от них не так много толку. Для успеха у женщин нужен другой "нематериальный капитал", скажем: подвешенный язык, чувство юмора, заботливость и надежность, романтичность и т. д. Главное найти себя, найти тот сорт "нематериального капитала", которым располагаете лично вы.
И источник эмоциональной силы, мотивации - на 90% самооценка; человек зарабатывает миллион не потому, что он голодный, и снимает новых женщин раз в несколько месяцев не потому, что у него избыток спермы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 08.03.2011 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (07.12.2012 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 08.03.2011 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Шок

Споры, обсуждения. Причем - как и полагается - мужская логика вполне оправданно не хочет сдавать позиции Сердцу...
Вот вам и внутренний конфликт - старый, хрестоматийный... Я бы сказал - Вечный.

Цитата:
Особенностями внутреннего мира людей, открывающих подобные темы.


Подмигнуть

Цитата:
СОЕДИНЕНИЕ трёх влечений порождает Любовь.


Красиво.
Мне кажется - это очень верно, но не правильно понято.

Соединив три влечения - мы не будем иметь в руках ни одного из них. Мы будем иметь нечто четвертое.

Всем логикам!

Лично я не вижу в сексе ничего плохого - это обычное явление, заурядное. Не хотите признать, что возможно что-то сверх обычного - ваше право. Улыбка

Ум ограничивается материей. Секс - это материя.

Творчество, поэзия - плод сексуальной энергии, но это у же не секс в своем чистом виде. Она трансформирована. Для меня это веское доказательство.

Цитата:
Так что человек этот вполне эволюционно прогрессивный, способный и выжить, и продолжить род.


При таком подходе человек - это просто животное и ничего больше. Смех
Цитата:

Очень многие мучжины, достигая в жизни большого успеха, приходят к полигамии, что наводит на мысль, что есть какая-то связь между полигамией и успешностью.


Для меня это говорит о внутреннем провале при внешней успешности. Человек не реализовался и пытается нахапать побольше перед Смертью. Это - невротизм.

Мирабелла

Спасибо за ссылку. Сейчас почитаю.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100