Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Боюсь познакомиться
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.10.2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
я xочу начать, или помочь начать, или ты думаешь, что, если мужчина не начинает, значит, не заинтерисован?

Ты знаешь, в подавляющем большинстве случаев наверно да... если только он не дико застенчивый, но таких мало.
Знакомство на остановке - другое дело, там он может быть заинтересован, но, допустим, боится знакомиться на улице. Так что автору темы, Софии, я бы посоветовала заговорить первой - действительно, обсудить что-нибудь на тему общественного транспорта. А потом уже просто здороваться с ним при встрече.
А если вы знакомы и регулярно видитесь - не заинтересован, скорей всего, если ничего не предпринимает. Однако же он приглашал тебя на обед... Попробуй как-нибудь хитро все-таки пойти с ним пообедать. Только максимально ненавязчиво, чтобы он не догадался о твоих целях. Сможешь так? Подмигнуть
Еще я бы советовала тебе чуть-чуть сменить с ним на время стиль общения - начать вести себя сдержанно, улыбаться поменьше. И последи там за его реакцией.
А еще насчет знакомств... Не заинтересован - не всегда значит, что не нравишься. Например, мой молодой человек (с которым мы вместе) сильно нравился мне в течение двух лет, и я видела, что и я ему нравлюсь (и он потом мне об этом сказал). Но при этом он ничего мне не предлагал и никуда не звал... Потому что у него в то время были отношения, которые его устраивали, вот и все. Я об этом не знала и все гадала: ну почему, если он на меня так смотрит, он меня никуда не приглашает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 17.10.2011 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знакомство на остановке - другое дело, там он может быть заинтересован, но, допустим, боится знакомиться на улице.

Но ведь тема есть на форуме: Хочет познакомится, но не на работе, а девушка нравится, но, от неуверенности, он не решается.
Если бы девушка сама начала с ним знакомство, он был бы не против, наверняка, или опять бы нашел причины не начинать отношения??? Улыбка
Цитата:
Однако же он приглашал тебя на обед...

Да, он пригласил, но я спровоцировала, после еще написал, что он мне даст выбор, шоколад или обед, я сказала, что выбираю и то, и другое, но он не написал, где его ждать, когда и где…я расстерялась, сижу и жду, может, сам зайдет, может, напишет…мимо прошел с другими, решали очередную проблему, после вернулся и спросил, если кто-то покормил меня или нет, а я дара речи лишилась, потому что вокруг было много народу, кто-то ответил, что не знали, что кто-то проголодался…после кто-то пошел спросить, если он хочет поехать с нами, но он НЕ поехал, я стала думать, что он НЕ хотел идти со всеми...
Я попробую еще раз, после нашего перерыва, это где-то в ноябре уже, не раньше…сначала все равно подожду его инициативы, если ее не будет, пристану опять...если почувствую, конечно.
Я не могу сказать, что он очень застенчивый, он может поддержать шутку, но не могу также сказать, что он ведет себя свободно в общении тоже, пошли всем коллективом вечером обедать, так он сначала не пил, а после решил выпить и почувствовал себя свободнее, но все равно очень сдержанно…
Лиля, я не навязываюсь совсем, просто шучу иногда, чаще с сарказмом, еще чаще не обращаю внимание на него вообще, началось общение с его критики в адрес моей работы, ну и я, как могла, защищалась, я научилась отвечать ему шуткой, мне понравилось, я говорила, ну как тебе понравилось, что и как я сделала, а он ВСЕГДА находил что-то неправильно на его взгляд, т.е поддерживал шутку, после всегда улыбался...ну и я влипла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 18.10.2011 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(--------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (20.12.2011 11:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Он всех пригласил на завтрак, а я позавтракала дома и попросила купить мне шоколад, он мне его купил, на следуюший день я спросила, по какому поводу был завтрак, и почему сегодня его нет, я уже успела привыкнуть к его завтракам по утрам, он предложил мне ки[ить мне печенное, я отказалась, сказала, что печенное я не хочу… к обеду я проголадалась, но все были заняты, тогда я написала ему, что из-за того, что он не купил мне завтрак, я теперь очень голодная, он ответил, что можно пойти на обед вместе, я согласилась, но настолько перепугалась, что все заметят, что я его хочу, не подошла к его кабинету, сижу и жду, и он не подошел и не написал, чтобы я сама подошла, тут позвали другие коллеги и я уехала с ними…не получилось...правда, он после пошутил со мной, спросил, хоть кто-нибудь наконец накормил меня или нет? Девочки, неужели все намного порще, вы действительно, думаете, что можно и стоит попробовать пригласить начальника на ланч??? Неужели я так одичала???
Klarisa, сколько вам лет?

А если серьезно, то в случае, когда взрослый мужчина не делает шагов к сближению, я вижу 2 варианта: либо женщина ему неинтересна, либо он закомплексованный. Если даже в вашей ситуации второй вариант, то спросите себя, нужен ли вам такой мужчина, если да, то зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сколько вам лет?

Мне 38...мое поведение говорит о моем 16-летии?
Цитата:
если серьезно, то в случае, когда взрослый мужчина не делает шагов к сближению, я вижу 2 варианта: либо женщина ему неинтересна, либо он закомплексованный. Если даже в вашей ситуации второй вариант, то спросите себя, нужен ли вам такой мужчина, если да, то зачем?

Мне кажется, еще рано делать выводы, мы познакомились чуть больше 2-х месяцев назад, я его совсем не знаю, даже не уверена, если он свободный...он и меня совсем не знает, никогда раньше не пересекались по работе, и я о нем никогда не слышала, я заинтерисовалась им сразу, держалась недели две, после стала приставать к нeму своими шутками...последний месяц мы не виделись совсем, но на днях он прислал мне письмо с просьбой пойти ма собрание, которое ко мне не имеет никакого отношения, и я переслала его письмо тому, кого это касалось, а про себя подумала, что это он хочет со мной поговорить…
Я понимаю так, что он делает шаги к сближению, возможно это совсем не так, я хочу заинтерисовать его, конечно, хочется, чтобы он сам заинтерисовался, на мой взгляд, я понимаю его по-другому; у него работа на первом месте…мы работаем вместе!!! Иначе я бы все давно уже выяснила, но я боюсь выяснять, боюсь дать ему открыто понять, что я в нем заинтерисована, иногда очень хочется просто написать ему, что он мне нравится…после начинаю злится, что я ему и так дала понять, пусть сам начинает хоть что-то вкладывать, а я не буду больше…может, конечно, я ему недостаточно нравлюсь, но я отчего-то думаю по-другому, в этом-то и проблема…с другой стороны, какая разница??? Что будет и будет ли вообще…я просто буду выражать себя, как я могу и чувствую, я устала уже думать о приличиях, искать знаки его заинтерисованности, должно пройти время, я не буду торопить события, буду просто жить и работать с ним, и общаться, как смогу, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100