Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как не скатиться к гостевому браку и улучшить секс в семье?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Инфы мало, но я склоняюсь к версии физиологической.
Поговорите с сексологом, в вашем городе есть.
.

Ну и толку, если поговорю Я. Нужно идти вместе (ну или по отдельности, но двоим).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
1. Ну, раз с мужем секса практически нет, то и сравнивать будет не с чем (шутка).

2. Почему бы иногда и не позлиться?... нормальная человеческая эмоция. (не шутка).
.


Ну так я не первый раз замужем. Подмигнуть
Да и в период междубрачия покуролесила, скажем прямо. Так что сравнивать по любому есть с кем (и чем). Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и толку, если поговорю Я
Возможно, Вы поймёте, в чём дело.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (23.07.2013 00:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Цитата:
И что делать? Значит, я источник проблем? От меня нужно убегать? Плач, или очень грустно


Да нет... В обычном понимании -- нет. Но, возможно, ваши "разные взгляды" на сексуальную жизнь и для него -- болезненная проблема. Ну -- если он не может по-другому.
[/quote]

возможно.
Но он уезжает жить к родителям не только из-за секса. Да, он говорил, что ему там удобнее. Он там провел весь отпуск безвылазно (спускался вниз только к холодильнику). А вообще я его первая женщина, и мне странно, что он не поддается обучению. Я думала, что наоборот, можно будет "заточить" его под себя, ан нет. Грусть Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:
далуни пишет:

Разве не понятно? Ему там привычно и комфортно.


А есть способ изменить ситуацию? Мне с его родителями непривычно, некомфортно и вообще странно с ними жить вместе.

Мой прогноз пессимистичный. Он с ними жил бОльшую часть своей жизни. Его с ними многое связывает. С вами вначале был всплеск активности, это естественно. Потом так же естественно все вернулось в привычное русло. Он не изменится. Либо вы смиритесь с тем, что имеете. Либо заведете любовника. Либо разведетесь. Во втором случае вы все равно разведетесь, но позже.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Ну и толку, если поговорю Я
Возможно, Вы поймёте, в чём дело.
.

Кстати, я 1,5 года ходила к сексологу (но муж тогда еще не уходил жить к родителям). Вывод в целом был, что у нас просто разный темперамент и разная половая конституция. Рецепт для меня - догоняться самой или сублимировать в работу, творчество, спорт. Ну вот, докторскую я защитила в этом году, машину новую поменяла, спорт есть, нарисовано три картины. Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка А вот здоровье мое значительно ухудшилось (неврология) и вообще, не вижу перспектив. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:
А вообще я его первая женщина, и мне странно, что он не поддается обучению. Я думала, что наоборот, можно будет "заточить" его под себя, ан нет. Грусть Холодная улыбка

В 37 лет у него первая женщина и вы всерьез думаете, что он способен быть сексуально активен? Как вы ухитрились сохранить до ваших лет такую наивность?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. с Далуни сложно не согласиться. Долго Вы так не протянете, а удастся ли что-то кардинально изменить?.. А жизнь-то идёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Anna_M пишет:
далуни пишет:

Разве не понятно? Ему там привычно и комфортно.


А есть способ изменить ситуацию? Мне с его родителями непривычно, некомфортно и вообще странно с ними жить вместе.

Мой прогноз пессимистичный. Он с ними жил бОльшую часть своей жизни. Его с ними многое связывает. С вами вначале был всплеск активности, это естественно. Потом так же естественно все вернулось в привычное русло. Он не изменится. Либо вы смиритесь с тем, что имеете. Либо заведете любовника. Либо разведетесь. Во втором случае вы все равно разведетесь, но позже.


Далуни, вы сказали то, что я в душе думаю, но не хочу сама себе в этом признаваться... Грусть

Но если его многое связывает с родителями, значит, в моих силах создать такие события, которые свяжут его со мной - например, общий ребенок. Строительства дома на даче. Походы на яхте.

Или утопия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Anna_M пишет:
А вообще я его первая женщина, и мне странно, что он не поддается обучению. Я думала, что наоборот, можно будет "заточить" его под себя, ан нет. Грусть Холодная улыбка

В 37 лет у него первая женщина и вы всерьез думаете, что он способен быть сексуально активен? Как вы ухитрились сохранить до ваших лет такую наивность?


ему тогда было 34, когда я его лишила девственности. Холодная улыбка Смущение Но в начале наших отношений (когда жил у меня), он был ого-го, и каждую ночь, и в лесу, и на озере... короче, ничего не предвещало... (пока не поженились) Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:
далуни пишет:
Anna_M пишет:
далуни пишет:

Разве не понятно? Ему там привычно и комфортно.


А есть способ изменить ситуацию? Мне с его родителями непривычно, некомфортно и вообще странно с ними жить вместе.

Мой прогноз пессимистичный. Он с ними жил бОльшую часть своей жизни. Его с ними многое связывает. С вами вначале был всплеск активности, это естественно. Потом так же естественно все вернулось в привычное русло. Он не изменится. Либо вы смиритесь с тем, что имеете. Либо заведете любовника. Либо разведетесь. Во втором случае вы все равно разведетесь, но позже.


Далуни, вы сказали то, что я в душе думаю, но не хочу сама себе в этом признаваться... Грусть

Но если его многое связывает с родителями, значит, в моих силах создать такие события, которые свяжут его со мной - например, общий ребенок. Строительства дома на даче. Походы на яхте.

Или утопия?

Вот честно: оно вам надо? Ввязываться в таком возрасте в проект "общий ребенок", имея мужа со слабым темпераментом? Где-то я цитировала уважаемую мной заводчицу и спортсменку: Яйцатость кобеля - она прошита в ЦНС. Он этим делает по жизни ВСЁ, что он делает. Если он слаб в сексе, он слаб во всем.
Вот вы сейчас создадите ему лишние проблемы своим новым проектом, как думаете, что он сделает? Куда от вас сбежит?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:
далуни пишет:
Anna_M пишет:
А вообще я его первая женщина, и мне странно, что он не поддается обучению. Я думала, что наоборот, можно будет "заточить" его под себя, ан нет. Грусть Холодная улыбка

В 37 лет у него первая женщина и вы всерьез думаете, что он способен быть сексуально активен? Как вы ухитрились сохранить до ваших лет такую наивность?


ему тогда было 34, когда я его лишила девственности. Холодная улыбка Смущение Но в начале наших отношений (когда жил у меня), он был ого-го, и каждую ночь, и в лесу, и на озере... короче, ничего не предвещало... (пока не поженились) Закатить глаза, задуматься

О! Всего 34 года!.. Ну это совсем другое дело!
В среднем мальчики сейчас развязываются не позже 18.
В начале отношений как я уже писала, у всех бывает всплеск активности.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни, я с вами согласна полностью.

Вот только его мама ждет наследника престола, и упреки идут в мой адрес, ведь это Я не смогла родить ЕМУ ребенка (который ему не так уж и нужен, скажем честно).

Но ребенка я хотела (и хочу) независимо от желаний его мамы и т.д. Если что, у меня есть мат.база, силы и желание его растить. Я уже думала родить от другого мужчины, но пока не рискую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:
Далуни, я с вами согласна полностью.

Вот только его мама ждет наследника престола, и упреки идут в мой адрес, ведь это Я не смогла родить ЕМУ ребенка (который ему не так уж и нужен, скажем честно).

А вы разве нанимались исполнителем желаний его мамы? Вам есть дело до ее упреков?
Цитата:
Но ребенка я хотела (и хочу) независимо от желаний его мамы и т.д. Если что, у меня есть мат.база, силы и желание его растить. Я уже думала родить от другого мужчины, но пока не рискую.

Вот это другое дело. Если ВЫ хотите ребенка, то неужели не лучше родить его от более жизнеспособного мужчины. Вы хотите передать эти вялые гены своему ребенку? Вы хотите искать слова, чтобы потом объяснять ему, почему папа не хотел его рождения?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядька уже сформировавшийся, переделать его не получится.
Уехать от мамы сам не захочет и темперамент сексуальный у него внезапно не проснётся в 37 лет.
Если только таблетки какие волшебные ему пропишут.
Либо жить с тем что есть, либо уходить.

Anna_M пишет:
Цитата:
Посоветовал бы обратиться ко врачу (андролог-сексолог) и прояснить ситуацию

Он категорически не хочет, этот вопрос уже обсуждался, но по другому поводу (не получается зачать ребенка). Грусть

Мотивирует чем-нибудь?

Anna_M пишет:
Я уже думала родить от другого мужчины, но пока не рискую.

Это может раскрыться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

Anna_M пишет:
Цитата:
Посоветовал бы обратиться ко врачу (андролог-сексолог) и прояснить ситуацию

Он категорически не хочет, этот вопрос уже обсуждался, но по другому поводу (не получается зачать ребенка). Грусть

Мотивирует чем-нибудь?


Да, он типа за все естественное. И вот сколько мужчин в 70 лет становятся папами. Так что у него еще все впереди. Конфуз

Мне насчет ребенка от другого мужчины посоветовала доктор-репродуктолог в частной клинике. Я там сдала все анализы, а вот на спермограмме мы зависли год назад.
Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:

Да, он типа за все естественное. И вот сколько мужчин в 70 лет становятся папами. Так что у него еще все впереди. Конфуз

Не лишайте человека его иллюзий.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:
Да, он типа за все естественное. И вот сколько мужчин в 70 лет становятся папами. Так что у него еще все впереди. Конфуз

Он не хочет заводить ребёнка.
А у вас осталось не так много времени, когда вы ещё могли бы родить.
Делайте выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у вас осталось не так много времени, когда вы ещё могли бы родить

Девочки и мальчики, Подмигнуть я все понимаю - часики тикают.

С сексом видимо улучшений ждать не стоит.

А как насчет первой части названия темы? Как вернуть мужа домой?
Или уже никак? Считать себя лузером в семейной жизни?


Последний раз редактировалось: Anna_M (23.07.2013 01:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:
Девочки, я все понимаю

Я мальчик Улыбка
Насчёт вернуть, ИМХО получится только если физически отдалиться от его мамы - переехать куда-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Anna_M пишет:
Девочки, я все понимаю

Я мальчик Улыбка
Насчёт вернуть, ИМХО получится только если физически отдалиться от его мамы - переехать куда-нибудь.


Зимородок, простите! Смущение

Физически мы отдалены, живем в другом районе города, причем офис его конторы в 10 минутах отсюда (от мамы приходится ехать по пробкам, но ниче, ездит). Холодная улыбка

Переехать в другой город? Смысла нет. В другую страну? Но он не захочет, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остается выяснить, зачем это ВАМ?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:
Переехать в другой город? Смысла нет. В другую страну? Но он не захочет, конечно.

Угу. Он так привык, менять по своей инициативе ничего не будет.
Попробуйте договариваться, искать компромиссы.
Но вряд ли что-то изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:
Цитата:


А как насчет первой части названия темы? Как вернуть мужа домой?
Или уже никак? Считать себя лузером в семейной жизни?
Anna_M, Это ваш взгляд на семейную жизнь. А вам муж считает себя вашим мужем? Он ощущает себя семейным человеком? Как начиналась ваша семейная жизнь? Кто предложил жить вместе? Он Вам делал предложение? Он хотел жить семьей? Он ощущает свою ответственность как глава семьи?
Может в этом все дело? Возможно он не считает себя семейным человеком и поэтому продолжает жить с родителями. Я думаю, своей семьей он продолжает считать родительскую семью.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ...Анна, как бы Вам сказать..это-дохлый номер. Когда темперамент ТАК разнится- это дохлый номер, психику себе покалечите только. Я даже таблеточки пила, чтоб меньше хотелось, пока не задумалась, зачем над организмом издеваться, не лучше ль мужика поменять. Вот Вы себя переделать не можете- и он не может. Ну не по этим делам мужик вапче. Вначале у всех всплеск, я когда дорвалась до этого дела с нормальным мужчиной- было много раз в сутки (4-5-7), а вообще мне столько не надоУлыбка
Ребёнка, как Вам тут верно советуют, лучше заводить от нормального мужика, а то без внуков останетесь. Это раз. Два- понимаете, даже если у него не было бы проблем с зачатием, с его периодичностью 70 будет не ему, а Вам...Вы ж не праматерь Сара, в 100 лет вряд ли забеременнете. При хорошей периодичности половой жизни, когда есть овуляция и именно в эти часы приходит здоровая сперма искать яйцеклетку, вероятность забеременнеть- 25 %. Это Вам любой гинеколог объяснит. Теперь простые цифры: предположим, Вы ходите на ультра-саунд и точно знаете день своей овуляции. Предположим чудо чудное- Вы даже отловили своего мужа, выволокли из материного дома и уложили в постель. С его периодичностью раз в 4 месяца Вам нужен год и (12/4=3) и 4 месяца чтоб только получить шанс забеременнеть при условии, что его спермограмма идеальна. А она-нет. Ну и посчитайте сама. Оно Вам надо?!!! Учитывая, что гормональный фон портится от нервов, от того, что женщина в Вашем возрасте замужняя (!!!) должна иметь постоянный секс, а его нет...шансы у вас вдвоём унылые донельзя.
Найдите себе здорового мужчину и Бог в помощь.
П.С. Не, ну муж молодец! Спать с женой раз в 4 месяца и иметь претензии, если она заведйт любовника....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100