Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Похудеть без насилия над собой и отрицательных эмоций
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
легче всего худеть, когда живёшь один. Тогда просто НЕ покупать еды. днём особо по кафешкам не набегаешься, а ночью хош-не хошь еды достать неоткуда! есть, конечно, героические женщины, к-рые могут в 2 ночи рвануть на другой конец города за пиццей... но большинство из нас спасает ..лень Подмигнуть


Ну, Догы, мне это в ближайшие лет пятнадцать не грозит. К счастью.
А так, действительно, постоянно приходится что-то съестное покупать, готовить, подъедать...
В 2 ночи за пиццей рвануть действительно слабО. А вот к холодильнику или к коробке конфет в буфете - запросто. Злость
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, а точно причина в избыточном питании? Бывают ведь какие-то гормональные нарушения обмена веществ... (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог!)
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Маша, может, пока, подождать с похудением и разобраться сперва с темой насилия над собой и отрицательных эмоций? Вне зависимости от того, направлены ли они на свой вес или на что-то еще. Чем меньше мы насилуем свой организм - в чем либо, с тем большим энтузиазмом он готов сотрудничать с нами в плане внешнего вида, здоровья, веса и так далее.

Мне кажется, решать проблему с позиции "хочу похудеть, но не хочу ничего делать для этого" - довольно проблематично.


Ага, это мои любимые грабли - усидеть сразу на двух стульях. А лучше на трех. Пиво с мороженым заесть таблеточкой и... худеть, посиживая в форуме. Смех
Но все-таки была надежда: а вдруг маленькое такое, локальное чудо возможно?
В итоге, чувствую, опять придется ВЫБИРАТЬ: совершать подвиги ограничений ИЛИ чувствовать все большую тяжесть.
А все-таки так хочется это "ИЛИ" перевести в "И". Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Маша, а точно причина в избыточном питании? Бывают ведь какие-то гормональные нарушения обмена веществ... (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог!)


Дария, а черт его знает. Набрала первые 10 кг после первых родов, остальное - после вторых. На гормоны сдавала перед второй беременностью - вроде было все в норме. Или нужны какие-то специальные анализы, ты не в курсе?
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, но в принципе, не должно быть особых трудностей, если раньше пиво с мороженым не откладывались в бока, то, возможно, если организму дать передышку, он воспрянет.

И хорошо бы забыть слово "подъедать"!!!! Это караул для общего количества калорий, тк не воспринимается и не запоминается как еда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Лика10 пишет:
Маша, моя двоюродная сестра худела с помощью :
1. Применения эфирных масел грейфрута и ветривера. ( но обязательно предварительно проверить нет ли аллергии, капнуть капельку на кожу запястья и денек подождать, не будет ли жечь или краснеть...)
Грейфрут внутрь по 5 капель на ложку сахара один раз в день. Снижает аппетит. Начинает действовать не сразу.
2. Грейфрут + ветривер по 10 капель на 2 ложки соды или в пену для ванн и принимаем ванну ( не горячую 35-37 градусов) в течение 15-20 минут.
Можно еще дополнительно докапывать по 2-4 капли нероли и розы. Кожа будет - как шелк!
3. По утрам до метро пешком. Вечером с работы - тоже. Если работа рядом - просто по пол часа утром и вечером пешком, быстрым шагом.
4. Ну и два раза в неделю на какие-нибудь танцы. Хорошо на танец живота! Просто идеально, качаются самые нужные женские мышцы. Подмигнуть


Лика, спасибо!

Вот это дело! А какой эффект был у Вашей сестры? ( от эфирных масел?)
А пешком ходить быстрым шагом - это да! Помимо всего прочего, замечательно прочищает мозги. Поскольку моя "работа" мамы и домохозяйки очень связано с движением, в день наматываю иной раз по 7-10 км. Плюс бассейн, лыжи, велик. Но как зверски после этого хочется жрать! Злость

Маш, я так поняла, что физически Вы неплохо себя нагружаете. Улыбка
Проблема наверное больше в аппетите?
Грейфрут не панацея. конечно, но аппетит вроде как и правда снижает. Просто через недельку регулярного приема внутрь организм перестает канючить: "ну хозяйка, ну давай съедим еще немножко, мне хо-о-о-о-очется..." Смех
Еще посмотрите вот это:
http://www.herpes.ru/hudo/prep/roche/ksenikal2.htm
Тоже не панацея, моей старшей дочери его эндокринолог прописывал. Действительно помогает худеть, но возникают, пардон, проблемы со стулом. Ну и после отмены препарата, если худели только с его помощью, - вес потихоньку возвращается. Т.е. эту байду лучше принимать только как вспомогательное средство.
Вот еще что, масло грейфрута для приема внутрь можно употреблять только австрийское, в аптеке купленное. И даже австрийское бывает двух видов, для наружного и внутреннего применения.
Еще хорошо крымское масло. Если у Вас есть знакомые в Крыму, то у них можно заказать. Будет дешево и сердито. А российские масла - подделка. Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Лика, моя знакомая похудела на 15 кг. за 6 месяцев от танца живота. Без масел. Улыбка Очень наладился аппетит и обмен.
В том-то и неприятность, что если лишний вес есть, то с ним надо что-то активно делать.
Поэтому и таблетки реально помогают только психотропные, потому что они активно раскачивают систему.


Авдотья, дык Маша-то, как выясняется, активна ого-го как! Смех
Танцы живота помогают подкачать конкретно живот, бедра, грудь.
Т.е. формируют фигуру так, как нам самим бы хотелось ее сформировать. Подмигнуть А то начинаешь просто худеть - процесс идет со щек, как у того одуванчика из мультика. Помните? Смех Токо у него стебелек и так тоненький был. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Дария пишет:
Маша, а точно причина в избыточном питании? Бывают ведь какие-то гормональные нарушения обмена веществ... (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог!)


Дария, а черт его знает. Набрала первые 10 кг после первых родов, остальное - после вторых. На гормоны сдавала перед второй беременностью - вроде было все в норме. Или нужны какие-то специальные анализы, ты не в курсе?

Да вроде просто обычный анализ на основные гормоны. Если нет подозрений на щитовидку (для щитовидки свой анализ).
Я собстно тоже тут обнаружила, что вдруг не могу похудеть. Всю жизнь было наоборот - все жиры сжигались и пережигались в момент, весила 52 кг при росте 170, хотя всегда любила хорошо покушать. А после последних родов - фигушки, живот не убирается даже гимнастикой, ребра исчезли... Шок наплевать бы, но некомфортно, легкость движений исчезла и вообще такое впечатление, что в организме что-то изменилось, замедлилось, что ли... Но мне уже 43, так что вполне может быть нечто возрастное.

Кстати, грейпфрут - и правда отличная штука! Я иногда устраиваю разгрузочные дни, съедаю пару грейпфрутов (не сразу, а в течение дня) плюс нежирный творог и капустно-огуречный салатик, и чувство голода не мучает!
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:

Ага, это мои любимые грабли - усидеть сразу на двух стульях. А лучше на трех. Пиво с мороженым заесть таблеточкой и... худеть, посиживая в форуме. Смех
Но все-таки была надежда: а вдруг маленькое такое, локальное чудо возможно?
В итоге, чувствую, опять придется ВЫБИРАТЬ: совершать подвиги ограничений ИЛИ чувствовать все большую тяжесть.
А все-таки так хочется это "ИЛИ" перевести в "И". Закатить глаза, задуматься
Мне просто показалось, что в вашей жизни, возможно, и без темы похудания - существует немало вещей, с которыми вы справляетесь путем приложения значительных усилий, через "не могу", возможно, действительно доходя чуть ли не насилия над собой, перебарывая нежелание. И возможно, именно из-за этого немалого присутсвия в жизни подобных усилий и отрицательных эмоций, возникших на их почве, вам в какой-то момент стало так важно разрешить себе что-то, что не связано настолько суровыми обязательствами, например, вкусно и хорошо покушать, не заботиться деннно и нощно об объеме талии и калорийности еды. Но пришло время, когда лишние килограммы начали давать знать о себе. Значит, близится то время, когда эта "свободная зона" грозит превратиться в еще одну область жизни, в которой тоже придется прилагать массу усилий, превозмогать себя. И тогда, фактически, бежать-то от этой "принудиловки" - будет некуда.
Поэтому мне и подумалось, что очередной выбор в пользу очередного "подвига ограничений", пусть он даже увенчается победой над килограммами - просто продолжит череду похожих выборов. А вцелом - жизнь от этого вовсе не обязательно станет свободнее и счастливее
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Авдотья, дык Маша-то, как выясняется, активна ого-го как! Смех
Танцы живота помогают подкачать конкретно живот, бедра, грудь.
Т.е. формируют фигуру так, как нам самим бы хотелось ее сформировать. Подмигнуть А то начинаешь просто худеть - процесс идет со щек, как у того одуванчика из мультика. Помните? Смех Токо у него стебелек и так тоненький был. Подмигнуть

Лика, так Маша и пива с мороженым ого-го как потребляет Смех а не лесорубом работает ...

А танец живота очень налаживает многие обменные процессы, мне говорили.
Сама не занималась Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, я забыла - медитация ж хорошо аппетит тормозит.
Вы где-то писали, что занимались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
kalashnikov пишет:
Может, тебе, правда, разобраться с тенденцией получать все, что захочешь, как ты сама говорила, "топнув ножкой"?
Ты имеешь в виду мое желание ни в чем себя не ограничивать и вместе с тем гарантированно похудеть?
Ну да. У меня вообще такое впечатление сложилось, что твое кредо - это не напрягаться ради какой-то цели, а получить ее как-то в обход, что ли... Нет? Эта стратегия в каких-то случаях хороша, а в каких-то не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Маша пишет:
kalashnikov пишет:
Может, тебе, правда, разобраться с тенденцией получать все, что захочешь, как ты сама говорила, "топнув ножкой"?
Ты имеешь в виду мое желание ни в чем себя не ограничивать и вместе с тем гарантированно похудеть?
Ну да. У меня вообще такое впечатление сложилось, что твое кредо - это не напрягаться ради какой-то цели, а получить ее как-то в обход, что ли... Нет? Эта стратегия в каких-то случаях хороша, а в каких-то не подходит.


Катя, и так, и не так. Я по натуре из рокоборцев, упертых, прущих к цели как раз на последнем издыхании. Была бы Цель. Но когда я это в себе отследила, стала " плыть в другую сторону", стараться не переусердствовать
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Маша пишет:
Дария пишет:
Маша, а точно причина в избыточном питании? Бывают ведь какие-то гормональные нарушения обмена веществ... (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог!)


Дария, а черт его знает. Набрала первые 10 кг после первых родов, остальное - после вторых. На гормоны сдавала перед второй беременностью - вроде было все в норме. Или нужны какие-то специальные анализы, ты не в курсе?

Да вроде просто обычный анализ на основные гормоны. Если нет подозрений на щитовидку (для щитовидки свой анализ).
Я собстно тоже тут обнаружила, что вдруг не могу похудеть. Всю жизнь было наоборот - все жиры сжигались и пережигались в момент, весила 52 кг при росте 170, хотя всегда любила хорошо покушать. А после последних родов - фигушки, живот не убирается даже гимнастикой, ребра исчезли... Шок наплевать бы, но некомфортно, легкость движений исчезла и вообще такое впечатление, что в организме что-то изменилось, замедлилось, что ли... Но мне уже 43, так что вполне может быть нечто возрастное.

Кстати, грейпфрут - и правда отличная штука! Я иногда устраиваю разгрузочные дни, съедаю пару грейпфрутов (не сразу, а в течение дня) плюс нежирный творог и капустно-огуречный салатик, и чувство голода не мучает!


Так мне уже тоже почти 40, может, и правда,возрастное плюс наследственное ( и мама, и бабушка после вторых родов набирали свои лишние 30-40 кг -и без пива с мороженым даже).
А грейпрфрут попробую обязательно во всех видах - тем более что я его люблю Радостная улыбка
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет танца живота...Я пробовала ходить на разные аэробические танцы- но ужасно себя принуждая. Вот лыжи, велик, плавание, ходьба - это в охотку, а танцы в душном зале в компании теток - о-о-чень сложно себя заставить. Грусть Хотя танцевать обожаю. Но по собственной программе.
А медитации - да. Но забросила, к сожалению, последние годы Плач, или очень грустно
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Маша, но в принципе, не должно быть особых трудностей, если раньше пиво с мороженым не откладывались в бока, то, возможно, если организму дать передышку, он воспрянет.

И хорошо бы забыть слово "подъедать"!!!! Это караул для общего количества калорий, тк не воспринимается и не запоминается как еда.


Авдотья, насчет "подъедать" - проблема чисто психологическая. Не могу выбрасывать еду. И за детьми приходится подъедать постоянно. Хотя и кошки помогают, но они тоже прихотливые.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, безотказный способ похудеть (мой, проверенный). Инструкция к употреблению: "не делайте так, это вредно (Минздрав предупреждает)"
1. Заняться каким-нибудь совсем новым и незнакомым делом (желательно вне дома, чтобы еще непрерывно решать проблему, где и скем оставить детей).
2. Поменьше спать - не более 4-5 часов в сутки.
3. Есть помногу, но редко и всякую неполезную еду, желательно ночью и на бегу.
4. Много нервничать.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, с возрастом метаболизм организма замедляется. Поэтому, увы, позволять себе питаться так же как в 20 лет и оставаться стройной - не получится, даже будучи физически довольно активной. Кстати, любой алкоголь - калории, причем не несущие никакой питательной пользы. Очень помогает завести хорошую привычку - не есть после 6, максимум 7 часов вечера (за исключением праздников). Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Авдотья, насчет "подъедать" - проблема чисто психологическая. Не могу выбрасывать еду. И за детьми приходится подъедать постоянно.

Вот потому и написала! С детства долбили про "грех выкидывать еду" ... и все друг за другом доедают, а потом списывают на гормоны и наследственность Улыбка

Маша, если начать следить за количеством остатков еды, которые вы "перерабатываете", можно сбросить первые 10 кг Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:

Авдотья, насчет "подъедать" - проблема чисто психологическая. Не могу выбрасывать еду. И за детьми приходится подъедать постоянно.
Еще одно "не могу" и "приходится", верно? И сколько таких "психологических принципов" руководят вашей жизнью, превращая вас в "оловянного солдатика" на службе у них?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Маша пишет:
Авдотья, насчет "подъедать" - проблема чисто психологическая. Не могу выбрасывать еду. И за детьми приходится подъедать постоянно.

Вот потому и написала! С детства долбили про "грех выкидывать еду" ... и все друг за другом доедают, а потом списывают на гормоны и наследственность Улыбка

Маша, если начать следить за количеством остатков еды, которые вы "перерабатываете", можно сбросить первые 10 кг Подмигнуть


Да мне фиг чего-нибудь " вдолбишь" - скорее дух противоречия включится. Дело в том, что я сама так ощущаю, что ГРЕХ. Не из моральных соображений каких-то, а - ну, энергетически, что ли. Как ветку сломать или жука раздавить (специально). Или мусор в лесу оставить.
Но выход есть - не подъедать самой, а относить , например, бездомным кошкам в подъезде ( я одно время так и делала). Они вечно голодные. Пока с мужем жили, он подъедал ( но ему-то полезно было - худющий). А теперь - все на мне. Грусть
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
А теперь - все на мне. Грусть

В прямом и переносном смысле Улыбка

Маша, пусть кошки теперь с лишним весом начинают борьбу Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Маша пишет:

Авдотья, насчет "подъедать" - проблема чисто психологическая. Не могу выбрасывать еду. И за детьми приходится подъедать постоянно.
Еще одно "не могу" и "приходится", верно? И сколько таких "психологических принципов" руководят вашей жизнью, превращая вас в "оловянного солдатика" на службе у них?



Ольха, да как раз таких принципов у меня минимум. Ну, посуду мыть приходится. Обед готовить.Так ведь для любимых детей. Но по большому счету я как раз живу жизнью мною ВЫБРАННОЙ и ЛЮБИМОЙ. Не знаю, почему сложилось ощущение "оловянного солдатика". Вот Катя, например, наоборот считает, что мой принцип - "топнув ножкой" получить желаемое - и она во многом права. Я живу так, как мне удобно, подчас "используя" других людей ( я не имею в виду детей и форумчан Смех ). Я могу назвать себя счастливым человеком, несмотря на то, что еще в недавнем прошлом бывали приступы "депрессии" - но и тогда я отслеживала свою именно что неадекватную реакцию на мои жизненные реалии.
Вкусная еда без ограничений - одно из удовольствий, да. Но его как раз может быть, и есть смысл ограничить - просто как тренинг-эксперимент, а похудание - как побочный эффект.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Маш, безотказный способ похудеть (мой, проверенный). Инструкция к употреблению: "не делайте так, это вредно (Минздрав предупреждает)"
1. Заняться каким-нибудь совсем новым и незнакомым делом (желательно вне дома, чтобы еще непрерывно решать проблему, где и скем оставить детей).
2. Поменьше спать - не более 4-5 часов в сутки.
3. Есть помногу, но редко и всякую неполезную еду, желательно ночью и на бегу.
4. Много нервничать.


Дария, супер! Смех Смех Смех
Способ универсальный. Кстати, вспомнила, что когда 6 лет назад дочкау укусил клещ в энцефалитной Баварии, я за следующий месяц ( ждали - заболеет-не заболеет) похудела на 7 кг. от одного только нервного стресса.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторым еще помогает похудеть развод, но это, похоже, не про тебя Улыбка

Я бы такую программу действий себе составила.
1. Проверить здоровье - это и вообще не помешает.
2. Завести дневник - позаписывать пару недель, что когда съела, а потом проанализировать.
3. Выработать привычку не совмещать еду ни с чем, сосредоточиваться на еде - чтоб не закидывать в себя кусочки, не замечая.
4. И можно даже тщательно пережевывать пищу Улыбка
5. Прислушиваться к своим ощущениям во время еды: вот этот кусок я съедаю с аппетитом... Вот этот - уже как-то не лезет... Вот этот продукт ем с удовольствием... А вот этот - стараясь не ощущать вкус...
6. Купи свинью и корми ее объедками Улыбка шутка.
7. Какие-то продукты, возможно, стоит... нет, не исключить... и не ограничить... чтобы не было эффекта закручивания гаек, а потом откручивания... А, например, сказать себе: я заменяю майонез растительным маслом, но если мне захочется, я не буду запрещать себе поесть майонеза.
8. Изменения должны быть не на время, а желательно просто пересмотреть свой обычай питания - совсем. Слово "навсегда" не говорю, уж больно оно страшное Улыбка
9. Чтобы похудеть, надо сильно-сильно этого захотеть! Улыбка

В принципе, я, кроме 2 и 9 пункта, стараюсь придерживаться этих правил, правда, нерегулярно. Худеть не худею, но хоть не толстею, и то ладно Улыбка

А вообще, это вполне естественно, что после родов вес набрался - в смысле, так бывает. И что в 40 лет надо кушать меньше, чем в 20, увы, Грусть тоже Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100