Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Личная философия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, вы об озарении-истине? А в чем заключается истинность истины?
Из википедии:
Цитата:
Истиной может называться само знание (содержание знания) или сама познанная действительность.
В этом предложении, мне кажется, есть оба варианта - и практика, и знание того, как это может быть на практике, так что ваши ответы не противоречат друг другу, а друг друга дополняют.

С другой стороны, истина - объективна ли? В ключе обсуждения личных философий - мы опять приходим к спору за объективность того или иного субъективного переживания.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
derev пишет:
Ну не скажите...
Ваши слова близки такому утверждению - будто бы настоящая любовь приходит лишь после высококачественного и многократного полового сношения в повседневной жизни Радостная улыбка

Ну, если между любовью и сексом ставить знак равенства, то конечно это так Холодная улыбка
С другой стороны, вы будете оспаривать что те ощущения что мы получаем во время секса, могут быть получены умозрительно?

Конечно могут получены умозрительно, ибо все наши чувства рождаются в голове. Скажем фильм, это череда быстро бегущих картинок на экране.
Но вы смотрите вдумываетесь, рождаются ассоциации и чувства иногда это гигантская буря чувств и сотни подсознательных ассоциаций. Это относится и к простым буквам которые мы пишем и читаем тут на форуме. Всё внутри нас бродит, перерабатывается мышлением и живёт в нашем сознании. Образы, ощущения, звуки, всё пропускается через логику нашего восприятия.
И от этого мы видим и понимаем мир уникально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:

Конечно могут получены умозрительно ибо все наши чувства рождаются в голове. Фильм это череда быстро бегущих картинок на экране.
Но вы смотрите вдумываетесь и рождаются ассоциации и чувства иногда это гигантская буря чувств. Это относится и к простым буквам которые мы пишем и читаем тут на форуме. Всё внутри нас бродит перерабатывается мышлением и живёт в нашем сознании. Образы, ощущения, звуки в через логику нашего восприятия.

derev, а вы знаете какой каскад ассоциаций, мыслей, чувств порождаются в больной психике - шизофреников.., море..., а если задать программу которая будет генерировать идеи по ассоциации, сколько жемчужин окажется в этом скопище идей..., НО вся штука в том что бы отделить зёрна от плевел, и что может это сделать, по какому критерию Вопрос (я лично считаю только по критерию - реализации данных идей на ПРАКТИКЕ) ..., к стати именно ТАК я пришёл к истинности идеи Бога, именно через практику, а не бесплодные размышления.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
derev пишет:

Конечно могут получены умозрительно ибо все наши чувства рождаются в голове. Фильм это череда быстро бегущих картинок на экране.
Но вы смотрите вдумываетесь и рождаются ассоциации и чувства иногда это гигантская буря чувств. Это относится и к простым буквам которые мы пишем и читаем тут на форуме. Всё внутри нас бродит перерабатывается мышлением и живёт в нашем сознании. Образы, ощущения, звуки в через логику нашего восприятия.

derev, а вы знаете какой каскад ассоциаций, мыслей, чувств порождаются в больной психике - шизофреников.., море..., а если задать программу которая будет генерировать идеи по ассоциации, сколько жемчужин окажется в этом скопище идей..., НО вся штука в том что бы отделить зёрна от плевел, и что может это сделать, по какому критерию Вопрос (я лично считаю только по критерию - реализации данных идей на ПРАКТИКЕ) ..., к стати именно ТАК я пришёл к истинности идеи Бога, именно через практику, а не бесплодные размышления.
У каждого свой путь....
И я раньше отделял зёрна от плевел, во множестве непонятного искал крупицы мне понятных истин. Но однажды понял,что мир,многообразный и огромный мир это и есть истина. Просто надо научится видеть в песчинке на берегу океана, нечто глобальное, а бесконечную по времени и пространству вселенную ощущать, как маленький кусочек материи....

Теория и практика инструменты познания мира, этакие узко- специально заточенные, плоскогубцы и молотки разной формы.
И каждый ищущий уходит в своём направлении, не дав себе постоять, оглянуться и объять мир...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про мировозренческие позиции, которые мне симпатичны.
Сразу оговорюсь про мир, истину и человека. Нравится такая мысль, что система может быть познана достаточно полно только с позиции системы более высокоразвитой или, упрощая, вместительной (нельзя налить в чашку чаю больше ее объема). Но мы можем прикоснуться, прочувствовать, испробовать и - измениться, развиваться, тостигая своих пределов и преодолевая их...
Такие восприятия, кажущиеся достаточно верными, приходят на ум:
Мир - все, что есть (сущее, Бытие...), большая система, организованная сложно, удивительно, мудро, и схоже и уникально на различных уровнях...
Человек - маленькая подсистема-единица мира определенного типа, способная к развитию и изменению, в том числе особого рода - за счет разума (не помню как корректно эта думалка называется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari, начало ваше интересное, некоторые мысли близки к Деревяшкинским. Это приятно. Но вот в конце о человеке сказано как-то математически и суховато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 23:31    Заголовок сообщения: Re: Личная философия Ответить с цитатой

hulio пишет:
Pashak пишет:
Человек способен отказаться от «пищи князя мира сего», но не хочет, не может, не знает как и зачем. Впрочем вопрос «ЗАЧЕМ» сомнителен для безбожного мира и безбожного человека. Кроме этого любой человек несет в себе все последствия первородного греха (греха, породившего все грехи)


Что бы понять ЗАЧЕМ, человек должен иметь личный опыт
Совершенно верно. Отказаться абсолютно могут, быть может, только святые. Опыт, о котором Вы говорите – вся жизнь, которая у многих и многих людей не безоблачна, все, что происходит внутри и вне человека. Еще про опыт можно сказать «это было», т.е. это есть где-то в мозговых извилинах и больше нигде. Прошлое напоминает нам о былом тем, что сохранилось – памятниками, например. И человек на основании того, что было, живет дальше. И Вы знаете, что чтобы все знать, все уметь и все иметь - жизни может не хватить. Получается, чтобы понять ЗАЧЕМ, человек должен совершить все ошибки, какие только возможно, и выбрать на основании полученного опыта свой настоящий путь, и у него должно при этом остаться достаточно жизненных ресурсов, чтобы хоть немного потопать по избранному пути. И еще – можно подумать, что процесс жизни индивида не всегда дает личный опыт.
derev пишет:
Pashak, у меня совсем нет алчности, А время есть, иначе бы я не сидел за компом.
Алчность, алкать – синонимы желания, когда нужно, и нужно очень. Я готов поверить, что Вам не нужны золотые горы, но вот сидение за компом? Для чего Вам это? Это Ваш труд, развлечение, поиск друзей, партнеров, информации, способ самореализации? Чтобы это ни было – Вы это желаете, жаждете. А время у нас всех есть. Пока (есть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 23:50    Заголовок сообщения: Re: Личная философия Ответить с цитатой

Pashak пишет:
и выбрать на основании полученного опыта свой настоящий путь
"Настоящесть" пути чем измеряется? Как определить настоящесть/ненастоящесть его? Такая же иллюзия, как и альтернативный ему. Что САМ выбрал, то и есть "настоящий", ИМХО. И только потому, что одновременно двумя не пройдешь. Но засада в том, что...
Цитата:
И еще – можно подумать, что процесс жизни индивида не всегда дает личный опыт.
Согласна. Чаще всего, к сожалению, это не наш личный выбор, а диктуемый сценариями, заложенными в нас, но написанными совсем, ну, совсем другими людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Первый снег


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйдин, Freeman, спасибо за ответы. Мне очень интересно не только личная философия, но и пути, которыми люди приходят к ней. Это может быть даже более интересно в плане развития личности.
Моя философия претерпевает большие изменения в течение жизни. Раньше все было совсем просто, канонически. Но с этим "просто" было сложно жить. Теперь в моей философии почти нет утверждений, много допущений, и очень много вопросов. Вопросов, на которые я, возможно, никогда не получу ответа. Да это и не нужно. Все стало сложнее, потому, что вопросы, вопросы без ответов. И легче. Опять потому же что вопросы, и , возможно, без ответов. Может постигнешь ответ, а может и нет. Так устроена жизнь. Когда это знаешь, все становиться прозрачным. Постигнешь истину, или нет... А что такое Истина? Это тоже вопрос для меня. Существование этого мира - Истина. Во всем остальном - вопрос. Зачем, почему - над этим даже не думаю, слишком глобально. А что такое Правда? Истина для всех одна, должна быть абсолютной. Правда у каждого своя. Истина для мира в целом, правда - для людей? Посмотри с одной стороны - этот прав, посмотри с обратно - другой прав. Палка о двух концах, монета о двух сторонах. Противоречие? Две правды, а в целом сложить - одна истина? А как же Бог? Один для всех тоже? Бог всеобъемлющий. Один на весь Мир. И в каждой душе. В каждой душе свой. Для меня свой. Я веду с ним свой монолог. А он отвечает мне действиями. Или это не Его действия, а Случаи?

Далеко не все написала, вынуждена прерваться. Позже допишу.
_________________
-Ты кто?
-Добрая Фея!
-А почему с топором?
-Да настроение у меня сегодня что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 00:17    Заголовок сообщения: Re: Личная философия Ответить с цитатой

Хочу еще пояснить по поводу времени. По специальности я немного астроном, т.е. я совсем не астроном, но изучал разделы «Время» учебников. Есть различные шкалы времени – звездное, солнечное, атомное. У всех этих «времен» есть подразделения, учитывающие разные нюансы – вращение Земли вокруг оси, вокруг «истинного» Солнца, «среднего» Солнца и т.д. Даже с атомным временем все не так просто – это не просто счет колебаний атома, это еще приведение показаний лабораторных часов к центру масс Земли/Солнца. А весь сыр-бор оттого, что время наблюдают. В древности считалось, что время абсолютно и эта идея дожила до 19-го века. Альберт Энштейн, плохой ученик, но нестандартный мыслитель подверг сомнению некоторые аксиомы физики своего времени, и родилась специальная и общая теория относительности, которая блестяще проверена опытом в мире микрочастич и в космосе. Оказывается, по СТО, наблюдения времени зависят от скорости движения, а по ОТО - еще и от точки пространства (гравитации). Не знаю насколько я убедителен, но время наблюдают. Но чтобы наблюдать – нужен наблюдатель или система, способная регистрировать, сравнивать и упорядочивать все события, из которых некоторые она принимает за эталон. Влияние наблюдателя (системы) на результаты еще никто (по-крайней мере мне это не известно) не изучал. Надо мне этим заняться. Нобелевка в меня в кармане.) Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Первый снег


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 00:26    Заголовок сообщения: Re: Личная философия Ответить с цитатой

derev пишет:
А время есть, иначе бы я не сидел за компом.

Не, нету времени совсем. Иначе мне не пришлось бы убегать из-за компа Улыбка.
_________________
-Ты кто?
-Добрая Фея!
-А почему с топором?
-Да настроение у меня сегодня что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Первый снег


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 00:38    Заголовок сообщения: Re: Личная философия Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Хочу еще пояснить по поводу времени.По специальности я немного астроном, т.е. я совсем не астроном, но изучал разделы «Время» учебников
....

Так интересно! В каких учебниках это можно почитать? Хотя сомневаюсь, что пойму. Я читала в научно-популярных источниках и в научной фантастике, такие примерно раскладки что, если космонавты улетят за пределы Солнечной системы, например на 20 лет, то вернувшись, застанут Землю постаревшую на 100 лет.
_________________
-Ты кто?
-Добрая Фея!
-А почему с топором?
-Да настроение у меня сегодня что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 00:44    Заголовок сообщения: Re: Личная философия Ответить с цитатой

Dames пишет:
Pashak пишет:
И еще – можно подумать, что процесс жизни индивида не всегда дает личный опыт.
Согласна. Чаще всего, к сожалению, это не наш личный выбор, а диктуемый сценариями
Поясняю:
Процесс жизни всегда дает личный опыт, опыт всегда "личен". И если сценарий не что иное, как любимое прокрустово ложе (так легче жить, катишься паровозиком по рельсам), и далеко не всегда можно жить иначе (хотя возможно что и иное иначе - часть сценария.)), то понять ЗАЧЕМ, и принять или не принять весь духовный опыт человечества - только твоя воля, ибо генетические, родовые и проч. проч. программы(сценарии) неизбежно содержат в себе этот духовный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 00:51    Заголовок сообщения: Re: Личная философия Ответить с цитатой

Первый снег пишет:
Pashak пишет:
Хочу еще пояснить по поводу времени.По специальности я немного астроном, т.е. я совсем не астроном, но изучал разделы «Время» учебников
....
Так интересно! В каких учебниках это можно почитать? Хотя сомневаюсь, что пойму. Я читала в научно-популярных источниках и в научной фантастике, такие примерно раскладки что, если космонавты улетят за пределы Солнечной системы, например на 20 лет, то вернувшись, застанут Землю постаревшую на 100 лет.
Про космонавтов и машину времени - спекуляции, точно знаю. Я просто учился в ВУЗЕ. Рекомендую почитать Вам выпуск 59 библиотечки КВАНТ, Чернин, Физика времени. Недавно я скачал его кажется в КУБе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 00:53    Заголовок сообщения: Re: Личная философия Ответить с цитатой

Pashak пишет:
принять или не принять весь духовный опыт человечества - только твоя воля, ибо генетические, родовые и проч. проч. программы(сценарии) неизбежно содержат в себе этот духовный опыт.
Это если исходить из версии, что прародители у нас одни, что ещё никем не доказано достоверно, в общем-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 00:59    Заголовок сообщения: Re: Личная философия Ответить с цитатой

Dames пишет:
Pashak пишет:
принять или не принять весь духовный опыт человечества - только твоя воля, ибо генетические, родовые и проч. проч. программы(сценарии) неизбежно содержат в себе этот духовный опыт.
Это если исходить из версии, что прародители у нас одни, что ещё никем не доказано достоверно, в общем-то.
Dames! Я чувствую, что в этом как раз Вы специалист. Чую.) И если я прав - просветите. Только не говорите мне про происхождение видов путем естественного отбора и про то, что человек произошел от обезьяны. Я верил в это почти 20-ть лет. И понял, что это полная ерунда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 01:04    Заголовок сообщения: Re: Личная философия Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Dames пишет:
Pashak пишет:
принять или не принять весь духовный опыт человечества - только твоя воля, ибо генетические, родовые и проч. проч. программы(сценарии) неизбежно содержат в себе этот духовный опыт.
Это если исходить из версии, что прародители у нас одни, что ещё никем не доказано достоверно, в общем-то.
Dames! Я чувствую, что в этом как раз Вы специалист. Чую.) И если я прав - просветите. Только не говорите мне про происхождение видов путем естественного отбора и про то, что человек произошел от обезьяны. Я верил в это почти 20-ть лет. И понял, что это полная ерунда.
Не-а, не специалист, увы. Просто "Фома неверующий", всегда и всё ставящий под сомнение. Смущение Так...на всякий случай. Допуски там всякие...Подмигнуть Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по теме...У меня почему-то всегда вызывают некоторую настороженность люди, имеющие точные ответы на подобные непростые вопросы. Сорри, Эйдин, за неудобную прямоту, но красивые и четкие формулировки облегчают жизнь, наверное, но практический смысл несут только на весьма коротком промежутке времени человеческой жизни. И если они не видоизменяются никак с возрастом, то ведут в застой и косность, ИМХО. Мной глубоко прочувствована только одна Истина - "Я знаю, что ничего не знаю"(с). Смущение Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
А по теме...У меня почему-то всегда вызывают некоторую настороженность люди, имеющие точные ответы на подобные непростые вопросы. Сорри, Эйдин, за неудобную прямоту, но красивые и четкие формулировки облегчают жизнь, наверное, но практический смысл несут только на весьма коротком промежутке времени человеческой жизни. И если они не видоизменяются никак с возрастом, то ведут в застой и косность, ИМХО. Мной глубоко прочувствована только одна Истина - "Я знаю, что ничего не знаю"(с). Смущение Улыбка
Так речь идёт как раз не о той философии, которую взял и на всю жизнь оседлал... Как раз на той, которая на данный момент есть. Что будет потом - это будет потом... Красивые и чёткие формулировки облегчают жизнь? А почему бы и нет? Можно возразить, что они упрощают видение мира. Но я думаю, что это возможно тогда, когда человек верит в их абсолютную истинность... В конце концов, личное мировоззрение - карта, помогающая двигаться по территории жизни. Далеко не всегда точная, с массой ложных сведений...
Позиция "Я знаю то, что я ничего не знаю" тоже может очень упрощать жизнь. Потому что тогда можно не нести никакой ответственности за свои слова (потому что можно спрятаться за эту формулировку)... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озарение даётся нам как бонус. Оно вроде ни к чему, но мы не машины, нам нужен стимул. Вектор- это направление и потенциал в одном лице. Нету никакой уверенности, что мы когда-нибудь узнаем всё до конца.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вектор


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 15
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдину большое спасибо за открытие темы. Собственно у меня аналогичная путаница в мозгах....и многое я могу "примерить на себя".

А вот MAX 1972 ответил конкретно: разобраться в себе может
ТОЛЬКО - ПРАКТИКА.
Великое озарение, которое не реализовалось в поступках, в творениях, в чём то ощутимом, наглядном, чувственном - ложь и обман..., подобно сладким грёзам наркомана...
Не написанная книга - не существует, не испытанного чувства (а настоящее чувство - всегда действие) так же нет..., так же и истина - если она не реализована в повседневной жизни а принимается лишь умозрительно, тогда это мираж.

ПРИЗРАКИ УПУЩЕННОГО ШАНСА.
Кому-нибудь приходилось сожалеть о том, что в определенный момент сделал или не сделал нечто, что могло повернуть жизнь в другое русло?
ДОС (по В.Леви) для меня является технологией, которую применяю более 30 лет (раньше просто не знал, что она так называется)
Но, приследуя, или реализуя очередной ДОС обратил внимание на то,
что не всегда построенный ДОС идет во благо. Значит, как и все в этом мире, ДОС имеет 2 стороны медали (две части айсберга)
С накопленным жизненным опытом стал бояться собственных ДОСов по причине их авантюрности. Но, как показали последние 5 лет именно такие ДОСы дают значимый результат. Или не дают, когда по различным причинам я отказывался от их реализации.
Прошу отозваться тех, кто на практике ощутил, что ДОСы могут быть как полезными, так и вредными. Возможно кто-нибудь пробовал их фильтровать?
_________________
Сила имеет значение, когда у нее есть опора и направление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вектор, а что такое "ДОСы"? В нескольких словах словах изложите плиз если не трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вектор


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 15
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo пишет:
Озарение даётся нам как бонус. Оно вроде ни к чему, но мы не машины, нам нужен стимул. Вектор- это направление и потенциал в одном лице. Нету никакой уверенности, что мы когда-нибудь узнаем всё до конца.


Для меня ВЕКТОР - направление движения. Раъясните, пожалуйста, что вы понимаете под "потенциалом" вектора.
_________________
Сила имеет значение, когда у нее есть опора и направление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вектор пишет:
derevo пишет:
Озарение даётся нам как бонус. Оно вроде ни к чему, но мы не машины, нам нужен стимул. Вектор- это направление и потенциал в одном лице. Нету никакой уверенности, что мы когда-нибудь узнаем всё до конца.


Для меня ВЕКТОР - направление движения. Раъясните, пожалуйста, что вы понимаете под "потенциалом" вектора.
Отвечу за тёзкуУлыбка
Потенциал это наверное, сила и воля к движению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вектор


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 15
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Вектор, а что такое "ДОСы"? В нескольких словах словах изложите плиз если не трудно.

ДОС - Действующий Образ События.
1. Вы в своем сознании строите картинку того, к чему стремитесь(хотите)
2. Предринимаете некие дейстия (часто интуитивные), приводящие вас к намеченной картинке.
3. Оказываетесь в нужный момент в нужном месте (еврейское счастье) и берете то, к чему стремились.
Подробнее и более аргументировано в книге В.Леви "Вагон Удачи"(если не ошибаюсь)
А давайте откроем новую тему для обсуждения: "Как работает ДОС?
_________________
Сила имеет значение, когда у нее есть опора и направление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100