Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как найти достаточную мотивацию для похудания?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Ева-2009 пишет:
догы пишет:
Даш, а что по-твоему будет лучше, если мы в этой теме будем писать всё, что НЕ СЪЕЛИ (а могли бы) за день?
например: курочка хрустящая жареная - обе ноги (не съела Восклицание ),
мороженое с тёртым шоколадом (поцеловала) Закатить глаза, задуматься
торт с вишнёвым ликёром - 3 куска (только надкусила) Смущение
ДОГЫ! Щас изойду на слюну! захлебнусь! и хто виноват будет?

ради сохранения жизни ухожу Смех
Как это уходите? А как же рассказать про халявный способ похудеть на 3 кг за месяц Вопрос
давай я расскажу...
Это называется - здоровый образ жизни.
Ну об этом много написано... если надо - поделюсь.. Холодная улыбка
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
давай я расскажу...
Это называется - здоровый образ жизни.
Ну об этом много написано... если надо - поделюсь.. Холодная улыбка
Не надо, вот это точно занудство. Показать язык
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх вы, девушки... Никто не хочет над собой эффективно поработать, всем мечтать бы только или заинтриговывать секретными способами... А я вот честно, открыто предложила абсолютно прозрачный способ, причем готова помочь - терпеливо читать отчеты о проделанной работе каждый день... Показать язык Подмигнуть Смех
Ухожу от вас. Показать язык Показать язык Показать язык
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, пока я Малыша спать укладывала, тут такие страсти разгорелись!
Мне понравилось твое предложение, Даш! И понравилось Догино - рассказывать - что могло быть съедено но не съедено. А правда,тренинг такой, БЕЗ мотивации, своего рода НЕДЕЛАНИЕ (по Кастанеде).
А насчет фотографий для сравнений - они у меня несколько лежат передо мной образца 96-года - 65кг и 104кг - есть разница, э? Есть к чему стремиться...
Так я начну? Сегодня вечером было НЕ выпито и НЕ съедено: традиционная бутылка красного сухого, немеряно сыра, большой шматок жареной курицы, миндальное печенье, шокол. конфеты ( 3 шт), недоеденные детьми макароны... Зато тошнит уже от лука с помидорами и жрать хочется страшно. НО я героически пойду спать.
Даш, давай, присоединяй еще народ,мне идея понравилась...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Эх, пока я Малыша спать укладывала, тут такие страсти разгорелись!
Мне понравилось твое предложение, Даш! И понравилось Догино - рассказывать - что могло быть съедено но не съедено. А правда,тренинг такой, БЕЗ мотивации, своего рода НЕДЕЛАНИЕ (по Кастанеде).
А насчет фотографий для сравнений - они у меня несколько лежат передо мной образца 96-года - 65кг и 104кг - есть разница, э? Есть к чему стремиться...
Так я начну? Сегодня вечером было НЕ выпито и НЕ съедено: традиционная бутылка красного сухого, немеряно сыра, большой шматок жареной курицы, миндальное печенье, шокол. конфеты ( 3 шт), недоеденные детьми макароны... Зато тошнит уже от лука с помидорами и жрать хочется страшно. НО я героически пойду спать.
Даш, давай, присоединяй еще народ,мне идея понравилась...

Маша, с почином! Радостная улыбка Восхищаюсь твоей силой воли сегодня. Подмигнуть
У меня пока скромно: уже ЧАС не ем (не откусываю, не жую, не грызу...) Грусть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Маша пишет:
Эх, пока я Малыша спать укладывала, тут такие страсти разгорелись!
Мне понравилось твое предложение, Даш! И понравилось Догино - рассказывать - что могло быть съедено но не съедено. А правда,тренинг такой, БЕЗ мотивации, своего рода НЕДЕЛАНИЕ (по Кастанеде).
А насчет фотографий для сравнений - они у меня несколько лежат передо мной образца 96-года - 65кг и 104кг - есть разница, э? Есть к чему стремиться...
Так я начну? Сегодня вечером было НЕ выпито и НЕ съедено: традиционная бутылка красного сухого, немеряно сыра, большой шматок жареной курицы, миндальное печенье, шокол. конфеты ( 3 шт), недоеденные детьми макароны... Зато тошнит уже от лука с помидорами и жрать хочется страшно. НО я героически пойду спать.
Даш, давай, присоединяй еще народ,мне идея понравилась...

Маша, с почином! Радостная улыбка Восхищаюсь твоей силой воли сегодня. Подмигнуть
У меня пока скромно: уже ЧАС не ем (не откусываю, не жую, не грызу...) Грусть


Даш, ты мне скажи: для тебя это тоже, что ли, актуально ( похудание) или ты так, за компанию?
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Даш, ты мне скажи: для тебя это тоже, что ли, актуально ( похудание) или ты так, за компанию?

Если честно - да, уже актуально. За последние две недели я прибавила больше двух кило. Ну и до этого - примерно 3 кг за пару месяцев. Такого со мной не случалось никогда в жизни, поскольку никогда (кроме беременности) не весила больше 54 кг при росте 170, да и то чуть что - стремительно худела, и чувствовала себя при этом прекрасно.
Мне некомфортно, и пугает скорость процесса - дело даже не в самом весе. Ну, и кое-какие сопутствующие неполадки со здоровьем... Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, а меня как-то вот эта фраза зацепила:
Маша пишет:
А я-то для себя как-то ценности особой не представляю...

Это как это так это?! Шок А хто ж дитёв-то выращивать будет? Хошь-не-хошь, а лет 15 отличного здоровья (младшему 3?) прсто необходимо!
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say пишет:
Маш, а меня как-то вот эта фраза зацепила:
Маша пишет:
А я-то для себя как-то ценности особой не представляю...

Это как это так это?! Шок А хто ж дитёв-то выращивать будет? Хошь-не-хошь, а лет 15 отличного здоровья (младшему 3?) прсто необходимо!


Тем не менее это правда, не кокетство. Плач, или очень грустно Я и к врачу с далением пошла только когда оно уже неделю было с утра 190 на 120, чтобы с исультом действительно не свалиться.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.faleev.com - мужик целую систему разработал и, между прочим, зарабатывает на этом деньги - проводит курсы по похудению. Мне подход нравится. Сама его услугами не пользовалась. Там, кстати, есть и такой метод, как поддержка друг друга и отчеты (Даша, это ты хорошо предложила!)

Мотивацию может дать стресс - типа испугалась свалиться с инсультом и зашевелилась - но обычно кратковременную.
А как ее растянуть? Наверное, выработать в себе отношение ко всему этому и постоянно его поддерживать... Скучно и нудно, в общем Улыбка

Маша, но если тебе на себя пофиг, то зачем худеть? А если говоришь, что "надо бы десяток-другой сбросить" - то зачем надо-то? Там и есть мотивация... А что, правда, совсем пофиг? Ты себя уже того... списала? Уже все? Сорок лет - жизни нет? А как же дальше-то?..

Для меня темка, кстати, тоже актуальна... Поддерживаю Дарьин метод!
Итак, я НЕ хлебаю кофе с сахаром и сливками по три кружки в день - вот уже две недели, Подмигнуть а пью зеленый чай.
Теперь, когда я призналась в этом, мне должно быть стыдно опять начать накачиваться кофием...
Больше пока похвастаться нечем... Я ЕМ - ужинаю часов в 10 вечера, и довольно плотно. Грусть Постепено приобрела такую привычку. Взять, что ли, на себя обязательство как-то оптимизировать режим?.. Закатить глаза, задуматься

Кстати, у меня мотивация очень простая - хорошо выглядеть. Я за 3 года поправилась... даже не знаю на сколько. Ну, на 5 кило минимум. Пугает то, что если эта тендеция продолжится, то... ну, несложно рассчитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если отнести все свободные одёжки на временное хранение маме или подруге, а оставить только тесные и постоянно в них чуствовать себя дискомфортно, то очень даже захочется похудеть! чтобы не вылазили глаза из орбит(вот так Шок ), когда ты нагибаешься шнурки завязать.
"...позовешь какого-нибудь маленького купальщика с выцветшей на солнце русой стриженой головкой, с ног до головы коричневого от загара, только пятки розовые, с животом, туго перевязанным тряпочным жгутиком, что в некоторых семействах считалось выгодным: отбивает аппетит, не так много человек скушает, да и живот не отрастет...."
В. Катаев. Разбитая жизнь, или Волшебный рог Оберона
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я так и делала, когда совсем еще подросточком - лет в 12-13 - обнаружила, что живот выпирает. Это на самом деле конституция такая, у всех женщин нашей семьи, независимо от весовой категории, хоть какая-то "мозоль" да есть. Но в 80-е это был нонсенс! Позор! Смех У всех должны были быть богатырские плечи с осиной талией, иначе выглядишь распустехой...
Носила под одеждой на талии туго зашитую бельевую резинку. Она не только обжираться мешала, но и заставляла спину хоть немного, но прямее держать. Хорошо помогало Улыбка
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
А я так и делала, когда совсем еще подросточком - лет в 12-13 - обнаружила, что живот выпирает. Это на самом деле конституция такая, у всех женщин нашей семьи, независимо от весовой категории, хоть какая-то "мозоль" да есть. Но в 80-е это был нонсенс! Позор! Смех У всех должны были быть богатырские плечи с осиной талией, иначе выглядишь распустехой...
Носила под одеждой на талии туго зашитую бельевую резинку. Она не только обжираться мешала, но и заставляла спину хоть немного, но прямее держать. Хорошо помогало Улыбка
это наверное, как-то умеючи делать надо? Я надевала тесную в талии юбку, ужасно живот болел каждый раз. Вес сбросила, но в талии так и не похудела настолько чтобы комфортно стало. И все казалось - еще чуть-чуть, ну же! Никак. Впрочем, я умею худеть и без этих фокусов.. И еще, я где-то читала что туго затягивать талию таки вредно, для почек. Ставили вроде эксперименты на собаках. Хотя, кому как Улыбка
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человек - не собака: и не такое выдерживает
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, вы еще средневековые жесткие корсеты вспомните, от которых женщины умирали пораньше: все внутренние органы деформировались и не могли фунционировать нормально Закатить глаза, задуматься
У меня была просто широкая (около 3 см) бельевая резинка, зашитая по размеру талии "до еды". И носила я ее только днем.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Ну да, вы еще средневековые жесткие корсеты вспомните, от которых женщины умирали пораньше: все внутренние органы деформировались и не могли фунционировать нормально Закатить глаза, задуматься
У меня была просто широкая (около 3 см) бельевая резинка, зашитая по размеру талии "до еды". И носила я ее только днем.
а что, обычно круглосуточно корсеты носят? Улыбка
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала, что дамы в затяжные праздники и балы спали не раздеваясь по нескольку ночей, берегли прически и платья... Может, врут, конечно. Тем более, эта хилая корсетная аристократия составляла небольшой процент дамского населения, а крестьянки-служанки и прочий простой люд обходился себе без всякой сбруи и отличлся свосем другим здоровьем.
Но мой вариант, все-таки - всего лишь мягкая резиночка, больше напоминалка о месте, где должна быть талия, чем какой-то серьезный ограничитель. Никаким почкам не страшная Подмигнуть Не хотите, как хотите, конечно...
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа, я думаю, что наши дамы просто волнуются от того, что если всё-таки внезапно "пробъёт на жрачку", то можно так накушаться, что резинка...лопнет Шок
это ж больно будет! Показать язык
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это будет не больно, а СТЫДНО Подмигнуть
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Это будет не больно, а СТЫДНО Подмигнуть

если ГРОМКО и при людЯх, то да.
а если дома сидишь один и ...ммм...кушаешь, то ... Подмигнуть
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Как это уходите? А как же рассказать про халявный способ похудеть на 3 кг за месяц Вопрос
Возвращаюсь и рассказываю Смех .
В двух словах не расскажешь, а если писать подробно, то это будет реклама. Кому очень захочется, напишу в личку. Ограничения конечно есть, но для меня это совсем не трудно (а некоторые жалуются, что не выдерживают).
Поддерживаю почин! Что НЕ съела на ужин: жареную курицу с гречкой и жареным луком, чай с овсяным печеньем. Лопала обезжиренный творог с кефиром и яблочком и вспоминала, как здорово сегодня выглядела в юбке, которую больше года не носила (она не застегивалась), а сегодня наконец то надела Радостная улыбка
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще тема похудания была для меня актуальна лет в 17-20. Затем дело дошло до почти "модельных" форм: полное отсутствие груди, попы, 2 печеньки в день, "мушки" в глазах.

Удерживалась от потолстения лет с 20 до 27, "сидела" на строжайших диетах вроде 2 печенек в день. Потом отпустила себя, почувствовала, что мою женственность мой тогдашний муж, а затем и мои мужчины ценят вне зависимости от наличия/отсутствия лишнего веса.

В последнее время все больше уверена в том, что, если женщина живет в гармонии с мирой и собой, то очень маловероятно, чтобы ее не устраивало ее тело. При этом я не говорю об отсутствии лишнего веса с т.з. докторов, я говорю о самоощущении.

В целом, как мне сейчас видится, дело часто в стремлении жить в соответствии со внушенными социальными стереотипами, а это (ИМХО) следствие незрелости личности, причем вне зависимости от возраста. Другой вариант - временные колебания веса, которые снижают комфорт в одежде (несходящиеся джинсы, юбки и пр.).

Это, как мне видится, результат нерасходования энергии: очень спокойная жизнь, мало движения, много чувственных удовольствий. Само по себе это классно, я лично наслаждаюсь такими периодами в жизни. Но они не вечны, и в моем случае сразу после периода покоя и как следствие легкого ожирения на талии следует период стресса, когда я быстро и даже ни разу не стараясь сгоняю накопленный жирок. В связи с этим чередованием я практически и не подгружаюсь, если потолстела: значит, впереди бой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева-2009 пишет:

Поддерживаю почин! Что НЕ съела на ужин: жареную курицу с гречкой и жареным луком, чай с овсяным печеньем. Лопала обезжиренный творог с кефиром и яблочком и вспоминала, как здорово сегодня выглядела в юбке, которую больше года не носила (она не застегивалась), а сегодня наконец то надела Радостная улыбка

Ева, какая вы умница. Радостная улыбка
А я не съела штук пять бутербродов, овсяное же печенье, шоколадку, и не выпила третью за день чашку кофе. Съела овощной салат и немного тушеного мяса (грамм 100 примерно)... и один бутерброд (к стыду своему! увы мне Смущение ). Зато после семи часов я НЕ ЕМ!!! И НЕ БУДУ!!! Сегодня. Подмигнуть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита пишет:
Это, как мне видится, результат нерасходования энергии: очень спокойная жизнь, мало движения, много чувственных удовольствий. Само по себе это классно, я лично наслаждаюсь такими периодами в жизни. Но они не вечны, и в моем случае сразу после периода покоя и как следствие легкого ожирения на талии следует период стресса, когда я быстро и даже ни разу не стараясь сгоняю накопленный жирок. В связи с этим чередованием я практически и не подгружаюсь, если потолстела: значит, впереди бой...

Маргарита - здОрово, что вы так хорошо регулируете колебания веса, значит, есть некая внутренняя гармония. И правильный психологический настрой.
У меня еще пару лет назад действовал такой же механизм: малейший стресс - и лишнего веса (даже нелишнего тогда еще! Радостная улыбка ) - как ни бывало. А сейчас почему-то появилась привычка именно "заедать" тот же самый стресс... при довольно подвижном образе жизни (в день "наматываю" минимум километра по три быстрым шагом, а то и вприпрыжку только по улице/лесу), да и спокойствия, честно говоря, давно уже не ощущаю... Может быть, с возрастом действительно меняется все - и даже стрессовые механизмы... Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита пишет:
Другой вариант - временные колебания веса, которые снижают комфорт в одежде (несходящиеся джинсы, юбки и пр.).

Это, как мне видится, результат нерасходования энергии: очень спокойная жизнь, мало движения, много чувственных удовольствий. Само по себе это классно, я лично наслаждаюсь такими периодами в жизни. Но они не вечны, и в моем случае сразу после периода покоя и как следствие легкого ожирения на талии следует период стресса, когда я быстро и даже ни разу не стараясь сгоняю накопленный жирок. В связи с этим чередованием я практически и не подгружаюсь, если потолстела: значит, впереди бой...
Лет до 27 проблема веса передо мной не стояла - весила 46-48 кг, талия была 54-56 см. При этом ела все подряд в любых количествах. Небольшая прибавка в весе даже радовала - грудь появилась Смех (попа всегда была Подмигнуть: то, что ниже талии было на размер больше того, что выше; и сейчас так же) . И лет до 32 я тоже легко набирала и сбрасывала вес не задумываясь. Но потом набор веса был связан с болезнью и побочным действием лекарств. И дело даже не в одежде и внешнем виде. Моему мужу нравятся мои округлости Подмигнуть. Мне мои 64,5 кг тяжело носить (месяц назад было 68, а год назад - 73 Шок, и это при росте 1,56 м ). Я не чувствую былой гибкости, легкости. Записались с сыном в бассейн, в субботу уже были. жаль чаще 1 раза в неделю ходить не получится Грусть . "Модельная внешность" мне не нужна, я хочу быть такой, какой... я хочу Радостная улыбка
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100