Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
опять подростки...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, чуть встряну не совсем по делу. Дискриминант, синусы и косинусы - это программа восьмого класса.
_________________
I'm falling upstairs to meet you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
..."А я не хочу ей показывать свои знания!" Злость
А почему не хочет, как вы думаете? Если попробовать отвлечься от обвинительного тона, от злости на сына и постараться понять его, посмотреть его глазами - ведь у парня должна быть какая-то причина скрывать свои знания? Внешне его поведение может казаться неразумным - но за любой внешней неразумностью всегда прячется какая-то своя, скрытая правда... Рассмотреть ее - значит суметь найти с человеком общий язык... Так почему же ваш сын не хочет, чтобы эта преподавательница его уважала? И почему именно поведение сына в училище напоминает вам поступки его отца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 18.12.2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu

Спасибо за участие в теме!

Не знаю, как где- у нас 9 класс (по новому 10) -это тригонометрия+логарифмы (алгебра в смысле), а 10 (11-последний класс, по существующей пока системе) - уже производные и анализ.

Уровень 9 (10) - логарифмы и тригонометрию -он знает (сама проверяла), а это уже, согласитесь, больше чем "уровень 5 класса", как выразилась его математичка. А новое (производные и анализ) - уже в училище с этой учительницей- не знает, и не собирается даже открыть книгу, что ужасно. Его аргументация: жду, пока дойдем до этой темы с репетитором (он занимается с репетитором, пока они не дошли до этой темы, она начала с самого начала и пока даже до синусов не дошли, но до конца учебного года пройдут все, ну вы знаете систему занятий с репетиторами).

То есть с той он- будет знать, а с этой- даже не слушает урок. И так во всем. Училка нравится - он будет ее слушать и делать ее урок, а нет- даже слушать не будет и хотя бы что-то делать, чтобы получить положительную оценку. Конфуз


Последний раз редактировалось: Janulia (18.12.2009 11:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 18.12.2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-------------------

Последний раз редактировалось: Janulia (26.05.2012 08:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.12.2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот так ни с того ни с сего говорить об отце хорошее? А тогда зачем мы не вместе, если он такой хороший?
Janulia, но люди ведь расстаются не обязательно потому, что один из них - плохой. У них могут быть просто разные жизненные позиции, разное мировоззрение, разные интересы, разный взгляд на семью, да сколько угодно всего... Даже если что-то в партнере очень сильно не нравится, это ИМХО совсем не значит, что один - хороший, а другой - плохой...
К тому же возникает вопрос, если он такой плохой, как Вы вышли за него замуж? Ведь почему-то Вы это сделали? И ребенка от него родили... Значит что-то в нем нравилось изначально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 19.12.2009 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha
Понимаю, конечно, что не обязательно делать на "хороший" и "плохой", есть просто "разный", просто вокруг очень много негатива о его отце, все, даже учителя в школе и училище (те, кто знал его отца) твердят: обязательно хочешь стать как отец? Я уже тоже сама как-то пытаюсь оградить его от всего этого, но нелегко- даже мать отца (бабушка) в сердцах может такое сказать. И винить людей не могу-в сем он крови попортил, а замуж я за него вышла- это вообще случай, который можно в книжках как пример приводить, как нельзя принимать решения. Все было налицо - нельзя с ним вообще иметь дело, но обстоятельства+молодость+неопытность жизненная моей маман (в ее возрасте это непростительно)+отсутствие у меня какого-либо опыта -все впервые, первая влюбленность =этот брак
с первых дней я пожалела, все остальное время- пыталась его исправить, смириться.
Да это уже неважно. Важно, что сын мне сказал вчера: я его найду и убью. Спрашиваю, за что? Ответ: за то, что во мне его кровь, которая мне мешает жить. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 29.12.2009 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia, извините, пожалуйста, за долгое молчание.

Насчет "положительного образа отца"... Я понимаю, конечно, что у вас есть серьезные основания говорить об этом человеке с обидой и болью... И вы очень боитесь, что и сын предаст вас так же, как когда-то предал он. Почему же тогда психолог предлагает вам говорить мальчику хорошее об отце? Я думаю, прежде всего он советует вам постараться понять причины поведения вашего бывшего мужа. "Понять - значит простить..." А простить - значит исцелиться, освободиться от душевной боли, от страха и горечи. Ведь и в общении с сыном у вас - та же проблема: вы его не понимаете, он для вас, как говорит ВЛ - "неопознанный психологический объект". А без понимания нет и возможности влиять на поведение... Если бы вы обсудили эту тему с психологом - уверена, многое стало бы гораздо яснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гретхен


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 04.01.2010 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Вы видите как страдает Ваш сын? Ударил -- и в ногах валялся. Видит Ваш страх и плачет. По-моему Вы зря боитесь медикаментов. Они помогут мальчику сдерживать неподвластную ему агрессивность, пока психотерапия подействует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 05.01.2010 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----------

Последний раз редактировалось: Janulia (26.05.2012 09:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 05.01.2010 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia, а что ваш сын думает по поводу получения аттестата экстерном? Вы обсуждали с ним такой вариант? Или это была только страшилка - если выгонят тебя, дурака, еще и из училища, останется только экстернат?
Цитата:
Прочитала Боярда, решила попробовать действовать по его методике - передавать ответственность сыну, еле сдерживаюсь, боюсь, что так он вообще скатится, посмотрим куда....
Если этого не сделать - его агрессивность не исчезнет. И он будет продолжать делать глупости только для того, чтобы доказать вам, что имеет право поступать вопреки вашему давлению. Общаетесь ли вы с психологом, обсуждаете ли с ним, как вам вести себя с сыном? Или к психологу ходит только сын?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 05.01.2010 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, экстерном возможность не только обсуждается, но и мы даже на это надеемся, но где гарантии того, что он таким макаром сдаст хотя бы экстерн (если такую возможность наше гос-во даст, так как в последнее время идут разговоры о том, что экстерна не будет).

К психологу ходит он, а мне психолог посоветовал не провоцировать сына, общаться с ним мягче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 05.01.2010 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
экстерном возможность не только обсуждается, но и мы даже на это надеемся
Если я правильно понимаю, ваш сын сейчас продолжает учиться в училище... Что тогда означает - "мы надеемся на экстернат"? Вы надеетесь, что он получит аттестат экстерном, если его выгонят из училища? А сам он что думает?
Совет психолога очень хорош. Байярды советуют то же самое, да? На мой взгляд, было бы здорово, если бы вы пообщались с этим психологом сами - попросили, чтобы он подробнее обсудил с вами отношения с сыном и помог понять, почему вам так сложно поверить ему, почему вам так сложно сдерживаться, не унижать парня лекциями и подозрениями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 06.01.2010 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, вы очень правильно заметили, что я не верю в сына, в его способность сделать что-то правильно (думаю, что учиться- это - правильно). Не могу заставить себя поверить, потому как он всеми своими действиями (а точнее бездействием) не оставляет мне другого выхода.

Почему мы думаем об экстерне? Потому что его оставили на 2 год в том колледже (я упоминала выше) и на 2 курс этого училища нам удалось посадить его лишь по знакомству, а аттестат равен окончанию 3-го курса. Но поскольку его возраст позволяет, мы не хотим упустить возможность и экстерна в этом году (он занимается все же по предметам как на выпускной).

И он знает всю ситуацию- что если не получится с экстерном, то придется учиться там еще год, а если получится и заодно сдать ЕГЭ, то тогда можно думать о вузе. Правда, я сомневаюсь уже, а оно (вуз то бишь) нужно ли сейчас? Его спроси- он программистом хочет стать Шок Но усидчивости и трудолюбия - ноль. Ох, не знаю, но и не давать его заниматься, хоть это и накладно, я не могу- так у него хоть какая -то цель есть, в рабочие он и не думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 06.01.2010 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Инна, вы очень правильно заметили, что я не верю в сына, в его способность сделать что-то правильно (думаю, что учиться- это - правильно).
Janulia, но ведь с репетиторами парень занимается? Получается, что он не учиться не хочет, а не хочет выполнять требования "учителей", которые и предмета толком не знают, и общаться с учениками не умеют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 06.01.2010 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он не учиться не хочет, но и в полную силу заниматься-тоже. Открывает книги ровно настолько, насколько было задано, не более, может опоздать на урок, увильнуть, потом начинает оправдываться, умасливать репетитора, и так опять. У меня такое впечатление, что ему больше нужен сам факт, что он что-то делает и что-то будет, потому как просто пустота его пугает. Но никак не целенаправленная учеба, чтобы чему-то научиться и что -то делать в этой жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 06.01.2010 05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, так это уже совсем другой разговор... Между "делает только то, что задано" и "вообще ничего не делает" - пропасть. Не даром психолог советовал вам говорить с парнем мягче - ведь вы явно сгущаете краски, предъявляете ему несправедливые обвинения... Плюс еще и учителя добавили, наверняка - среди них тоже хватает любителей подчеркнуть и утрировать проблемы и не заметить плюсы... Может, потому он так и реагирует на критику? И, может быть, он потому и больше боится неудачи, пустоты, чем стремится к конкретной цели, что его трудности с такой готовностью замечаются, а сильные стороны (хорошее знание компьютера, например) - как будто вообще не видны? И самое главное - не видны причины его переживаний, его проблем...
Janulia, пожалуйста, прочитайте этот выпуск рассылки ВЛ. Он там говорит, по-моему, как раз о том, что вас сейчас больше всего беспокоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, добрый день! С праздниками вас прошедшими и всех участников форума!

Прочитала этот выпуск, насколько я поняла, мой выход - бОльший пофигизм в плане учебы, чем у сына - боюсь, что у меня это не получится Конфуз

Не могу сделать ничего со школой и учителями - говорю, пытаюсь, но у нас нет безоценочных учебных заведений, и вообще настоящих педагогов мало, а кому есть дело до сына -еще меньше. Поэтому выход -только своими силами, то есть стараюсь меняться я сама. Как гарица-не можешь изменить мир -измени свое отношение к нему. Я поняла, что изменить почти ничего не могу-взялась за то, что мне подконтрольно- я сама. Попробую, но трудно, так как по натуре я отличница, все люблю планировать, анализировать, диагностировать и ненавижу проигрывать. Но тут проиграла в тартарары....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 08.01.2010 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Инна, добрый день! С праздниками вас прошедшими и всех участников форума!
Спасибо, Janulia! И вас тоже - с прошедшими праздниками!
Цитата:
Но тут проиграла в тартарары....
Вы не проиграли. Вы выиграли возможность увидеть и узнать то, чего раньше не замечали.
Цитата:
Прочитала этот выпуск, насколько я поняла, мой выход - бОльший пофигизм в плане учебы, чем у сына
Безразлично относиться к будущему сына вы, конечно, не сможете - но это ВЛ и не предлагает делать. Он просто объясняет, как самое увлекательное в мире занятие - поиск ответов на свои вопросы, саморазвитие, изучение нового - превращается в свою противоположность: скуку и тоску. Это происходит, когда учебу вменяют детям в обязанность, ставят знак равенства между оценками и знаниями. Разделите прежде всего для себя самой понятия учебы и аттестации - все сразу станет гораздо проще. Вы требуете от сына, чтобы он получал хорошие оценки в училище - а зачем они вообще нужны, эти оценки? Какое они имеют отношение к реальным знаниям, реальной готовности работать? Разве мало выходит из школ медалистов, умеющих только угождать учителям, и совершенно не представляющих, что они хотят делать в жизни, растерянных, неуверенных в себе, несчастных? Не к равнодушию я вас призываю, а совсем наоборот: к живому интересу, к попытке понять настоящие причины поведения сына. Будет понимание - будут и правильные действия.
Цитата:
Я поняла, что изменить почти ничего не могу-взялась за то, что мне подконтрольно- я сама. Попробую, но трудно
Трудно только поначалу. Зато ваши усилия окупятся сторицей.
Цитата:
Не могу сделать ничего со школой и учителями
А зачем с ними что-то делать, если есть возможность с ними просто не общаться? Занятия с репетиторами - та самая безоценочная учеба, разве нет? Одно дело - готовиться к экзаменам, чтобы получить необходимый для ВУЗа аттестат. И совсем другое - гоняться за оценками в училище, куда тебя "посадили", а вовсе не ты сам выбрал, что хочешь там учиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.01.2010 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, может, Вас немного успокоит то, что одному из моих друзей, сейчас уже доктору наук, школьная учительница как-то призналась, что он до сих пор учителям своим снится в кошмарах. Прошло 17 лет с тех пор, как он закончил школу.
Он, как и Ваш сын, если считал, что учитель не заслужил его уважения, уроки срывал и несчастного "препода" доводил до ручки, что называется. Но с большим уважением относился к тем, кто знал и любил свой предмет.
Таких людей среди моих знакомых и друзей немало. Большинство, на самом деле. Как правило это очень самостоятельные по натуре люди, очень одаренные, и - люди хорошие.

Мне кажется, что Вашему мальчику не хватает доверия. Не хватает человеческого уважения, в том числе и с Вашей стороны.
Легко советовать, но попробуйте быть ему не стандартной издерганной мамой, которая как-то обязана обеспечить своему сыну аттестат и будущее, и от этого начинает метаться и нервничать, а - другом. Просто другом.
Попробуйте.

Подумайте, как можно решить проблему вспыльчивости. Думаю, есть способы "спускать пар" без последствий для себя и окружающих, и им можно научиться. Просто научиться. Это не сразу получится, но получится. Может, спорт. Может, что-то вроде туризма. Может, боевые искусства. На самом деле везде, где есть умный, чуткий, строгий и добрый учитель, любящий детей и свое дело.

Говорите с ним не как с "младшим", которого нужно как-то заставить, а как с равным. Тем более, что ведь он равен Вам. Просто он чего-то не знает, чего-то не умеет. Но на мой взгляд у него нет проблем, которые невозможно бы было решить. Говорите с ним, делитесь с ним своими страхами, спрашивайте у него совета, в том числе и по темам, с его учебой не связанным. Может быть, в первую очередь с его учебой не связанным.

И пожалуйста, не травите сына его отцом. Пожалуйста. Это очень больно,поверьте. Это как клеймо, это ведет к самоненависти. Я через это проходила, хоть и иначе, и знаю, как это больно и как это убивает.

У меня сложилось впечатление, что у Вас очень хороший мальчик. Просто нужно немного помочь и ему, и себе.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам, Инна и Al' за поддержку! Я действительно пытаюсь и стараюсь... стать другом

Порой бывают моменты, когда хочется просто умереть, особенно когда он поднимает на меня руку Конфуз или было даже такое, что я хотела его смерти Смущение Конфуз Злость и потом сама же себя корила за такие желания.

Он быстро возбуждается и психует и потом точно также быстро остывает. просит прощения, но уже дело сделано. НЕ знаю, как научить его контролировать свою агрессию. ОДна надежда- на психолога.

Что касается учебы, стараюсь быть более отстраненной, при этом обращаю его внимание на интеллектуальные игры, книги... посмотрим... он засел в одноклассниках, просто кошмар какой-то, его оттуда не вытащишь- общается, какие-то статусы ставит, фотографии, целыми днями мусолит свой профиль. Потом ему не нравится, он его удаляет и снова... не хватает мне еще и инетрнет-зависимости Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он быстро возбуждается и психует и потом точно также быстро остывает. просит прощения, но уже дело сделано. НЕ знаю, как научить его контролировать свою агрессию.
А как вы реагируете на его агрессивные выпады - и в момент взрыва, и потом, когда просит прощения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 14.01.2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----------------

Последний раз редактировалось: Janulia (26.05.2012 09:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сейчас я попробовала менять тактику- просто жестко, но уверенно говорю, что хочу и чего делать не буду даже если он убьет меня. Это ему больше нравится вроде- начинает вести диалог.
В результате этого диалога вам с сыном удается договориться, прийти к решению, которое бы вас обоих устраивало?
Цитата:
потом садится и начинает объяснять почему я заслужила такого его поведения
Если можно - расскажите, пожалуйста, подробнее, чем он оправдывал свою жестокость по отношению к вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

------------------

Последний раз редактировалось: Janulia (26.05.2012 09:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сказала, что больше влазить не буду- пусть сам решает свои проблемы с учителями - так он еще пуще разозлился
Каким тоном это было сказано, с каким подтекстом? "Ты неисправим, я умываю руки, решай свои проблемы с учителями сам, я тебе больше не помощник"? Что-то в этом роде? Вы говорили раздраженно, со злостью, потому что вас очень расстроил и рассердил этот звонок из училища?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100