Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ваши рецепты ЭКСТРЕННОЙ поправки настроения
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ека_ Привет! Не грусти... Сандор дело говорит Улыбка

Экстремальные вещи помогают, если не использовать их слишком часто и если дело действительно серьёзное. Моя подруга неделю назад обрилась налысо. Ходит довольная, ей идёт, чувствует себя новым человеком. Но это так, для примера, я никого не призываю срочно идти и кромсать причёску Улыбка

Сама через неделю намыливаюсь уйти в лес денька на три. Одна и без всякой связи (т.е. без мобилы).
Кстати, может кто присоветует хороший большой лес в Подмосковье, подальше от людей? Лосиный отсров не предлагать - от моего дома слишком близко и народцу там, как в муравейнике. То на кОнях скачут, то шашлыки жарят... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.03.2006 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ека_ пишет:
... а так что бы просто пойти погулять сразу возникают вопросы. А с кем? А куда? Одной бродить по Москве надоело... Не могу больше, только слезы на глаза наворачиваются от одиночества. Что делать? Как быть? Плач, или очень грустно
Eka_, давай бродить вместе Улыбка. У меня такие вопросы возникают постоянно. Если уж очень хочется выбраться куда-нибудь, иду одна. Решила так: не сидеть же дома только из-за того, что не с кем пойти. На выставки разные так и хожу одна. А вот поехать куда-нибудь, например, за город - уже одной не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.03.2006 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вспомнила один рецепт улучшения настроения. Включить музыку и начать танцевать...вернее просто двигаться. Импровизировать. При этом не стараться, чтобы получился какой-то красивый танец, а получить удовольствие от самого движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 13.03.2006 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янис пишет:

Сама через неделю намыливаюсь уйти в лес денька на три. Одна и без всякой связи (т.е. без мобилы).
Кстати, может кто присоветует хороший большой лес в Подмосковье, подальше от людей? Лосиный отсров не предлагать - от моего дома слишком близко и народцу там, как в муравейнике. То на кОнях скачут, то шашлыки жарят... Подмигнуть

Очень красивые места в районе Вереи: с Белорусского вокзала до ст.Дорохово или до Можайска, дальше на автобусе. От Лосиного далеко Улыбка. Еще под Звенигородом был совершенно безлюдный лес, я давно там не была и уже не помню, как добираться.
Янис, а не страшно одной? Да и время года, имхо, не самое подходящее: надо поторопиться, пока снег не начал интенсивно таять (в лесу еще не начал), или уж подождать, пока растает и подсохнет…
Мои методы поправки настроения не оригинальны: любимая музыка, встречи с друзьями, какой-нибудь зигзаг, чем резче, тем лучше, годится все перечисленное предыдущими ораторами Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 14.03.2006 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янис, на 3 дня, так к нам в Карелию предлагаю. Ночь на поезде, а дальше сплошные безлюдные леса. Можешь даже без еды, но лучше с мобилой. Даже местные иногда дольше нужного бродят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Янис, на 3 дня, так к нам в Карелию предлагаю
было бы ехать в Карелию только затем, чтоб уйти в лес и там залечь на трое суток Улыбка это я и в Подмосковье могу сделать.

Цитата:
Янис, а не страшно одной? Да и время года, имхо, не самое подходящее: надо поторопиться, пока снег не начал интенсивно таять

В лесу мне не бывает страшно. Я там дома Улыбка
Средство от мокрой земли или снега - две туристические пенки одна на другой. С точки зрения логики и вправду неподходящее время, но душе не прикажешь. Припёрло, и всё тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не знаю, может у вас лес на высокой горке, а у нас, когда тает снег, по лесу шага не ступишь без рыбацких сапог до ушей Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если просто плохое настроение, не с той ноги встала, иногда помогает поплыть по течению: пою все самые мрачные песни, какие знаю. Лучше всего, если удастся всплакнуть. Вобщем, постараться мрачности нагнать до упора, но не траурными мыслями, а именно музыкой. В конце концов это надоедает и маятник откачивается в другую сторону. А когда был "смысловой кризис" тоже клин клином вышибала - читала Достоевского "Записки из мёртвого дома" и Помяловского "Очерки бурсы". Настроения не улучшает, но очччень отрезвляет, всякие розовые сопли тут же прекращаются (не хочу никого обидеть, это я о себе в прошлом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lynx_art


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как временную меру признаю просмотр чернухи.
Как постоянную-частое пребывание на свежем воздухе, легкое голодание, рисование.
_________________
Cogito, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёня


Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 11.04.2006 19:18    Заголовок сообщения: Если плохое настроение есть, значит это кому-то нужно... Ответить с цитатой

Неспроста же у людей время от времени бывает плохое настроение. А такого человека, у которого плохого настроения никогда не бывает, один мой знакомый дедушка называл "дуб веселый".

По моему, периоды плохого настроения необходимы человеку и если нет патологии, то в процесс не нужно вмешиваться. В хорошем настроении человек летит себе вперед, как бронепоезд, в заданном направлении и не задумывается. А может направление не верное? Вот для этого и нужна хандра - позлиться, поругать всё вокруг и самого себя, конечно. Может тогда новое направление найдется. Или уверишься, что старое-то было ОК, и нужно продолжать пилить в ту же сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей (ПСГ)


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 66
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: 12.04.2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно это было.
Очень не хорошо было на душе. Были в лицее. Уроков как-то не было. Попросил друга запереть меня в шкаф (темно и тесно) на 2 часа. Он (спасибо ему) то ли забыл, то ли поиздеваться решил, но пришел через 3 часа!!! Два часа в голове крутились мысли типа "Жизнь - г-но и я вместе с ней". К конце третьего часа очень захотелось выйти на волю. Радости от освобождения не было границ Улыбка

Иногда в плохом настроении подхожу к зеркалу и начинаю просто улыбаться. Первую минуту как-то странно, но потом становится весело. Не знаю, может у меня физиономия смешная такая. Подмигнуть
_________________
Все зависит от точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Моржекит


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.03.2008 00:45    Заголовок сообщения: Жонглирование Ответить с цитатой

Полчасика жонглирования и плохое настроение как рукой снимает.
Попробуёте. Если не умеете жонглировать, то тем более - эффект будет ещё больше, чем у умеющих! Смех Вот увидите!

Возьмите пару (или тройку, кто может) мандарин, лимонов или небольших яблок. Подбрасывайте и ловите.
У ВЛ в одной книжке есть пара уроков для начинающих.
Придумывайте сами себе упражнения и игры.

Механизм мне не понятен, но на меня действует 100%. Закатить глаза, задуматься

Радостная улыбка Удачи!

PS.
Не советую жонглировать перед сном. Не уснёте долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моржекит


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.03.2008 11:46    Заголовок сообщения: Re: Жонглирование Ответить с цитатой

Моржекит пишет:
Полчасика жонглирования и плохое настроение как рукой снимает.
Механизм мне не понятен...

Попытка объяснить магию жонглирования...

Вспомните себя, когда вы играете с маленьким ребёнком, что-то ему объясняете, наблюдаете его, показывете ему как надо... Например ираете с мячом. Как у вас всё ловко и просто получается! А он (ребёнок) так неловок, не умеет совладать со своими ручками и ночками, неуклюж и забавен. Но сколько в нём энергии! Сколько упорства! Сколько гибкости и готовности воспринимать, впитывать новое и учиться!

А теперь вспомните себя, когда вы были таким же маленьким. Вспомните своё мироощущение, своё самочувствие. Почувствуйте себя так же как тогда, 20-30-40... лет назад. Вспомните и ощутите себя растущим!

Нет. Тяжело. Уже не вспомнить. Не ощутить.

А если бы нам это удалось - это было бы как путешествие в машине времени. В психологической машине времени. Сколько энергии и жизни это вам бы придало! Путешествие в детство - это как вторая жизнь. Соблазнительно? Но как же, как нам это вспомнить?! Как ощутить заново, то что уже давно прожито?

Вы будете смеяться, но жонглирование в этом может помочь. Подмигнуть
Пытаясь жонглировать, вы становитесь неуклюжим как ребёнок, выполняя простейшие вобщем действия Смущение . Сразу начинаешь вспоминать, например, как учился ходить, или подбрасывать и ловить мяч. Или впервые взял в руки ручку и написал первую букву. Как это было не просто! Но ведь потом получилось!

Похожее дело - письмо левой рукой. Вы становитесь маленьким и пишите ряды "палочек и крючёчков" и переноситеть назад во времени. Вспоминаются свои ощущения тогда. Эти самощущения можно запомнить и проигрывать позже, возвращаться туда всё легче и легче...

...чтобы не закостенеть во взрослости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр23


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 16
Откуда: Белоруссия

СообщениеДобавлено: 26.03.2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально помогает суточное голодание.
Очень верно считает В.Леви,что депрессию одними антидепрессантами не победишь.Нужно и организм очищать.
Вот только незнаю как быть с приемом антидепрессантов во время голодание?ведь прерывать нельзя.
В очень сложный момент жизни мне попались книги Леви и очень поддержали и дали много знаний.
Я вообще считаю ,что в России кроме Леви и Курпатова нечего читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 27.03.2008 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр23 пишет:
Реально помогает суточное голодание.
Очень верно считает В.Леви,что депрессию одними антидепрессантами не победишь.Нужно и организм очищать.
Вот только незнаю как быть с приемом антидепрессантов во время голодание?ведь прерывать нельзя.
В очень сложный момент жизни мне попались книги Леви и очень поддержали и дали много знаний.
Я вообще считаю ,что в России кроме Леви и Курпатова нечего читать.

А какие конкретно ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ знания дал Вам Леви?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр23


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 16
Откуда: Белоруссия

СообщениеДобавлено: 27.03.2008 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психологические знания по пониманию себя и окружающих.Ну и медицинских знаний много почерпнул.Главное то,что Леви пишет очень доступно и душевно по отношению к читателю.Для меня еще важно,что нету всякой парапсихологии и прочего сурогата,чем перезаполнена книжная индустрия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alku


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 06.04.2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гораздо сложнее, когда с депрессией нужно бороться и на работе держатьсяч "в струе"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 09.04.2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно (полгода назад) я, человек вообщем-то неисправимо жизнерадостный, впала в жестокую депрессию... Ну, ударила меня жизнь кованным сапогом...
Плохо было - несказанно.
И я потратила все свои сбережения и улетела на 2 недели в Таиланд (мечта должна же когда-нибудь сбыться, так почему не сейчас, когда мне так плохо?!). Это было в декабре. Контраст погоды, природы, еды, масса зрительно-обонятельно-слуховых-осязательных впечатлений... Полностью не излечилась, но "встала на путь к выздоровлению". Сейчас смотрю фотографии, и строю планы на новые путешествия.
А не было б несчастья - и мои мечты так и остались бы мечтами.
Т.е. мой рецепт - сделайте то, что никак не могли себе позволить, побалуйте себя исполнением заветного желания.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 09.04.2008 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Т.е. мой рецепт - сделайте то, что никак не могли себе позволить, побалуйте себя исполнением заветного желания.


А если все мечты невыполнимы? И именно из-за этого смур и сплин?
Искать "мел судьбы", чтобы писать на стене "Костя жив"?
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 09.04.2008 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр23 пишет:
Я вообще считаю ,что в России кроме Леви и Курпатова нечего читать.


Смешное утверждение. А слушать только группу "Корни" и смотреть только "Час суда"? Популярное - не значит самое лучшее...
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 09.04.2008 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ljus пишет:
Александр23 пишет:
Я вообще считаю ,что в России кроме Леви и Курпатова нечего читать.


Смешное утверждение. А слушать только группу "Корни" и смотреть только "Час суда"? Популярное - не значит самое лучшее...
Он, должно быть, хотел сказать - из российских авторов Смех
А я че-то предпочитаю зарубежных Улыбка
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 09.04.2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ljus пишет:
А если все мечты невыполнимы? И именно из-за этого смур и сплин?

Ну неужели абсолютно ВСЕ невыполнимы? Ведь не мечтаете вы, например, научиться летать или стать королевой английской? М.б. всё-таки что-то можно сделать в направлении исполнения собственных желаний? Просто начать туда двигаться...
Могу предложить такой "тренинг": написать на листике ЧЕГО Я ХОЧУ. А потом в этом длинном (обязательно длинном!) списке начать подчёркивать ЧТО Я МОГУ. А потом - ЧТО Я МОГУ УЖЕ СЕГОДНЯ. Мне кажется, что-нибудь, да найдётся.
Вот, кстати, опыт из того самого Таиланда. Были мы в Бангкоке в Храме Лежащего Будды. Там вдоль одной из стен расположены 108 горшочков. Идёшь вдоль них и в каждый бросаешь по монетке (совсем мелочь, которая даже уже в стране не ходит, зато её тётенька там рядом и продаёт - горстями по 108 штук Подмигнуть ). Одна монетка - одно желание. Так попробуйте найти у себя столько желаний!!! не так-то это просто.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 09.04.2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
ljus пишет:
А если все мечты невыполнимы? И именно из-за этого смур и сплин?

Ну неужели абсолютно ВСЕ невыполнимы? Ведь не мечтаете вы, например, научиться летать или стать королевой английской? М.б. всё-таки что-то можно сделать в направлении исполнения собственных желаний? Просто начать туда двигаться...
.


Хочу: чтобы любимый был жив - не могу.
Хочу: избавиться от врождённого заболевания - не могу
хочу: чтобы мама была здорова - не могу

Могу: полететь в Тайладн(на северный полюс, в Австралию) - не хочу.
Могу: быть любимой - не хочу.
Могу: подсесть на стероиды - избавлюсь от постоянной боли, но зависимость на всю жизнь - не хочу.
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 09.04.2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"108" - у меня так книга называется...
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 09.04.2008 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ljus, я понимаю, что "чужую беду руками разведу", и я говорила про "рецепт" от деперссии, который помог мне. Может, для Вас нужна другая помощь. И в том, что Вы пишете
Цитата:
Хочу: чтобы любимый был жив - не могу.
Хочу: избавиться от врождённого заболевания - не могу
хочу: чтобы мама была здорова - не могу
Ваши "хочу" - это не мечты, а желания, и желания, как Вы сами знаете, несбыточные. А я говорила про мечты. Мечтают же обычно о том, что "вот могло бы быть", но не получается. Я тоже хотела бы, чтобы мой любимый вернулся ко мне, но это невозможно, поэтому и депрессия. А путешествие - возможно. Это не замена, это способ вынырнуть из депрессивной воронки, увидеть в жизни ещё что-то, попытка "зацепиться" за хорошее, как за спасательный круг.

А что за книга "108"? Я знаю, что в буддизме это число магическое, да и мантры тоже повторяются по 108 раз вроде бы...
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100