Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Уже 9 лет не могу избавиться от любовной зависимости
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:
Главное сделать так, чтобы у меня к нему не было никакой привязанности.

Сделайте....
Отпустите его... если он "ваш человек", то он вернется...

И еще насчет любви... любовь - это когда мы делаем для человека лучше, когда мы заботимся о нем. Как считаете, будет ли он искать близкую женщину, если вы перестанете быть донором для общения?

Вы частично заменяете ему девушку, в той ее, духовной части... А секс... секс у него есть всегда, когда он захочет. Вместо одной женщины, он распыляется на нескольких.
Он либо жуткий эгоист, либо не понимает, что делает. И то и другое, плохо как для него, так и для вас. Вы тормозите друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магдалена, Вы говорили, что много лет работали с психологом. Какое направление психологии он представлял? Гештальт, анализ, телесную ориентацию? Когда человек работает с терапевтом такое продолжительное время, он как минимум, что-то осознает про себя, а осознание - это уже шаг вперед. Судя по Вашим постам, вы до сей поры считали, что установление границ обязательно сопряжено со злостью или агрессией в адрес "нарушителя". То есть такие по сути элементарные вещи, принимая во внимание длительную работу с терапевтом, несколько искажены в вашем сознании. И потом, Вам трудно отделить Свои потребности, от навязанных штампов - стереотипов. Например, "надо замуж" - это хорошо, а отсутствие желания - плохо. А Вы знаете, что бывает, когда человек может неосозновать свои, именно свои потребности, в частности нежелание иметь близкие отношения с доступными мужчинами, поэтому он неосознанно будет стремиться к недоступным. Недоступный мужчина может быть такой призрак как Ваш "многострадальный", может наркоман, женатый и др., то есть Вы неосознанно притягиваете в свою жизнь таких "недоступных" мужчин. А со всех сторон только слышится "надо замуж". Но Вы не испытываете в этом потребность, Вам кажется что это не так, отсюда этот диссонанс. Стремление к недоступному мужчине как раз оправдывает Ваш истинный мотив. Поэтому у меня вопрос: что Вы про себя осознали, через боль, через проживание, узнали ли себя настоящую при работе с терапевтом? Или Вы вообще ничего такого не проживали во время сеансов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:

Я не знаю, что там у него происходит на самом деле. Меня это, по сути, не дожно волновать вообще. Нет у него ко мне ни привязанности, ни влюбенности. Это я знаю. Главное сделать так, чтобы у меня к нему не было никакой привязанности.

Если бы я так мучилась с отношениями - меня бы это волновало. Я хотела бы понимать, что он за человек, что с ним происходит, какой он, как действительно ко мне относится. Я б на него охотилась Улыбка. Знание - сила. И чем больше знаешь и понимаешь, тем адекватнее оцениваешь. Но это так у меня...
Magdalena пишет:
А по поводу установки "нада замуж" - ну да, "нада". А что же здесь плохого? Вполне нормальное желание. Если я сосредоточусь больше на работе или чем-то еще, то можно ведь так и остаться...
Я ценю то, что у меня есть. Если бы не частые нотации окружающих "на тему", было бы куда легче.

Желание - абсолютно естественное. Плохое слово тут "нада". Я будучи в такой же ситуации встречалась всю дорогу с женатыми. И все не могла понять, что ж мне так по жизни не везет? Дошло намного позже. Этими отношениями я элегантно отбрехивалась от вопросов родственников и друзей. Как же замуж, когда любимый женат? Как же брось, когда люблю? И жила себе. Я очень боялась женской роли в семье, очень боялась замуж. Подсознательно. А сознательно - да, хотела... Женатые любовники были палочкой-выручалочкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:

Я очень боялась женской роли в семье, очень боялась замуж. Подсознательно. А сознательно - да, хотела... Женатые любовники были палочкой-выручалочкой...

Вооот! Именно эту мысль я хотела донести. Как только приходит осознани себя, своих истинных потребностей, страхов, такой способ как "неземная безответная страсть", "залипание" просто не воспроизводится, поскольку неактуален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magdalena


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Как считаете, будет ли он искать близкую женщину, если вы перестанете быть донором для общения?

Картинка, да, считаю, что будет искать. У него есть потребность.
Мне кажется, что партнерш он себе выбирает исключительно по внешности. А потом страдает из-за непонимания. Кстати, его зазноба замужем и есть ребенок. Ну да ладно.
Анеле, с психотерапевтами мне, похоже, не везло. Себя настоящую я ни с одним, наверное, не увидела. В книжках прочла и то больше полезного, чем на терапии.
Цитата:
Если бы я так мучилась с отношениями - меня бы это волновало. Я хотела бы понимать, что он за человек, что с ним происходит, какой он, как действительно ко мне относится. Я б на него охотилась . Знание - сила. И чем больше знаешь и понимаешь, тем адекватнее оцениваешь. Но это так у меня...

А мне вот надоело охотиться. Много энергии уходит не понятно зачем.
И я вроде не боюсь женской роли в семье. Морально я готова выполнять все обязанности. И детей хочется. Мои партнеры, с которыми у меня не сложилось, все были не женаты ни разу и свободны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магдалена! Понимаете в чем заковыка вся? Доступные и свободные Вам не интересны ПОКА, ведь с ними надо реально строить отношения, иметь близость, не бояться быть разной и плохой и хорошей, то есть банально -быть собой. А это, по каким-то причинам очень страшно. Поэтому Ваш визави просто идеален для ухода от самой себя. Он такой же - недоступные, или мифические дамы, пока Вы с ним в каком то смысле значимы друг для друга, и если Вы не захотите разобраться с собой, своих мотивах, либо уже принять себя такую, "не испытываующую потребность, выйти замуж, да что там - просто иметь близкие отношения с мужчиной, то эти девять лет имеют риск затянуться еще на столько же.
Очень жаль, что с терапевтом Вам не повезло, ведь форум по-большому счету не сможет решить Вашу проблему - она очень глубоко сидит и требует такого погружения, что со дна может поняться столько ила, образно говоря, а это не каждому под силу. Как говорил К.Г. Юнг "Ясное мышление требует мужества, а не интеллекта"
Кстати, в Беларуси есть хорошие терапевты, Павел Зыгмантович, Виктория Пекарская например, они ведут блоги. Может Вам стоит выбрать направление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magdalena


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Кстати, в Беларуси есть хорошие терапевты, Павел Зыгмантович, Виктория Пекарская например, они ведут блоги. Может Вам стоит выбрать направление?

Знаю таких. В организованный Викторией клуб Синтон я ходила 2 года. Боюсь опять выкинуть деньги на ветер. А деньги не малые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магдалена, лично я считаю, что групповая терапия преждевременна, думаю нужно поработать лично. Конечно, это стоит денег, но как говорится, лучше платить деньгами, чем своим здоровьем. И потом, в работе с терапевтом клиент проходит несколько этапов, в том числе, проживание, отрицание, проецирование на терапевта своего детского паттерна и тд и тп. Не каждый на это готов, ведь нужно возвращаться "вглубь веков", включая осознание целого образа своих родителей, то есть видеть их "хорошие" и "плохие" характеристики, осознать свой способ "адаптации" к миру исходя из сценария, заложенного в детстве. На пустом месте спортивная, длинноногая девушка, рассудительная, неглупая, просто не может иметь такие комплексы относительно своей внешности, и да, Ваш молодой человек имеет очень опосредованное отношение ко всему этому. Это как бинтовать гноящуюся рану, то есть бороться со следствием, а не с причиной.
Тренинги это обучение определенным навыкам, а личная терапия - качественно другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:
Картинка пишет:
Как считаете, будет ли он искать близкую женщину, если вы перестанете быть донором для общения?

Картинка, да, считаю, что будет искать. У него есть потребность.

Ну если он вам хоть чуточку дорог, то отпустите его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magdalena


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Ну если он вам хоть чуточку дорог, то отпустите его...

Не я его держу. Скорее, он меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:
Картинка пишет:
Ну если он вам хоть чуточку дорог, то отпустите его...

Не я его держу. Скорее, он меня.

Да? А зачем тогда соглашаетесь с ним общаться, когда он настаивает? Вы поддерживаете эту связь и тем самым вносите в нее свой вклад....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:

А мне вот надоело охотиться. Много энергии уходит не понятно зачем.
И я вроде не боюсь женской роли в семье. Морально я готова выполнять все обязанности. И детей хочется. Мои партнеры, с которыми у меня не сложилось, все были не женаты ни разу и свободны.

Да нет разницы - женат или свободен. Главное, чтоб мешал строить нормальные отношения с другими. И - да, Анеле очень правильно пишет, надо глубоко копать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:
Картинка пишет:
Ну если он вам хоть чуточку дорог, то отпустите его...

Не я его держу. Скорее, он меня.

Да ну? Что Вы ему сказали после его последнего разговора о том что ему жаль какую-то очередную? Что мешало швырнуть трубку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андерсон,
я вас с большим удовольствием читаю.
Цитата:
Желание - абсолютно естественное. Плохое слово тут "нада". Я будучи в такой же ситуации встречалась всю дорогу с женатыми. И все не могла понять, что ж мне так по жизни не везет? Дошло намного позже. Этими отношениями я элегантно отбрехивалась от вопросов родственников и друзей. Как же замуж, когда любимый женат? Как же брось, когда люблю? И жила себе. Я очень боялась женской роли в семье, очень боялась замуж. Подсознательно. А сознательно - да, хотела... Женатые любовники были палочкой-выручалочкой...

у меня был по похожей причине роман с женатым ужe послe моего развода. Очень хотелось отношений, любви, но полноценных, с семьёй я очень боялась, потому что накушалась в замужестве. А так любимый женат, и сладко пострадать по нему куда как проще, чем разруливать и притираться изо дня в день. Как только я это сознала, любовь как рукой сняло.
Анеле абсолютно права- эта "невозможная любовь" защищает ТС от чего-то другого, встреча с чем пугает её больше, чем 9-летние страдания. Разобраться бы с этим, время-то идёт, жалко времени...Жизнь пока проходит мимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магдалена, еще хотелось сказать, что никто и ничто нас не может держать, если нам это больно и неприятно. Это наша ответственность за конкретный выбор. Вы выбрали быть "хорошим" другом, не проговаривая те моменты, которые Вам неприятны. Причем проговаривать это не значит высказывать претензии, а говорить от себя, например "Мне неприятно когда меня приглашают попить кофе, а потом оставляют посреди ночного кафе" и т.д. То есть говорить что конкретно Вам не приятно и исходить из того, как его ответ, то есть работать с конкретными фактами, а не фантазиями. Я понимаю, что Вы не специально на него залипли, но Вам стоит набраться мужества и заглянуть в себя, то есть набираться навыка уважения себя, как писала Далуни и Вы не поняли ее. Человек это сама по себе ценность, уникальная душа, а пинать ее, уничижать то, что Вам дано просто неправильно и лаже преступно, в какой-то степени. Испытывать отрицательные чувства вовсе не преступление, это всего лишь сигнал, что что-то мешает Вам быть свободной и не более того. Уберите уже руку с "раскаленного утюга", не придумывайте, что Вам не больно, не смакуйте свою боль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Андерсон,
я вас с большим удовольствием читаю.

Спасибо! Я Ваши посты тоже очень люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anderson"]
Magdalena пишет:

Может быть, он с другими девушками так же неловок, как с Вами. Не в том смысле даже, что он всем рассказывает про всех (хотя и такое возможно), а вот просто не особенно умеет. Или он не очень хорош как любовник и девушки бегут. И плохо ему. А общаясь с Вами, вот в той манере, которая для Вас так болезненна, он вполне отыгрывает собственные неудачи. Потому что Вы во-первых сказанному о его "других" верите, а во вторых - Вам это небезразлично. Это чувствуется и выходит - на мужчинское самолюбие опять-таки бальзам. И он это ценит и, конечно, потерять Вас не хочет. И готов отношения поддерживать и чем можно - помогать Вам и развлекать.

Вот тут есть большущее рациональное зерно. Вполне вероятно, что ТС служит ему для компенсации его личных неудач. Он ее элементарно юзает.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magdalena


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Магдалена, лично я считаю, что групповая терапия преждевременна, думаю нужно поработать лично. Конечно, это стоит денег, но как говорится, лучше платить деньгами, чем своим здоровьем.

Это понятно, но с психотерапевтом если и удастся поработать, то не раньше, чем через 2 месяца, а плохо сейчас.

Нелли, картинка не видна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а мне видна....
Ну там написано: Порой, за счастье нужно бороться даже с самим собой (ДЖейн Остин)
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:

Это понятно, но с психотерапевтом если и удастся поработать, то не раньше, чем через 2 месяца, а плохо сейчас.

И это говорит человек, который терпит уже 9 лет!.. Пока нет возможности встретиться с психотерапевтом - можно поговорить с МЧ... Может, лучше и не станет, но станет ясней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Magdalena пишет:

Это понятно, но с психотерапевтом если и удастся поработать, то не раньше, чем через 2 месяца, а плохо сейчас.

И это говорит человек, который терпит уже 9 лет!.. Пока нет возможности встретиться с психотерапевтом - можно поговорить с МЧ... Может, лучше и не станет, но станет ясней...

Я все больше убеждаюсь, что этому человеку не надоело терпеть. Игра в "да, но" продолжается.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема. Полностью, к сожалению, прочитать не смогла. Тем не менее, тоже сложилось мнение, что разговор уходит куда-то в сторону. Хочу спросить топикстатера: что мешает четко сказать этому МЧ: мне не нравятся твои комментарии по поводу внешности "идеальных девушек". Точка! Или: "Не желаю это обсуждать". Каждый человек имеет право на то, чтобы определенные темы при нем (ней) не обсуждались. Если продолжает - встать и уйти. Есть жеалние общаться именно с этим человеком - общаться на те темы, которые сближают. И жестко пресекать общение там, где это травмирует. Это поначалу сложно. Но можно. Мне кажется, что дело не в психотерапевтах и групповой / индивидуальной терапии, а в конкретных деталях (пример - внешность), где топикстатер почему-то не может или не хочет или пока боится отстаивать свое право не обсуждать болевые точки.

Насчет МЧ. Его право иметь некий идеал. Право топикстатера - принимать себя такой, какая я есть. Помнится, в одном сериале герой отвечает влеюбенной в его женщине: "я не смогу тебя полюбить, мое сердце занято другой" (недоступной ему дамой). На что влюбленная в него девушка заявляет: "а у моего народа любовь живет в глазах" и смело остается с ним. И все получается. В жизни ведь тоже так бывает - нравилась - разноравилась - понравилась другая. Ну а не срослось - ну всяко бывает. А время - то не вернешь, что всю жизнь вздыхать по своему "ледяному принцу"?

Может быть, нужна всего лишь другая стратегия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magdalena


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, спасибо.
Я уже поняла, что надо сказать при случае. После стольких лет мучений чувство ненависти у меня в отдельные моменты даже превалирует.
Я уже писала, что как-то высказала ему, что некрасиво рассуждать о своем идеале женщины (вернее о том, какой должна быть идеальная женщина) в компании, где присутствуют другие женщины. Много высказывала и эмоционально. Он извинялся и обещал больше так не делать. Все равно продолжает. И легче мне тогда не стало, хотя высказала всё наболевшее. Я поняла, что надо объяснять всё с самого начала, откуда полшло моё недовольство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы его послала Смех
Вот честно, хлопот было бы меньше... а то корячится, чего то там ему объяснять с самого начала.
Все просто: "иди на.."
Обычно люди сразу все понимают Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хочу спросить топикстатера: что мешает четко сказать этому МЧ: мне не нравятся твои комментарии по поводу внешности "идеальных девушек". Точка! Или: "Не желаю это обсуждать". Каждый человек имеет право на то, чтобы определенные темы при нем (ней) не обсуждались. Если продолжает - встать и уйти. Есть желание общаться именно с этим человеком - общаться на те темы, которые сближают.


Мне кажется ТС сама не понимает, что ей мешает. Она либо "тонет" в эмоции и скандалит = её не понимают, пожимают плечами и продолжают отвернувшись...
Либо она "затыкает" эмоции и опять = её не понимают, пожимают плечами и продолжают отвернувшись...
По большому счёту мужик ничего ужасного не делает. Он позвонил приятельнице и узнал нет ли у неё знакомых в другом городе. Мужик любит помогать. ВСЕМ!!!! Он себя от этого хорошо чувствует. Люди благодарны ему. Ну кому бы это не понравилось? Он точно так же бы позвонил своим знакомым и для ТС. Проблема в том, что Magdalena читает в этом "люблю - не люблю", а там это скорее всего и рядом не стояло... Мужики ж они проще Улыбка
Magdalena не видит что вся проблема в ней, а не в "ледяном принце". Он прямое отражение её непринятия себя. 9 лет человек занимается самосовершенствованием, но так и не понял самого простого... "Если я себя не люблю, другие люди просто не могут меня полюбить". Существует КУЧА книг как этому научиться, как изменить своё отношение к себе, как полюбить себя. Но есть люди которые что-то делаю, что бы чему-то научиться, а есть те кто просто читает эти книги... Есть те кто "пашет", и есть те кто выбирает "вечное страдание". Я уважаю право выбора каждого из них. Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100