Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Слепоглухонемые отношения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буська, спасибо!

Буська пишет:
И еще, наверно, когда люди хотят помочь, они пытаются устроить некоторую встряску - чтобы человек двигался быстрее, но это не всегда помогает. Если работать с детьми, например, то всегда видно, с кем надо строго поговорить, чтобы мотивировать, а кого надо хвалить за каждое крошечное достижение - и тогда прогресс быстрее. Со взрослыми, наверно, то же самое.


Я думаю то, что люди хотят помочь, это их самообман в большинстве случаев (не во всех). К тому же, за этот самообман люди настойчиво ждут благодарностей за свое участие, хотя никто их об этом не просил и к этому не склонял, написание постов в теме было их личным выбором.

Видите, как вышло в этой теме (я наблюдала это и во многих других темах): молодой, неопытный человек с проблемами - это всегда "лакомый кусочек" в плане самоутверждения. Все взрослые, умные, один умнее другого, эдакие "родители", могущие выносить моральные оценки и прижимать к ногтю. Как правило, такую возможность автор предоставляет сам, открываясь слишком сильно, а право на это они чувствуют потому, что сами были осторожнее и не открывались, или же открывались, но автор очевидно о этом не знает, и умалчивание своих ошибок и недостатков предоставляет шанс ощущать себя высоконравственным и правильным.

Людям я очень нравилась в роли мальчика для битья, собственно, этим и объясняется их обида на то, что я показала свою другую сторону и из этой роли вышла. Обвинение в троллинге - неуклюжая попытка вернуть мне эту роль, а себе - превосходство. Этим также объясняется полное игнорирование моей попытки искренне объяснить ситуацию. Реальное положение вещей никого не интересует. То, что я нашла подработку, возвращаюсь на учебу, включилась в общественную жизнь (буду наблюдателем на выборах), более-менее наладила отношения с парнем, преодолевая свое порой КРАЙНЕ плохое самочувствие, вряд ли заставит хоть кого-то изменить ко мне отношение. Они, по их мнению, могут и делают гораздо больше, ну что ж, честь им и хвала.

Я думаю, что эта тема для меня некая "последняя капля". У меня достаточно обширный опыт негативного развития событий здесь, и количество таких ситуаций привело меня к мысли, что здесь ловить нечего в плане решения проблем и поиска близких людей. Те, кто знает меня лично, всегда относились ко мне иначе, а у них гораздо больше информации. Во время этой темы я испытывала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО негативные эмоции, которые только мешали мне продвигаться вперед. Особенно чувство несправедливости происходящего.То развитие, которое произошло, было не благодаря, а вопреки. Наверное, эти негативные эмоции еще долго будут напоминать о себе болезненными вспышками. Я не планирую больше общаться на этом форуме. Очень жаль, конечно, здесь много интересного происходит, но иного выбора у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 03.09.2013 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая НЛО. жаль, что у вас форум вызвал негатив Грусть
Я самая страдаю депрессией и знаю, что бывают периоды, когда ты нкждаешься в крайне бережном обращении, а не в спорах и советах.
Особенно я согласна по поводу самоутверждения за щёт того кто уязвим - это не есть хорошо.

Желаю счастья в личной жизни
Пух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.09.2013 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО, дорогая, тебе безумно повезло с любящими, понимающими, и при этом не гипериопекающими родителями ( как и мне). Увы, здесь на форуме, таких как мы - единицы. В основном - у всех с родителями - вражда, непонимание, конфликты и пр. кошмары. Элементарная зависть ( чаще всего - подсознательная) - это и есть причина негатива по отношению к тебе со стороны большинства.
Умей держать удар, это правда! В том числе со стороны "обиженных жизнью" во всех смыслах женщин.
И береги своих папу и маму. Улыбка
Все будет хорошо!!!!
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2013 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Грусть Мне так жаль, что я в теме не участвовала, хотя мысли были и хотелось. Но - младенец, силы околонуля.

Я только хотела написать, что свои границы Вы отстаиваете очень достойно, есть чему поучиться (например, мне, у меня на этом месте Марианская впадина). Ваши посты - отличный пример грамотного использования метода неоскорбительной коммуникации (когда используются "я"-, а не "ты-сообщения", чтобы говорить о своих чувствах, и эти самые чувства называются и описываются). И еще меня восхитило, насколько Вы сохранили уверенность в себе под фразами типа "ты держишься за свою болезнь, чтобы манипулировать близкими" (цитат искать не буду, это затасканное клише в теме точно было). У вас здоровая реакция и нормальный образ себя (по крайней мере, в этой ситуации). Мне, например, так выели мозг когда-то на тему "слушай что умные люди говорят", "со стороны видней", и тд, что какую бы фигню мне про меня не сказали, сначала на автомате идет принятие чужого мнения, а потом уже сознательными усилиями приходится чистить. А у вас все верно - отстрел на взлете.

В общем, в начале темы я вас воспринимала как девушку, находящуюся в токсичных отношениях, но на стадии отрицания (нет-нет, это не яд, все очень вкусно и полезно, но есть нюансы, над которыми можно поработать). Пишу без осуждения, сама там была. Но человек в токсичных отношениях может вызывать желание помочь, но не уважение, потому что (временно) неадекватен. А вот после локального конфликта я увидела человека с интеллектом и чувством собственного достоинства Улыбка что всегда видеть приятно. В моих глазах Ваши шансы на достойный выход из проблем резко возросли Улыбка мелочь, но вдруг Вам будет узнать приятно Улыбка

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2013 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики, спасибо!

Ну, под конец я пробесилась, и вы-сообщения там тоже были, просто модераторы удалили довольно большой кусок ветки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.09.2013 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, значит, немного помогли Улыбка То, что осталось, ведь не модераторы писали? То есть три четверти работы Вы сделали сами. Добавить чуть сдержанности, и модераторы будут не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка пишет:
Дорогая НЛО. жаль, что у вас форум вызвал негатив Грусть



Это неудивительно, на других психологических форумах очень много новых тем и они активно обсуждаются без осуждения, самоутверждения и нападения. Здесь такого уже давно нет. Поэтому и сам форум затухает. Свита делает короля (в данном случае - форум). Никто не хочет общаться с таким коллективом.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
Манечка пишет:
Дорогая НЛО. жаль, что у вас форум вызвал негатив Грусть



Это неудивительно, на других психологических форумах очень много новых тем и они активно обсуждаются без осуждения, самоутверждения и нападения. Здесь такого уже давно нет. Поэтому и сам форум затухает. Свита делает короля (в данном случае - форум). Никто не хочет общаться с таким коллективом.


А какие еще есть психологические форумы? На мой взгляд - этот самый вменяемый...Но киньте ссылочки, пож-та... Например, на Экслере НЛО заклевали бы сразу насмерть...
А вот на дочернем леви-форуме - Терре - НЛО нашла себя, действительно Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала Ивежу (вроде так) остановилась на нем. Но если в поисковике забить то, выходит несколько ресурсов - выбор есть. НЛО молоденькая и, я думаю, ей есть, где найти помощь.
Здесь процветает 2 темы, тусуются одни и те же. А просто так ничего не бывает - раз новые люди не появляются здесь (гораздо реже, чем на других форумах) и не делятся проблемами как в других местах, то нету доверия, нету уверенности, что примут и поймут.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот на дочернем леви-форуме - Терре - НЛО нашла себя, действительно Улыбка
А что это за дочерний форум? Даже не слышала. Киньте ссылочку, плиз Радостная улыбка
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здесь процветает 2 темы, тусуются одни и те же. А просто так ничего не бывает - раз новые люди не появляются здесь (гораздо реже, чем на других форумах) и не делятся проблемами как в других местах, то нету доверия, нету уверенности, что примут и поймут.


Не согласна. То, что сейчас затишье, мне кажется, не связано с тем, что здесь как-то не так относятся. Может, просто сезон такой, все на даче, грядки убирают))). На мой взгляд, форум очень даже адекватный и доброжелательный. Когда я тему открывала, ко мне также очень доброжелательно отнеслись. А что это за другие места, где все делятся проблемами? Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну значит тут много любителей огорода, потому что на других психол.сайтах либо уже убрали все, либо не дачники.

Все познатся в сравнении - это не единственный форум по психологии. Я и не говорю, что тут вообще никому не помогают. Бывают разные случаи. Конкретно в этой теме было некрасиво и совсем не психологично. Почитаешь и хочется уйти.

Тут уже давно "не сезон".
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Цитата:
А вот на дочернем леви-форуме - Терре - НЛО нашла себя, действительно Улыбка
А что это за дочерний форум? Даже не слышала. Киньте ссылочку, плиз Радостная улыбка


http://neverland.listbb.ru/search.php?search_id=active_topics&sid=4ce2c4bca6a325657f1fc16bad55bcc4

Там весь народ с леви-форума, можно сказать, его когдатошний цвет Улыбка Есть люди типа меня и еще нескольких - параллельных - которые и там, и тут. Только желательно зарегистрироваться, чтобы иметь доступ ко всем разделам - там все самое интересное как раз на "Территории доверия".
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Капелька света пишет:
Цитата:
А вот на дочернем леви-форуме - Терре - НЛО нашла себя, действительно Улыбка
А что это за дочерний форум? Даже не слышала. Киньте ссылочку, плиз Радостная улыбка


http://neverland.listbb.ru/search.php?search_id=active_topics&sid=4ce2c4bca6a325657f1fc16bad55bcc4

Там весь народ с леви-форума, можно сказать, его когдатошний цвет Улыбка Есть люди типа меня и еще нескольких - параллельных - которые и там, и тут. Только желательно зарегистрироваться, чтобы иметь доступ ко всем разделам - там все самое интересное как раз на "Территории доверия".
Спасибо!
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 26.09.2013 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:

А вот на дочернем леви-форуме - Терре

В каком смысле форум дочерний. Его автор тоже В. Леви?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 26.09.2013 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
Манечка пишет:
Дорогая НЛО. жаль, что у вас форум вызвал негатив Грусть



Это неудивительно, на других психологических форумах очень много новых тем и они активно обсуждаются без осуждения, самоутверждения и нападения. Здесь такого уже давно нет. Поэтому и сам форум затухает. Свита делает короля (в данном случае - форум). Никто не хочет общаться с таким коллективом.
Очень мило... Походя выказать неуважение форуму и его участникам, а на прямые вопросы "А где же эти хорошие и незатухающие другие места?" так и не дать прямого ответа Холодная улыбка .

А периоды затухания на форуме (как и в любой другой области мироустройства) бывают постоянно, но эти периоды так же постоянно и неизменно проходят и постоянно появляются новые участники форума, которые придя сюда со своими проблемами и постепенно решив их, сами становятся "старожилами" форума и сами начинают оказывать посильную помощь новым левиртуалам.
А "затухание" это и несовсем плохо - многие люди не могут прямо высказать свою боль и свои проблемы, но они находят похожие темы и находят там ответы на свои вопросы - и им нет необходимости открывать свою тему.

Что же касается б-м постоянных участников и их некоторой пассивности, то это вполне объясняется тем, что за несколько лет пребывания на форуме начинаешь понимать, что большинство психологических проблем, с которыми встречается человек в своей жизни, одинаковы и их не так много - и соответственно темы форума начинают повторятся - а значит начинают повторятся и пояснения и советы. Происходит некий процесс образования "дилетантского профессионализма", когда видя знакомую проблему просто отвечаешь тезисно - что это такое и что с этим надо делать - т.е. делаешь тоже самое, что делает врач постоянно встречающийся с ОРЗ у пациента - не слушаешь его пояснения, а молча выписываешь нужный рецепт корявым почерком на смеси греческого и латыни.
Но главная психологическая помощь человеку - это просто обычное участливое доброжелательное общение, общение практически в любом виде - и это на нашем форуме есть. И если вам что-либо не нравится на форуме - то вы не поливайте грязью и неуважением его участников, а откройте соответствующую тему и обсудите возникшую проблему.
Цитата:
Почитаешь и хочется уйти.

Тут уже давно "не сезон".

Я был на некоторых психологических форумах, мне там не понравилось и я просто от туда ушел (хотя меня там никто, в отличии от нашего форума, ни разу не оскорбил Холодная улыбка ). Молча ушел...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2013 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка пишет:
Daksha пишет:

А вот на дочернем леви-форуме - Терре

В каком смысле форум дочерний. Его автор тоже В. Леви?


Нет.
Его создали бывшие активные леви-форумчане.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 26.09.2013 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чего я не могу понять, так это скачек три дня, чтоб сказать о своём безразличииУлыбка
Не нравится- не ходи, Интернет большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.09.2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая, я в защиту форума и коллектива пару слов. Этот коллектив не меня одну с самого дна тоски душевной вытащил. Так что не наговаривайте. И общайтесь на здоровье там, где вам нравится. Кстати, осуждение с нападением и даже битьем тапками очень нужны иногда. Если человек не дурак, он выводы сделает, вместо того, чтобы обижаться.
Насчет количества людей, так лучше меньше, да лучше. Пустой треп на тему "привет, как дела" с распеванием диферамб - кому он нужен? Все люди взрослые, жизнью реальной всё больше живут.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 26.09.2013 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже вытаскивали. И я вытаскивала. И спасибо говорили и уходили отсюда, надеюсь, с легкой душой.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2013 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леви-форум- совершенно замечательный! За 8 лет моего здесь пребывания столько близких и дорогих людей в жизни появилось, столько помогли мне ( в разных жанрах), стольким помогла я !
Это живой организм, волшебный, проходящий разные этапы... Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может тему создать: "Как вам помог Леви-форум" или что-то в этом духе, чтоб описать какой он у нас уютный и замечательный.
Вот хоть НЛО ушла, а тема её без неё продолжается Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.09.2013 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка пишет:
А может тему создать: "Как вам помог Леви-форум" или что-то в этом духе, чтоб описать какой он у нас уютный и замечательный.
Смех
Зачем дифирамбы?
Мы - здесь, и этим все сказано.
А кому не понравилось, те ушли.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.09.2013 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди приходят и уходят ( и НЛО в том числе), а леви-форум остается...Улыбка)) Как и его замечательный создатель...Улыбка))
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100