Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Уже 9 лет не могу избавиться от любовной зависимости
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Magdalena


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
Не очень поняла, а зачем обижать?

Некоторые люди обижаются на совершенно неожиданные фразы или шутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:
Я уже писала, что как-то высказала ему, что некрасиво рассуждать о своем идеале женщины (вернее о том, какой должна быть идеальная женщина) в компании, где присутствуют другие женщины. Много высказывала и эмоционально. Он извинялся и обещал больше так не делать. Все равно продолжает. И легче мне тогда не стало, хотя высказала всё наболевшее. Я поняла, что надо объяснять всё с самого начала, откуда полшло моё недовольство.

Вы боитесь, что он перестанет с вами общаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magdalena


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Вы боитесь, что он перестанет с вами общаться?

Нет, уже не боюсь. Пусть перестает, если хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Magdalena пишет:
Маргарита, спасибо.
Я уже поняла, что надо сказать при случае.

Может быть, не надо ждать случая? Понимаете, какая штука. Если ты объясняешься в любви и очень хочешь, чтобы тебе ответили взаимностью - то да, имеет смысл выбирать и время, и место, чтоб хотя бы сразу не смогли отфутболить. А сказать "адьес, амигос!" можно в абсолютно любой момент. И пусть у него потом голова болит...

А можно ничего не говорить и просто прекратить общение. Объяснения нужны только для того челвоека, с которым прекратили общение.... да и то, если он спросит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:
Anderson пишет:
В 30 незамужем - это ненормально" вообще УЖОС-УЖОС.

Ну это, в первую очередь, мужская реакция. Попробуй скажи, что тебе уже 30. Я только и слышу, что "мне надо не старше 24".

Вы же понимаете, что это неумная позиция? Или мужчине в женщине интересно только молодое мясо (а зачем вам такой одноклеточный?), или он не уверен в себе и думает, что молоденькая будет как раз не умнее него (и зачем вам такой дурак?). Умные-то и уверенные по другим критериям себе женщин выбирают. Вам человек с порога сообщает, что он не ваш контингент, скажите спасибо и до свидания. Он сэкономил ваше время.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:

Ну это, в первую очередь, мужская реакция. Попробуй скажи, что тебе уже 30. Я только и слышу, что "мне надо не старше 24".

Люди, конечно, вправе иметь какие-то ожидания, им тоже хочется от чего-то отталкиваться. Но никто совершенно не обязан этим ожиданиям жестко соответствовать, чтобы стать любимым и нужным. К тому же, Вы худенькая и спортивная, обычно такие девушки выглядят моложе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:

Вы пишите у вас замечательная семья. Возможно. Но как могла вырасти девочка, которая так себя не любит, не принимает и не понимает, в семье окружённой любовью, пониманием и заботой? Так не бывает. Как любящие и понимающие люди будут ходить по моей "любимой мозоли - БЕЗМУЖЬЕ"? Они что совсем тупые? Они разве не видят, что мне больно? Давайте лучше их пошлём, потому как они топчутся по моему комфорту!!!

Ну отлично, давайте сюда еще и родителей приплетем. Это же так модно, во всем винить «родительские травмы».
Родители тоже люди, как умели, так и воспитывали…
Знание о родительском сценарии и травмах нужны не для того, чтобы «посылать», а для того, чтобы использовать эти знания себе во благо. Что-то вроде: «да, я знаю, что родители накосячили, но они не со зла, но я девочка взрослая и буду выправлять это своими силами, взяв на себя ответственность за свою жизнь».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что до самой темы… то есть замечательная фраза
Цитата:
Если Вы затягиваете принятие решения, значит, Вы уже приняли решение - оставить все по-старому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Что до самой темы… то есть замечательная фраза
Цитата:
Если Вы затягиваете принятие решения, значит, Вы уже приняли решение - оставить все по-старому

О, спасибо!!!!!!!!! Мироздание таки не дремлет, а ты глаголишь от егойного имени сегодня)))))))) Я с тобой в контакте о проблеме болтаю, а ты мне тут ответы готовые строчишь))) Для меня это самый подходящий ответ на сегодняшний вопрос Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Ну отлично, давайте сюда еще и родителей приплетем. Это же так модно, во всем винить «родительские травмы».
Родители тоже люди, как умели, так и воспитывали…
Знание о родительском сценарии и травмах нужны не для того, чтобы «посылать», а для того, чтобы использовать эти знания себе во благо. Что-то вроде: «да, я знаю, что родители накосячили, но они не со зла, но я девочка взрослая и буду выправлять это своими силами, взяв на себя ответственность за свою жизнь».

Они, может, и не накосячили даже. Просто бывает такая штука, как недопрожитая или непрожитая вовсе негативная эмоция. Что-то родом из детства, что жутко мешает жить в настоящем, потому что человек ищет и находит ситуации, в которых этой эмоции место есть, а всему остальному - нет. Вот обычно и "копают" под родителей, чтоб ее нормально вспомнить, прожить уже и освободиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:

Они, может, и не накосячили даже. Просто бывает такая штука, как недопрожитая или непрожитая вовсе негативная эмоция. Что-то родом из детства, что жутко мешает жить в настоящем, потому что человек ищет и находит ситуации, в которых этой эмоции место есть, а всему остальному - нет. Вот обычно и "копают" под родителей, чтоб ее нормально вспомнить, прожить уже и освободиться...

А самооценку можно выровнять, копаясь в детских травмах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

А самооценку можно выровнять, копаясь в детских травмах?

Тут я, чтобы правильно ответить - увы! - не специалист. Но. Человек с заниженной самооценкой точно не рождается. Если хотя бы понять, где и когда это началось и почему так сильно в голову впечаталось, выбраться, я думаю, будет легче чем просто так. Я помню, что когда-то меня трясло от одной мысли, что нужно и можно себя позитивно "перепрограммировать", не могла произнести фразу "Я красивая, я привлекаю". Потому что я была тогда маленькой несчастной воплощенной злостью с полностью перепутанными понятиями о плохом и хорошем, мужском и женском. Ну, мне, правда, хороший ПТ помог. Начали как раз, копаясь в детских травмах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Я помню, что когда-то меня трясло от одной мысли, что нужно и можно себя позитивно "перепрограммировать", не могла произнести фразу "Я красивая, я привлекаю". Потому что я была тогда маленькой несчастной воплощенной злостью с полностью перепутанными понятиями о плохом и хорошем, мужском и женском. Ну, мне, правда, хороший ПТ помог. Начали как раз, копаясь в детских травмах...

А можно подробнее с этого места?
Тут у многих проблема с самооценкой и было бы неплохо понять принцип того, как ее выровнять? Да и детские травмы каким образом пригодились?
Я, если честно, даже теоретически не могу представить, чем могут помочь рассказы о том, как, к примеру, меня обидели в прошлом… ну обидели… было и прошло. При чем тут самооценка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

А можно подробнее с этого места?
Тут у многих проблема с самооценкой и было бы неплохо понять принцип того, как ее выровнять? Да и детские травмы каким образом пригодились?
Я, если честно, даже теоретически не могу представить, чем могут помочь рассказы о том, как, к примеру, меня обидели в прошлом… ну обидели… было и прошло. При чем тут самооценка?

))))) Это совсем не так, что когда-то меня назвали нехорошим словом, а я с тех пор на всех обиделась Улыбка Мне трудно это описать, простите. Я не могу как Магдалена сказать, что у меня была хорошая семья. Семья была странная... Мне просто стало легче, когда, разобравшись с нашими непростыми семейными отношениями я поняла, по какой причине не люблю женщину в себе, почему мне проще мыслить себя некрасивой, почему нравится видеть в мужчине врага...
Самооценка себя как женщины поднялась, когда прошел страх быть женщиной. А он как раз был родом из детства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, придется самой копать. Хочется найти некий метод, эдакую таблетку, которая бы помогала быстро и эффективно.
В консультировании используется несколько методов работы с самооценкой.
Цитата:
В зависимости от глубины и первичности истоков можно рассматривать такие уровни проблемы самооценки: 1) сознательный (рациональный); 2) бессознательный (эмоциональный); 3) телесный. С точки зрения трансактной теории личности сознательный уровень относится к «Взрослому» эго-состоянию и сопряжен с доступностью «взрослых» (то есть осознаваемых в обычном состоянии) ресурсов решения проблем. Бессознательный (эмоциональный) уровень относится к «Детскому» эго-состоянию 1-го порядка, его истоки нужно искать в раннем детстве и отношении родителей к маленькому ребенку. Сознательный уровень самооценки тоже имеет детские истоки, но здесь они связаны, скорее всего, с вытесненными (не проработанными в детстве) эмоциональными травмами. Телесный уровень самый глубокий и связан с «Детским» эго-состоянием 2-го порядка (так называемым «Соматическим Ребенком») [3, с. 33]. Этот уровень проявляется в соматических симптомах, болезнях, телесной конституции, направленных на «отрицание» себя, «само­уничтожение». Из всех сценарных запретов этот уровень чаще всего сопряжен с запретом «Не живи!». Его истоки лежат в очень ранних впечатлениях ребенка, связанных с его тотальным неприятием, возможно – с телесными оскорблениями или родовыми травмами, а иногда и перинатальными проблемами.

Я сторонник рациональных методов и терпеть не могу копаться в дебрях детских травм. Этим обычно занимаются спецы в этой области. Некоторые методики психотерапии настолько мощные, что позволяют буквально «выращивать» новое эго Родителя, т.е. человек становится "родителем самому себе"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
ну обидели… было и прошло. При чем тут самооценка?
Если бы это прошло, то и проблемы бы не было. А если в итоге у человека самооценка занижена, то, значит, не прошло, а ушло вглубь.

Картинка, я тебе в личку написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Я сторонник рациональных методов и терпеть не могу копаться в дебрях детских травм. Этим обычно занимаются спецы в этой области. Некоторые методики психотерапии настолько мощные, что позволяют буквально «выращивать» новое эго Родителя, т.е. человек становится "родителем самому себе"....

Без спеца трудно. Картинка, спасибо за цитату, про "соматического ребенка" заинтересовало. Это откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.b17.ru/article/9973/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Anderson пишет:

Они, может, и не накосячили даже. Просто бывает такая штука, как недопрожитая или непрожитая вовсе негативная эмоция. Что-то родом из детства, что жутко мешает жить в настоящем, потому что человек ищет и находит ситуации, в которых этой эмоции место есть, а всему остальному - нет. Вот обычно и "копают" под родителей, чтоб ее нормально вспомнить, прожить уже и освободиться...

А самооценку можно выровнять, копаясь в детских травмах?

"Жизнь на 10% состоит из событий и на 90% из того как мы к ним относимся." То как относиться, закладывается родителями и обществом в детстве. Именно поэтому необходимо пересматривать установки отношения. Не для того что бы найти виноватых, а что бы выровнять всё где криво.
Копаться в этих вещах всегда неприятно. На форуме можно это расковырять, а что дальше делать мало кто знает. Поэтому я и рекомендую идти к специалисту, который научит и поможет.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все великие перемены в жизни одного человека, а также и всего человечества, начинаются и совершаются в мысли. Для того, чтобы могла произойти перемена чувств и поступков, должна произойти прежде всего перемена мысли.

Лев Николаевич Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 20.08.2013 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Цитата:
Все великие перемены в жизни одного человека, а также и всего человечества, начинаются и совершаются в мысли. Для того, чтобы могла произойти перемена чувств и поступков, должна произойти прежде всего перемена мысли.

Лев Николаевич Толстой


В этом вся сложность. Менять мысли. Мыслить позитивно, когда уже в голове совсем другие микросхемы. Контролировать себя каждый раз...
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.08.2013 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
Картинка пишет:
Цитата:
Все великие перемены в жизни одного человека, а также и всего человечества, начинаются и совершаются в мысли. Для того, чтобы могла произойти перемена чувств и поступков, должна произойти прежде всего перемена мысли.

Лев Николаевич Толстой


В этом вся сложность. Менять мысли. Мыслить позитивно, когда уже в голове совсем другие микросхемы. Контролировать себя каждый раз...

Это не сложно... это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 20.08.2013 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Другая пишет:
Картинка пишет:
Цитата:
Все великие перемены в жизни одного человека, а также и всего человечества, начинаются и совершаются в мысли. Для того, чтобы могла произойти перемена чувств и поступков, должна произойти прежде всего перемена мысли.

Лев Николаевич Толстой


В этом вся сложность. Менять мысли. Мыслить позитивно, когда уже в голове совсем другие микросхемы. Контролировать себя каждый раз...

Это не сложно... это нормально.

Я не говорю, что это ненормально. Я сказала о сложности
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.08.2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
Картинка пишет:
Другая пишет:
Картинка пишет:
Цитата:
Все великие перемены в жизни одного человека, а также и всего человечества, начинаются и совершаются в мысли. Для того, чтобы могла произойти перемена чувств и поступков, должна произойти прежде всего перемена мысли.

Лев Николаевич Толстой


В этом вся сложность. Менять мысли. Мыслить позитивно, когда уже в голове совсем другие микросхемы. Контролировать себя каждый раз...

Это не сложно... это нормально.

Я не говорю, что это ненормально. Я сказала о сложности

Да не сложно это Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100