Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как не скатиться к гостевому браку и улучшить секс в семье?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 12.09.2013 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
А как сексолог установила, что вы очень хотите ребенка именно от него?

Я ей так сказала.

Цитата:
Как именно можно оборудовать ваш внебрачный секс,если муж не хочет открытого брака- обманами? Что станет тогда с вашей психикой?

Она дала рекомендации как сексолог, а поводу остального посоветовала обратиться к семейному психологу.
Как ответить на эти вопросы самой себе - я не знаю (или не хочу=боюсь думать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 12.09.2013 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы правда хотите ребенка именно от него? Или надеетесь ребенком перетянуть мужчину от его мамы? А если после родов вам захочется сексу по 3 раза в день с выкрутасами? На какую стенку тогда лезть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.09.2013 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а во время беременности будет хотеться усиленного внимания....а он у мамы.... А еще и секса бывает хочется во время беременности...много (хотя много нельзя, в общем-то). Игра гормонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 12.09.2013 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще бывает - что не хочется ни во время беременности, ни после... Чего гадать-то?
Анна, мне кажется, что если у вас с мужем столь разные конституции, то честнее будет "добрать" это самой. Типа, "наши руки не для скуки" ))) Бывают всякие несрастухи, у вас - вот такая... Если вам с ним так хорошо во всем остальном, пусть с мужем будет "лучше меньше, да лучше".
Про беременность я, как 38-летняя молодая мама скажу - если нет особых проблем со здоровьем, ничего не бойтесь )) Синдром Дауна сейчас очень бдят, проверки в обязательном порядке, как и на другие генетические заболевания, и вообще за беременными всячески следят. Про ЭКО - поскольку немного в теме - не надо делать без крайней необходимости, оч.тяжелая для женщины процедура и к тому же вероятность успеха совсем не высокая. Уж если на то пошло, для вашего случая есть искусственная инсеминация )) А вообще есть мужчины (и женщины, наверное), которые хотят детей, но мысль о медицинском вмешательстве их очень охлаждает и даже, я бы сказала, ужасает. Кстати, я сама очень хотела ребенка и планировала ЭКО (вот почему в теме), и то противоречивые чувства испытывала - до чертиков хотелось, чтобы безо всего этого, естественным путем... Тут какие-то тонкие материи, толком не объяснишь... Так что в этом мужа вашего понимаю, хотя и не разделяю такую упертость...
А еще - если он до 37 лет дожил без своих детей, то ему может и очень этого хотеться, и очень пугать. Это тоже из своего опыта.
При том, что я женщина, и у меня инстинкт все-таки все эти вещи забивал, но все равно чувствовалось. А мужчина может это сильнее чувствовать - и страх и нежелание вмешательства, его-то инстинкт не ведет.
Впрочем, это уже гадание на кофейной гуще, может, у вашего мужа все совсем не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 13.09.2013 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уравнение выглядит так (если я поняла верно): одного раза в неделю - мало, получить качественный секс каждый день с мужем - утопия. Плюс еще вопрос инициативы - обидно, что мужчина проявляет ее реже, чем хотелось бы. Советы завести любовника - логичны, но мое сугубое ИМХО - вести двойную игру надо еще уметь, потому как без умения и желания оно дюже психологически затратно.
Anna_M, скажите, а если просто наплевать на то, кто проявляет инициативу и трясти его, скажем два-три раза в неделю - такой вариант приемлем?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 13.09.2013 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Anna_M, скажите, а если просто наплевать на то, кто проявляет инициативу и трясти его, скажем два-три раза в неделю - такой вариант приемлем?..
Ну и на сколько Анны хватит "вытряхивать" себе секс? По-моему, при таком раскладе проблем с психикой не избежать. Ни "добирая" с любовником, ни самой, ни учась жить с постоянной нехваткой. Сложная ситуация. Анна, желаю вам мудрости и душевных сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 13.09.2013 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собака на сене муж этот. И сам не ам, и другим не дам, и жену сделаю или вруньей-изменщицей, или насильницей. И худеть не хочет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 13.09.2013 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Собака на сене муж этот. И сам не ам, и другим не дам, и жену сделаю или вруньей-изменщицей, или насильницей. И худеть не хочет Улыбка

Так он не хочет - секса или инициативу проявлять? Если первое, то таки-да, собака Улыбка. А вот если только второе, то с этим можно жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 13.09.2013 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим, если ты не агрессор в сексе, жить невесело. Если муж виктимный такой. Жена может совсем другой в сексе быть и хотеть,что ее муж САМ Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 13.09.2013 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
С этим, если ты не агрессор в сексе, жить невесело. Если муж виктимный такой. Жена может совсем другой в сексе быть и хотеть,что ее муж САМ Смех

Но ведь если он таков какой он есть - как ему стать другим? Возможно прыгнуть выше головы, но прыгать постоянно и при этом радостно делать вид, что для тебя это естественно - невозможно. От такого мужа надо либо бечь, либо искать варианты при которых возможно как-то все-таки жить с ним, с виктимным. Один из них - периодически быть агрессором. Взамен на то, что в свою очередь и муж будет делать что-то и как-то так, как надо тебе... Я так понимаю, мужик до 34 лет жил с мамой и был примерной сыной, а тут такая перемена слагаемых. И жена, и отдельное жилье, и дочка, и секс, и еще один ребенок в уме. 34 года против, кажется, трех... И мама вот - не агрессор ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 16.09.2013 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, спасибо, что пишете. Я все читаю и обязательно отвечу. Но немного позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 18.10.2013 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прошло и месяца, как я собралась рассказать о своих новостях. Холодная улыбка

В общем, динамика у нас положительная. У нас подняли регистрационный взнос на плав.средства, и муж немного поутих с мастерской, вместо этого купил себе супернавороченный велик и мы всем семейством по выходным теперь раскатываем на великах. Это супермегапозитивно, т.к. за эти месяцы мы наделали уйми красивых фоток на природе, покатались по разным интересным местам и много разговаривали по душам. Ездим и втроем с дочкой, и вдвоем с ним, так что есть место и для романтики. Смущение

Единственный минус - у меня не хватает сил на спортзал, поэтому стараюсь хоть пару раз в неделю сходить хотя бы на йогу или в сауну, пока дочка на своих тренировках.

Потом еще один плюс - мы оба принимаем витамины и гомеопатию, в конце месяца будем сдавать анализы - посмотрим, что улучшилось. По совету сексопатолога я перестала проявлять инициативу в сексе, а наоборот, вечером раздеваясь - делаю вид, что вообще хочу поскорее лечь спать, брыкаюсь от него и т.д. В общем, именно этого ему, как оказалось, не хватает. Закатить глаза, задуматься Ну и еще кое-что в технике поменяли, причем муж предложил, так что видимо та первая и единственная беседа его с сексологом что-то дала.

Еще один момент. Муж стал с удовольствием играться с малышами наших друзей, кот.приходят к нам в гости, или с которыми мы общаемся, и в строймагазине потянул меня в отдел с игрушками, гуляли там, рассматривали, в итоге купил мне конструктор лего Радостная улыбка (я в детстве не доиграла, будем играть с племянниками и дочкой теперь).
Правда, мы пока никак не перейдем через рубеж - что нам надо сходить к репродуктологу с результатами анализов - т.к. именно сдать анализы - это оч.сложно. Но я не давлю, не знаю, может, если не педалировать, он сам созреет. Но блин, не за горами 40 лет, сильно долго ждать нельзя.

Ну и работа над ошибками. В порыве прежней обиды на мужа, решила встретиться с кандидатом в любовники, все было мила и весело, но я для себя поняла точно, что меня другие мужчины не прельщают. Вот на уровне флирта - да, а дальше - не, не хочется вообще. Вместо этого хожу на массажи и получаю удовольствие. Улыбка

Я очень благодарна всем, кто мне писал, т.к. перечитывала тему несколько раз и со временем по другому воспринимаешь многие высказывания и понимаешь, что то, что вызывало возмущение, оказывалось самым полезным. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.10.2013 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так приятно читать хорошие новости! Улыбка
Анна, очень рада, что у Вас в семье всё налаживается. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 18.10.2013 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100