Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...Жизнь начинается!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144 ... 309, 310, 311  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 19.03.2012 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (19.04.2012 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 19.03.2012 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ,судя по тому, что у меня много не правильного в поведении относительно мужчин... Как говорят, мужчин нужно держать в постоянном напряжении, чтобы у них охотничий азарт не пропадал,чтобы они всегда за тобой бежали... Но это для меня что-то не понятное и не вероятное. Я еще понимаю, что нужно создавать иллюзию того,что я без тебя не могу -пропаду...


Нелличка, дорогая! Что значит "правильно" и что значит "неправильно"? Вот я точно знаю, что если я буду держать своего мужа в постоянном напряжении, он, наверное, меня просто изобьет рано или поздно. Или пошлет нафиг подальше. Он из числа тех мужиков, кто не понимает , нафига нужен этот "охотничий азарт". А живем мы с ним уже, слава Богу, больше 20 лет. И все бы так жили, я скажу... Не без сложностей, конечно. Но... (это я к тому, что мало положительных примеров). Вообще, те доброжелатели, кто считает, что "правильно так" и "правильно этак" вносят свой посильный вклад в увеличение суицидов в стране. Загоняя людей в рамки, из которых выход видится лишь в параллельную реальность. Правильные оне наши добрецы...

Что такое "правильные отношения" в моем понимании? Это такие отношения, которые устраивают обоих и не вредят окружающим. Точка. Соответственно, моделей "правильных отношений" - мильон и маленькая тележка. И зачем ломать себя под чье-то пустое мнение? Кто они - эти авторитеты, сторонники "правильных отношений"? Что они вообще про отношения знают? Нас, к сожалению, много чему не учат. Например, не учат как детей правильно воспитывать. И тоже многие ошибаются. Но детей почему-то рожают. Улыбка А насчет "много неправильного в поведении относительно мужчин..." Ну и у меня много неправильного. И у дворничихи тети Маши. И у профессора Ивановой. И ничего... Подмигнуть

Я думаю, что в любом случае, притворяться всю жизнь не получится. Да и не правильно это. Надо быть такой, какая ты есть. И пусть тебя полюбят такой, какая ты есть. По крайней мере, так будет честно. А в честных отношениях прочное семейное счастье проще построить, чем на обмане: "я вот тут трепетная ланььь..." Ну а потом появляется разочарование друг в друге.

А вот насчет иллюзий по поводу "со мной такое не случится" и "до конца дней" - это бы продумать, переосмыслить. Не боги мы, чтобы все расписать до конца своих дней. И от ошибок никто не застрахован. Люди меняются, обстоятельства тоже. Но что теперь, отказываться от счастья? А оно это надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 19.03.2012 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелличка,
я тут редкими набегами на форуме. Очень рада слышать, что ты оклёмываешся, пусть и с рецидивамиУлыбка
Насчёт звонков оленя- ты про собачек Павлова читала? Та же фигньУлыбка Он тебе столько боли причинил, что организм просто связал их воедино : олень=боль, вот его, организм, и контачит. Отнесись с пониманиемУлыбка Чего курица звонит? Наверное, хочет развод. Если позвонит через пару лет, то, наверное, запрос изменится, и она захочет, чтоб ты своё парнокопытное обратно забрала, если от него останется что к тому времениУлыбка Плюнь на её запросы и занимайся своими. Неохота тебе с разводов возиться- не возись. Не отвечай.
Цитата:
Да и потом, статистика показывает, что счастливых браков единицы...

Да, это так. И та же статистика тебе покажет, что людей, искренне любящих свою профессию, единицы, восновном все работают, потому что жить-то надо. И семей, где между поколениями искреннее взаимопонимание- единицы. Знаешь, почему? До меня только недавно дошло. Потому что только единицы включают мозг вообще! Остальные живут на автопилоте. Единицы пытаются разобраться с собственными желаниями и мотивами, ещё меньше имеют мужество это делать по-настоящему, ну и совсем мало кто прилагает достаточно усилий в этом направлении в течение долгого времени, чтоб реальные результаты видеть. Так что счастливых семей относительно много за счёт банального "свезло", потому что осознанных людей вообще ничтожно мало (я себя к таковым не отношу, я пока ещё неофит).
А вообще, знаешь, существует такой очень простой закон- каждый имеет то, на что он соглашаетя. Очень просто. Я, например, согласна на маленького, толстенького, очкастого и не очень обеспеченного мужикаУлыбка Но совершенно не согласна на многое другое- на упрёки, на отсутствие поддержки, на холод, на одиночество вдвоём, на измены, на скуку и на массу всего ещё. В итоге имеется ЛёвкаУлыбка Другая не будет согласна на парня ниже 180 см роста , например, но относительно спокойно отнесётся к большому количеству алкоголя по праздникам. Так что всё очень просто, надо только очень, очень, с максимальными подробностями точно расписать на бумаге, что именно ты хочешь видеть рядом. А до этого надо понять. Смотри, ты извини, но во всех !!!!! описаниях твоей семейной жизни есть масса тебя (что ты делала, что чувствовала и т.п.), но вообще нет оленя. Он виртуален по максимуму, т.е. ты, в принципе, жила с образом, с неким раздражителем твоих чувств, с неким генераторам эмоций (внешним), но самого оленя ты не разглядела (не в смысле, какой он козёл, а в смысле- кто он вообще). Он тебе позволял рядом с ним испытывать некие чувства , к нему самому относившиеся по касательной. Невозможно разглядеть человека рядом, понять его, не понимая себя. Со всем говном и со всем хорошим, что в тебе есть. Ну, это мой такой опыт. И вот с этим, имхо, и надо к психологу- у меня нет опыта, я не знаю толком, кто я, не знаю, кого ищу и чего хочу вообще. Но до психолога неплохо и самой поразмышлять. Не искать рецептов счастливой семейной жизни, их нет. Что русскому хорошо, то немцу смерть. Есть пары, где Она держит Его на ревности, на каких-то напрягах, и все счастливы. Для меня такие отношения- прямая дорога в дурку.
Потом, я чисто технически не понимаю, как можно изображать трепетную лань на 9-м месяце беременности? Или когда сама только что отгрипповала, а тут ещё ребёнок маленький заболел? "Держать мужика"- это такое хобби дорогостоящее, которое на корню пресекает все остальные хобби в жизни (ну, или компенсирует их отсутствиеПодмигнуть).
Аль, Ниагара и Маргарита- респект и уважухаУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 19.03.2012 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
далуни пишет:
Нелли пишет:
моя модель семьи она была, как бы сказать, сказочная что ли...Т.е. судила я по себе. А из-за того,что я по ходу не вижу реальности в жизни,стараюсь замечать только положительные моменты в жизни, то получается,что мое представление о мире и отношениях,в частности, -сплошное заблуждение. Что такого просто не бывает.

Не стоит по одному случаю делать обобщения. Так бывает. И по-другому тоже бывает. Очень по-всякому бывает. Один неудачный выбор не является доказательством того, что ваша модель семьи неверная. Она неверная только в применении к этому конкретному мужчине.

далуни, я ведь не только по себе сужу...начитавшись историй на форуме, такое ощущение создалось, что "до конца дней своих любить и уважать" ну никак не получится...

Нелли, форум не является достоверным срезом общества. Здесь общаются в основном те, у кого есть или были проблемы. А те, у кого их нет и не было, по форумам не ходят, они с мужьями проводят досуг. помните, что сказал Сократ на вопрос: жениться или не жениться? Он ответил: "Женись. Если жена попадется хорошая станешь счастливым, а если плохая - философом". Психологией люди начинают интересоваться не от хорошей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.03.2012 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Нелли, форум не является достоверным срезом общества. Здесь общаются в основном те, у кого есть или были проблемы. А те, у кого их нет и не было, по форумам не ходят, они с мужьями проводят досуг. помните, что сказал Сократ на вопрос: жениться или не жениться? Он ответил: "Женись. Если жена попадется хорошая станешь счастливым, а если плохая - философом". Психологией люди начинают интересоваться не от хорошей жизни.

Это точно, форум - не достоверный срез. Более того, тем, у кого в семье больших проблем нет, часто и сказать-то особо нечего...
Нелли пишет:

далуни, я ведь не только по себе сужу...начитавшись историй на форуме, такое ощущение создалось, что "до конца дней своих любить и уважать" ну никак не получится...

Про "до конца дней" пока не знаю, так что не скажу. Улыбка А 20 с лишним лет любви и уважения сгодится? Для начала. Подмигнуть
Тогда можно. Но это работа, которую делают оба. В одиночку такое не построишь, хоть в лепёшку разбейся (об стенку или о мужа, не так важно...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.03.2012 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
далуни пишет:
Нелли пишет:
моя модель семьи она была, как бы сказать, сказочная что ли...Т.е. судила я по себе. А из-за того,что я по ходу не вижу реальности в жизни,стараюсь замечать только положительные моменты в жизни, то получается,что мое представление о мире и отношениях,в частности, -сплошное заблуждение. Что такого просто не бывает.

Не стоит по одному случаю делать обобщения. Так бывает. И по-другому тоже бывает. Очень по-всякому бывает. Один неудачный выбор не является доказательством того, что ваша модель семьи неверная. Она неверная только в применении к этому конкретному мужчине.

далуни, я ведь не только по себе сужу...начитавшись историй на форуме, такое ощущение создалось, что "до конца дней своих любить и уважать" ну никак не получится... Ведь я когда собиралась за муж, я отчетливо представила,что с этим человеком я буду жить всю жизнь...и меня все устроило... Ну самое мое большое заблуждение, конечно, что "ничего плохого со мной не случится". Ведь когда они уже крутили во всю роман, я с удивлением спрашивала оленя: Ну как же люди разводятся? Т.е. я не то,что к себе не могла применить это, я даже других не понимала.
Ну не понятно мне было, как так можно. Полюбили друг друга, решили создать семью, а потом - бэмсь и все развалилось...
Я еще понимаю:познакомились ,через пару месяцев поженились и потом, вдруг узнали что-то такое, с чем не возможно оказалось жить... А когда вроде бы сознательно создаешь семью, не первый год зная человека....все очень неожиданно происходит.
Да и потом, статистика показывает, что счастливых браков единицы...
А ,судя по тому, что у меня много не правильного в поведении относительно мужчин... Как говорят, мужчин нужно держать в постоянном напряжении, чтобы у них охотничий азарт не пропадал,чтобы они всегда за тобой бежали... Но это для меня что-то не понятное и не вероятное. Я еще понимаю, что нужно создавать иллюзию того,что я без тебя не могу -пропаду...
Но вот изображать из себя трепетную лань....хм....

Девушки, а вот если рассуждать логически - вот оно нам нужно - этот крепкий брак со всеми его напряжениями? Закатить глаза, задуматься Смех Не, я все понимаю... но как же приятно придя домой намазать пару бутеров с форелью слабосоленой, нарезать сыр с плесенью ломтиками, открыть упаковочку свежей малины из супермаркета, налить бокал Кьянти и со все этим богатством завалиться в мягкую кроватку, в любимой мягкой пижамке... С ноутом на пузе! И хрен с ним, что нет обеда - зачем мне обед? Смех И бог с ним, что квартира не вылизана - зато я отдыхаю после работы , а не верчусь по хозяйству колесной белкой.И покупаю себе то, что захочу. И фигуру мне блюсти без мужика много легче - нет соблазна нажраться приготовленным для него сытным обедом-ужином! И можно масочку на лицо...и ванну с пеной... А можно разложить этюдник и малевать маслом по холсту...Или терзать рояль до одиннадцати вечера!
А полку мне прибьет и унитаз починит мастер из фирмы "муж на час".
А если секса захотелось - да разве мало желающих со мной этим сексом заняться? Смех
Девочки, жизнь прекрасна! Показать язык Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 19.03.2012 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Девушки, а вот если рассуждать логически - вот оно нам нужно - этот крепкий брак со всеми его напряжениями? Закатить глаза, задуматься Смех Не, я все понимаю... но как же приятно придя домой намазать пару бутеров с форелью слабосоленой, нарезать сыр с плесенью ломтиками, открыть упаковочку свежей малины из супермаркета, налить бокал Кьянти и со все этим богатством завалиться в мягкую кроватку, в любимой мягкой пижамке... С ноутом на пузе! И хрен с ним, что нет обеда - зачем мне обед? Смех И бог с ним, что квартира не вылизана - зато я отдыхаю после работы , а не верчусь по хозяйству колесной белкой.И покупаю себе то, что захочу. И фигуру мне блюсти без мужика много легче - нет соблазна нажраться приготовленным для него сытным обедом-ужином! И можно масочку на лицо...и ванну с пеной... А можно разложить этюдник и малевать маслом по холсту...Или терзать рояль до одиннадцати вечера!
А полку мне прибьет и унитаз починит мастер из фирмы "муж на час".
А если секса захотелось - да разве мало желающих со мной этим сексом заняться? Смех
Девочки, жизнь прекрасна! Показать язык Смех

Я предпочитаю семгу, пармезан, вишню и мартини. А в остальном подпишусь.
Эту песню я всегда исполняю от своего имени, хоть она и мужская http://www.youtube.com/watch?v=-bCcen5SUZQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы семья не была "надо" ради "надо". Хочется - хорошо, не хочется - значит, ну её. Подмигнуть Просто у нас не очень принято не хотеть семьи... а вопросы "Для чего? Что ты хочешь от семьи получить? А вторая половина чего хочет?" - даже и задавать-то неприлично. А неплохо бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот сидим в обнимку щас, два полигамных человека-я и Темыч, грызем бутеры- я с селедкой обычной), дома конь не валялся, слушаем пинчес тиранитос и на все накласть Смех а кольца обручальние в кухонном шкафу валяются Смех розетки в выходные делал чувак из фирмы квастер Смех а крысу ветеринар зубы подстриг Смех вот эт и есть нужное семье и хозяйству дело за неделю Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(--------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (19.04.2012 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (19.04.2012 11:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
[Я предпочитаю семгу, пармезан, вишню и мартини. А в остальном подпишусь.
Эту песню я всегда исполняю от своего имени, хоть она и мужская http://www.youtube.com/watch?v=-bCcen5SUZQ

И такой наборчик неплох! Подмигнуть И песенка хороша. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
вот сидим в обнимку щас, два полигамных человека-я и Темыч, грызем бутеры- я с селедкой обычной), дома конь не валялся, слушаем пинчес тиранитос и на все накласть Смех а кольца обручальние в кухонном шкафу валяются Смех розетки в выходные делал чувак из фирмы квастер Смех а крысу ветеринар зубы подстриг Смех вот эт и есть нужное семье и хозяйству дело за неделю Смех

Варшав, оно здорово, конечно... И я с удовольствием Вашу радость разделяю! Подмигнуть Но тут же вспоминаю бурю отрицательных эмоций в Вашем топике на тему порядка в доме, любимого Вашим супругом, и мне как-то не верится, что идиллия надолго. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара вот вы написали
Цитата:
Нелли,вот ты думаешь,что у тебя развязка наступила быстро,потому что ты хорошо знаешь мужа и просто припёрла его к стенке. Многие дамы догадыватся о похождениях,но молчат. Я думаю,ты счастливее их.

и я подумала....а ведь и правда...
Я уже рассказывала. Моя свекровь точно в такой же ситуации уже 4й год. Тоже пережила все "прелести" зомби, когда узнала. Терпит оскорбление и потребительское к себе отношение, но т.к. там обе стороны глубоко женаты, то распада семей не происходит, т.к. никто не готов. Свекровь говорит каждый раз,что сил ее больше нет, что больше она это не выдержит, но при этом терпит и выдерживает. Тут,как говорится, у каждого свой выбор.
Мы с ней буквально за две недели до того,как я обо всем узнала, разговаривали на эту тему. Я сказала,что я бы не смогла жить с человеком после такого (она тогда убеждала, что олень никогдаааа такого не сделает,а он как раз в это время названивал уже другой).
Поэтому в этом случае те дамы ,которые терпят такое, боюсь, виноваты сами. Я ведь тоже могла не разрывать отношения, притворяться, что все нормально. Но как то сразу мне стало ясно,что это - конец. Хотя и пыталась что-то там спасти в первое время.
Цитата:
А вот насчет иллюзий по поводу "со мной такое не случится" и "до конца дней" - это бы продумать, переосмыслить. Не боги мы, чтобы все расписать до конца своих дней. И от ошибок никто не застрахован. Люди меняются, обстоятельства тоже. Но что теперь, отказываться от счастья? А оно это надо?

Маргарита это я уже поняла, что ничего вечного нет,что все течет и изменяется. Просто были установки в голове определенные: поженились-на всю жизнь. Как-то не рассматривала возможность развала семьи. Честно говоря, я на столько сильно не могла даже предположить такого развития событий, что и стресс поэтому вышел очень и очень сильный. И отхожу до сих пор с таким трудом тоже. НУ это как,наверное, в древности было, все думали,что Земля - плоская, а когда оказалось,что она-круглая, тут то все и удивились Смех Т.е. на столько сильное было неверие.
Цитата:
существует такой очень простой закон- каждый имеет то, на что он соглашаетя.

Мидори интересная мысль))) А с приложением на жизненную практику, практически, закон жизни))
Цитата:
Он виртуален по максимуму, т.е. ты, в принципе, жила с образом, с неким раздражителем твоих чувств, с неким генераторам эмоций (внешним), но самого оленя ты не разглядела (не в смысле, какой он козёл, а в смысле- кто он вообще).

Тут все правильно. Но и объяснимо. Дело в том,что я любила непосредственно то, что сама создала в своих фантазиях. Т.е. я любила человека, о котором мечтала, наделяя его теми качествами, которые хотела бы видеть в человеке, но которых в нем не было ..... вот и все.
Цитата:
И вот с этим, имхо, и надо к психологу- у меня нет опыта, я не знаю толком, кто я, не знаю, кого ищу и чего хочу вообще. Но до психолога неплохо и самой поразмышлять. Не искать рецептов счастливой семейной жизни, их нет.

Вот я и размышляю...на форуме....как раз и пытаюсь что-то понять,что-то осознать...Психологам не очень-то доверяю, даже побаиваюсь... если уж совсем на чистоту. Такие деньги, которые на них надо тратить, лучше на что-то приятное пустить))
Начала же занятия в автошколе. Эмоций-миллион!!!!! Правда из-за этого с 7 утра до 10 вечера на ногах, но оно того стоит)) В общем, я -молодец, что все таки подняла себя и не дала расслабляться на диване. Надеюсь,что скоро научусь рулить,а там и с машинкой что-нибудь придумаю.
Вчера еще звонила начальница, у нашего клиента есть комната в коммуналке в самом центре города. По деньгам потяну. Ну точнее по деньгам стоит как обычную комнату снимать. Если ничего не сорвется и все получится, то в начале апреля перееду)) Очень на это надеюсь)
Об отношениях рассуждаю и прощупываю разные пути из желания как раз что-то такое понять, чего еще не вижу)) Поэтому и поднимаю разные версии и точки зрения, которые слышу от окружающих.
Но самое главное,что я поняла, это то,что надо просто жить. А жизнь уж сама все расставит по местам. Короче, будем решать проблемы по мере их поступления)))
Цитата:
Про "до конца дней" пока не знаю, так что не скажу. Улыбка А 20 с лишним лет любви и уважения сгодится? Для начала. Подмигнуть
Тогда можно. Но это работа, которую делают оба. В одиночку такое не построишь, хоть в лепёшку разбейся (об стенку или о мужа, не так важно...)

Anna_Ra воооот! Вот тут собака-то и зарыта)))) Я не понимаю, что обозначает работать в отношениях. Что такое надо делать,чтобы это считалось работой над отношениями?
Лика10 вот так же и моя мама рассуждает)
Только это легко позволить себе при некоторых уже выполненных жизненных моментах:
чтобы было, куда прийти (квартира)
чтобы было, на что вскусняшки купить (нормальный достаток)
чтобы были детки (основной мой пунктик как раз)
А я по поводу семьи никогда не думала - "надо"... Это было очень естественно. И хотелось очень. И сейчас хочется)
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:
Нелли пишет:
Психологам не очень-то доверяю, даже побаиваюсь... если уж совсем на чистоту. Такие деньги, которые на них надо тратить, лучше на что-то приятное пустить))

Нелли, м.б. Вам с ними не повезло когда-то? Отсюда и страх? Сэкономьте Вы лучше на чём-нибудь другом... чтобы впоследствии по тем же граблям не бегать.

Нет. Не встречалась никогда с психологами. Необъяснимое какое-то недоверие...
Но основная проблема в том, что не могу сформулировать даже проблему,с которой можно к ним пойти
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 12:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:
Нелли пишет:
Но основная проблема в том, что не могу сформулировать даже проблему,с которой можно к ним пойти

А Вы попробуйте отойти от компа на пару часов... и сформулируйте эту проблему. Может быть, получится... а мы подождём Закатить глаза, задуматься Удачи желать не буду... буду надеяться.

При всем желании отойти сейчас не могу)) На работе сижу))
Но после работы думала, думала не раз. Я сейчас вообще много думаю, надо бы поменьше))
Пусто.
Что-то неопределенное, непонятное мне, витает, а толком это выразить не могу.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара, да дофига трудностей у нас в жизни, просто редко видимся, отсюда особенности общения. Это не идиллия, это пауза в разлуке... левые партнеры сильно не помогут- просто будем таскать комплексы из одной койки в другую( (поэтому так и так надо учиться доверять и проговаривать)
Лика, я тоже думаю, что ненадолго, но не потому что он якобы любит порядок. Он кагбэ не знает, как реагировать и на что, а когда подсказок не даешь- срывается... ну как я скажу человеку, что ему чувствовать и на что злиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, ну хотя б по инету продолжай консультироваться, это же бесплатно, заодно прочувствуешь общение с качественным психологом, чтоб в дальнейшем их различать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Нелли, ну хотя б по инету продолжай консультироваться, это же бесплатно, заодно прочувствуешь общение с качественным психологом, чтоб в дальнейшем их различать.

Я продолжаю))) Просто она редко очень отвечает. И часто, когда она отпишется, некоторые вопросы мне становятся уже не актуальными, тех чувств и эмоций уже нет.
Я еще с одним попробовала, но там тоже...не очень... Не сказала ничего того,что мне бы не написали на этом форуме....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИВ


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Ниагара вот вы написали
Цитата:
Нелли,вот ты думаешь,что у тебя развязка наступила быстро,потому что ты хорошо знаешь мужа и просто припёрла его к стенке. Многие дамы догадыватся о похождениях,но молчат. Я думаю,ты счастливее их.

и я подумала....а ведь и правда...
Я уже рассказывала. Моя свекровь точно в такой же ситуации уже 4й год. Тоже пережила все "прелести" зомби, когда узнала. Терпит оскорбление и потребительское к себе отношение, но т.к. там обе стороны глубоко женаты, то распада семей не происходит, т.к. никто не готов. Свекровь говорит каждый раз,что сил ее больше нет, что больше она это не выдержит, но при этом терпит и выдерживает. Тут,как говорится, у каждого свой выбор.
Мы с ней буквально за две недели до того,как я обо всем узнала, разговаривали на эту тему. Я сказала,что я бы не смогла жить с человеком после такого (она тогда убеждала, что олень никогдаааа такого не сделает,а он как раз в это время названивал уже другой).
Поэтому в этом случае те дамы ,которые терпят такое, боюсь, виноваты сами.

Ощущение жизни во многом формируется нашим к ней отношением. У моей бабушки была приятельница, которая, приходя в гости к бабушке, частенько говорила: как я люблю, когда у моего Ванечки кто-то появляется на стороне! Он становится тогда таким ласковым, внимательным, дарит мне много подарков, я в эти периоды могу попросить у него хоть луну с неба! Радостная улыбка
А еще я абсолютно согласна с Мидори:"Смотри, ты извини, но во всех !!!!! описаниях твоей семейной жизни есть масса тебя (что ты делала, что чувствовала и т.п.), но вообще нет оленя. Он виртуален по максимуму, т.е. ты, в принципе, жила с образом, с неким раздражителем твоих чувств, с неким генераторам эмоций (внешним), но самого оленя ты не разглядела (не в смысле, какой он козёл, а в смысле- кто он вообще). Он тебе позволял рядом с ним испытывать некие чувства , к нему самому относившиеся по касательной. Невозможно разглядеть человека рядом, понять его, не понимая себя." Мне давно хотелось написать Вам об этом же впечатлении. Вашего мужчины давно не было в Вашей жизни - просто он почувствовал это раньше Вас.
Вот отсюда и - как "работать над отношениями": постараться видеть того, кто рядом, реально и осознанно принимать его достоинства и недостатки, замечать изменения в себе и партнере, доносить свои пожелания в доступном виде и слышать пожелания партнера, идти друг другу навстречу, но только добровольно! (Легко конечно гворить!
Смех )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
[Лика10 вот так же и моя мама рассуждает)
Только это легко позволить себе при некоторых уже выполненных жизненных моментах:
чтобы было, куда прийти (квартира)
чтобы было, на что вскусняшки купить (нормальный достаток)
чтобы были детки (основной мой пунктик как раз)
А я по поводу семьи никогда не думала - "надо"... Это было очень естественно. И хотелось очень. И сейчас хочется)

Нелли, естественно без перечисленных Вами жизненных моментов позволить себе описанное трудно. Но из вышеперечисленного только дети получаются с помощью мужчин. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, что легко говорить)))
Не знаю, ИВ, если сейчас начну рассуждать, что я не разглядела человека, что мне нужно было что-то там еще делать... уйду в себя и на долго.
А если брать во внимание вот такое
Цитата:
Вашего мужчины давно не было в Вашей жизни - просто он почувствовал это раньше Вас.

то вообще можно смело идти и вешаться....
А с другой стороны, я тут подумала....
Цитата:
Смотри, ты извини, но во всех !!!!! описаниях твоей семейной жизни есть масса тебя (что ты делала, что чувствовала и т.п.), но вообще нет оленя. Он виртуален по максимуму, т.е. ты, в принципе, жила с образом, с неким раздражителем твоих чувств, с неким генераторам эмоций (внешним), но самого оленя ты не разглядела (не в смысле, какой он козёл, а в смысле- кто он вообще). Он тебе позволял рядом с ним испытывать некие чувства , к нему самому относившиеся по касательной. Невозможно разглядеть человека рядом, понять его, не понимая себя.

Дело в том,что когда я писала про свою семейную жизнь,я все таки писала в разрезе тех эмоций, которые испытывала на тот момент. И к человеку у меня сильно поменялось отношение. Вполне естественно,что я про него писала мало. И что обсуждала только свои чувства, ведь я понятия не имею,что там этот испытывал.
Как в такой ситуации мне было рассказывать про него? Вы не думали? Да и вообще .......в подобных темах объединение не возможно, скорее как раз идет четкое разделение себя от него
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Нелли пишет:
[Лика10 вот так же и моя мама рассуждает)
Только это легко позволить себе при некоторых уже выполненных жизненных моментах:
чтобы было, куда прийти (квартира)
чтобы было, на что вскусняшки купить (нормальный достаток)
чтобы были детки (основной мой пунктик как раз)
А я по поводу семьи никогда не думала - "надо"... Это было очень естественно. И хотелось очень. И сейчас хочется)

Нелли, естественно без перечисленных Вами жизненных моментов позволить себе описанное трудно. Но из вышеперечисленного только дети получаются с помощью мужчин. Подмигнуть

А я и не говорила,между прочим, что первые пункты должны получиться только при помощи мужчин Смех Смех
Я вообще пункты на мужчин не завязывала. Я имела в виду,что такой набор может легко позволить себе расслабиться вечерком в сладком одиночестве))) А вот если вокруг хаос и неустроенность, то балдеть вряд ли получится))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144 ... 309, 310, 311  След.
Страница 143 из 311

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100